отзыв об инструкторе

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн янв 28, 2008 9:36 pm

Voland, ты не из Питера? может, машину мне посмотришь, а то плохо холостые держит :wink:
была у меня знакомая, так она на червёртой ехала, потом притормаживала до 40 и не переключая передачу пыталась на ней разогнаться, активно юзая сцепление. по началу обороты аж до 5000 доходили, сцепление воняло жутко. а на вопрос "больная или как?" отвечала "я в передачах путаюсь, так проще". бошевской сцепление её молодой человек менял раз в месяц и всё бузил, мол "фирма солидная, а такое го**о делает" :lol:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн янв 28, 2008 10:17 pm

GodFather писал(а):Voland, ты не из Питера? может, машину мне посмотришь, а то плохо холостые держит :wink:
Не-а, я из столицы и в машинах не разбираюсь :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн янв 28, 2008 11:48 pm

Хороший ответ :) Всю визику и теорию поведения авто и деталей описал, а терь не разбираешся. Это типа как:
-ты случайно мои грабли не видел?
-это которые с выцарапаной надписью на деревянной палке и с двумя отломанными боковыми зубчиками?
-да они!
-нет не видел!

Ни чего не видел но всё знаю )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вт янв 29, 2008 12:01 am

а всё про сцепление и т.д. из википедии берёшь? :lol:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт янв 29, 2008 1:23 am

Из неё родимой :lol:

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вт янв 29, 2008 2:05 am

и не лень ведь :lol:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Сб янв 31, 2009 10:31 pm

Чем была вызвана необходимость проложить обратный маршрут из Аэропорта через село по грунтовой дороге. В Аэропорт из города едешь по шоссе с асфальтом, а обратно если придерживаться маршрута едешь до указателя "Семёново" поворачиваешь направо дальше через село по грунтовой дороге. Маршрут так проложили из-за того что в Инструкторе есть Джип-Лексус на нём логичнее всего ехать по грунтовке, ещё на пятёрке(семёрке), ВАЗ-2110. Но ехать по грунтовке на Форде_Фокусе или Фольксвагене_Пассате в реальности такое представить сложно.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс фев 01, 2009 12:57 am

Тем, что комьюнити жаждало "загородных" дорог. Разве плохо? Добавляет разнообразия и новых впечатлений.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс фев 01, 2009 1:54 am

Прошу прощения за относительный оффтоп. А не "мультисофт" ли собирался разрабатывать какую-то игру про бездорожье? Еще скриншотик был с хаммером и камазом дакаровским в пустыне. Меня просто переклинило, не помню на каком сайте это видел - то ли здесь, то ли ещё где. Никто не помнит?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс фев 01, 2009 11:25 am

Да, было такое. Я так понимаю, этот проект морфировался в Перевозчика. Хотя уточню потом.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Вс фев 01, 2009 9:40 pm

Как это компьютер не пишет о нарушениях-по умолчанию после устнановки и входа в симулятор езда осуществляется в учебном режиме-сообщается о всех нарушениях и ошибках допущенных при езде отклонение от маршрута, превышение скорости в городе чересчюр щепетильно едешь 65 км/ км в место 60 уже выдаётся сообщение о превышении скорости. Хотя в реальности по Москве 60 км/ч никто не ездит фактически 70-80 км/ч во всяком случае по главным улицам. В Украине по Киеву и Харькову по главным улицам скорость потока 70-80 км/ч.

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн фев 02, 2009 3:55 pm

Автомобилист писал(а):Как это компьютер не пишет о нарушениях-по умолчанию после устнановки и входа в симулятор езда осуществляется в учебном режиме-сообщается о всех нарушениях и ошибках допущенных при езде отклонение от маршрута,
В принцепе да но там можно отключить во время игры эту таблицу в которой она всё пишет

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Вт фев 03, 2009 3:37 pm

По завершении езды по маршруту в Северном районе удавалось развернуть машину в один приём и без аварии. В Севере маршрут начинается с Пяловской улицы и приезжаешь не нёё после завершения езды-стоит знак "Место разворота"-сколько ни пытался за один раз развернуться у меня не получалось-приходилось разворачиватся за 2раза сначала поворачиваю налево передним ходом-потом поворачиваю направо задним. Может быть у кого получалось развернуться за один раз-авто пробывал все на Лексусе за один раз не развернёшься ясно, такая история и с ВАЗ-2107(2110), Фордом и Фольквагеном. На Пассате тоже за один раз не развернёшься он длиннее ВАЗов и Форда.

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Вт фев 03, 2009 6:30 pm

Когда вхожу в Виртуальный город-доступен только один район Индустриальный, а Центральный не доступен. Или для получения доступа в Центр-необходимо пройти маршрут Индустриального района без ошибок? Когда открываешь Москву доступен любой из 9ти раойонов-можешь начинать ездить с любого и в любой последовательности.
Ездил ли кто со 100% трафиком-на мой взгляд при таком трафике ездить практически невозможно-ездишь так первая вторая передачи. Полностью ощутить вождение можно только при слабом, среднем трафике отчасти большом-когда возможно на авто ездить на всех передачах с 1-й по 4-ю и обратном порядке 4-1-я . Бонус не предусмотрен за прохождение всех 9-ти маршрутов без малейшей ошибки.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт фев 03, 2009 11:06 pm

1. В виртуальном городе сделаны только 2 района изначально - индустриальный и аэропорт. Других нет.

2. 100% трафик - для утончённых ценителей московских пробок. Если не нравится ездий на маленьком - для это же и сделана возможность регулировать его уровень. Не понимаю сути претензий.

3. Бонусов в текущей версии не предусмотрено.

4. Да, возможно некоторые улицы (даже со знаком разворота) недостаточно широки для выполнения манёвра в 1 заход. Только смысла об этом писать уже нет. 1-ая версия Инструктора уже обновляться и дорабатываться не будет.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Ср фев 04, 2009 12:13 pm

Всё понятно буду тренироваться разворачиваться.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср фев 04, 2009 3:31 pm

Kivlov писал(а):100% трафик - для утончённых ценителей московских пробок. Если не нравится ездий на маленьком - для это же и сделана возможность регулировать его уровень. Не понимаю сути претензий.
Ну у меня претензии к трафику есть. По сути уже при 70-80 процентах многие пробки стоят вечно и не двигаются. Одна проезжая часть постоянно дает спокойно проезжать на любой сигнал светофора другой части машин. В реале же если нет регулировщика гаишника автомобили со встречных дорог просто начинают ехать как попало наплевав на светофор, из-за этого образуются заторы.
В 3ди же водители готовы сутками стоять пропуская других и ничего не делая. Пробки получились там не настоящие, а так декоративного характера.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср фев 04, 2009 5:26 pm

Ну если на то пошло, то пробку можно спокойно словить и не при 100%. Я, например, некоторые районы не мог проехать и при 60-70%, потому что модель трафика неадекватная в плане очерёдности проезда перекрёстков - всё стоят друг друга пропускают, сама вежливость, но при этом могут спокойно засадить, когда обязаны пропустить. А круговые перекрёстки - вообще страх и ужас, хотя они и в жизни не особо весёлые. Впрочем, чего об этом говорить, скоро нужно будет оценивать новую модель движения. Для обучения это всё-таки очень важно: нужен баланс, чтобы и нормальные были, и излишне вежливые и излишне борзые, но всё это в правильных пропорциях, именно тогда это будет полезно, на сегодняшний же день особо поведению в трафике научиться не получится в версии 1.4.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср фев 04, 2009 11:44 pm

Мим писал(а):нужен баланс
Баланс есть. Достаточно последить неделю за работой какой-нибудь крупной развязки с регулируемыми перекрестками. Плюс поездить по другим и поснимать как ведут себя водители определенных категорий машин в определенное время суток. Как-то так.

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Ср фев 11, 2009 12:40 am

Пробку можно получить и при 30-33% от трафика. Сегодня ездил с 33% процентами трафика когда завершал езду по маршруту в Юго-Восточном районе на ул Донецкой возникла пробка. Разработчики специально отбивают желание ездить не по маршруту, выделенному красной линией,когда едешь по дороге не отмеченной маршрутом чувствуешь разницу в покрытии дороги. По маршруту едешь довольно гладкая дорога-машина едет нормально, как сворачиваешь на дорогу не маршрута машину начинает хорошо кидать как будто едешь по кочкам-так и есть на мониторе видно что асфальт неровный какой-то. Сильная разница на мой взгляд в Северо-Западном районе.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср фев 11, 2009 1:20 am

Автомобилист писал(а):По маршруту едешь довольно гладкая дорога-машина едет нормально, как сворачиваешь на дорогу не маршрута машину начинает хорошо кидать как будто едешь по кочкам-так и есть на мониторе видно что асфальт неровный какой-то. Сильная разница на мой взгляд в Северо-Западном районе.
По-моему это галлюцинации. То, что нос машины немного ходит из стороны в сторону заметно на любой дороге, равно как и вымышленные канавы имеются везде. Так что всего скорее это из области мнительности.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Ср фев 11, 2009 6:56 am

Автомобилист писал(а):Разработчики специально отбивают желание ездить не по маршруту, выделенному красной линией,когда едешь по дороге не отмеченной маршрутом чувствуешь разницу в покрытии дороги. По маршруту едешь довольно гладкая дорога-машина едет нормально, как сворачиваешь на дорогу не маршрута машину начинает хорошо кидать как будто едешь по кочкам-так и есть на мониторе видно что асфальт неровный какой-то. Сильная разница на мой взгляд в Северо-Западном районе.
Мы не ставили перед собой такой задачи :). Вся локация создавалась по одному стандарту, не зависимо от того где пролегал маршрут.

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Ср фев 11, 2009 1:22 pm

Понятно. Некоторые на форуме жалуютстя что в Инструкторе нет реализма-по дорогам есть отражение реальности есть такие где машина едет ровно и гладко, а где перед машины начинает слегка водить как будто едешь по ухабам. Загородный маршрут дорога в Аэропорт-после указателя "Семёново" дорога уходит вправо потом прямой участок до самого светофора-воображение или нет до поворота авто едет довольно гладко, в повороте нормально а после поворота прямой участок любая машина Форд, Тойота начанет играть передком-как будто ухабы вэтом месте.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср фев 11, 2009 3:30 pm

Чего тут непонятного-то? Есть гладкие участки, есть ухабы. Но это никак не связано с маршрутом.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Вс фев 15, 2009 12:40 am

1.Не знаю стоит ли поднимать тему, так что как новичка сильно не бейте
2.Вы не подумайте я не посты хочу набить, а поучаствовать в дискуссиях
3.Собственно сам отзыв:
-Игра(вернее симулятор) - лучшая в своем роде
-Много не реальных моментов, но я так понимаю что большинство из них будет устранено в следующей части
-Юзаю в комплекте с G25, скажу что поведение на реальную машину не совсем похоже...(в основном - не чествуются габариты, скорость) хотя в некоторых ситуациях вполне...
-По устанавливал моды которые сделали софорумчани(за что им отдельное спасибо!) теперь стало еще более реально(просто 22 секунды до сотни у 5/7-ки это слишком)
-Жду не дождусь 2.0!:-D
З.Ы. нарисовался такой вопрос и не наю где задать
Разработчики вывесили что можно будет заказать свою версию города, автополигона и машин - что для этого нужно и насколько дорого?
З.Ы.Ы.За грамматику сильно не бейте мне всего 13 лет :)
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс фев 15, 2009 12:59 am

Миxаил писал(а): Разработчики вывесили что можно будет заказать свою версию города, автополигона и машин - что для этого нужно и насколько дорого?
Для заказа нужно связаться с представителями компании по указанным на сайте e-mail адресам, только вот стоить это будет очень и очень дорого :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс фев 15, 2009 9:59 am

Миxаил писал(а):З.Ы. нарисовался такой вопрос и не наю где задать
Разработчики вывесили что можно будет заказать свою версию города, автополигона и машин - что для этого нужно и насколько дорого?
Про заказ районов, городов и полигонов никто ничего не говорил. Писалось о возможности включения в игру новых моделей машин, но для этого их нужно смоделировать с некоторыми техническими требованиями.

http://multisoft-web.ru/products/gamepr ... r/276.html

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Вс фев 15, 2009 12:19 pm

Kivlov писал(а): Про заказ районов, городов и полигонов никто ничего не говорил. Писалось о возможности включения в игру новых моделей машин, но для этого их нужно смоделировать с некоторыми техническими требованиями.

http://multisoft-web.ru/products/gamepr ... r/276.html
http://www.3dinstructor.ru/news/15.html
Вот что я имел в виду ;)
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс фев 15, 2009 8:11 pm

Миxаил писал(а):
Kivlov писал(а): Про заказ районов, городов и полигонов никто ничего не говорил. Писалось о возможности включения в игру новых моделей машин, но для этого их нужно смоделировать с некоторыми техническими требованиями.

http://multisoft-web.ru/products/gamepr ... r/276.html
http://www.3dinstructor.ru/news/15.html
Вот что я имел в виду ;)
Так это для представителей автошкол! Для физических лиц это слишком дорого. Так что можешь забыть.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Вс фев 15, 2009 8:44 pm

Kivlov писал(а): Так это для представителей автошкол! Для физических лиц это слишком дорого. Так что можешь забыть.
НУ вот так всегда - как только думаеш что может быть твой город или машины в какой нибудь игре, а тут опять облом :'(
З.Ы.А вообще там как будет легко изменять машины и локацию, или как в версии 1.4 - практически невозможно(я так понял перелистав форум)?
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Ответить