То, чего не хочется и хочется увидеть в версии 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Ср мар 11, 2009 10:55 pm

В версии 2 Инструктора сделать более реалистичными салоны авто-приборную панель особенно что касается одометра-сделать 2 шкалы одометра общего пробега и текущую, текущую сделать обнуляемой. А то в нынешней версии счётчик пробега почему-то работает и предусмотрен только на дополнительной панели приборов, а когда переключаешься на вид из салона авто-одометр на панели приборов авто почему-то не предусмотрен. Хотя очень логично было бы сделать одометр именно на автомобильной панели приборов. Дополнить панель приборов-лампочка включения дальнего света фар, аварийная лампочка падения давления масла, рычажки включения фар-дальний, ближний, включения стеклоочистителей. Возможность подачи звукового сигнала. Автоматическое выключение указателей поворотов при возврате руля в нейтральное положение-движение прямо. Возможность заправки авто на АЗС, мойки и починки на СТО.

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн мар 30, 2009 3:58 pm

Хотелось бы ещё чтоб когда включаешь поворотник или дворники там поднимались или опускались бы соответствущие рычажки или фары но много чего как например в Euro track simulator и ещё такой вопрос будет ли загрязняться лобовое стекло после дождя и если да то можно ли будет побрызгать омывающей жидкости на него для того чтоб смыть всю грязь???

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн мар 30, 2009 4:36 pm

Грязь на авто в первой версии делать не собирались
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Nomad
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт апр 07, 2009 7:13 pm
Откуда:51

Сообщение Nomad » Вт апр 07, 2009 7:46 pm

Здравствуйте, уважаемые разработчики и другие форумчане!)
Есть несколько предложений, хотя большая часть уже озвучивалась выше все же в некоторых местах повторюсь.
1. Пешеходы. О них уже не раз писалось, только ответов разработчиков так и не видел. Я понимаю, что создавать реальные московские толпы нереально или как минимум очень ресурсозатратно, но все-таки они нужны хотя бы в "важных" местах таких как пешеходные переходы (дабы учить пропускать пешеходов), рядом с метро, вокзалами и т.п.
2. Отработка парковки, заезды на заправки, стоянки супермаркетов и т.п., о чем тоже писалось выше, а так же отработка движения задним ходом и разворотов с использованием заднего хода. И всвязи с этим включение задней камеры путем нажатия одной кнопки (а не перелистыванием всех камер), т.е. нажали, например, "В" - смотрим назад, отпустили - вернулись к прежнему. А так же можно добавить задания, например, подвести кого-нить куда-нить, или просто как в обычной школе инструктору (если он будет реализован) постоянно куда-нить зарулить надо))
3. Спец машины. Пусть они у нас не часто встречаются, но в симуляторе этот вопрос тоже надо отработать.
4. И если все-таки пешеходы будут, то можно добавить движение во дворах, где скорость не превышает 20 км/ч и пешие могут появиться откуда угодно.
5. Сделать движение машин более реалистичным, например, машины обгоняют друг друга (а не просто едут по разным полосам с разной скоростью), резко тормозят и подрезают, причем не только нас, но и друг друга.
И правильно было замечено, дорога не может быть постоянно прямой.
И на мой взгляд идея с получением прав хорошая, т.е. сначала мы проходим городок, потом сдаем экзамен в городе, после чего получаем права и выезжаем на большую дорогу))
З.Ы. Идейка для перевозчика - было бы прикольно размещать гайцов с радарами не только на постах, но и просто в "кустах" и чтобы за пару километров до них некоторый встречный трафик мигал фарами, как в реале на трассе))

Dimast
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт апр 09, 2009 3:58 pm
Откуда:Алчевск

Сообщение Dimast » Пт апр 10, 2009 4:01 pm

Полностью с тобой согласен Nomad :)

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Ср апр 29, 2009 2:31 pm

Да, скины порадовали... хотя наверное не самими изменениями, а по большей степени хоть какими то новостями (обновлением), жаль вот, что Питер не показали.. (ни в 3ДИ ни в перевозчике) видимо в первой версии его ждать не стоит:-((

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср апр 29, 2009 4:03 pm

Да Москву-то тоже толком не показали. Делают упор на объекты, которые сами по себе узнаются. Хотя я этого и опасался. Типа Крмель, стадион Динамо и т.п. А так глянешь и ничего общего особо не увидишь. Я уже писал, что прикольно, когда узнаётся дворик в южном Бутово. А Кремль-то чего? Кремль - он и есть Кремль, его, как ни нарисуй, все узнают.
Но, видимо, на данный момент это предел возможностей. Спасибо, как говорится, и на этом. Важно, что работа так или иначе идёт, и мы когда-нибудь сможем увидеть на своих мониторах не только скриншоты, но и живую картинку. :roll:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Вс май 03, 2009 10:21 am

Очень-бы хотелось увидеть следующие:
1-Маршрутки...ну очень-бы хотелось
2-Включение фар у траффика
3-Новых авто таких как:рено логан,форд фокус,форд фиеста,лада калина,лада приора,тойота авенсис,ниссан кашкай,мазду3,мицубиси лансер,-эти авто мои мечты. Я понимю что сделать их очень сложно,но я думаю что те люди которые просматривают этот форум и следят за 3Dи. сог. со мной потому-что это автомобили чаще всего встречаются на дороге и отсутствие этих моделей в Москве(пусть даже виртуальной)-НЕВОЗМОЖНО!!!
4-Ксенон и биКсенон
5-Включение бл.,дал.,пт фар и габаритов
6-Систему которая будет формировать номера для траффика.
7-Водителей для траффика которые будут наглыми и быстрыми.
8-Игра по интерНету
9-Дэпсов
10-Чтобы когда ты едешь по левой полосе 130кмч и впереди тебя по левой едет машина со скоростью 50кмч можно моргнуть дальним и она ушла в средний ряд.
11-Предостовлять выбор игроку-какой мощности выбрать мотор и какую кпп.
12-Магнитолу как в TDU.
13-Правит. номера:а аа177(пример) и тд.
14-Номера машин из разных регионов:к978уо34(пример)
Я понимю что сделать это всё очёнь трудно но всё-же

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вс май 03, 2009 11:18 am

Xenon34 писал(а):Очень-бы хотелось увидеть
1,2,3,5,6,7,9,12,14 - увидишь
10 - это просто фантастика :-D

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Вс май 03, 2009 11:41 am

Suburban писал(а):
Xenon34 писал(а):Очень-бы хотелось увидеть
1,2,3,5,6,7,9,12,14 - увидишь
10 - это просто фантастика :-D
А 3 вариант-там сколько машин-я неверю что столько можно сделать(но очень-бы хотелось).А 10-почему фантазия?

biffick
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт мар 20, 2009 5:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение biffick » Пт май 08, 2009 2:25 pm

Я тут гдето встретил тему про Боровское шоссе и Внуково!(Токо вот не помню где...).Так вот я хотел спросить если вы всётаки решитесь сделать проезд от МКАДа по Боровскому шоссе до Аэр.Внуково,не могли бы вы немного зацепить район Ново-переделкино.Уж очень хочется по не му покататься.
P.S. район оч маленький так что очень надеюсь что затроните его :-[ :)

biffick
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт мар 20, 2009 5:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение biffick » Сб май 09, 2009 1:27 pm

Уважаемые разработчики!После просмотра видео демо версии второй части игры не мог сдержаться и решил сразу же сюда написать!В игре 100% нужен мультиплеер!!Надеюсь вы меня услышали :) :) :roll:

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб май 09, 2009 1:29 pm

biffick писал(а):Уважаемые разработчики!После просмотра видео демо версии второй части игры не мог сдержаться и решил сразу же сюда написать!В игре 100% нужен мультиплеер!!Надеюсь вы меня услышали :) :) :roll:
Уже услышали и сделали мультиплеер. Читай дневники.

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Пн май 11, 2009 2:44 pm

Еще надо дать простой редактор машин-надоела дефолтная-подклей к ней ксенон.диски и тп. и тд.А еще чтобы в ней можно сделать свою соб. машину.

biffick
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пт мар 20, 2009 5:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение biffick » Вт май 12, 2009 12:31 am

ааааа Люди вы просто гении




:boast:

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Вт май 12, 2009 7:06 pm

biffick писал(а):ааааа Люди вы просто гении




:boast:
ааааа угодал

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Вт май 12, 2009 8:54 pm

Ребят незнаю , может быть и не в тему, у меня руль выворачивается на 90 градусов, а в игре на все 360, что делать?, мне не удобно, тоесть если я поварачиваю руль на 35 градусов он вертится на целых 180, может быть какой то драйвер для игры нужен?

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Вт май 12, 2009 9:18 pm

rafalder писал(а):Ребят незнаю , может быть и не в тему, у меня руль выворачивается на 90 градусов, а в игре на все 360, что делать?, мне не удобно, тоесть если я поварачиваю руль на 35 градусов он вертится на целых 180, может быть какой то драйвер для игры нужен?
Может быть и не в тему-не в тему тебе в техподдержку.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср май 13, 2009 1:40 am

rafalder писал(а):Ребят незнаю , может быть и не в тему, у меня руль выворачивается на 90 градусов, а в игре на все 360, что делать?, мне не удобно, тоесть если я поварачиваю руль на 35 градусов он вертится на целых 180, может быть какой то драйвер для игры нужен?
В игре он вращается на полные 900 градусов, что в 5 раз больше оборота игрового руля с суммарными 180 и соответствует реальному авто. Придется привыкать.

Ранее, кстати, я предлагал сделать в опциях сонастройку игрового _визуального_ диапазона вращения баранки с реальной на манипуляторе. Было бы гораздо приятнее, спору нет. Не вижу смысла упираться рогом за "реалистичность", которой все равно нет, покуда не используется манипулятор на 900 гр. Лично мне это как бы не актуально, но пользуясь случаем, хотел бы все равно об этом напомнить разработчикам.

Аватара пользователя
Andi
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вт мар 31, 2009 8:46 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andi » Ср май 13, 2009 4:47 pm

Насчёт того, что хочется видеть:
На одном из скринов 3ДИ есть рекламный плакат "Синий шар - продажа списанных спутников, путёвки на орбиту и т.д.".
Может разработчикам стоит повесить побольше забавных фейковых реклам? При желании можно тут на форуме конкурс организовать по теме рисования смешной рекламы. С удовольствием приму участие.

Конечно, практического смысла в этом нет, но возможно народ захочет покататься по городу специально, чтобы почитать остроты, нарисованные на рекламных щитах.

ЗЫ: Хотя может "Синий шар" не фейк, и к моменту релиза 3ДИ 2.0 такие кампании появятся :)

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Ср май 13, 2009 4:54 pm

Andi писал(а):Насчёт того, что хочется видеть:
На одном из скринов 3ДИ есть рекламный плакат "Синий шар - продажа списанных спутников, путёвки на орбиту и т.д.".
Может разработчикам стоит повесить побольше забавных фейковых реклам? При желании можно тут на форуме конкурс организовать по теме рисования смешной рекламы. С удовольствием приму участие.

Конечно, практического смысла в этом нет, но возможно народ захочет покататься по городу специально, чтобы почитать остроты, нарисованные на рекламных щитах.

ЗЫ: Хотя может "Синий шар" не фейк, и к моменту релиза 3ДИ 2.0 такие кампании появятся :)
Ну что разрабы. конкурс устраивать будем?

Аватара пользователя
Andi
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Вт мар 31, 2009 8:46 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Andi » Ср май 13, 2009 5:40 pm

К моему предыдущему сообщению: придумал свой фейковый плакат с юмором, делал 10 минут, так что не ругаемся, а оценяем юмор. :-D
Вложения
roddom.jpg
(63.41КБ)4750 скачиваний

Xenon34
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Чт апр 30, 2009 11:01 pm
Откуда:Волжский

Сообщение Xenon34 » Сб май 16, 2009 10:23 pm

А ещё мои глобальные мысли по поводу мультиплеера:
1-если будет возможность редактора авто то будет супер-обосную:
1.1.-каждый делает свою машину а это...это...реалестично,интересно в м.п. будет.
1.2.-тот-же Drag-Rasing по мкаду
2-открыть в форуме раздел мультиплеер где будут приватные модели,скриншоты машин,информация о гонках и тд.
3-не хочеться такого:захотел теплым летним утром проехоться от нечего делать,а тут бац и все гоняют 200кмч.Давайте в мултиплеере не гонять а ездить 70-85кмч,не делать суперкары с жутким тюнингом,а свои собственные авто.
4-ещё игре нужен редактор карт(ну оч. нужен) :) :)
5-нужен чат.
6-самая большая мечта-сервер игры.
Ну вот и всё.Я понимаю что это может пок.бредом сумашедшего,но сделайте хотя-бы сервер то что описано в 1пункте.Спасибо.Прозба ответить не смеясь,а отнестись серьёзно.Желателен ответ разработчика.

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Вс май 17, 2009 11:20 am

Хоочешь драг-рейсинг - играй в NFS

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс май 17, 2009 11:57 am

Xenon34, чтобы вам отвечали серьезно, да ещё и разработчики, то вести себя надо на форуме серьезно, а не как сейчас. От вас не было ни одного серьезного вопроса - больше напоминает детский сад на выезде.

Советую, во-первых, прочитать правила форума, а во-вторых прежде чем что-либо спросить убедиться, что это уже не спрашивали/обсуждали ранее.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

богдан
Новенький
Сообщения:39
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 11:36 pm
Откуда:львов
Контактная информация:

Сообщение богдан » Вс май 17, 2009 12:04 pm

Suburban писал(а):
Kivlov писал(а): Я думаю он про версию 1.4
аа. ну да, там это постоянно.
хочу в новой версии чтобы зеркала были реальными
ваз-2103 ето сила

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Вс май 17, 2009 12:46 pm

А чем они в версии 1,4 не реальны(адекватные)?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт май 19, 2009 5:19 pm

mk-asd писал(а):А чем они в версии 1,4 не реальны(адекватные)?
Наверное, имеется ввиду реализация возможности прикрутить реальные автомобильные зеркала по бокам монитора. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

tol9n
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Чт янв 15, 2009 8:50 pm
Откуда:москва

Сообщение tol9n » Вт май 19, 2009 7:41 pm

как мона получить 3D инструктор????? :roll:

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Вт май 19, 2009 7:46 pm

Купить версию 1.4

Закрыто