3D Инструктор : Онлайн

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Пт янв 29, 2010 9:18 pm

Помоему вам всем надо поиграть в "жизнь"!
Там и физика реалистичная, и собираться можно хоть по 600 человек,
и гаишники приедут (если кто в дтп попадет), и штрафы выпишут
в денежных "очках"

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Пт янв 29, 2010 9:21 pm

ну можно и так,но зарплату ДПСникам я платить не хочу :) ...можно сделать проще:создать несколько режимов (например для гоняльщиков 1,а 2 для нормальных),и во втором режиме к примеру за соблюдение правил чтоб начислялись баллы,а за нарушение вычитали,и тот у кого будет меньше 0 баллов пусть выкинет из этого режима,в другом режиме другие правила..

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пт янв 29, 2010 9:35 pm

MUZYKANT писал(а):Помоему вам всем надо поиграть в "жизнь"!
Там и физика реалистичная, и собираться можно хоть по 600 человек,
и гаишники приедут (если кто в дтп попадет), и штрафы выпишут
в денежных "очках"
Не знаю открою ли я тебе секрет, но стремление сделать игру максимально похожей на "реальность" это и есть основная задача "симуляторных" игр ;) :-P

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб янв 30, 2010 2:27 am

Представляю подобное высказывание относительно "жизни" на форуме даже не по КоД, а хотя бы по МСФС. :-D
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Majestic66
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:17 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Majestic66 » Сб янв 30, 2010 1:18 pm

Точно, Kivlov подал отличную идею по поводу ночного дозора, а за нарушение правил можно штрафное время добавлять)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пн фев 01, 2010 11:18 am

Majestic66 писал(а):Точно, Kivlov подал отличную идею по поводу ночного дозора, а за нарушение правил можно штрафное время добавлять)
Что-то скриптованное, типа "Ночного дозора" будет только после выхода "Перевозчика" (я так думаю). Хотя, может и в 3ДИ можем обкатать что-то подобное (не официально).

Аватара пользователя
Ситуация 2-16
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Ср июл 16, 2008 11:32 pm
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Ситуация 2-16 » Вс фев 07, 2010 8:34 am

Kivlov писал(а): Есть такое явление в массовой культуре как "Ночной дозор" - игра, в которую люди играют в реальной жизни на машинах. Можно попробовать организовать его виртуальную версию.
Ненене. Это, извините меня, бред) Заявляю как дозорщик с 2х летним стажем, Вся соль игры в объектах, которые приходится посещать в рамках игры, а также в разгадывании загадок. Автомобиль здесь - не более чем средство передвижения) Хоть мы на дозоре и летали на скорости 240)
Изображение

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Пн фев 08, 2010 3:50 pm

Ситуация 2-16 писал(а): Хоть мы на дозоре и летали на скорости 240)
Интерестно посмотреть 9ку способную на такое! :)

Аватара пользователя
Ситуация 2-16
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Ср июл 16, 2008 11:32 pm
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Ситуация 2-16 » Вс фев 14, 2010 10:32 pm

MUZYKANT писал(а):
Ситуация 2-16 писал(а): Хоть мы на дозоре и летали на скорости 240)
Интерестно посмотреть 9ку способную на такое! :)
Мне тоже, а камри я видел, способную на такое)
Изображение

romansk
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 2:58 pm
Откуда:екатеринбург

Сообщение romansk » Чт фев 25, 2010 3:17 pm

Xenon34 писал(а):
Миxаил писал(а):
biffick писал(а):Чтобы избежать "малолеток за рулём" есть предложение сделать 3 разных уровня игры!
1)Для новичков(сюда могут зайти все кто только что начали игру)
2)Нормальный режим(Сюда заходить смогут только те,кто набрал,допустим,определённое количество баллов за определённое количество часов игры)
3)Эксперт уровень(Здесь смогут играть те,кто очень много времени уделяли игре и не нарушали правил,тоесть те кто уже проверенные пользователи)
Тупо
Почему я не могу нормально покататся если я вообще покупаю 3Ди для того что б играть, а не для того что б учится?
И кто даст гарантию что та же малолетка не сможет пройти все до конца, а потом когда игра ему наскучит от нефиг делать ездить и таранить всех? И мое мнение надо делать трафик, то я не думаю что там постоянно будет ездить пару тысяч человек как по натуральной москве
Ну почему тупо?Впринципе нормално,но надо-бы ещё сделать так:
1-на уровне новичёк выдовать малоМощные машины.
2-на уровне нормальный фокус,короллу и тд. и тп.
3-на уровне эксперт-гелентваген.
Предлогаю сделать 4 уровень:то же самое что и в 3 ур. но с номерами екх,ааа,аам и тп.Еще надо дать простой редактор машин-надоела дефолтная-подклей к ней ксенон.диски и тп. и тд.

Ну люди я с вами не во всем согласен да есть такие малолетки которые машину тебе расколотят или ещё что нибудь но все равно не все малолетки такие нормальными они становятся только с 12 лет до 12 че хочешь с тобой сделают подрежут перевернут и.т.п. а на счет простеньгого редактора согласен

Nikolaych
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Ср янв 23, 2008 10:02 pm
Откуда:Moskva

Сообщение Nikolaych » Чт фев 25, 2010 3:55 pm

С 12ти лет нормальными? =-O По-моему в период с 11-16 лет они, как раз, наиболее неадекватны, чем в более младшем или старшем возрасте.

romansk
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 2:58 pm
Откуда:екатеринбург

Сообщение romansk » Чт фев 25, 2010 5:24 pm

Nikolaych писал(а):С 12ти лет нормальными? =-O По-моему в период с 11-16 лет они, как раз, наиболее неадекватны, чем в более младшем или старшем возрасте.
я не говорю про всех я говорю про некоторых в частности и себя возможно можно сделать просто как бы так сказать период освоения например 2 недели игры и если он за эти две недели разбил какуюто машину или ещё что нибудь то на сервере он банится и больше не сможет играть месяц потом опять также и в конце концов останутся только адекватные люди.
P.S. если бы я был не адекватен то я бы тут щас за то что меня назвали малолеткой просто тупо материл бы всех а я так не делаю
Изображение

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пт фев 26, 2010 6:41 pm

можно сделать просто как бы так сказать период освоения например 2 недели игры и если он за эти две недели разбил какуюто машину или ещё что нибудь то на сервере он банится и больше не сможет играть месяц

2 недели- это перебор. В игре аварийность в сотни раз выше из-за отсутствия тактильных ощущений и малого угла обзора, следовательно 90% водителей получат бан в первый же день
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Сб фев 27, 2010 6:59 pm

а "ночной дозор"(вроде так называется) можно реализовать таким способом: в одном сюжете игрок может участвовать не более одного раза, а сюжеты пусть придумывают сами игроки а разработчики одобряют и добавлят самые лучшие сюжеты
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
Rutori
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб мар 06, 2010 4:33 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Rutori » Сб мар 06, 2010 4:58 pm

Стритрейсинг! 8-)
уже хочу :)
_______________________________
а как тормозить? (с)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Сб мар 06, 2010 5:04 pm

Rutori писал(а):Стритрейсинг! 8-)
уже хочу :)
НА ШАХЕ???!!! :)

Аватара пользователя
Rutori
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб мар 06, 2010 4:33 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Rutori » Сб мар 06, 2010 5:10 pm

а почему бы и нет?
8-)
между прочим драйва больше, чем как в каком-нибудь нид фо спиде
_______________________________
а как тормозить? (с)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Сб мар 06, 2010 5:17 pm

Блин, я сам уже захотел!!! Газель против шахи!!! Спешите видеть!!!
Надо бы еще быстрее дым из выхлопухи прикрутить.

TsT
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 11:24 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение TsT » Сб мар 06, 2010 5:52 pm

Товарищи,а помоему никакой мультиплеер ненужен...но ненужен о в 3dи...незабывайте про направленность игры...это всё-таки учебный симулятор....а вот в перевозчике он будек как-раз кстати

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Сб мар 06, 2010 6:18 pm

Добавить мультиплеер в 3ди можно для теста.
Чтобы когда вышел Перевозчик в мультиплеере не было багов.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Сб мар 06, 2010 9:38 pm

да и игру купит больше народу
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
SupeRD
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 11:08 pm
Откуда:Марс

Сообщение SupeRD » Вс авг 22, 2010 3:13 pm

Не онлаин нужен будет интересней еще! :) просто надо его четко продумать! думаю что это уже в разработке! примерно создать несколько городов с большими километражем и так же создать уровни т.е что то типо выигрывать гонки, затем покупать мотор в гараже и улучшать авто свое так же свободную езду и тд наложить какие то штрафы чтобы уже более навороченные игроки не мешали слабым и тд. ну фантазий многа :-D :)

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Ср сен 01, 2010 12:39 pm

SupeRD писал(а):Не онлаин нужен будет интересней еще! :) просто надо его четко продумать! думаю что это уже в разработке! примерно создать несколько городов с большими километражем и так же создать уровни т.е что то типо выигрывать гонки, затем покупать мотор в гараже и улучшать авто свое так же свободную езду и тд наложить какие то штрафы чтобы уже более навороченные игроки не мешали слабым и тд. ну фантазий многа :-D :)
ага, а еще можно устанавливать пушки и грабить корованы, отличный симулятор обучения получится

я за онлайн, но не стоит менять направленность продукта, проще и вернее всего сделать просто возможность онлайна, ничего не меняя и не добавляя. Тогда и патч этот выйдет быстрее, и глюков меньше будет. На крайняк сделать модераторов "дпс" пусть отслеживают обстановку и аварии, за агрессивную езду и постоянные нарушения, бан или принудительное прочтение пдд)

Аватара пользователя
SupeRD
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 11:08 pm
Откуда:Марс

Сообщение SupeRD » Ср сен 01, 2010 12:51 pm

Georgy писал(а):
SupeRD писал(а):Не онлаин нужен будет интересней еще! :) просто надо его четко продумать! думаю что это уже в разработке! примерно создать несколько городов с большими километражем и так же создать уровни т.е что то типо выигрывать гонки, затем покупать мотор в гараже и улучшать авто свое так же свободную езду и тд наложить какие то штрафы чтобы уже более навороченные игроки не мешали слабым и тд. ну фантазий многа :-D :)
ага, а еще можно устанавливать пушки и грабить корованы, отличный симулятор обучения получится

Пушки уже слишком! Смертельный Инструктор будет! 8-) Надо что то типо с 0 до 100! ) купить свой авто салон выставить машины на продажу новичкам и тд! В он лаин учеба не пойдет, беспредел будет=)) для учеников пусть площадку создают и бетонной плиткой огорождают! :) А то ты летишь 120 - 140, а тут ученик на твою полосу въезжает =-O :)

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Ср сен 01, 2010 2:47 pm

Надо сделать так, чтобы после сильного удара авто разбивалось (можно его банально обездвижить). Это отпугнет школоту от крешинга. Главное, чтобы подставы никто не делал. Сделать что-то типо городской езды и добавить возможность передачи игровых денег между игроками и сделать так, чтобы они были всегда нужны.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Борисыч
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вс авг 29, 2010 12:50 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение Борисыч » Пт сен 10, 2010 10:37 pm

Я по этой части вот что думаю.
Можно ведь сделать какую-то систему штрафных баллов при нарушении правил. Когда игрок их набирает, то автоматически выбрасывается из мультиплеера.
Тогда гайцы бы не потребовались. Вопрос только в одном - на сколько сложно это проработать.

В остальном пока самая здравая идея, которая мне приходит по поводу "мультика" - это гонки различного вида, но с учетом правил.
Ничего нового тут, скорее, не предложить, но можно сделать старое с учетом особенностей "Инструктора". Например:

- Гонки по правилам. Из точки "А" в точку "Б" выезжает группа автолюбителей. Все должны ехать только по правилам. Скорость так же ограничена правилами. Так что марка машины значения не имеет.
- Какие-нибудь мультиплеерные упражнения на автодроме на очки. То есть на автодром подъезжают игроки и встают в очередь на соревнования по фигурному вождению. И там дальше учитывается, кто лучше провел машину по определенному маршруту на автодроме. Больше всего это должно, наверное, напоминать "Школу вождения" в ГТА "Сан-Андреас" (по принципу автоматического начисления очков за проезды, а не выкрутасам на машине).
- Выполнение каких-либо маневров в группе. То есть аналог командной игры. Допустим по двум маршрутам выезжают две колонны-команды. Маршруты должны быть примерно сбалансированы по сложности. В конце обе команды приезжают в одну точку. Которая больше очков набрала, та и победила. Очки надо начислять за безаварийную езду, синхронность действий в колонне, езду по правилам, и скорость проезда по маршруту.

Это пока только основные идеи.
В идеале на форуме можно было бы включить ролевую систему рейтинга. Тогда наиболее безаварийным водителям можно было бы открывать машины специального назначения. Просто эти же самые перекрасить в цвета каких-нибудь служб. Типа, привилегии за хорошую езду.

Наверное, все эти идеи крайне затратны и смысла нет ради них делать мультиплеер.
Я знаю для себя только одно. На базе "3Dинструктор" и именно по правилам дорожного движения можно бы вообще очень много интересного сделать. Вопрос только в затратах.
Так-то этого никто в мире пока не поднимал - мультиплеера по ПДД. Думаю, это пользовалось бы бешеным успехом, если бы действие в нем происходило именно в форме миниигр между участниками.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн сен 13, 2010 9:33 pm

Борисыч писал(а):Я по этой части вот что думаю.
Можно ведь сделать какую-то систему штрафных баллов при нарушении правил. Когда игрок их набирает, то автоматически выбрасывается из мультиплеера.
Да зачем всё это нужно. Сделать банальный бан-лист. Устроил кто-то тебе подставу или дурачится школота, внёс в черный список и всё.
Просто запретить играть в мультиплеер нельзя, каждый вправе пользоваться продуктом за который заплатил так как ему вздумается (конечно не считая хакинга).

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Вт сен 14, 2010 11:16 am

а я считаю, что не надо ничего усложнять, надо сделать хотя бы мультиплеер и все, никаких нововведений не нужно, гонки, колонны- это бред, это симулятор обучения вождению, значит если онлайн, то просто все ездят и учатся. А для контроля нидфорспидчиков можно сделать ответсвенных людей модераторами-гайцами. Они также ездят по правилам (за ними кстати можно пристраиваться новичкам и стараться повторять траектории и тп) и следят за остальными. За беспредел- бан, за нарушения- предупреждения (можно с балльной системой, кончились баллы, бан на день например) и разъяснения, что нарушил. Мне кажется, это самый простой вариант и достаточно интересный, во всяком случае мне было бы интересно так.

Вкраце так:
1. Сделать мультиплеер с возможностью бана и системой отправки сообщений (и если возможно балльной системой наказаний)
2. Присвоить каждому новому обучающемуся номер на машину (для статистики и большей реалистичности), если возможно то номер присваивается вместе с ключем от диска.
3. Перекрасить машины в дпс раскраску, шестерка есть, можно еще десятку и газель-фургон с камерами на крыше)))
4. набрать полк сотрудников ДПС, провести экзамены, или просто сделать сотрудниками ДПС модеров форума.
5. Запустить и протестировать

vitek007
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2010 2:51 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение vitek007 » Вт сен 14, 2010 1:36 pm

Georgy писал(а):а я считаю, что не надо ничего усложнять, надо сделать хотя бы мультиплеер и все, никаких нововведений не нужно, гонки, колонны- это бред, это симулятор обучения вождению, значит если онлайн, то просто все ездят и учатся. А для контроля нидфорспидчиков можно сделать ответсвенных людей модераторами-гайцами. Они также ездят по правилам (за ними кстати можно пристраиваться новичкам и стараться повторять траектории и тп) и следят за остальными. За беспредел- бан, за нарушения- предупреждения (можно с балльной системой, кончились баллы, бан на день например) и разъяснения, что нарушил. Мне кажется, это самый простой вариант и достаточно интересный, во всяком случае мне было бы интересно так.

Вкраце так:
1. Сделать мультиплеер с возможностью бана и системой отправки сообщений (и если возможно балльной системой наказаний)
2. Присвоить каждому новому обучающемуся номер на машину (для статистики и большей реалистичности), если возможно то номер присваивается вместе с ключем от диска.
3. Перекрасить машины в дпс раскраску, шестерка есть, можно еще десятку и газель-фургон с камерами на крыше)))
4. набрать полк сотрудников ДПС, провести экзамены, или просто сделать сотрудниками ДПС модеров форума.
5. Запустить и протестировать
Согласен с тобой ;) , но вот по поводу скорости.... В реале каждый едет так как ему надо, удобно. Я был бы не против соблюдать правила, НО ехать 60км...

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Вт сен 14, 2010 2:10 pm

Про скорость я и не говорил) кто ее мерить будет, на глаз нельзя, начнутся споры и разглагольствования на форуме, скорость в этом симуляторе, я считаю, не нарушение.

Добавлю, в случае аварии, через систему сообщений, можно вызвать сотрудника ДПС, чтобы он решил, кто виноват и считал баллы с виновника. Если виновник уезжает, то потерпевший может сообщить его номер машины (номера почетче надо сделать) и тогда виновника накажут строже. Ну это я замечтался, хотя в принципе реализуемо.

Или можно на постах останавливать (для остановки можно какой-то сигнал придумать) и спрашивать лицензионный ключ как документы) не написал правильно 3 раза- в бан)
если водитель уезжает, то дпс требуется догнать его, чтобы разглядеть номер, и по этому номеру забанить, если не догнал, то извините)) Главное, чтобы не переросло в погони и беспредел на дорогах, а было все цивилизованно)

Ответить