Несколько замечаний.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
uri1978
Новенький
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 12:03 pm
Откуда:Kiev
Несколько замечаний.

Сообщение uri1978 » Пт янв 18, 2008 12:51 am

Может было уже, не искал по форуму.

1. Имитация ям на дорогах не понятная, машину на скорости 40 км/час уводит в сторону как в колее?
2. Искусственный интеллект на перекрестках ведет себя не понятно - не уступают дорогу на круговом движении да еще не с главного направления. Уже столько раз ловил боковой удар, которого быть не должно.
3. Светофоры мигают как гирлянды. Очень быстрая смена цветов, желтый вообще пролетает как пуля, само время горения зеленого очень малое.
4. Постоянно тупящие "водители" на перекрестках. Доехал до светофора и стал. Может стоять хоть 10 минут. Объехать тоже не всегда получается, водители с соседнего ряда не желают уступать место и при попытке перестроения спокойно лупят в бок (не смотря на поворотник).
5. Световые приборы машин нарисованы таким образом, что они постоянно горят. Я в упор не вижу когда у них горят поворотники или стопы.
6. Отсутствуют светофоры на перекрестках, которые на противоположной стороне. Заезжаешь под светофор и догадываешся о зеленом свете только по началу встречного движения.
7. Перестроение "водителей" под углом 90 градусов. Едешь и вдруг перед тобой тело перестраивается практически на пятачке.

Сама программа очень нужна. Я очень надеюсь, что проект не заглохнет и с нетерпением жду 2-ю версию - может в ней будет огромный прорыв. Вообще пожелание разработчикам на данном этапе меньше обращать внимание на количество доступных машин, другие не особо нужные мелочи. Главное сделать как можно более реалистичную модель автомобиля, отслеживание наибольшего количества правил, умный искусственный интеллект и максимальную графику. Всё остальоное пока что не важно.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Re: Несколько замечаний.

Сообщение Voland » Пт янв 18, 2008 2:02 am

uri1978 писал(а):водители с соседнего ряда не желают уступать место и при попытке перестроения спокойно лупят в бок (не смотря на поворотник).
Это как раз-то логично и я бы даже сказал, что не баг, а фича, очень нужная. Ибо не фиг. Поворотник, как известно, преимущества не даёт, многие об этом почему-то забывают, наглость где-то потеряли.
uri1978 писал(а): Отсутствуют светофоры на перекрестках, которые на противоположной стороне. Заезжаешь под светофор и догадываешся о зеленом свете только по началу встречного движения.
Нужно останавливаться в положенном месте, как правило, в случае такой остановки светофор виден. Это тоже должно вырабатывать правильные привычки. Когда появятся стоп линии всё окончательно встанет на свои места.

Остальное - всё уже в общем-то было, говорят, что исправляется. :wink:

uri1978
Новенький
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 12:03 pm
Откуда:Kiev

Сообщение uri1978 » Сб янв 19, 2008 12:30 am

Это как раз-то логично и я бы даже сказал, что не баг, а фича, очень нужная. Ибо не фиг. Поворотник, как известно, преимущества не даёт, многие об этом почему-то забывают, наглость где-то потеряли.
Ладно. Описываю ситуацию (реальную).
На перекрестке во втором ряду ломается машина, вы стоите за ней. объехать слева не можете - встречное движение, а справа нельзя - потому, что водилы не уступают. Такого в реальной жизни не бывает, уступят дорогу. Почему я спросил, потому что водилы в 3Д инструкторе часто доезжают до перекрестка и останавливаются как вкопанные и могут стоять сколько угодно долго. Как мне их объехать?
Нужно останавливаться в положенном месте, как правило, в случае такой остановки светофор виден.
Интересно, а на каком расстоянии от перекрестка должен остановиться водитель, чтобы из третьего ряда видеть светофор на своей стороне, да и еще в ограниченном просмотре программы, я ж не могу голову наклонить? Если пешеходный переход есть - я не спорю, а если нет?

И еще заметил глюк. На одном из кругов всегда когда еду по внутренней полосе получаю ошибку, что я не включил поворотник при перестроении. Никакого перестрорения я не совершал и не выезжал за пределы полосы. Если остановиться - ошибки летят как с пулемета. Причем уже не важно какой поворотник включишь - левый, правый, вообще без поворотника - ошибки как градом сыпятся.

Вобщем удалил игру, а то научусь бог знает чему. Очень и очень жду 2 версию... собственно из-за 3Д инструктора покупал руль Logitech G25. Держу кулаки, чтобы у разработчиков всё получилось.

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Сб янв 19, 2008 1:15 am

Что значит дорогу не уступают? Надо понаглее, с этим у меня проблем не возникает :) А насчёт светофоров - это действительно верно, очень неудобно. Плюс не хватает стрелок. А научить чему-то (за исключением базовых навыков: "стой-езжай") Инструктор и правда пока не может.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб янв 19, 2008 1:32 am

Ну если так рассуждать, то не хватает сложных перекрёстков, в т.ч. имеющих пересечения ещё и с трамвайными путями (привет, Сокольники!).
А насчёт светофоров - я полностью согласен, просто мы имеем то, что имеем и нужно банально останавливаться так, чтобы их было видно.

Кстати насчёт наглости, в последнее время стал что называется "получать", хотя в большинстве случаев всё-таки машины якорь бросают :lol:

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Чт фев 14, 2008 5:04 pm

У меня у 2 Автомобилей не правильно расчитаны габариты
Подскажите чо делать

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт фев 14, 2008 8:11 pm

Застрелиться... :roll:

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пт фев 15, 2008 12:20 am

а это как? типа шкурка в одном месте, клиппинг в другом?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
@lex
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт мар 13, 2008 12:25 am
Откуда:Запорожье

Сообщение @lex » Чт мар 13, 2008 12:56 am

У меня притензии восновном к исскуственному интелекту, многие водители тупят, неуступают, стоят на перекресках посреди дороги, стоят на светофорах по несколько зеленых светов. И ногда я еду по второстипенной дороге а мне уступают водители которые едут по главной.
Светофоры очень тусклые.
Вложения
6.JPG
Куда он лезит
(73.72КБ)2269 скачиваний
5.JPG
Машины стали и стоят
(122.98КБ)2269 скачиваний

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт мар 13, 2008 8:32 am

О, блин, проснулся.
Забудь ты об этой верси как о страшном сне.
Говорят вроде, что-то совершенно новое готовится.
Но есть сомнения. :)
Зачем описывать недостатки программы которая давно уже не стоит этих самых недостатков?

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт мар 13, 2008 1:43 pm

lex, ставьте патч 1.4 :wink:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
@lex
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт мар 13, 2008 12:25 am
Откуда:Запорожье

Сообщение @lex » Пт мар 14, 2008 11:50 pm

alexandr писал(а):О, блин, проснулся.
Забудь ты об этой верси как о страшном сне.
Говорят вроде, что-то совершенно новое готовится.
Но есть сомнения. :)
Зачем описывать недостатки программы которая давно уже не стоит этих самых недостатков?
Просто ко мне только недавно попал это симулятор...

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Сб мар 15, 2008 2:30 am

так ставим патч и ждём выхода 2.0 :wink:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Tractor Racer
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт мар 25, 2008 10:22 pm
Откуда:Москва

Сообщение Tractor Racer » Вт мар 25, 2008 10:47 pm

Ну насчет целесообразности описывать недостатки - это я не согласен. Программе не пять лет, к тому же никаких гарантий, что от именно этих недостатков будущая версия будет избавлена. Лично меня в программе не устраивает полное отсутствие каких-либо заданий. Уж назвался инструктором - так соответсвуй. Реальная Москва - это здорово и нужно, но куда же делся виртуальный город, сократился до одного района? А ведь просилась идея об учебном городе, с типовыми перекрестками, проигрывать те самые ситуации из ПДД, которые зачем-то добавлены к симулятору. Что касается странного поведения AI - так вообще бардак. Отговорки создателей, мол в реальной Москве так бывает, соблюдайте осторожность - не катят. Уж обучать-то следует на хорошем примере. А тут просто недоработка программы. Ждать новую версию, конечно будем, но информации о ней маловато - только тысяча и один вид на площадь трех вокзалов, а насколько это будет поучительно - неизвестно

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вт мар 25, 2008 10:50 pm

больше оптимизма :wink:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Закрыто