3D Инструктор : Онлайн

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Majestic66
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:17 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Majestic66 » Пн янв 25, 2010 9:59 am

А можно чтоб еще музыку которая у меня в машине играет соседям на светофоре слышно было :-D , а по теме - не считаю нужным Мультиплеер в 3д инструкторе, в перевозчике это да, нужно. Но если таковой появится в 3д инструкторе, буду только рад.

m_dan
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс ноя 08, 2009 2:03 pm
Откуда:Краматорск
Контактная информация:

Сообщение m_dan » Пн янв 25, 2010 10:51 pm

народ я за мне ет идейка нравится но если там кто0то обгрался в какие нибудь гоночки и будет гонять в 3д по онлайну етож как по реалу у вас в городе что по настоящему не гонюют не подрезают а я за онлайн

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Вт янв 26, 2010 1:37 am

m_dan писал(а):народ я за мне ет идейка нравится но если там кто0то обгрался в какие нибудь гоночки и будет гонять в 3д по онлайну етож как по реалу у вас в городе что по настоящему не гонюют не подрезают а я за онлайн
тащи дневник, сегодня двойка :-D

а по поводу сообщения... гонять то может и гоняют, но всё же боятся шею сломать, и папину машину разбить, в отличии от онлайна за домашним ПК :)

m_dan
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс ноя 08, 2009 2:03 pm
Откуда:Краматорск
Контактная информация:

Сообщение m_dan » Вт янв 26, 2010 4:57 pm

ну так давйте тогда балы или очки там за езду ставить у кого больше тот круча типа

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Вт янв 26, 2010 5:16 pm

Зачем вы спорите и предлагаете бредовые идеи?
Все равно в 3ди 2 мультиплеера не будет!
Да и нужен он там как слепому 3d-очки!

Аватара пользователя
Majestic66
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:17 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Majestic66 » Ср янв 27, 2010 1:49 am

Еще одна гениальная личность влисалась в наши ряды, насчет бреда ты не прав, у каждого свои тараканы, а что мультиплеера не будет - так мечтать ни кто не запретил, пусть его не будет в 3д инструкторе, но он вероятно будет в Перевозчике, и как следствие можно применить некоторые идеи туда

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Ср янв 27, 2010 6:40 pm

люди так можна будет ездить по сети в 3д инструкторе 2.0 ??? на официальних серверах например... или нужна будет ищо год или два ждать перевозчика???

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср янв 27, 2010 6:56 pm

AnDr1y писал(а):люди так можна будет ездить по сети в 3д инструкторе 2.0 ??? на официальних серверах например... или нужна будет ищо год или два ждать перевозчика???
Ну сеть то приделать можно. Но вот, сценарий ее использования, что ли, предложите. Просто погонять вдвоем-втроем-вчетвером? Погонять в потоке? Создание аварийных ситуаций?
В принципе, были идеи добавить сеть в одном из недалеких патчей-аддонов.

Аватара пользователя
Bessenim
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Чт янв 14, 2010 6:47 pm
Откуда:Мск

Сообщение Bessenim » Ср янв 27, 2010 7:09 pm

Ну если сделать поддержку 10 человек онлайн то будет довольно интересно кататься.
Или сделать хотябы коллективные покатушки по автоматизированному автодрому на 2-5 человек. Отрезать его как отдельную карту, забором огородить, и ресурсов для онлайна будет кушать поменьше чем полная карта и коллективно покатаццо интересно.
Последний раз редактировалось Bessenim Ср янв 27, 2010 7:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Ср янв 27, 2010 7:09 pm

Вы лучше модернизируйте сетевой режим для перевозчика.
(для поддержания больше 4х игроков на сервере) В зди 2 мультиплеер не нужен! Ведь зди 2 это учебный симулятор,
но почему-то больше половины форума считают что это веселые покатушки для
школьников. (типа nfs: Russia)
P.S. А какие режимы игры у вас есть/планируются в перевозчике?

Аватара пользователя
Bessenim
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Чт янв 14, 2010 6:47 pm
Откуда:Мск

Сообщение Bessenim » Ср янв 27, 2010 7:12 pm

MUZYKANT писал(а):Вы лучше модернизируйте сетевой режим для перевозчика.
(для поддержания больше 4х игроков на сервере) В зди 2 мультиплеер не нужен! Ведь зди 2 это учебный симулятор,
но почему-то больше половины форума считают что это веселые покатушки для
школьников. (типа nfs: Russia)
P.S. А какие режимы игры у вас есть/планируются в перевозчике?
Ну вообщето на реальной дороге вас окружают реальные люди которые могут тупить или наоборот весьма неплохо водить, для этого и нужен онлайн, а так туповатый виртуальный траффик не способстует хорошему обучению, тк надо быть готовым ко всему.

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Ср янв 27, 2010 7:36 pm

Согласен на все 100%!!!!!!
От вождения среди искусственного интелекта не получишь таких навыков как среди таких же играков(учеников) как ты!!!
Какая цель??? А цель простая не врезаться в другого, научиться контролировать свою машину среди других авто и т.д.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср янв 27, 2010 7:57 pm

Ashot писал(а):Согласен на все 100%!!!!!!
От вождения среди искусственного интелекта не получишь таких навыков как среди таких же играков(учеников) как ты!!!
Какая цель??? А цель простая не врезаться в другого, научиться контролировать свою машину среди других авто и т.д.
Хе-хе... Это сколько игроков нужно засадить в онлайн, чтобы получился достаточно плотный трафик? ММО Сим получается :)
Вот когда буржуи к нам присоединятся, может и получится добиться достаточной плотности трафика. Или все-равно придется ездить вдвоем-втроем по всем 6 локациям - искать друг-друга... Аааа, так вот для чего нам радио - надо будет делать что-то типа walkie-talkie - чтобы могли найти друг-друга. :)
А ездить по автодрому надоест через 10 минут.

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Ср янв 27, 2010 8:19 pm

конешно 2-3 человека ета мало... есле бы человек 32.... было бы крута..

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Ср янв 27, 2010 8:30 pm

могли бы сделать не большой район ИМЕНА для онлайн...

либо сделать как в КС.. уровень например один маленький район(фрагмент карты.. с ограничием с возможностю поехать ну как демка красние те штуки которые мешают поехать в то направление) , играть минут 10-15... и новый уровень..
смысел игры например играть без нарушений.... кто не нарушает тот на первом месте.. попал в аварию.... значит при етом посмотреть кто виноват.... и тому дать штраф 15 минут нельзя зайти на сервак... и кстати кто виноват спрашивать у игроков.... показывать фото слева-внизу.... и обшим голосованием решать кто прав, а кто нет.. еслы например я проголосовал за тово кто реально был нарушителем бо почти все проголосовали против нього.... то мне плюс очко... ну короче что-то в етам роде....
Последний раз редактировалось AnDr1y Ср янв 27, 2010 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср янв 27, 2010 8:30 pm

Как минимум можно будет устроить драг рейсинг от светофора до светофора ))
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср янв 27, 2010 9:37 pm

По нашим прикидкам, в локалке можно легко держать до 200 объектов - до 8 игроков, остальные - трафик. При этом отжирается до 50% пропускной способности 100 мбитной сети.
Сейчас пытаемся что-нибудь сделать для повышения производительности. Результаты весьма впечатляют, но все еще очень сырое.
Другое дело, что, например, при игре через интернет неизбежно появятся лаги по управлению между машиной игрока и сервером, обсчитывающим физику. Пока пинг меньше 200 мсек, этот лаг воспринимается как люфты руля и педалей. Если же пинг больше - все становится печальнее, особенно на скорости.
В общем, сеть - это интересно, но нужны очень толстые каналы между клиентами и сервером.

Аватара пользователя
Majestic66
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:17 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Majestic66 » Ср янв 27, 2010 11:42 pm

Что-то мне подсказывает что по правилам ездить будут не более 1%(в крайнем случае, не более 2х)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт янв 28, 2010 1:06 am

bmv писал(а):По нашим прикидкам, в локалке можно легко держать до 200 объектов - до 8 игроков, остальные - трафик
192 машины, то есть 24 вокруг каждого игрока? пробки не получится.
Majestic66 писал(а):Что-то мне подсказывает что по правилам ездить будут не более 1%(в крайнем случае, не более 2х)
Ну опять же. Если судить по данным bmv, то будут группы по 8 человек не больше. В принципе столько примерно было и в TDU. Значит можно просто договариваться и кататься по правилам или без.
Плюс сильно шибко не разгонишься если сделать опцию, чтобы при аварии были какие-нибудь наказания, типа респауна машины игрока в гараже или на штраф-стоянке, откуда нужно еще выехать и добраться до того места где все катаются.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт янв 28, 2010 12:41 pm

Suburban писал(а):
bmv писал(а):По нашим прикидкам, в локалке можно легко держать до 200 объектов - до 8 игроков, остальные - трафик
192 машины, то есть 24 вокруг каждого игрока? пробки не получится.
Majestic66 писал(а):Что-то мне подсказывает что по правилам ездить будут не более 1%(в крайнем случае, не более 2х)
Ну опять же. Если судить по данным bmv, то будут группы по 8 человек не больше. В принципе столько примерно было и в TDU. Значит можно просто договариваться и кататься по правилам или без.
Плюс сильно шибко не разгонишься если сделать опцию, чтобы при аварии были какие-нибудь наказания, типа респауна машины игрока в гараже или на штраф-стоянке, откуда нужно еще выехать и добраться до того места где все катаются.
Я не говорил, что группы должны быть не более 8 человек. Вообще сейчас в нашей программе процентов 70 всего времени занимает отрисовка графики, около 20 - расчет физики.
Каждый игрок - это дополнительная нагрузка на физику на сервере. Соответственно, если на сервере сделать минимальной графику, то можно увеличить количество физических машин игроков. Только тогда сервер должен быть выделенным, на нем невозможно будет ездить.
Таким образом, физика ограничивает в основном количество одновременно находящихся в игре человек. Общее количество объектов ограничивается объемом сетевого трафика. Я уже давал прикидочные значения для этой величины. Теоретически на гигабите можно получить в десять раз большее значение.
Сейчас проводятся дополнительные изыскания в этой области - за счет оптимизации сетевых протоколов можно еще увеличить количество объектов. Но о реализации этого говорить пока рано.

Собственно, основная мысль - сколько раз в день вы собираетесь ездить в сети? И сколько дней в году? Стоит ли овчинка выделки?

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт янв 28, 2010 3:23 pm

bmv писал(а): Собственно, основная мысль - сколько раз в день вы собираетесь ездить в сети? И сколько дней в году? Стоит ли овчинка выделки?
Ну лично я ездил в TDU в онлайне несколько месяцев практически каждый день. А про оффлайн давным давно забыл. Сейчас в онлайн играю раз в неделю уже второй год.

Тоже самое с другими играми, онлайн как-то дает вторую жизнь и его намного дольше хватает. Взять например Battlezone, уже 12 лет в онлайне играю. И куча народу тоже. Arma2 в группах, Splinter Cell CT на двоих.

Также будет и с 3ДИ2 или Перевозчиком, в онлайне. Интерес к таким играм годами не угасает.

Если вы будет раз в месяц какой-нибудь патч выпускать или аддон платно, например, за несколько баксов, так вообще игра бессмертная получится. Или по крайней мере до того момента пока не соберетесь делать 3ДИ3.

Рынок СНГ небольшой, поэтому надо выходить на западный рынок с английской версией.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Чт янв 28, 2010 5:21 pm

Bessenim писал(а): Ну вообщето на реальной дороге вас окружают реальные люди которые могут тупить или наоборот весьма неплохо водить, для этого и нужен онлайн, а так туповатый виртуальный траффик не способстует хорошему обучению, тк надо быть готовым ко всему.
вот именно, реальные люди, а не 12 летние школьники, которым надонло играть в ГТА :roll:

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Чт янв 28, 2010 5:31 pm

Ну по поводу тех кто будет заходить просто погонять выше предложено кучу способов с этим бороться!!!!!-бан, штрафные очки и т.д.

VladTol
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн ноя 23, 2009 6:35 pm
Откуда:Подольск

Сообщение VladTol » Чт янв 28, 2010 7:25 pm

Ну мне 11 лет,но мне интереснее просто ездить,а не таранить как нуб... ;)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт янв 28, 2010 9:10 pm

Suburban писал(а): Ну лично я ездил в TDU в онлайне несколько месяцев практически каждый день. А про оффлайн давным давно забыл. Сейчас в онлайн играю раз в неделю уже второй год.
Ты не мог бы рассказать о том, что людям нравится (ну на примере тебя) в езде в онлайне? Я это вполне серьезно спрашиваю. Если делать онлайновый сим - надо как-то людей заинтересовать.
Один из основных стимулов - командная игра - когда каждый чувствует себя членом команды (это я по собственному опыту, правда давно уже в сети не был).
Другой стимул - обратный первому - жажда лидерства, попытка стать первым, чемпионом.
Оба этих варианта хорошо проходят в стрелялко-рубилках. Второй вариант - в гонках.
А вот что может быть интересно в автосиме? Как его сделать наиболее интересным при езде в городе (ну, например, для тебя лично)?

Тут уже высказывались мысли про езду в "настоящем" трафике - принимается как тренировка. Есть (наверно) вариант "инструктор"-"ученик" (в том числе и в одной машине). Ну, там, гонки по кольцу, по пересеченной местности (но тут наверно лучше на джипах). В принципе, наверно, потом можно сделать локацию для джипов - леса и болота, грязь и т.д.

Какие еще мысли?

VladTol
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн ноя 23, 2009 6:35 pm
Откуда:Подольск

Сообщение VladTol » Чт янв 28, 2010 9:35 pm

Ну это слишком...болота,грязь и т.д.
Интереса впринципе нет...просто хочется покататься с людьми...а то боты быстро надоедают...они ездят строго километров 60-70 в час...
А так будут скорости побольше...интереснее короче говоря... 8-) :-[

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 28, 2010 9:41 pm

bmv писал(а):Ты не мог бы рассказать о том, что людям нравится (ну на примере тебя) в езде в онлайне? Я это вполне серьезно спрашиваю. Если делать онлайновый сим - надо как-то людей заинтересовать.
Есть такое явление в массовой культуре как "Ночной дозор" - игра, в которую люди играют в реальной жизни на машинах. Можно попробовать организовать его виртуальную версию.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

FreezinG
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 9:16 pm
Откуда:Авдеевка

Сообщение FreezinG » Пт янв 29, 2010 5:57 pm

Мультиплеер нужен!


Но не перегибайте палку. Ксенон, машины новые и т.д.
Это все таки не ГТА.

А у меня есть предложение пусть модераторы ездят на ДПСовских машинах и если кто-то таранит то можно на него пожаловаться. Или где-то авария приезжает модератор и разбирается кто прав а кто виноват и начисляет штраф в баллах.
Как вам моя идея?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт янв 29, 2010 8:07 pm

А мы отваливаем ежемесячную деньгу на зарплату админам, для того что бы покататься в 5 и погонять от мусоров(админов) :) ....
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пт янв 29, 2010 9:07 pm

Зачем платить..
Если сервер будет один официальный, то ранг "Гайцов" можно давать обычным пользователям за какие-то заслуги (например как это реализовано на круизных серваках ЛФС)
Если серваки будут создавать сами сами пользователи (опять же, в пример ЛФС), то собственно они и будут этими "судьями", накрайняк с правом передачи полномочий кому-угодно.

Ответить