Коробка передач на джойстике.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

tvtmonster
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс июн 03, 2007 3:31 pm

Сообщение tvtmonster » Сб мар 01, 2008 5:43 pm

GodFather, понятно, что за один месяц не успеют, но я думаю в версии 3.0 это вполне реально.

В DE 98 вроде работало, а в DE 99 сразу после загрузки появилась вкладка демо, нажав которую можно ехать куда хочется.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Сб мар 01, 2008 7:36 pm

так в демо иправляющие кнопки не работают...
а с сайтом....сервак накрылся, по ходу...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

tvtmonster
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс июн 03, 2007 3:31 pm

Сообщение tvtmonster » Сб мар 01, 2008 8:59 pm

Не понял, что за управляющие кнопки? Если клавиши управления автомобилем, то с этим должно быть все ОК.

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Сб мар 01, 2008 11:57 pm

Если судить объективно, то "ПДД 2008" единственный более-менее адекватный конкурент Инструктору. В нём много багов, но и не мало приятных мелочей.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вс мар 02, 2008 8:50 pm

Esquire, это точно :) единственный :)
tvtmonster, например кнопка "вождение" не работает, надо на неё нажать, перейти в другую вкладку, потом обратно и сразу загрузка пойдёт :?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

tvtmonster
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс июн 03, 2007 3:31 pm

Сообщение tvtmonster » Вс мар 02, 2008 11:57 pm

Похоже, что глючит игра. У меня и в DR 98 (там оказывается вкладка свободного вождения тоже есть) и в DR 99 все нажимается сразу, без путешествия по другим вкладкам. И клавиатура и руль - все фунциклирует как положено.

А по-поводу школы вождения для начинающих, то похоже, что в версии 2.0 она в том или ином виде присутствовать будет. Вот цитата с сайта Multisoft:

"Новый учебный автосимулятор является глубокой переработкой базовой версии. Основной упор в программе делается на обучение начинающих водителей:
• отработка базовых физических навыков управления;
• запоминание дорожных знаков и разметки;
• проезд регулируемых и нерегулируемых перекрестков;
• вождение в сложных погодных условиях;
• ночное вождение;
• различные виды парковки на улицах."

Так что ждем-с.
Последний раз редактировалось tvtmonster Пн мар 03, 2008 12:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн мар 03, 2008 12:21 am

tvtmonster, а не мог бы ты скинуть мне свою версию....
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

tvtmonster
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс июн 03, 2007 3:31 pm

Сообщение tvtmonster » Пн мар 03, 2008 12:35 am

Скажи куда, весит в раре 322 метра, но если не архивировать звук и видео (файлы voice.vol и *.avi можешь использовать со своего диска), то получится всего 60 Мб.
Последний раз редактировалось tvtmonster Пн мар 03, 2008 3:51 pm, всего редактировалось 2 раза.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн мар 03, 2008 8:03 am

Кстати, вот еще кое-что появилось: http://ru.akella.com/Game.aspx?id=1947
А вот скрины http://ru.akella.com/Gallery.aspx?game=1947
На ag.ru есть много скринов с ранней стадии разработки, и видео. Народ на форуме , кто посмотрел первые скрины и видео, пишет, что гов.... несусветное, но что интересно не так давно появились новые скрины которые по ссылкам выше. И на ag.ru их загинули. И в последних постах форума уже настроение поменялось. Действительно графика сильно поменялась. Вообщем вполне неплохо.
А вролике раннем вроде ругались, что тачки неубиваются, мало полигонов в салоне и на некоторых машинах трафа. Поведение тачек немного несуразное. Типа руль "квадратный" в кокпите и.т.д. Только почему на новых скринах нет салона? :? Да и видео нового? А еще прикольно что офф сайт разрабов как не открывалься изначально (на форуме их прополоскали за это), так и не открывается до сих пор. :)
Конечно это чистое гонялово, но все-таки опять очередная Москва! Видно прибыльное это дело.
:) Хотя пишут, что будут отдельные трассы, и вроде не очень протяженные, у них например отдельно Кутузовский, который сам по себе на таких скоростях довольно быстро можно проскачить.
Кстати еще вот по Питеру гонялово лабают:
http://ru.akella.com/Game.aspx?id=1977
Скрины: http://ru.akella.com/Gallery.aspx?game=1977
Ну что-же, интересно, что получится. :)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн мар 03, 2008 8:32 pm

у меня диска нету уже =( кинь в асю или через скайп, могу с рапиды скачать...но это уже через личку :wink:
--
что то мне кажется, что говно получится, но лучше вв это точно...по-любому хочу демку =) по скринам-подстёбка на underground и сильно всё это попахивает lrc :?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

tvtmonster
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Вс июн 03, 2007 3:31 pm

Сообщение tvtmonster » Пн мар 03, 2008 11:04 pm

Смотри в личке ссылки на 4 файла на webfile.ru

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн мар 03, 2008 11:25 pm

спасибо огромное!!!
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вт мар 04, 2008 12:10 am

давайте замутим опрос, у кого есть джойстик....спорим, что у 10% максимум :?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт мар 04, 2008 1:13 am

давайте замутим опрос на авиаконфе, у кого есть руль ;)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт мар 04, 2008 3:43 am

oldfashion :)

2 GodFather
Кстати недавно был на каком-то профильном форуме посвященном авто симам, в разделе-"манипуляторы" нарыл ссылку на какой-то авторитетный сайт, где была статистика продаж разных игровых манипуляторов. И вообще обсуждали вопросы по этой тематике. Так вот там говорилсь, что многие заметили насколько небогат рынок рулей, за последние несколько лет нового почти ничего нет, если и появляются модели, то они очень мало отличаются друг от друга.
И сами производители сделали вывод, что огромное разнообразие джойстиков по сравнению с рулями обеспечено простыми причинами. Джойстик универсальное устройство, им можно управлять и в аркадных играх, и шутерах, и спортивных, в авиасимах, и спокойно в автосимуляторах. Стоимость хорошего джойстика сейчас очень невысока. А отработанная давно технология в купе с современными магнитными или оптическими датчиками позволяет им работать годами. Как правило нет тех многочисленных проблемм с драйверами и настройками, какие есть у рулей, ну это ни кому и рассказывать не надо. Руль сам по себе как устройство довольно массивное и если еще обладает фид бэк, то предполагает приложение значительных усилий к нему. И не секрет что слишком активные геймеры довольно быстро могут убить как сам руль так и педали. А ремонту это все иногда просто не подлежит. Вот поэтому и цена высока, так как нет массового рынка. Это очень узкоспециализированное устройство. Производители сами признаются, что когда появилась полноценная отдача, и начали выходить достойные игры которые стали многих поражать своими необычными эффектами и ощушениями, предрекали хорошее будующее этим устройствам. Но этого не случилось, по вышеописанным причинам. Да и достойных игр до сих пор, ради которых можно раскошелится на хороший девайс, на порядок меньше чем в других жанрах.
Сама статистика помню сразу все объяснила, просто я стал присматривать себе руль, несколько дней в инете проковырялся, нашел много тематических форумов, кстати советую http://www.liveforspeed.ru/, там есть несколько тем по манипуляторам, по моему за сотню страниц перевалило :) И как раз для меня этот форум стал откровением, оказалось, что достойных моделей сечас единицы, если и были старые хорошие, то их или уже нигде не найдеш, или говорят с поддержкой плохо, ну вроде на многие уже дров нет новых, глюки разные там. Я перечитал там кучу постов, и сделал вывод, что нет ни одного хорошего руля, как и производителя-явного лидера.
Я например свой джой логитек купил лет 8 назад. Прсто являюсь поклонником MSFS.
Но например с не меньшим удовольствием гоняю в гран при от Джефа Крэммонда (кто в курсе, тот поймет), и в другие гонялова. На клаве уже и не помню когда пробовал упрявлять авто, и не дай Бог авиасимом. Да и в футбол с хокеем совсем другое удовольствие, по сравнению с клавой.
Кстати даже в музыкальных секвенсорах можно назначить на разные контроллеры джойстик. Очень прикольно я вам скажу имитировать игру на гитаре с поддтяжкой джоем, звучит совершенно естественно. :)
Так, что опрос тут будет естественно не корректным совершенно, добро пожаловать на avsim.ru :D
В процентном соотношении по сравнению со сдешним опросом, перевес будет явно не в сторону последнего. :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт мар 04, 2008 6:07 am

Кстати, как раз и хотел спросить совета по поводу руля.
Я себе еще не купил, но выбор сделал. Просто после Нового года как всегда наши фирмы жаловались, что мол в Москве прздники до сих пор, на складах пусто, а в наличии если и были рули, то единицы и при чем по старым ценам, иногда просто руль стоит один на витрине на котором все манагеры отела гоняют. А если где и находил именно нужную мне модель, была просто по несуразной цене, говорят, подождите, придет Москва в себя после праздников, привезем дешевле, и действительно как-то недавно звонил, цены сильно обрадовали. Но вот все пока не досуг.
Короче на вышеозначенном форуме естественно хвалят несколько моделей из трех ценовых категорий.
В низкой ценовой:
Logitech Formula Force EX, Thrustmaster Ferrari GT 2-in-1 FFB
В средней:
Logitech Driving Forcе Pro, Logitech MOMO Racing Force, Thrustmaster RGT Pro FFB.
В высшей:
Logitech G25, Thrustmaster RGT FFB Pro Clutch Edition.
Хотя последний сейчас сильно подешевел и его можно даже отнести к средней ценавой категории.
Конечно в этих категориях есть еще варианты, но просто эти модели наиболее реально встретить в магазинах.
Можно и на заказ, но не хочется этой тугомотины, проблемное это дело.

Так вот. Logitech G25 отпадает, потому как руль у меня будет первый, хочется сначала на недорогом девайсе понять, что к чему, притерется, почувствовать какие ощушения, и вообще сделать вывод, может и не очень это нужно ну или меня может вполне это устроить. А позже уже тогда будет опыт и можно будет сравнить, чем отличаются более дорогие модели.
Когда обратил внимание на Logitech MOMO Racing Force, заметил, что руль сделан по подобию реальных гоночных, и ну и логотип соответственно. И оказалось, что действительно эта модель позиционируется как лучшая для скоростных кольцевых гонок, ну а в NFS говорят просто чудесно себя ведет. Я сразу заметил, что у него нет крестовиныф для обзора и довольно мало кнопок, небольшой угол поворота, очень высокая чувствительность. Это все и объясняет его направленность. Сразу наткнулся на несколько реплик, мол дрова от логитек очень хорошие и беспроблемные. Присмотрелся к самому дешовому (естественно из рулей на которые еще есть какой-то смысл обращать внимание) Logitech Formula Force EX. Вроде полноценный фидбек, крестовинка есть, много кнопок, и дешего. Но опять-же заметил, что педали совсем уж детские. И действительно, на всех порталах педали этого руля поласкали по самое нихочу :) Советовали просто выбросить их сразу после покупки. А на форуме так и вообще часто говорили о проблеммах с дровами, постоянные глюки какие-то.
Я поначалу встречал не очень лесные отзвы о Трастерах, мол дрова довольно проблемны, частенько в игрушках глюки. Да и вроде трасте можно убить быстрее. Но когда повнимательней почитал вышеозначенный форум то оказалось, что на МОМО нареканий куча. Во первых все сразу говорят о проблемме с педалями, со временем это появляется у всех, но вроде если руки прямые можно кое как их доделать. Потом оказалось, что и МОМО совершенно непонятно глючит иногда, посты эти попадались все чаще и чаще, то центр слетит, то еще что. И тут один человек спрашивает, -Я вот купил себе Thrustmaster RGT Pro FFB, и блин с настройкой какая-то фигня, фидбек тоже непонятно ведет себя,типа все перепробывал.
А владелиц МОМО ему отвечает, что типа говорили фиговые дрова у Трастеров. А другой владелец Трастера и говорит, -ты еще не опытный, просто запомни, дрова желательно скачать самые свежие, Траст переодически обновляет, и всем советует это сделать. Ну человек чуть позже пишет, что благодарит за совет, действительно скачал дрова, и все проблеммы исчезли совершенно. Рулем мол полностью доволен, ощущения совершенно классные и все в этом духе.
А другой владелец Трастера опять пишет, что педали у Трастеров вообще самые лучшие, при чем даже у недорогих моделей они точно такие-же как и у крутых. А порылся на других сайтах, и об этом говорят все. Да и на офф. сайте пишут, что педали как-то хитро сделаны.
Короче решил я обратить внимание на ТРастер.
Thrustmaster RGT Pro FFB раз встретил в магазине, но блин что-то около 5ти тысяч :) Говорю, че мол загнули так?
А они, ну сейчас мода из дорогих на Г25, типа кому надо круто, или на МОМО. По-этому эту модель довольно редко привозим, вот и стоит по завышенной цене. Вроде как все сразу клюют на то, что у МОМО оптические датчики, а у Трастера все-таки механика. Вот заядлые гонщики и боятся быстро уколбасить руль. А я предварительно глянул на Амазоне цены, блин там Thrustmaster RGT FFB Pro Clutch Edition, ну тот, что уже с педалью сцепления и двойным мотором, стоит примерно 100 баксов! :shock: Думаю, нет, я еще себя уважаю, что-бы покупать по таким несуразным ценам, которые просто хозяин сам себе нафантазировал, может не вдухе был (хозяин) :)
Кстати прикол. Мы стали общаться с продавцом, я ему говорю, что почитал форумы, то, да, се. А он говорит, что ему самому подарили МОМО, говорит, в NFS ведет себя замечательно, а вот в ралийных гонках откровенно не понравился, потому как есть возможность сравнить в магазине с другими моделями, и даже иногда недорогие модели себя в ралли лучше вели. Короче заметна определенная направленность руля. И спрашивает меня, а случайно ни чего не говорят про периодичные глюки? Ну когда я ему про педали сказал, он блин немного огорчился.
Вдруг смотрю стоит на витрине Ferrari GT 2-in-1 FFB. А я как раз о нем уже много, что слышал, и в принципе он мне понравился. Смотрю цена 2700 рублей. Блин думаю в Москве по прайс ру 1800 бывают, думаю, гады, цены вообще с потолка. Спрашиваю, как этот руль? А он мне, не советую его вам брать, ну и начинает расписывать.
А ясразу вспомнил, что есть внешне две совершенно одинаковые модели, только другая называется Ferrari GT 2-in-1 Rumble Force. Так вот этот самый Rumble, означает отсутствие полноценного фидбэка, там просто стоит небольшой вибромотор, имитация тряски. А руль естественно на ременной передаче, хотя Трастер и пишет, что технология какая-то новая патентованная. Естественно отсутствует блок питания. Короче вы сами поняли что это такое. На Амазоне он вообще сорок с копейками баксов стоит. А на ценнике просто написано Ferrari GT 2-in-1.
Я говорю, а это случайно не Rumble модель, ну и объясняю ему в чем разница. Он на меня смотрит, и говорит, да нет это FFB. А коробка от него на складе. Говорю, слушай достань с витрины давай глянем, может где маркировка есть? Ну достаем, крутим, вертим, переворачиваю его, а там шильдик с надписью Ferrari GT 2-in-1 Rumble Force :)
Я говорю, неужели вы не отличили руль с отсутствием мотора для фидбэка? И ты мне тут расписывал его недостатки за такую бешенную цену? У него же нет блока питания. А он подтверждает, ну да, блока действительно нет. :) Да еще мне про МОМО свой рассказывал.
У них там еще Г25 стоял за 10 штук, я посмеялся, но результат был. Через неделю зашел, они говорят вот смотрите на Г25 снизили до 7ми штук. Я говорю, осталось вам еще этот трастер с вибрацией кому нибудь впарить за 2700, он других подозвал, говорит мол мужики знаете что мы тут продаем блин, дружно короче все посмеялись.
А супермаркет из довольно известной по стране сети. :)
Чем понравился руль:
Дофига кнопок, главное есть четыре кнопки прямо на руле под большие пальцы, ну иногда можно повесить газ с тормозом, когда влом на педали жать. Крестовина восмипозиционная для обзора, да и просто на нее можно другие функции назначить. Резинки есть по бокам. 240 градусов, что немного больше чем стандартные 180. Педали идут к нему такие-же как и у более дорогих моделей.Руль одновременно работает и с РС и с SPS 2. А на приставках очень ценят удобство. Тот-же Logitech Driving Forcе Pro то-же для PS2 сделан, а как раз очень популярен на РС. Да и не дорого, последний раз узнавал, уже за 2300 продают, именно Thrustmaster Ferrari GT 2-in-1 FFB. Я думаю как первый руль думаю подойдет. В дальнобоев в новых можно спокойно на нем поездить, если они конечно выйдут :) Для инструктора и перевозчика должно вполне подойти, если он будет поддерживаться программами. :) Я не особый любитель скоростных гонялов, да и нидфоспидов всяких, так они уже надоели.
Так вот я здесь так много написал (блин ну очень много :) )
Для того, что бы обосновать свой выбор, и что-бы не было рекоммендаций вроде таких: -бери такой как у меня, потому как мне нравится, и усе будет круто.
Не хочется заниматься перепиской а-ля Ленин-Крупская. :)
Если кто дочитает до конца, прошу прокомментировать, посоветовать что либо по этому вопросу. Может у кого есть Трастер, а может именно такая модель.
За ранее спасибо.

uri1978
Новенький
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 12:03 pm
Откуда:Kiev

Сообщение uri1978 » Вт мар 04, 2008 11:14 pm

to alexandr: ну ты выдал опус :D
Кое-что прокомментирую:
Как правило нет тех многочисленных проблемм с драйверами и настройками, какие есть у рулей, ну это ни кому и рассказывать не надо
Проблем с рулями Logitech нет, ни с драйверами. Настраивал и играл на MOMO Racing товарищу, себе купил G25 - оба нормальных руля, никакаих проблем.
Да и достойных игр до сих пор, ради которых можно раскошелится на хороший девайс, на порядок меньше чем в других жанрах.
Уже валом...

Вообще скажу, поиграй в гонки на хорошем руле с отдачей - и всё что ты написал станет второстепенным, ты никогда больше не захочешь играть на клавиатуре и на джойстике, я тебя уверяю.

Поповоду твоего выбора руля...
Если у тебя есть свободные деньги чтобы купить Logitech G25 бери его. Я играл на Logitech MOMO Racing и имею представление об этих рулях.
В G25 угол поворота руля 900 градусов (два с половиной оборота). Поиграй в игры типа Hummer, УАЗ и ты всё поймешь. Реалистичная коробка передач - мощь. Кожаный руль, он намного приятней, в руке не потеет и не проскальзывает. Педали намного жесче чем MOMO - можно более точно регулировать.
Вообще если ты зашел на сайт 3D Инструктора то играть в эту игру с полной отдачей можно только на G25. Привыкнешь в MOMO Racing к маленькому углу поворота руля - замучаешся потом на реальной машине, там прийдется доворачивать и много доворачивать... Так что делай вывод.[/quote]

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср мар 05, 2008 12:24 am

не согласен. джойстик-устройство бесполезное. пробовали вы в CS с джойстиком поиграть? а в nfs prostreet? это бред. универсальные устройства клава и мышь! а ждой давно изжил себя, как и пакман! свой руль я убиваю как могу, а он всё живёт. если покупать genius, то понятно, что при активном рулении руль проживёт 2 месяца, а так...logitech свою марку держит...
в лфс гамаю уже давно и проблем как с управлением, так и с поддержкой не испытывал, хотя игра бесспорный лидер в мире симов!
в мсфс стоит играть не с джоем, а с комплектом от траша+педали...одним джоем там не обойдёшься...
второй пост до конца не дочитал...сорри...сил нет =) могу сказать только о momo racing, ибо он у меня...угол больше, чем у большинства рулей, хватает для того, чтобы ошибка в 10 градусов не стала кретичной, очень приятное покрытие, даже если руки потеют от многочасовой гонки, не скользит и приятен на ощуп... двигатель самый сильный из лоджитечей. г25 тоже неплох, но этот сильнее. уже 2 года сбрасывает со стола лампы, ручки и кота :wink:
четырёх позыционального навигатора нет, и вы поймёте, что это не нужно...на руле 6 кнопок, 2 коробки-"лепестки" и секвенталка сбоку(можно справа налево переставлять), если юзать один, то другой это ещё 2 кнопки. 8 кнопок мало? 1-нитро, 2-восстановление тачки, 3-взгляд назад, 4-ручник, 5-нейтраль...что ещё надо? 3 кнопки забиваются всяким бредом типа клаксона! лучший выбор после г25 имхо!
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср мар 05, 2008 11:14 am

Не, ребят, ну так нельзя, чес слово.
Один вроде прочитал, но наверное не внимательно. Второй вообще не дочитал, и сделал какие-то умазаключения.
Я поэтому столько и написал, что-бы по возможности не получить вот такие вот "советы".
Там-же все написано. Мне не очень хочется услышать от человека, какой у него руль, и вот он поэтому его советует. Нужно только дочитать пост до конца.
Я вроде объяснил по какой причине мне не нужен Г25. Да и сказал то-же, что на клавиатуре я не гоняю уже лет 8, только с джоем. Какая там клавиатура универсальная? Когда больше нет вообще никаких устройств-да. Но я говорил именно, да и мнения других авторитетных людей озвучил, что джлй по сравнению с рулем именно универсален и более распространен.
И мне совсем не интересно знать о разных привычках, и как это потом переносить в реальность, поверь я давно знаю как к чему привыкать и отвыкать. Не в том возрасте уже.
Насчет МОМО, может просто стоит дочитать мой пост, и только потом решить, писать, что либо или все-же не стоит?
Помоему самый логичный вариант?. :)
Ну насчет джоя вроде и так все разжевал. В некоторые аркадки типа Томб Рэйдера вполне прикольно.
А чем это NFS такой уникальный, что джой для него-это "бред"? Вообще слово бред советую употреблять по-реже. Просто так часто оно звучит на всех форумах, от него уже тошнит всех. Когда допустим идет какая-то полемика между людьми, сыпят аргументами, стараются, приводят факты, делают свои умозаключения, и вдруг появляется какой-нить шустрик-умник и прямо в лоб всему форуму-ЭТО БРЕД!
И все. Хоть стой, хоть падай. Ну допустим этот пример не относится к данному случаю, но все-же.
Так вот, когда у нас был игровой клуб, мы решили поставить несколько джоев, соответственно стояли разные Нидфоспиды и т.д.
Так народ потом за уши нельзя было оттащить от этих столов, где были джои. Да и сами рубались частенько. Может ты хочешь сказать, что на клаве можно получить больше фана?
По поводу непонятного мне комплекта от "траша+педали..."
Все-же стоит немного изчуть суть вопроса, а то немного по делитантски все это выглядет.
Хороший штурвал (если это имелось ввиду) с педалями стоит 300 баксов. Это в Европе. В наших магазинах просто ни когда не купишь, может быть в Москве и возможно, но не у нас. Заказать можно в инет магазине. Русский филиал Флайт шопа возит на заказ из Европы, даже делают заказы в Штаты. Доставка, накрутка, плюс пересылка по стране выйдет где-то баксов 500.
Это за самый простой комплект, естественно ни каких там моторов и так-далее. Просто хорошего качества. Можно в принципе заказать целую приборную панель, хоть от Цессны, хоть от Боинга, каждый прибор стоит долларов по 50-100, плюс контроллеры для подключения к компу, плюс сама панель, штурвалы, педали, руды, радионавигация и т.д. Ну недорогой комплект штук на 5-10 баксов потянет :D
Кстати педали можно назначить на рычаг-качалку джоя, а у кого с поворотной ручкой, то и на эту ось. А вообще во всех серьезных симах можно установить режим совмещения элеронов с раддером. И ни каких проблемм, все равно до реальной имитации сколжения пока еще далеко.
И самое главное штурвал этот будет использоваться только для имитации полетов именно штурвальных крафтов.
В симуляторе полно пилотажников, вертолетов, военных самолетов где управление происходит ручкой-джойстиком.
Да тот-же пассажирский Эиербас управляется джоями! А есть еще военные симы, тот-же наш "Локон", скоро выходит "Черная акула", "битва за Британию". Все для джоя. Можно и штурвалом, но зачем, если правилнее джоем, да и есть он уже у всех симмеров. И раскашеливаться еще на такой не дешевый комплект, пока мало кто отваживается. Зайди на авиа-форум, там штурвалы есть может быть у одного из ста человек. Советую по-глубже изучать суть вопроса, тогда этих самых вопросов будет намного меньше.
А вот чем тебя так не устраивает дополнитеоьный комфорт, то-же непонятно? Разьве бывает много кнопок? Например на ту-же крестовину можно то-же кучу всего повесить, но гораздо приятнее вертеть башкой в салоне. Как раз если чего-то не хватает, вот это уже обидно. И на том-же лайфовском форуме многие жалуются на эти неудобства.
Короче, может кто-нить по существу вышезаданных вопросов что скажет? Хотя наверное не по адресу.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср мар 05, 2008 7:54 pm

Alexandr я прочетал твой прошлый пост. Но на этот сил не хватило. Просьба не пишы такие большие сочинения мнгие их просто не читают. На счет руля в основном у всех g25 momo и trusmaster двух и трехпидальные. Выбирай из них что тебе больше по душе. Я играл только на g25 и trustmaster оба оставили хорошие впечатления педали у обоих хорошые. Прийди в магазин покрути рули что приятней в руке держится и всё такое. Проблем с новыми драйверами сейчас нет практически ни укого (если руки прямые). Крепкость рулей то же нормальная и ни чё они не покоцаются, если ты конечно не собираешся им в бешеном припадке долбится во всякие нфски. А так в рулях особой разницы всё равно нет, просто каждый по своему рекламируют. А вообще если сомневаешся в покупать ли руль вообще лучше поспрашивай у знакомых может у кого да есть руль.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт мар 06, 2008 8:13 am

Ну насчет многих, это ты зря. По-моему давно пора привыкнуть к тому, что нужно отвечать в первую очередь только за себя. Конкретно для тебя сообщаю, как только увидишь такой длинный пост, не пугайся что очень много буковок. Просто не читай его, и не надо ни кого ни о чем просить. Все гениальное просто, поверь. :) Да и печатаю я давольно быстро десятипальцевым, просто стучю за мыслью, а потом на экран гляну, а там простыня. Ну и редактировать влом, рукописи как известно не горят! :)
Про логитеки я уже все написал, опять-же ты ни читал а стараешься давать советы, блин это уже помоему заразно становится?
Именно интересовала конкретная модель от трастеров. Ну или похожие модели. А если все так просто, как ты говоришь, что рули все похожи и нормально пашут, почему тогда на лайфовском форууме целые тома накатали посвященные рулям? Там как раз хардкорщики еще те сидят. Советую посетить этот форум. Много нового для себя откроешь.
Ну если ты уже сравнивал рули от Логика и Трастера, и говоришь, оба производят хорошее впечатления, то это уже информация. При чем приятная. Но хотелось бы как раз вот такой простыни как я накатал, просто я люблю когда много информации, пусть даже одна строка будет полезна из тысячи. Ну люблю я учится по жизни. Я иногда книги беру толщиной в кирпич только ради одной какой-нибудь главы в двадцать страниц.
Удачи.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт мар 06, 2008 8:31 am

Да, насчет жалоб на длинные посты.
Если честно, то чем еще заниматься на форуме? Больше-то и никто ни чего не пишет. Разрабы уже несколько месяцев молчат, хотя обещаний по началу было много. Юзеры то-же.
Я вот с удовольствием что-нибудь здесь почитал-бы, но ни чего немаэ :)
Ну иногда молодежь просит (при чем так вроде с хитрецой) проезд по какой-нить улице, о которой и сами коренные Москвичи и слыхом не слыхивали. Да бли прямо так и писали-бы, улица, номер дома, подъезд, этаж, квартира, где холодильник, и сколько там пива.......
Хотя нет, это я уже из другой оперы :D :D :D
Зато посты у них короткие, емкие и информативные :)
Ну, блин!

uri1978
Новенький
Сообщения:36
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 12:03 pm
Откуда:Kiev

Сообщение uri1978 » Чт мар 06, 2008 2:09 pm

alexandr
Вы ник бы поменяли на форуме на другой... Например - Лев Толстой. :lol:

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт мар 07, 2008 12:22 am

Насчет длинных постов форум должен быть в первую очередь информотивным и что бы люди могли получить на нем максимум информации с минимальным потраченым временем а не читать пол тонны страниц что бы узнать оттуда какую то маленькую деталь, как это любите вы. Я рад за вас то что вы такой учидчивый и можете с удовольствием ситать книги ради капли информации. Но все же форумы впервую очередь созданы для получения информации. Чем она будет яснее и короче выложена тем лучше.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт мар 07, 2008 4:34 pm

2 uri1978
Спасибо, подумаю.
А вам наверное больше подойдет "Незнайка на луне" :D

2 russia91
Ну ты я смотрю здесь за последнее время не очень-то балуешь всех этой самой информацией. И время тратить на нее не приходится ни много ни мало. Да ни как. :)
Да и информация не очень грамотно подается, если помягче сказать. :) Подредактировать свой пост иногда совсем не зазорно.
Колличество полученной информации находится в прямой зависимости от объема самой этой информации.
Чем больше пирожков, тем толще пузо. :) Это для танкистов.
Ребят, а что действительно сейчас так не модно напрягать мозги? Неужели прочтение текста в полсотни строчек вызывает такой шок? :)
Я вообще-то просто просил совета по конкретному вопросу, а тут пошел флуд, сопли, мол читать долго.
Ну нечего сказать, пропусти, и живи дальше.
P.S/ Вот у тебя кстати в подписи руль от Трастера, так написал бы что-нибудь, какие ляпы бывают, минусы, или наоборот чем нравится, если сравнивал с другими рулями, то результаты сравнения. И не переживай если проявишь героизм и напечатаешь многго, прочитаю и не переломлюсь. :) Главное не стесьняйся. :)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пт мар 07, 2008 5:38 pm

если объяснишь мне как можно в 3Д экшн и гонки играть на джое, я буду очень благодарен! на все чемпионаты по кс, кваче и т.д. с клавами и мышками от дурости чтоли? нет! потому что мышь, в отличии от джоя, точна максимально. поставил резко в нужное место прицел и лупи! не согласен? в гонках тоже непонятно. я выступал на чампах по нфс5, выступаю и в инете в прострит...на рулях тогда играл 1 человек, сейчас в моём классе 4. остальные на клавах и я тоже! почему? опять же точность, резкость и т.д. если хочешь-можем проверить на любой игрушке! опять я не прав? для "драйва" можно, если руля нет, но ехать будешь хуже-это точно. а насчёт 3Д экшн-так можно и с рулём там играть, если захотеть, но зачем, если мышкой удобнее и лучше :shock:
насчёт авиа-симуляторов сказать не могу ни про стоимость, ни про что бы то ни было. я просто предположил, что с комплектом интереснее, чем с джоем и всё. пару раз запускал " ил-2 штурмовик", вот, пожалуй, и всё...так что извиняйте.
теперь конкретные советы по выбору руля.
рекламирую момо не потому что я его приобрёл, а потому что тоже долго сидел репу чесал.
1)момо на рынке очень давно, а это не спроста, очень удачная моделька. просто обрати на неё больше внимания =)
2) лоджитечи не лучше трастеров, но они массивнее, в них нет такой....мнимой хрупкости что ли...нет ощущения, что сейчас он развалится(хотя он и не развалится), короче, это чистое ИМХО.
3)при выборе возьми модельку (за руль) крепко, очень, и минуту почержи и попробуй порулять-если рука вспотевшая не скользит, значит гуд =)
4) чем больше кнопок тем лучше? нет, это дело привычки, ко всему привыкаешь и количество кнопок тут абсолютно роли не играет.
5) педали. возьми педали и попробуй покачать вправо-влево. на педали давишь ногами-поэтому это самое уязвимое место. педаль из стороны в сторону ДОЛЖНА качаться где-то на миллиметр-больше и она развалится, меньше или вообще нет и есть вероятность того, что при использовании педаль сломается... если 1 мм есть, то через год они превратятся в 2-3, но будут нормально работать...
6) руль перед покупкой подключи и попробуй мизинцем сдержать его от возвращения в центр на отдачи 150%. получится-руль фуфло.
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт мар 07, 2008 6:40 pm

GodFather писал(а): 2) лоджитечи не лучше трастеров, но они массивнее, в них нет такой....мнимой хрупкости что ли...нет ощущения, что сейчас он развалится(хотя он и не развалится), короче, это чистое ИМХО.
Сломать можно даже голый шарик из подшипника, умеючи.
GodFather писал(а): 3)при выборе возьми модельку (за руль) крепко, очень, и минуту почержи и попробуй порулять-если рука вспотевшая не скользит, значит гуд =)
У меня, например, руки не потеют. Что мне делать? Можно использовать вазелин?
GodFather писал(а): 4) чем больше кнопок тем лучше? нет, это дело привычки, ко всему привыкаешь и количество кнопок тут абсолютно роли не играет.
Сколько людей, столько и представлений об удобстве
GodFather писал(а):5) педали. возьми педали и попробуй покачать вправо-влево. на педали давишь ногами-поэтому это самое уязвимое место. педаль из стороны в сторону ДОЛЖНА качаться где-то на миллиметр-больше и она развалится, меньше или вообще нет и есть вероятность того, что при использовании педаль сломается... если 1 мм есть, то через год они превратятся в 2-3, но будут нормально работать...
Ох, бедный мой G25. На нем ничего в стороны не качается. Неужели я зря выбросил деньги?
GodFather писал(а):6) руль перед покупкой подключи и попробуй мизинцем сдержать его от возвращения в центр на отдачи 150%. получится-руль фуфло.
Еще одна крайне интересная технология проверки.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пт мар 07, 2008 7:04 pm

1)вопрос в том насколько быстро сломается
2)можно
3)на г25 основных кнопок вообще 2 =)
4)там крепление другое. речь идёт о пластмассовом самом обычном, а не цилиндрах со сжатый воздужом!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
5)неправильно выразился...отдача фуфло :oops:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт мар 07, 2008 7:58 pm

То не пишите про свои рули то пишите. Хуй я те че писать буду... Я злой дядько :lol: :lol: :lol:
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пт мар 07, 2008 11:09 pm

мужики, вы ещё подеритесь!!! ну ё моё...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Ответить