НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Wurdi
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт окт 11, 2011 6:37 pm
Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Wurdi » Вт окт 11, 2011 7:34 pm

Cкачал версию 2.2.0 и столкнулся с проблемой, тормозит игра, даже на минимальных настройках. Компьютер современный, battlefield 3 тянет без тормозов, а тут такая плохая шутка. Вот теперь и не знаю, брать ключ на игру или нет.
Подскажите как избавиться от лагов? :(

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение jaguar86rus » Вт окт 11, 2011 7:49 pm

Покупка лицензии избавит от лагов, была проведена оптимизация

Wurdi
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт окт 11, 2011 6:37 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Wurdi » Вт окт 11, 2011 8:13 pm

И еще столкнулся с проблемой управления. У меня руль с "сильной" вибрацией. Вот когда чуть-чуть поворачиваю, руль в игре начинает туда - сюда ходить. Решение проблемы есть?

Petr
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт окт 14, 2011 4:40 pm
Откуда:Волоколамск

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Petr » Пт окт 14, 2011 7:08 pm

кто может дать полную карту игры,искал в интернете,нашёл только из старой версии.

SKAUT
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт окт 14, 2011 10:29 pm
Откуда:KZ, Atyrau

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение SKAUT » Пт окт 14, 2011 11:11 pm

Всем привет! Руль Logitech G25 у мну 2й день. В 3ДИ под себя вроде всё настроил на ручное управление КПП и сцеплением. Теперь добрался до АКПП и вот первый затык: переключаю шифтер на авто, дёргая рычаг на себя и режим драйв, вперёд - нейтраль, а где же настроить задний ход в акпп, так чтобы рычагом переключать?

qosqar
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Сб окт 15, 2011 9:08 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение qosqar » Вс окт 16, 2011 11:44 am

в версии 2.2 как отключить зеркала ?помогите кто знает

4itatel
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс окт 16, 2011 12:22 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение 4itatel » Вс окт 16, 2011 12:25 pm

Всем привет.

Кто подскажет, есть возможность убрать у любого автомобиля отображение передних стоек ? Мешаются они сильно при подъезде к перекресткам. Считаю 100% имитация салона авто в симуляторе вождения совершенно ни к чему, если это мешает самому процессу вождения.

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение jaguar86rus » Вс окт 16, 2011 12:57 pm

А в реальной жизни ты стойки тоже будешь спиливать чтобы лучше было видно? :D

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Arsenal » Вс окт 16, 2011 2:17 pm

Покупка лицензии избавит от лагов, была проведена оптимизация
Оптимизация - больная тема всего симулятора, она очень далека от идеала, так что виснет постоянно)

В настройках управления есть раздатка и понижающая передача, они вообще работают, если да, то как?

NJJKknlgwgn
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс окт 16, 2011 4:45 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение NJJKknlgwgn » Вс окт 16, 2011 4:48 pm

как вставлять машины в 3д инструктор 2.0 или в 2.2

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение jaguar86rus » Вс окт 16, 2011 4:55 pm

Никак, добавлять автомобили можно на версиях выше 2.2.4

qosqar
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Сб окт 15, 2011 9:08 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение qosqar » Вс окт 16, 2011 6:02 pm

а может кто подсказать как поменять звук сигнала в 2.2??

4itatel
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс окт 16, 2011 12:22 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение 4itatel » Вс окт 16, 2011 7:31 pm

jaguar86rus писал(а):А в реальной жизни ты стойки тоже будешь спиливать чтобы лучше было видно? :D
В реальной жизни подъезжая к перекрестку мне не нужно "выглядывать" налево, потому что в реальности посадка водителя в салоне автомобиля совсем не такая как в 3D Инструкторе. Вы разве не управляли реальным автомобилем ? Попробуйте, будете приятно удивлены обзорностью. В симуляторе же непонятно, зачем так близко к стойкам придвинут водитель, что кроме стоек он слева и справа от себя ничего не видит. И вообще, на форуме уже не раз отмечали этот факт и почему авторы не обращают на такую наиважнейшую деталь как обзорность. Какой это симулятор вождения, если на нем можно двигаться только прямо ?

VaneK159RUS
Новенький
Сообщения:63
Зарегистрирован:Пт окт 14, 2011 5:13 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение VaneK159RUS » Вс окт 16, 2011 7:52 pm

4itatel писал(а):
jaguar86rus писал(а):А в реальной жизни ты стойки тоже будешь спиливать чтобы лучше было видно? :D
В реальной жизни подъезжая к перекрестку мне не нужно "выглядывать" налево, потому что в реальности посадка водителя в салоне автомобиля совсем не такая как в 3D Инструкторе. Вы разве не управляли реальным автомобилем ? Попробуйте, будете приятно удивлены обзорностью. В симуляторе же непонятно, зачем так близко к стойкам придвинут водитель, что кроме стоек он слева и справа от себя ничего не видит. И вообще, на форуме уже не раз отмечали этот факт и почему авторы не обращают на такую наиважнейшую деталь как обзорность. Какой это симулятор вождения, если на нем можно двигаться только прямо ?
4itatel, +1

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение guitarmn » Вс окт 16, 2011 7:55 pm

4itatel, мне кажется в игре все нормально с обзорностью. В жизни тоже бывают моменты когда светофор не видно из-за стоек лобового стекла. Просто отрегулируйте положение камеры и будет вам счастье, да еще полагаю вы используете вид так сказать "от капота", там как раз стойки мешают и ничего не видно.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Geo » Пн окт 17, 2011 1:53 am

4itatel писал(а):И вообще, на форуме уже не раз отмечали этот факт и почему авторы не обращают на такую наиважнейшую деталь как обзорность. Какой это симулятор вождения, если на нем можно двигаться только прямо ?
Не уверен, но полагаю, что на одном мониторе в принципе не сделать реалистичный обзор в силу особенностей человеческого зрения. Чтобы было, как надо, нужен TrackIR.
SKAUT писал(а):Всем привет! Руль Logitech G25 у мну 2й день. В 3ДИ под себя вроде всё настроил на ручное управление КПП и сцеплением. Теперь добрался до АКПП и вот первый затык: переключаю шифтер на авто, дёргая рычаг на себя и режим драйв, вперёд - нейтраль, а где же настроить задний ход в акпп, так чтобы рычагом переключать?
Не знаю, я АКПП на кнопках переключаю. Поскольку редко надо.

4itatel
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс окт 16, 2011 12:22 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение 4itatel » Пн окт 17, 2011 1:51 pm

Geo писал(а):
Geo писал(а):
4itatel писал(а):И вообще, на форуме уже не раз отмечали этот факт и почему авторы не обращают на такую наиважнейшую деталь как обзорность. Какой это симулятор вождения, если на нем можно двигаться только прямо ?
Не уверен, но полагаю, что на одном мониторе в принципе не сделать реалистичный обзор в силу особенностей человеческого зрения. Чтобы было, как надо, нужен TrackIR.
Предполагаю, что современные графические процессоры справились бы с такой задачей спокойно. Просто надо прорисовать продолжение стекол вместо стоек и все дела. Можно даже запрогроммировать широкоугольное искривление пространство, что также считаю не велика проблема, главное желание, которого как раз не наблюдается.

Аватара пользователя
ravshan
Опытный
Сообщения:171
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2009 5:04 pm
Откуда:Moskow-City

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение ravshan » Пн окт 17, 2011 4:57 pm

Пожалуйста не игнорите и в ТехПоддержку не гнать.
У меня 3ДИ не запускается. Как только я запускаю программу, на секунду появляется черный экран и вылет. Переустановил-такая-же хрень.
Лицензия, 2.2.5.
[spoiler] Таким как WORDEN и Garizon только и надо Ваз 2114 чтобы занизить. И чтобы был "Чоткий Тащка". (c) AndreYYY [/spoiler]

Мое железо

Arsenal
Эксперт
Сообщения:485
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 10:34 pm
Откуда:Нижний Новгород

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Arsenal » Пн окт 17, 2011 7:21 pm

Запускать надо через Starter.exe

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Geo » Пн окт 17, 2011 8:35 pm

4itatel писал(а):Предполагаю, что современные графические процессоры справились бы с такой задачей спокойно. Просто надо прорисовать продолжение стекол вместо стоек и все дела. Можно даже запрогроммировать широкоугольное искривление пространство, что также считаю не велика проблема, главное желание, которого как раз не наблюдается.
Дело именно в широкоугольном искривлении. Смотришь на монитор 4:3 - и кажется, что вот еще чуть-чуть с боков добавить, и будет видно ВСЁ. Потом берешь 16:9 - и оказывается, что прибавилось реально обзора совсем чуть-чуть, а основную часть добавленного пространства на экране сожрало растягивание. Программа-то не знает, смотрим мы прямо по центру или в угол косим. А если вообще не растягивать - вид будет неестественный, как в дверной глазок.

Реальное решение проблемы - TrackIR. Но дорогое.

Аватара пользователя
Kovrijka
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт окт 18, 2011 3:34 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kovrijka » Вт окт 18, 2011 3:38 pm

Вот здесь написано как TrackIR самому заварганить.
http://www.arma2.ru/forums/showthread.p ... t=track+ir

vansha
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт окт 20, 2011 1:51 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение vansha » Чт окт 20, 2011 4:34 pm

скажите кто нибудь пожалуйста, где можно взять ключ для 3D инструктора 2.2.5

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение guitarmn » Чт окт 20, 2011 4:49 pm

vansha писал(а):скажите кто нибудь пожалуйста, где можно взять ключ для 3D инструктора 2.2.5
Слышал краем уха ключи есть у разработчиков и они их отдают в хорошие руки совсем за недорого.

Гога
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Сб май 21, 2011 9:12 am
Откуда:Russian

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Гога » Чт окт 20, 2011 5:43 pm

сегодня с утра играл в 3д инструктор нормально,ближе к вечеру запускаю,Не запускается...без всякой ошибки...нажал на ярлык и ничего...подскажите пожалуйсто что делать

Аватара пользователя
guitarmn
Эксперт
Сообщения:475
Зарегистрирован:Пт янв 28, 2011 5:46 pm
Откуда:Курган

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение guitarmn » Пт окт 21, 2011 9:47 pm

Гога писал(а):сегодня с утра играл в 3д инструктор нормально,ближе к вечеру запускаю,Не запускается...без всякой ошибки...нажал на ярлык и ничего...подскажите пожалуйсто что делать
Тут сложно что-то посоветовать, в силу того что не было сообщений об ошибке. А телодвижений не каких не делал, по установке модов и пробовал ли переустановку? Не может игра сама по себе себя так вести, но если все же ты ничего не делал то тут надо писать в тех.поддержку, банальный конечно посыл, но больше ничего на ум не приходит. Может конечно кто-нибудь еще чего подскажет.

Гога
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Сб май 21, 2011 9:12 am
Откуда:Russian

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Гога » Пт окт 21, 2011 10:09 pm

я игру полностью переустановил без всяких модов-не помогло((...написал в тех.поддержку буду ждать...а то блин такой косяк и х6 хотят делать D

Volkomax
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пн окт 17, 2011 9:21 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Volkomax » Пт окт 21, 2011 11:15 pm

У меня лицензия! Не могу сохранить изиенения в Player_cars. Что делать?

Volkomax
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пн окт 17, 2011 9:21 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Volkomax » Пт окт 21, 2011 11:16 pm

У меня лицензия! Не могу сохранить изиенения в Player_cars. Что делать?

Volkomax
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пн окт 17, 2011 9:21 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Volkomax » Пт окт 21, 2011 11:17 pm

У меня лицензия! Не могу сохранить изиенения в Player_cars. Что делать?

Volkomax
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пн окт 17, 2011 9:21 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Volkomax » Пт окт 21, 2011 11:18 pm

У меня лицензия! Не могу сохранить изиенения в Player_cars. Что делать?

Ответить