НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт авг 28, 2009 5:56 pm

А по-моему ответ и так очевиден. Приоритеты ясны: основное - это коммерческая профессиональная версия 3ди и тренажёры, поскольку они приносят реальную прибыль. Так что, alexandr, простым смертным что дадут (если дадут), то и будут есть. :) Не исключаю, что слова насчёт "Перевозчика" - полная правда, потому что проект далеко не нишевый (соответственно более прибыльный, народ у нас доверчивый и даже лрц, московский водила, москоу рейсер и нид фо раша его не остановят), полностью игровой, а главное - не конкурент профессиональной версии 3ди.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб авг 29, 2009 1:24 pm

alexandr писал(а):1. Все-таки разьясните, планируется-ои Москва в первом выпуске домашней версии Инструктора? Вы наверное понимаете мало кому здесь интересны проф. версии, кому надо, разработчики сами сказали уже идут прямые переговоры с пожеланиями для профф. использования.
Планируется. Куда ж без неё? Об этом в интервью и Алексей говорил. Просто пока ещё не ясно в каких пределах успеем реализовать.
alexandr писал(а):2.Если будет Москва, насколько большая будет территория? Нам говорили что она будет урезана по сравнению с Перевозчиком. Что это наконец означает? ТТК, МКАД будет?
Интересные исторические места?
Как Антон уже правильно заметил - доделаем столько Москвы, сколько успеем. МКАДа в 3ДИ 2 не будет. Вообще если подходить чисто формально, то по диз. доку в 3ДИ 2 планировалась Москва в пределах ТТК. Всё остальное будет в Перевозчике. По поводу урезания Москвы - имелось в виду некоторое "сжатие", чтобы не приходилось тратить на преодоление больших расстояний огромное количество времени.
alexandr писал(а):3. Будет ли Питер, и НОвосибирск, ведь скрины из Новосибирска вроде показывали?
В первом выпуске их не будет.
alexandr писал(а):4. Поясните наконец, если нам давно показали карту Инструктора на заставке, и при чем к профф. версии и там уже помечены Москва, Питер, Новосиб, а сейчас говорят что ограничатся виртуальным городом, как это все понимать?
Алексей в интервью вроде этот вопрос разъяснил. Концепция виртуального города - только для профессиональной версии. Для Домашней версии 3ДИ 2 и Перевозчика всё как было так и осталось в концептуальной части.
alexandr писал(а):5. Если ни чего этого не будет, то допустим Алексей постоянно повторяет, что как только выйдет домашняя версия, то они все силы бросают на Перевозчика, то означает ли это что паралельно уже будут преостановлены работы на дополнениями к Иструктором? То есть когда же тогда будут делаться эти города которые нам обещали для Инструктора.
Главное - не быть максималистом. :) Если Алексей сказал, что почти все силы будут брошены на Перевозчика, то это не значит, что только что вышедший 3ДИ 2 полностью будет лишён после продажной поддержки. Не надо воспринимать всё буквально. Для 3ДИ 2 будут выходить и патчи, и обновления. Тем более, что движок у проектов один и тот же, и я не вижу никаких проблем переноса территории, машин и фич из 3ДИ в Перевозчика и обратно. Если сделаем что-то важное в процессе работы над Перевозчиком, ничто нам не помешает добавить эти фичи патчем в 3ДИ. Что же касается Питера и Новосиба. О том, когда мы сможем добавить эти города в проекты будет известно после выхода 3ДИ. В основном релизе их ждать не стоит.
alexandr писал(а):6.Так же говорили о онескольких патчах которые допустим поправят отражения и асфальт в Инструкторе. И другие огрехи, а из интерью вытекает, что все эти графические изыски мы увидем только в Перевозчике, до которого еще очень далеко.
Да, к сожалению, это так. Супер отражения сейчас времени добавить не хватит.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Сб авг 29, 2009 3:32 pm

Kivlov репект за терпения, офтоп но надо было сказать.

и как ты терпишь... :o

за интервю спасибо, конечно ничего нового, но радует =)

Kivlov писал(а):
По поводу урезания Москвы - имелось в виду некоторое "сжатие", чтобы не приходилось тратить на преодоление больших расстояний огромное количество времени.
только прошу слишком не увлекайтесь, "Москву за 5 минут" совсем не хочеться.

alexandr писал(а):
4. Поясните наконец, если нам давно показали карту Инструктора на заставке, и при чем к профф. версии и там уже помечены Москва, Питер, Новосиб, а сейчас говорят что ограничатся виртуальным городом, как это все понимать?
это очень даже и понятно... мне лично, как юристу и учредителю ЗАО, все понятно, так как это оптимальное решения для проекта, да и продвигать вирт. город с различными дорожными ситуациями будет куда легче чем Москву, или там еще какие то города...
и вообще нах нужны эти города в проф. версии, они покупаются для обучения, а не для понтов. ребят (разрабы) если честно вы правильно поступили, да и меньше сил надо потратить на вирт город, что укоротит сроки выпуска, да и наверно меньше места нужно на диске, что дает экономию.
Изображение

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 29, 2009 4:04 pm

GurgenLine Я вам как юристу и учредителю хочу сказать, что мне тоже похр... что там в про версии, просто как то не аккуратненько доктор получается. Следовало бы убрать скриншоты со страниц инструктора где на карте заставке к программе ПРО ВЕРСИИ до сих пор отмечены Москоу, Питер и Новосиб. И на странице для домашней версии так же есть информация, что теперь в игре присутствуют не только Моск, но и Пит и Новосиб. А вот Kivlov сечас все разложил по полочкам наконец, этого многие и хотели. Но вот от непосредственного разработчика grassh0pper мы этой информации так и не дождались. Так что действительно ли все вышесказанное является истиной в первой инстанции, еще вопрос? НО и так понятно, что получилось как всегда, прокатили нас по "Новосибирску" немного. Ожидали конечно немного другой результат. Может кто и не согласится?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб авг 29, 2009 5:29 pm

alexandr писал(а):GurgenLine Я вам как юристу и учредителю хочу сказать, что мне тоже похр... что там в про версии, просто как то не аккуратненько доктор получается. Следовало бы убрать скриншоты со страниц инструктора где на карте заставке к программе ПРО ВЕРСИИ до сих пор отмечены Москоу, Питер и Новосиб. И на странице для домашней версии так же есть информация, что теперь в игре присутствуют не только Моск, но и Пит и Новосиб.
Сейчас просмотрел иллюстрации к Проф. версии - не нашёл там ни одного скрина, который бы иллюстрировал меню с отмеченными городами. Этот скрин был в общей галерее. Да и убирать из описания Питер и Новосиб смысла не вижу. Их же уже начали делать. И они точно добавятся в будущем, просто к релизу не успеют.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 29, 2009 6:09 pm

А я и не говорил что эти иллюстрации на конкретных страницах относящиеся к версиям, внимательно прочтите как я написал, но в галерее есть много скринов где стоят лого ПРО версий с этими картами и городами, так и на домашней в профайле ясно написано, что уже добалены еще 2 города. Вот и получается путаница, ни кто не знает что же его ждет в конечном итоге. Обещаний то было сами знаете сколько, это наверное такой новый Русский маркетинг?
Ну что же, наверное все средства хороши.

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Пн авг 31, 2009 2:57 pm

Мкада не будет???
Как же так??? Без мкада никуда!
Мкад - нужен!!!!!!
Без мкада будет оч плохо.
Ну хотябы в патчах мкад бы реализовали... чтож вы мкад урезали(((( оч не гуд





хотелось бы увидеть функцию удержания ключа зажигания, те зажигание включено, пока "клавиша" зажата. таким образом можно к G25 приколхозить ключ зажигания типа вкл выкл.

А ещё было бы забавно если бы в трафике встречались нарушители, устраивающие аварийные ситуации.

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Пн авг 31, 2009 7:09 pm

Кароче все понятно. Не чего нормального не получится. Обещали все, а получили не хрена. Зачем было рассказывать о огромных тереториях, 3-х городах, хорошо проработанной физике? Так держать ребята! :good: Я думал наконецто наши смогут выпустить хорошую игру/симулятор. Понимаю что ошибся...
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Пн авг 31, 2009 10:43 pm

Миxаил писал(а):Кароче все понятно. ... Я думал наконецто наши смогут выпустить хорошую игру/симулятор. Понимаю что ошибся...
делаешь выводы по предположениям? или уже продукт вышел,да и народ поставил клеймо шлака?
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн авг 31, 2009 11:18 pm

Да я вообще не знаю чего он расстроился. Столько игр скоро выходит: Дирт2, НФС:Шифт, Ассассинс Крид 2, КоД: Модерн варфаре 2. Вот это да. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Пн авг 31, 2009 11:41 pm

Мим писал(а):Да я вообще не знаю чего он расстроился. Столько игр скоро выходит: Дирт2, НФС:Шифт, Ассассинс Крид 2, КоД: Модерн варфаре 2. Вот это да. :)

Слушай, надо попробовать...

Аватара пользователя
SheeZ-Nsk
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Вт мар 18, 2008 6:33 pm
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение SheeZ-Nsk » Вт сен 01, 2009 1:18 pm

Что же, Интервью меня расстроило, жаль, что Новосибирск к релизу не успеют сделать :( Так же поситила мысль, что раз уж только новые фичи будут в платных дополнениях, то города как раз к ним относятся, а это значит, что для меня, релиз откладывается до выхода этоо самого дополнения с Новосибирском.
подвеска 1.0: СКАЧАТЬ
Изображение

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт сен 01, 2009 4:26 pm

Аты уверен что он (Новосибирск) будет скоро? Так можешь прождать еще пару лет. И что Москва уже не город? :)

Creimi
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн авг 17, 2009 12:38 pm
Откуда:Конаково

Сообщение Creimi » Вт сен 01, 2009 4:40 pm

Я уже радуюсь что ЗДИ скоро выйдет! А какие города там будут мне уже пофиг!

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Вт сен 01, 2009 5:04 pm

Наступившая осень испортила всем настроение?
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Вт сен 01, 2009 7:34 pm

спрашиваешь!, в описании написано, выйдет осенью, ещёб наступила осень и игры нихр-на.

я думаю в двадцатых числах выйдет

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Вт сен 01, 2009 8:37 pm

Shev377 писал(а):спрашиваешь!, в описании написано, выйдет осенью, ещёб наступила осень и игры нихр-на.

я думаю в двадцатых числах выйдет

Я думаю, она вообще не выйдет в этом месяце.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт сен 01, 2009 9:06 pm

Ау разработчики, я вам пиарчик небольшой сделал на АВСИМЕ Я там под ником flightcontrol35
http://www.avsim.su/forum/topic/84937-a ... try1219697 :roll:
Ну пиар в хорошем смысле этого слова, что бы чего плохого не подцмали вновь прибывшие от туда.
Короче с вас ПУТЫЛКА :)
Последний раз редактировалось alexandr Вт сен 01, 2009 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт сен 01, 2009 9:11 pm

Спасибо! :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт сен 01, 2009 9:22 pm

Хех, за спасибо ботинки не помоешь. Ладно с ней с бутылкой, не дождешся от вас Хэннеси я смотрю, а вот скрины новые давно обещали, ну в самом деле, можно подкинуть немного, ну допустим что в данный момент вам удалось, допустим где то свет сделали хорошо, где то туманчик красивый, где модель подправили, и просто показать, я думаю всем будет приятно, и ожидание скрасит, а ну отзовитесь ребятки, Простив разьве вы?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср сен 02, 2009 9:35 am

Последние 2 месяца готовилась к релизу Лёгкая про-версия. Её я уже изщёлкал вдоль и поперёк, вы уже там всё видели. Какие-то новые фишки пока не добавлялись, только исправлялись баги.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср сен 02, 2009 1:51 pm

Паникеры. Три города обещали в Перевозчике, и уж точно не в легкой версии 3ДИ2.

Если я не ошибаюсь разработчики сразу сказали, что в 3ДИ2 не будет целых городов.

Новосиб начали разрабатывать "совсем недавно", про Питер вообще ничего непонятно. Так что эти два города логично должны появиться или в паках к 3ДИ2 или в Перевозчике.

Жду 3ДИ2 только чтобы оценить куда движется разработка Перевозчика. Что-то вроде бета-тестирования )))

Собственно, это уже сто раз все обсуждалось, непонятно чего так все переполошились.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт сен 04, 2009 3:09 pm

Невнимательные. На офф странице http://www.3dinstructor.ru/home/version2_0 домашней версии написано по албански для малазийцев
Виртуальный мир многократно расширен. Кроме Москвы, появились другие крупные российские города:

Санкт-Петербург
Новосибирск
В галерее есть скриншоты с картой для профф версии так и для домашней где до сих пор показаны три города. Может вам стоит под каким то другим углом посмотреть на экран?

Скажу больше, вы совсем не давно здесь, ну по меркам разработки, ну эт как по космическим :) Обещали Новосиб чуть ли не с самого начала, все время что то подтверждали, а потом умалчивали, ни чего не известно все равно, считаю полемику по обещанным фичам бессмысленной, все равно разработчики заняли им самим удобную позицию, ну типа кризис, пожалейте нас, мы и так практически грудью на дзоты.

PS Кстати вы видели последний промоушн Дальнобоев3? Увлекательная вещь я вам скажу. Народ на LFS просто в угаре, грят мол как с таким движком вообще можно что то презентовать, разрабы повторяют каждые пять секунд об уникальной физической модели поведения трака, но народ весь ржет над тем как их траки буквально дергаются из стороны в сторону, на любой выставке, на любом видео все кто управлял с руля просто позорились, трак постоянно куда то заносит, вписаться ни кто не может в элементарный поворот. Блин а поведение трафика это вообще смех. Я не пойму на что они вообще расчитывают, они хоть следят за своим комьюнити? Такое впечатление что у них вообще нет пиар манагера, и ни кто вообще в бизнесе не шарит, какое-то болото вообще. Убожество. Извените, если что.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт сен 04, 2009 10:09 pm

По-моему люди просто не умеют смотреть правде в глаза, вот народ и негодует. Если бы те же разработчики Д3 сразу сказали, что, мол, да у нас получилось нетехнологичное, глючное и недоделанное убожество, но что делать, выпускать надо - тогда бы никто и не восхищался такой твердолобостью и совком, когда под фичекат идут пешеходы, прозрачные стёкла, а поведение трафика, повреждения и физику траков отладить так и не могут.

Так и здесь, люди думали, что сделают ого-го, поэтому релиз и откладывается, а на деле получилось, что шиш с маслом. Поэтому того же "Перевозчика" логичнее вообще прикрыть, чем продолжать динамить комьюнити. Геймдев в России всё равно, как правило, убыточен и бесперспективен. Только нужно иметь смелость сказать об этом сразу, а не рожать семь лет непонятно что.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

grey25
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2008 10:52 pm
Откуда:Москва

Сообщение grey25 » Вт сен 08, 2009 8:43 pm

Уважаемые Администраторы и Разработчики. подскажите пожалуйста я посмотрел требование к 3д 2.0 и они меня разочеровали : (
Смогу ли я с такими настройками нормально находиться в мире 3д, или придеться менять проц.....

Операционная система: Windows XP SP2 с DirectX 9.0c
Видеокарта: nVidia GeForce 9600GT 512Mb DDR3
Процессор: AMD Athlon 64 3200 +
Оперативная память: 3048Mb DDR2 RAM;

Понимаю за всю не серьезность вопроса, хочеться ответа.

Спасибо

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Ср сен 09, 2009 4:48 am

а где ты их посмотрел, если не секрет?
У меня тоже есть вопрос к разработчикам. Кто-то уже спрашивал подобное и получил ответ, но это вроде было о странах СНГ. А у меня такой вопрос: можно ли будет купить 3ди 2.0, если я живу в ирландии? Будет ли скачиваемая версия или доставка по европе?

grey25
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2008 10:52 pm
Откуда:Москва

Сообщение grey25 » Ср сен 09, 2009 9:14 am

http://www.3dinstructor.ru/home/version2_0
В самый низ отматывай.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср сен 09, 2009 4:32 pm

jevgeni писал(а):а где ты их посмотрел, если не секрет?
У меня тоже есть вопрос к разработчикам. Кто-то уже спрашивал подобное и получил ответ, но это вроде было о странах СНГ. А у меня такой вопрос: можно ли будет купить 3ди 2.0, если я живу в ирландии? Будет ли скачиваемая версия или доставка по европе?
Блин! Ну сколько же можно мусолить эту тему? Какая к фигам разница СНГ или нет? Что, Интернет-магазины все по закрывали чтоли? Да и вообще, причём здесь разработчики? Мы лично чтоли будем стоять диски с 3ДИ впаривать? Продажами занимается издатель.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Ср сен 09, 2009 6:43 pm

Да ладно, не злись. Это вам там хорошо, считаете, что так просто заказать. Я в прошлый раз Войну в небе пытался заказать, так хрен! Ни один магазин не отправлял за бугор. Пришлось человека с форума просить, чтобы выслал. Я не из россии и как там у вас всё это делается я понятия не имею, знаю только, что многое через задницу делается. вот и спрашиваю на крайняк, реально ли заказать будет...Или мне к издателям обращаться с этим вопросом? Хе хе

grey25
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн окт 06, 2008 10:52 pm
Откуда:Москва

Сообщение grey25 » Ср сен 09, 2009 8:08 pm

Про мой вопрос надеюсь не забыли ? : )см. выше.....

Ответить