Совместимость 3ДИ с Windows Vista

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Какой операционной системой вы пользуетесь?

Windows XP
33
51%
Windows Vista
25
38%
Другие версии Windows
7
11%
 
Всего голосов: 65

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт сен 16, 2008 1:17 pm

Написать-то можно, попытка - не пытка, но учитывая то, что запуск симулятора на ноутбуках, вроде как, и не обещался, а также то, что все силы брошены на разработку новых проектов, шанс на получение ответа, который решит пробелму, очень мал. Но всё же попробуйте :wink:
Кстати, обновление 1.4 стоит?

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Вт сен 16, 2008 1:31 pm

Когда обновил до версии 1.4 она не запускалась даже на площадке. "Вождение по москве", при запуске тренировочной площадки выдаёт ошибку, но когда нажимаешь "нет" она прогружается дальше. А в верссии 1.4 просто вылетает, что ни жми. Просто я говорю, у меня на ноуте идут все игры, что я устанавливал, причём достаточно свежие - ассассин, GRID, и так далее. Никаких ошибок, никаких проблем. Неужели 3ДИ более требователен, сложно поверить.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт сен 16, 2008 1:54 pm

Он не более требователен, он просто, как бы это выразиться, менее масштабный проект, вот и всё. Т.е. в силу ряда причин не уделено время тестированию на некоторых платформах и сопутствующему вылизыванию кода, которое имеется в более высокобюджетных продуктах, разрабатываемых огромными командами и солидными богатыми фирмами-лидерами рынка в этой области.

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Вт сен 16, 2008 1:58 pm

У меня запускается даже эта невероятная хрень - Виртуальный водитель :D , которая оставляет ощущение как самая недоработанная игра!

Herjalf
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср сен 17, 2008 11:17 pm
Откуда:Москва

Сообщение Herjalf » Ср сен 17, 2008 11:24 pm

Ситауция такая! Пошел сеня в магазин, и купил диск 3D инструктора,поставил на свой любимый Windows Vista , и до момента запуска было все клева!! На экране мило показался логотип, потом загрузка параметров на синем фоне, а потом я посинел от злости, ибо Слетели пункты меню, и экран подозрительно помаргивал!
ПЛИЗЗЗ Подскажите, как поставить чтоб меню не слетало????
P.S DirectX9 Я ставил...
Вложения
Безымянный.jpg
(102.17КБ)4156 скачиваний

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт сен 18, 2008 12:29 am

"НАВЫХОДКИ". Да уж.

Аватара пользователя
SheeZ-Nsk
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вт мар 18, 2008 6:33 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SheeZ-Nsk » Чт сен 18, 2008 7:49 am

а переустановка 3ДИ не помогает?
подвеска 1.0: СКАЧАТЬ
Изображение

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт сен 18, 2008 12:46 pm

Что за техника-то? (Видеокарта, монитор) Обновить можно попробовать все драйверы и прежде всего видео. Сама виста, как таковая, тут ни причём.

Антон_
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 9:25 am

Сообщение Антон_ » Пн сен 29, 2008 1:45 pm

Voland
Наконец-то удалось запустить! Всё оказалось очень просто - скачал какие-то левые, но более свежие, драйвера для видео и всё! Никаких ошибок, никаких тормозов )

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Сб дек 06, 2008 10:47 pm

я 14, проголосовавший за висту.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вс дек 07, 2008 12:54 am

а я 23 :-D

висту в топку. лучше на макось перейти и купить приставку. жаль только мультисофт не скоро еще будет разрабатывать игры на xbox. Зато с xbox было бы относительно легко и удобно переводить игры на ПК (узнал из разговоров западных разрабов).

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс дек 07, 2008 5:16 am

Легко? Ну-ну... Большинство портов проклинают все кому не лень, а те, которые не ругают, просто были фактически переписаны заново.

А насчёт висты - это всё больше холивар, но со всей ответственностью заявляю, что ничего плохого в ней нет, по стабильности хрюше она не уступает это точно.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн дек 08, 2008 1:51 am

Мим писал(а):Легко? Ну-ну... Большинство портов проклинают все кому не лень
Ну это нормальное явление. :-D Так или иначе эта традиция пошла еще с конца девяностых. Взять серию тест драйв. И TD5 и TDU на приставках куда круче смотрятся, да и без глюков.

Я вот например сомневаюсь что февральский Burnout paradise на PC окажется круче чем на приставках и без порции багов. Хотя судя по времени, они уже могли заново разработать с нуля всё а не портировать.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн дек 08, 2008 9:09 pm

Да я просто к тому, что не надо настраивать мультисофт к написанию игр для приставок, а то в итоге пк-шные версии пострадают. :)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн дек 08, 2008 9:35 pm

Мим писал(а):Да я просто к тому, что не надо настраивать мультисофт к написанию игр для приставок, а то в итоге пк-шные версии пострадают. :)
:) Да я шучу.

lev@kons
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн дек 08, 2008 1:49 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение lev@kons » Вт дек 09, 2008 12:54 am

Прголосовал за Висту! :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт дек 09, 2008 2:33 am

Suburban писал(а): :) Да я шучу.
В каждой шутке есть доля шутки. А учитывая то, что при должном подходе, разработка под приставки - тоже штука прибыльная, можно ожидать всякого. Вон, они же начали ММОРГ разрабатывать только потому, что это модно.
lev@kons писал(а):Прголосовал за Висту!
О! В нашем полку прибыло.
А вообще этот опрос немного, а точнее много, неактуален, потому что любое современное приложение должно быть совместимо с ОС виста. Это так или иначе прогресс и с ним ничего не сделаешь, даже если кому-то это не нравится, всё равно эта система достаточно популярна и обретает популярность. Да и заодно потом не будет проблем с совместимостью в семёрке.
з.ы. я, кажется уже упоммнал, что в новых проектах хотелось бы видеть даже такую мелочь как виста совместимый инсталлер, размещающий ярлыки сразу там, где нужно, причём с указанием требуемого рейтинга производительности.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт дек 09, 2008 1:54 pm

Тогда уж давайте сразу голосовать за опциональные эффекты через DX10. Это как-то ближе к телу. А сам по себе вопрос совместимости с ОС, на мой взгляд, бессмысленен.

7iemens
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс дек 14, 2008 12:25 am
Откуда:Первоуральск

Помогите с поиском

Сообщение 7iemens » Вс дек 14, 2008 12:56 am

Самый страшный фильм - американский звонок. Я с братом смотрел как вышли из зала ему звякнули Ночь плохо спал а на утро встретил такого же бледного одноклассника который спросил ты тоже на З А вот и прода. Большая просьба - если вы прочитали черкните отзыв. Пусть небольшой но автору (то есть мне) будет приятно. Конструктивная критика тоже принимается Какого …- Джек решил было
Последний раз редактировалось 7iemens Вс янв 10, 2010 1:32 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс дек 14, 2008 5:26 am

Обновить драйверы материнской платы и звуковой карты, какая бы она ни была, а вообще странно, что звуки разделились. В настройках на соответствующей вкладке надо посмотреть, может что там случайно было сдвинуто.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс дек 14, 2008 10:46 am

Была похожая проблема. Виста здесь не причём. Проблема во встроенной звуковой карте.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

7iemens
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс дек 14, 2008 12:25 am
Откуда:Первоуральск

новый центральный коммутатор

Сообщение 7iemens » Вт дек 16, 2008 5:39 pm

Мужчины парни мальчеги мужики красавцы мужского пола! С праздником! Это всего лишь ответ 8-му марта хе но поздравляю! Будьте умными красивыми остроумными сдержанными интересными офигенными Это канеш не киевский доктор но тоже смешно (мне по крайней мере) Один юноша имел неосторожность задать вопрос в ЖЖ. И вот что из этого получилось Пишет Памидор и Урод (pamidor) в ru_lit @ 20
Последний раз редактировалось 7iemens Вс янв 10, 2010 1:57 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт дек 16, 2008 6:02 pm

Тогда пиши в техподдержку в установленной форме - http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=635

Хотя тебе может быть и не смогут помочь - поскольку Виста официально не поддерживается.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт дек 16, 2008 8:09 pm

Kivlov писал(а):поскольку Виста официально не поддерживается.
Проблема уж точно не в висте и не в звуковой карте, потому что у меня всё нормально работает на висте и со звуковой картой креатив (как аудиджи, так и иксфай).

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср дек 17, 2008 10:21 am

Мим писал(а):
Kivlov писал(а):поскольку Виста официально не поддерживается.
Проблема уж точно не в висте и не в звуковой карте, потому что у меня всё нормально работает на висте и со звуковой картой креатив (как аудиджи, так и иксфай).
Ну, попробуй объяснить это службе ТП. =)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

sobr
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс сен 06, 2009 5:24 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение sobr » Пн сен 14, 2009 1:29 pm

у мня виста 32 бита. Дирекс 9. И 3Д инструктор 1.4 не робит. при загрузке выкидывает. и пишет типо прекращенна работа pdd.exe. у мня не ноут. Ярлык работает в совместимости с виндовс хп. ХЗ чё делать

Ответить