Коробка передач на джойстике.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб мар 08, 2008 1:30 am

2 russia91
Стоп, во первых не надо грубостей, этого дерьма и так хватает в реале.
Я же как раз и просил написать конкретно о моделях от Трастеров, а то одни МОМО и Г25, это уже не интересно.
Про эти рули все перетерто до дыр. Любой владелец таких рулей напишет стандартную фразу-руль устраивает, советую такой-же.
Но когда покапать форумы оказывается все не так гладко.
По этому и просил объективно написать, но это противоречит самой психологии человека.
Блин напиши просто про сой девайс и все. Ну и конечно по возможности наиболее объективно, если есть с чем сравнивать, то и это интересно.
З.Ы. разрабы наверное прикалываются над нашими разборками, хотя нет, они готовятся к выставке КРИ. Долго нам еще не видать ни какой информации, и тем более продуктов. Удачной им пиар акции на выставке. :)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Сб мар 08, 2008 4:34 am

в момо, кстати, весьма хреновые педали в принципе...крепление к ковру, там шипчики, сломалось на второй день. оно опускается на пружинке и как раз эта прубинка и выскочила. теперь они не фиксируются, то т.к. у меня ленолиум-мне по банану =)
а! вот ещё! педали раздрочились таким образом, что тормоз иногда чуть-чуть нажат и если игрушка играет на одной оси газ-тормоз, то сам понимаешь. откалибровать нереально, ибо это явление стихийное и зависит чёрт знает от чего... крепление намертво, поэтому если стол хлипкий или много всего стоит-может посыпаться...
ещё одно. если компьютерный стол у тебя и в нем есть подставка выдвижная под клаву, то замерь расстояние от стола до этой полки. если меньше 10 см, то придётся снять, клаву на колени-крепление большое шибко-сильно...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб мар 08, 2008 4:48 am

2 GodFather
Как-то раз зашел ко мне сын моего соседа, подросток.
Ну я предложил пройти заезд в TDU. Сам заколебался, и говорю, сможешь?
-"Нет проблем"
Даю ему в зубы джой и включаю кокпит. Он блин минуты две колбасился, потом говорит, что классно на джойстике, как по настоящему, только не видно ни чего из кокпита и руки совсем не слушаются. Ну говорю делай как хочешь. Он взял клаву на колени, врубил вид сверху и началось! Его лицо отражало все его эмоции, а руки были просто как у терминатора из восьмой серии :) Гонку он выиграл, но я очень сомневаюсь, что он вообще понял где он ехал, зачем все это, но главное победил! :)
ЗЫ, я кстати не говорил, что с джоем очень удобно играть в КС и т.п. Да и стирать белье тоже не советую с этим устройством. :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб мар 08, 2008 4:54 am

Ну вот, дельные советы, только вот сейчас отправил пост, а у тебя уже был ответ.
Про столы конечно интересно, но вот понимаешь, я сам занимаюсь изготовлением мебели, и для меня не проблемма, что там как сделанно, просто конструктивно нет нерешаемых проблемм.
А вот вопросы есть еще кое какие, ну если конечно интересно и не влом ответить.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб мар 08, 2008 6:09 am

Хочу еще сказать, что являюсь поклонником компании Logitech. Когда еще в эпоху 286 компутеров узнал об этой конторе, то так и покупал ее манипуляторы.
Клава последняя пашет лет 5, заливаемая периодически кофе, соками и пивом! :) Один раз разобрал, с клеенки смыл все ненужное, и усе.
Краска которая нанесена способом термовплавления может очень долго служить. Ну если просто -то краска просто не стирается по сравнению со всеми другии клавами, что-бы вы ни делали с ней. Мыши этой конторы так-же неубиваемы в принципе. А вот дальше интересно.
Сам глава компании говорил, что они изначально сделали упор на лучшие манипуляторы в мире, и проводили специальные исследования и т.д. Кому интересно, пожалуйста в инет. Потом они сделали джой, который понравился даже NASA. До сих пор можно встретить рекламму джойстиков от этой конторы, где упоминают Шатлл. И это правда.Это был гос заказ.Тут вроде кто-то против джойстиков был? :)
Но когда я купил джой от этой компании, сначалапорадовался, три восмипозиционные шляпы, кстати до сих пор таких джоев нет :) МОжно назначить кучу позиций. Магнитные датчики. Но вот рычаг газа стал через парунедель заедать. Конечно на дне джоя красовалась надпись-"Собрано в Китае".
Ну я долго не расдумывая на чал отвинчивать крышку, но не тут-то было.Джой просто не разьирается, вы можете открыть крышку и увидеть шель в один сантиметр и все. :)
МОи подозрения подтвердились после прочтения постов в интернете. Оставалось одно. Хирургия. Браться Китайцы просто один из проводков не вставили в паз где он должен лежать, а оставили его висеть, и естественно он зацепился за движок оси газа. Но когда я его натянул, и подцепил под вроде-бы нужную площадку, оказалось, что он вполне может слететь. Ну конечно потребуется джойстик побить специально, но ведь возможно. Какой-то мизерный выступ пластмасски сможет стать причиной головной боли юзера.
Ну ладно я, знакомый с нашими Китайскими товарисчами, и с их поделками. А в глобальном масштабе? Вот потом и началась свистопляска с изделиями этой конторы, да в прочем и многих других. За то, что они натворили с педалями к МОМО, можно уже надвать по заднице. А за их Г25 спасибо. Только Китаези впаривают этот пластмассовый бублик по цене золота. Просто друго ничего нет.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Сб мар 08, 2008 1:01 pm

криминального ничего с педалями не вижу....говно, конечно, но работают...
на вопросы отвесу =)
насчёт того паренька...всё правильно, клава на колени, глаза на дорогу. отчего же...всё прекрасно понимаешь, но игра существует для того, чтобы её проходить, не так ли? =)
а вид сзади очень удобный-далеко видно, видно без оборачивания с какой стороны тебя обходят-можно принять меры....
а про кс....давай сразимся, а?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс мар 09, 2008 12:46 am

Конечная цель игры для всех разная. Кто-то очень хочет победить любыми способами, набрать макс. колличество очков, фрагов, бонусов и т.д. Это главный принцип аркады, как можно дольше удержать игрока у монитора. В основном это актуально для людей возраста тинейжеров. Когда самолюбие развито до гипертрофированных форм, и такого человека очень легко привязать надолго к продукту. А кто-то просто получает эстетическое наслаждение от продукта, ну естественно пытаеться дойти до логическог конца. Но для него важен сам процесс, а не конечный результат. Это приходит со временем, когда ты попробуешь на зуб очень много всего.... Ну и другие причины есть. По этому все подростки как правило гоняют с внешним видом на клавиатуре, это давно доказано. Они чаще всего, что-бы достичь результата могут вообще пожертвовать всем. Отключают все графические навороты, пользуются клавой как более приспособленным устройством для примитивной аркады, да и приобретенных реальных навыков у них еще нет, по-этому с джойсткиком они просто теряются. Дискретное устройство намного проще для понимание молодому человеку.
А в КС сражаться нет ни какого желания, читый выше почему :)
Кстати почту проверь свою.
И если скрины нащелкаешь, просьба не шли большие файлы, лучще несколько небольших, ОК?

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вс мар 09, 2008 1:41 am

я готов так играть в тду, готов в мафию, но в нфс и всякие стреллялки привык играть так, как положено. ты пареньку какую цель поставил? выиграть! так wazzup? в тду играть с рулём кайф, а джойстик....не понимаю...вообще с автомобилем никак не связано.... имея свой автомобиль я чётко разграничиваю игру и реальную жизнь. что не говори, пока технология очень далека от совершенства, поэтому ассоциировать тот же тду и инструктор с реальной ездой нереально...по крайней мере для меня...
я в кс профессионально не играю уже года 4, но иногда поигрываю...опять же не представляю игру на джойстике....
проверил, спс...
эээ....у мя 1240 на 1024 :oops:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс мар 09, 2008 5:56 am

Я имелл ввиду не одно большое по объему вложение к письму, а лучше несколько поменьше, ну что-бы не качать сразу одним большим куском.
Про КС я вообще не говорил, что это приятно на джое.
Я говорил, что возможно, а вот например Томб рэейдер вполне даже интересно. Паренек этот, да как практически и все из определенной возрастной группы так и ездеют, и цель у них одна. Они еще мало что понимают в графических технологиях а просто говорят-клево или нет, да по большому счету им наплевать на многое (они совершенно спокойно вырубают все навороты, только ради повышения производительности), главное нарулить крутую тачку и выиграть, что-бы в глазах своих сверстников выглядеть круто. Это не я придумал, это все уже давно научно обоснованно.
И опять-же, повторяю, мы говорим о людях кто имеет джойстик и не имеет руля. Таких подавляющее большинство. По тому как джой более универсален, да все написанно в ранних постах.
Это аналоговое устройство как и руль, в отличии от дискретной клавиатуры. Он позволяет точно дозировать газ и тормоз, поворот колес. Естественно руль передает намного более точные ощущения. Но ни как не клавиатура.
Как-то давно защел в магазин торгующий железом, там работали знакомые ребята. Один из них был ярый поклонник аркадных гонок. Гонял он или на клаве или на джой-паде, прям чемпион какой-то. Я как раз выбирал себе модель джоя, ну разговорились, а он и говорит-Вот не давно девятку купил себе, и блин вот если возможно-бы было вообще управление авто перевел бы на кнопи подобные дискретному джой-паду от SPS. Ну мы прикололись над ним всем отделом. Теперь он вспоминает это с улыбкой. :)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вс мар 09, 2008 6:31 pm

я для этого и купил 8800гтх, чтобы всё было красиво =)
ни разу не встречал людей, которые отказываются от графы ради победы...не идёт? тормозит? не играй!
кстати, что на скринах увидеть хочешь? по 5 мб норм?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн мар 10, 2008 12:01 am

Я же писал выше, ну ладно повторю.
Интересуют экраны настроек, графики, звука, геймплея, управления, ну настройки руля и клавы, и т.д. По возможности все. И еще экраны где показаны маршруты.
Кокпит всех управляемых машин (из кабины), если можно стандартный вид и с поворотом камеры в сторону панели перед пассажиром, ну что-бы оценить качество модели.
Ну и какие-нибудь интересные места на маршрутах с узнаваемыми строениями.
По 5 метров пойдет, я думаю ты их в жипег пожмешь?
За ранее сенкс.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн мар 10, 2008 3:41 am

угу. не за что =)
зы: чё-то спама до жопы....
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Пн мар 10, 2008 2:28 pm

залил.
http://depositfiles.com/files/4033047
могу ещё на мыло кинуть... архив 6 мб, там настройки и тачки. город буду фоткать позже...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн мар 10, 2008 10:58 pm

ОК!
А что для машин с МКПП нельзя включить виртуальнуя автоматическую коробку? :?
С освещение в салоне явно не лады.
На сайте где -то было показанно обновленное меню от разработчиков, там вроде на картах районов были видны здания вдоль маршрута?
Кстати может нащелкаешь сегодня остальное?
Блин хотелось-бы марки авто узнать, ну наши я естественно знаю, вроде Пассат там и Королла, но хотелось бы по точнее
чьи кокпиты.
А разрешений всего две позиции? А где разрешения для мониторов с соотношением пикселя 1.33(4:3)? То-есть для ЭЛТ.
У меня например 19ка труба, там естественно 1280х960 :(

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Вт мар 11, 2008 12:37 pm

навоткаю. где деревянный руль-это лексус. потом королла, форд и пассат.
можно автоматическую, я просто не ставил.
это было в вв :lol:
всего две...не знаю, может это как то связано с выставленными в системе, но я не баловался...
зданий Москвы я не знаю, буду тупо фоткать движение траффика =)
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Ответить