Правильная настройка под руль G25

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
parovozfd
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 6:09 pm
Откуда:тыл
Правильная настройка под руль G25

Сообщение parovozfd » Ср янв 30, 2008 6:16 am

купил такой руль. настраиваю.
вроде бы все настроил. передачи 5 штук, газ, тормоз, сцепление. трогание с места сделано правдоподобно, сперва не ожидал, потом начал думать про руль и симулятор как о машине, а не о как гоночной игрушке - тогда все стало получаться. :)

но... есть вопросы.
что с нейтралью? че то не могу выставить настоящее положение нейтрали? или вообще как это делается? приходится найтраль выводить на кнопку. кто куда девает нейтраль?

вообщем у кого как настроен руль и как его лучше и правильней настроить под 5ступку МКПП.

еще в настройках есть "галка" что то вроде "удерживать клавишу при переключении скоростей G25 и подобных рулей"?

*пардоньте. кажись разобрался...
в 3D Инструктор вы отследили эту ситуацию и сделали галочку "удерживать кнопку передачи". разобрался и работает это так - пока нажата кнопка передачи (рычаг стоит на передаче) - передача есть, как только рычаг сняли с передачи - значит это нейтраль.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Re: Правильная настройка под руль G25

Сообщение oldfashion » Ср янв 30, 2008 10:19 am

parovozfd писал(а):в 3D Инструктор вы отследили эту ситуацию и сделали галочку "удерживать кнопку передачи". разобрался и работает это так - пока нажата кнопка передачи (рычаг стоит на передаче) - передача есть, как только рычаг сняли с передачи - значит это нейтраль.
Да-да, именно так. А с остальными настройками — в программе логитека по вкусу. Об особой реалистичности управления говорить пока не приходится, т.к. обратная связь появится только в 2.0, так что она (реалистичность) ограничена свободами самого руля и возможностями настройки.

Ответить