НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пн мар 21, 2016 10:33 am

xBOSSx писал(а):Здравствуйте. Подскажите новичку. Может вопрос глупый... Как прекратить вождение и выйти в основное меню? Все комбинации уже перепробовал... )
Добрый день. Меню в процессе вождения открывается клавишей Esc.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

xBOSSx
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс мар 20, 2016 11:25 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение xBOSSx » Пн мар 21, 2016 10:59 am

Kivlov писал(а):Добрый день. Меню в процессе вождения открывается клавишей Esc.
Добрый. У меня ни в оконном, ни в полноэкранном не открывается по Esc ... Версия City Car Driving 1.5 , установлена Windows 10 x64 , пробовал совместимость с Windows 8 . Приходится завершать программу или через диспетчер задач или через панель задач "закрыть программу" ( если оконный режим) .

xBOSSx
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс мар 20, 2016 11:25 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение xBOSSx » Пн мар 21, 2016 9:51 pm

Извиняюсь, похоже у меня на клавиатуре не работает клавиша Esc ... Попробую заменить клавиатуру.

Еще вопрос... Как можно (и можно ли вообще) выставить сбитые фишки на автодроме не выходя из симулятора ?

Elena777
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб мар 26, 2016 3:36 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Elena777 » Сб мар 26, 2016 3:45 pm

Проблема с рулем. Управляю через руль Дефендер.
При начале езды в карьере в первый раз руль стоит как положено по центру. При повторе упражнения становится выкрученным на 90 градусов влево и его постоянно приходится подкручивать направо.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср мар 30, 2016 12:18 pm

Elena777 писал(а):Проблема с рулем. Управляю через руль Дефендер.
При начале езды в карьере в первый раз руль стоит как положено по центру. При повторе упражнения становится выкрученным на 90 градусов влево и его постоянно приходится подкручивать направо.
С этим рулём часто возникают проблемы. Особенность данного дешёвого руля и его драйверов.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Arnigreg
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс май 01, 2016 10:19 pm

Re:

Сообщение Arnigreg » Вс май 01, 2016 10:25 pm

Geo писал(а):2 Максим Жихарев

Таки надо отпускать сцепление гораааааздо более плавно. Так и есть в реальной жизни, да. Ещё можно перед отпусканием сцепления (вернее, в процессе) чуууть-чуууть дать газу, быстрее получится стартовать.
А вообще в Инструкторе, если отпускать сцепление достаточно медленно, спокойно можно ехать на нем одном (по площадке). Всё почти как взаправду :)

Сильное (относительно текущей скорости машины) торможение при наличии жесткой связи колёс с двигателем естественным образом приводит к глушению последнего. Поэтому при торможении на малой скорости нужно сначала сцепление выжимать или передачу выключать (рычаг КПП ставить в нейтральное положение).
Да! На одном сцеплении можно ехать. Но с какой стати я еду на газе при выжатом сцеплении? Причем на той же скорости - 6 км/ч. В реале при нажатии газа повышаются обороты, но я никуда не еду! А здесь обороты не повышаются, но почему-то заполняется левый столбик, как будто я не газ жму, а сцепление отпускаю. Что за ерунда???

P.S. Может, машина такая? Я в школе учусь на ДЭУ Джентре.

P.P.S. При отпущенном сцеплении всё норм в игре - обороты повышаются, скорость растет. Непонятки только с выжатым сцеплением...

P.P.P.S. Да полная ерунда вообще. Написано - на горке при выжатом сцеплении и 1 передаче поднимать обороты акселератором. Интересно, как, если они ПАДАЮТ! Так же, как и при отжатии сцепления. И машина глохнет. А модераторы сюда заходят???

holms
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн май 16, 2016 4:25 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение holms » Пн май 16, 2016 4:32 am

Непонимаю две вещи.

1) В некоторых ситуациях при выставленной первой передачи и заведя машину без зажатого степления, машина едет медленно вперед. Это особенность жигуля? Так как мне тут три человека утверждают что такого быть не может, заводя со свободной передачи - да можно недержать степления, а с включенной передачей машина должна глохнуть. В некоторых ситуациях бывает глохнет, а в некоторых трогаеться вперед. В раельной жизни тоже так же??
2) Я уже "сел" повыше, и сиденье ототвинул подальше, и все равно говорит что едьте до линии стоп. Сколько же там да нее ехать? я из-за капота ее не вижу! А с верху смотря - да - там еще дофига место до стоп линии - как-то не рационально это, это сверх сложно на горке знаете ли в слепую попасть на стоп линию

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пн май 16, 2016 10:32 am

holms писал(а):Непонимаю две вещи.

1) В некоторых ситуациях при выставленной первой передачи и заведя машину без зажатого степления, машина едет медленно вперед. Это особенность жигуля? Так как мне тут три человека утверждают что такого быть не может, заводя со свободной передачи - да можно недержать степления, а с включенной передачей машина должна глохнуть. В некоторых ситуациях бывает глохнет, а в некоторых трогаеться вперед. В раельной жизни тоже так же??
2) Я уже "сел" повыше, и сиденье ототвинул подальше, и все равно говорит что едьте до линии стоп. Сколько же там да нее ехать? я из-за капота ее не вижу! А с верху смотря - да - там еще дофига место до стоп линии - как-то не рационально это, это сверх сложно на горке знаете ли в слепую попасть на стоп линию
1) На высокой передаче - да, заглохнет, т.к. мощности движка не хватит. А на 1-ой может и поехать, если движок и стартер вытянут. Может даже не просто вперёд поехать, а резко рвануть. Вот что бывает при срабатывании автозапуска, если оставить при этом машину на передаче - http://www.youtube.com/watch?v=TDySmWF33Nk

2) Так в реальной машине всё точно также - не увидите Вы стоп-линии. С опытом научитесь её "чувствовать". Попробуйте найти ориентиры - например, выравнивание передней стойки с каким-либо объектом вне автомобиля.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

dem0n74
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт май 19, 2016 8:46 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение dem0n74 » Чт май 19, 2016 8:54 pm

Теоретический экзамен ГИБДД. Сетевая версия.
Здравствуйте! Проблема с данным ПО такова: в определённый момент клиенты перестали видеть сервер, соответственно, сервер тоже не видит клиентов. На клиентах проверил настройки через конфигуратор программы. Пинг в обе стороны проходит. Маршрутизатор сбросил на заводские настройки. Не могу выйти на настройки на сервере. Вбиваю логин admin, пароль admin, программа пишет, что такого пользователя с таким паролем не существует! А под простым пользователем, я так понимаю, окно настроек я не увижу(((...Что можете посоветовать в данном случае? Может легче переустановить программу на сервере? Но где мне взять её дистрибутив? Спасибо!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пт май 20, 2016 11:04 am

dem0n74 писал(а):Теоретический экзамен ГИБДД. Сетевая версия.
Здравствуйте! Проблема с данным ПО такова: в определённый момент клиенты перестали видеть сервер, соответственно, сервер тоже не видит клиентов. На клиентах проверил настройки через конфигуратор программы. Пинг в обе стороны проходит. Маршрутизатор сбросил на заводские настройки. Не могу выйти на настройки на сервере. Вбиваю логин admin, пароль admin, программа пишет, что такого пользователя с таким паролем не существует! А под простым пользователем, я так понимаю, окно настроек я не увижу(((...Что можете посоветовать в данном случае? Может легче переустановить программу на сервере? Но где мне взять её дистрибутив? Спасибо!
Добрый день. В Вашем руководстве пользователя должны быть указаны контакты техподдержки или свяжитесь с Вашим персональным менеджером, кто вёл продажу Вам данного продукта.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

bannndi
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Сб июн 25, 2016 7:56 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение bannndi » Сб июн 25, 2016 8:24 pm

Всем добрый день!

Я подумываю приобрести "City Car Driving. Домашняя версия". Но смущает, что "Работа программы на ноутбуках и интегрированных видеокартах не гарантируется!"

ПК нету, и пока не планирую покупать. Есть современный ноутбук Acer V3 - 772G (вроде этого http://tinyurl.com/zwvcyf6). У него видеокарта помимо встроенной Intel, - еще NVidia 750M. Какой объем памяти - я не смог выяснить. Системная ОЗУ 16Гб. Win7 x64.

Помимо совместимости ноутбука, так же хотел узнать о совместимости с рулем "ACME RS" https://www.ulmart.ru/goods/627754

Возможно, сможете порекомендовать какую то модель из выборки http://tinyurl.com/hbeyf8h или http://tinyurl.com/zjnjxt7

PriceHunter
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт июн 28, 2016 12:45 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение PriceHunter » Вт июн 28, 2016 12:51 pm

Доброго времени суток. Планирую использовать City Car Driving для езды на автомобиле с коробкой автомат. Подскажите, какие рули с оборотом в 900 градусов, кроме LogiTech совместимы с программой?

PavelKychunski
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн июл 04, 2016 1:10 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение PavelKychunski » Пн июл 04, 2016 1:14 pm

Скорее всего, данный вопрос задавали неоднократно, но конкретного ответа я не нашёл. У меня CCD 1.4.0, есть ли инструкция по обновлению до 1.5.1, или просто удалить игру и установить её заново?

------------------------------------------
Нашёл ответ, извиняюсь за беспокойство.

csdoom
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб июл 30, 2016 9:36 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение csdoom » Вс июл 31, 2016 12:46 am

Здравствуйте!
Приобрел CCD именно для подготовки к сдаче экзамена в ГИБДД на первые свои права.
Использую на совместимом PC с рулем Logitech G27 Racing Wheel. Все устраивает, спасибо за замечательную игру-тренажер, но вот некоторые вопросы не дают мне покоя.

1. С 01.09.2016г. на автодромах ГИБДД изменятся виды упражнений, появятся вот какие:
- эстакада (горка)
- въезд в бокс,
- параллельная парковка,
- новая змейка,
- повороты,
- разворот,
- перекресток.
Когда можно ожидать появления данных и всех упражнений в режиме карьеры, т.е. с полным контролем?

2. Сейчас в режиме карьеры доступны всего 3 упражнения: эстакада (горка), параллельная парковка и змейка. Но на автодромах могут заставить также сдавать еще 2 вида: разворот и въезд в бокс задним ходом. В игре, когда начинается любое упражнение на автодроме в режиме карьеры, можно отъехать от заданного упражнения и поехать смотреть другие, расположенные на том же автодроме, и даже попытаться их выполнить, но вот полного контроля над их выполнениями нет, и в карьеру они не засчитываются.
Как можно в карьере включить дополнительные упражнения на автодроме?

3. Как можно выбрать автомобиль и тип привода для выполнения упражнений на автодроме в режиме карьеры? По-умолчанию - ВАЗ 2106 с задним приводом, а нужно минимум ВАЗ 2110 с передним...

Заранее, большое спасибо за ответы...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пн авг 01, 2016 12:43 pm

csdoom, добрый день.

1. Из новых упражнений добавятся только:

- новая змейка
- повороты на 90 градусов
- проезд регулируемого перекрёстка

Все остальные упражнения остаются старыми, и так уже присутствуют в симуляторе.

А что касается этих новых упражнений - то они тоже уже присутствуют, но не на основной площадке, а на автоматизированном автодроме.

В карьере прохождение автоматизированного автодрома также предусмотрено, но не сразу. Оно появится на уровне Профессионал.

2. В карьере все упражнения предустановлены и не подлежат изменению. Но Вы можете потренироваться в любых упражнениях в свободном режиме.

3. В режиме карьеры все настройки автомобилей, погоды и т.п. подобраны под каждое упражнение и зафиксированы. Изменить их нельзя.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

csdoom
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб июл 30, 2016 9:36 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение csdoom » Пн авг 01, 2016 10:08 pm

Спасибо.
А как можно произвести запись поездки (в т.ч. и упражнений в карьере) и потом её просмотреть с другого ракурса камеры?

Аватара пользователя
sof
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 30, 2015 3:59 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение sof » Вт авг 02, 2016 1:00 pm

Как то проскакивал вопрос помню о том как поставить нейтральную передачу в игре. В этом видео как раз показано как это делать
https://www.youtube.com/watch?v=6of5B2jyHmA

csdoom
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб июл 30, 2016 9:36 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение csdoom » Вс авг 07, 2016 1:26 pm

Мне кто-нибудь поможет советом?
В описании CCD 1.5.1 есть следующее:
"Функция записи/воспроизведения позволяет лучше отслеживать ошибки при выполнении упражнений и вождении."

Скажите, как и где в меню можно настроить функции записи и воспроизведения своих поездок, в т.ч. и упражнений в карьере?
В управлении нашел функцию Показать плеер, назначил клавишу, но при нажатии на неё во время поездки ничего не происходит...

MavR43
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт авг 11, 2016 3:58 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение MavR43 » Чт авг 11, 2016 4:53 pm

Здравствуйте!Задумал приобрести City Car Driving.Скачал актуальную версию с официального сайта через торрент.Установка проходит хорошо,но в конце когда появляется надпись что-то вроде "Добавление в исключения файерволла Windows" система Win 8.1 крашится в синий экран (Critical Process Died). Отключал файерволл,удалял антивирус 360 Total Security, переустанавливал заново и все бестолку.Подскажите куда смотреть для решения проблемы?Переустанавливать ОС не актуально,у меня там все отлажено.Заранее спасибо!

P.S. С такой "отзывчивой" техподдержкой желание пропало покупать!
Последний раз редактировалось MavR43 Вс авг 14, 2016 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mixaello
Опытный
Сообщения:162
Зарегистрирован:Пн дек 17, 2012 2:35 pm
Откуда:Украина

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Mixaello » Чт авг 11, 2016 10:11 pm

Здравствуйте. У меня вопрос относительно процессора. Пойдет ли игра (желательно сказать на примере 3D Инструктор и City Car Driving) на процессоре A8-7600? Это процессор со встроенным видеоядром (интегрированная графика).
P.S. Я про игру не в Full HD, и даже не в HD, монитор у меня 15'.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пт авг 12, 2016 10:32 am

Mixaello писал(а):Здравствуйте. У меня вопрос относительно процессора. Пойдет ли игра (желательно сказать на примере 3D Инструктор и City Car Driving) на процессоре A8-7600? Это процессор со встроенным видеоядром (интегрированная графика).
P.S. Я про игру не в Full HD, и даже не в HD, монитор у меня 15'.
Добрый день. Интегрированные видеокарты и ноутбуки не поддерживаются.

Вот наши системные требования - http://www.citycardriving.site/home/ccd#SysReq

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Mixaello
Опытный
Сообщения:162
Зарегистрирован:Пн дек 17, 2012 2:35 pm
Откуда:Украина

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Mixaello » Пт авг 12, 2016 1:22 pm

Kivlov писал(а): Добрый день. Интегрированные видеокарты и ноутбуки не поддерживаются.

Вот наши системные требования - http://www.citycardriving.site/home/ccd#SysReq
Хм, жаль. Системные требования я видел.
А как насчет того-же процессора + R7 250? (Это вроде максимальная видеокарта, которою он поддерживает) и еще + интегрированная (dual graphics)? Т.е. можно сделать только видеокарта, только интегрированная, или вместе чтобы работали.
Или с интегрированной вообще не запустится? :(

MavR43
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт авг 11, 2016 3:58 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение MavR43 » Пт авг 12, 2016 7:34 pm

MavR43 писал(а):Здравствуйте!Задумал приобрести City Car Driving.Скачал актуальную версию с официального сайта через торрент.Установка проходит хорошо,но в конце когда появляется надпись что-то вроде "Добавление в исключения файерволла Windows" система Win 8.1 крашится в синий экран (Critical Process Died). Отключал файерволл,удалял антивирус 360 Total Security, переустанавливал заново и все бестолку.Подскажите куда смотреть для решения проблемы?Переустанавливать ОС не актуально,у меня там все отлажено.Заранее спасибо!
Что никто не сталкивался?

Entopus
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб авг 13, 2016 10:41 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Entopus » Сб авг 13, 2016 10:42 pm

Здравствуйте , подскажите пожалуйста как вернуть значение камеры camera_tuner_enable 1 по умолчанию?

Аватара пользователя
Mixaello
Опытный
Сообщения:162
Зарегистрирован:Пн дек 17, 2012 2:35 pm
Откуда:Украина

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Mixaello » Ср авг 17, 2016 2:20 am

Kivlov писал(а):Добрый день. Интегрированные видеокарты и ноутбуки не поддерживаются.
Вот наши системные требования - http://www.citycardriving.site/home/ccd#SysReq
А что будет с такими характеристиками?
Xeon E5450 + HD 6770.

deniweber11
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс авг 21, 2016 5:30 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение deniweber11 » Вс авг 21, 2016 5:59 pm

Решил переустановить игру, т.к. выскакивала ошибка. Все сделал как надо, сначала деактивировал ключ, записал все в блокнот, потом переустановил игру, и она потребовала серийный номер, я полез на почту но там его не оказалось, все излазил и так его не нашел. Я хотел спросить, можно ли восстановить серийный номер, если нужны будут док-ва того, что я приобрел у вас игру, то я их предоставлю. Спасибо заранее!

diablosha
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс авг 28, 2016 1:13 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение diablosha » Вс авг 28, 2016 1:18 pm

Здравствуйте, на днях у меня слетела Windows пришлось экстренно переустанавливать без деактивации продукта. Игра требует серийный номер, но у меня его нет. при покупке указывал свой действующий мэйл. Помогите, пожалуйста!

sergeymanager
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн авг 13, 2007 2:04 pm
Откуда:Харьков

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение sergeymanager » Вт авг 30, 2016 12:32 am

CCD активирована, но спустя время получилось, что запустил без интернета, после чего появилась надпись на весь экран:
"Лицензия программы неактивна". Вопрос. Почему нельзя использовать программу без интернета????

mishaYT777Rus
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вс май 08, 2016 9:31 pm
Откуда:Москва,Россия
Контактная информация:

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение mishaYT777Rus » Ср сен 07, 2016 12:49 am

Не запускается игра. Создается процесс игры, А потом через 30 сек процесс исчезает. и переходит к основному компьютеру. (Играю на Ноутбук Asus x200la) характеристики: WIN 8.1 | INTEL HD GRAPHICS 6000 |
8 GB OZY | Конечно ноутбуки не поддрежвиваються. ну играть на нем норм. на DIRECT X11 Лаги, DIRECT 9 Дает 30-40 фпс в среднем. если даже 90% траффик поставить и пешеходов полностью.
[color=#0000FF]CarPack - Скоро[/color]

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср сен 07, 2016 10:21 pm

mishaYT777Rus писал(а):Не запускается игра. Создается процесс игры, А потом через 30 сек процесс исчезает. и переходит к основному компьютеру. (Играю на Ноутбук Asus x200la) характеристики: WIN 8.1 | INTEL HD GRAPHICS 6000 |
8 GB OZY | Конечно ноутбуки не поддрежвиваються. ну играть на нем норм. на DIRECT X11 Лаги, DIRECT 9 Дает 30-40 фпс в среднем. если даже 90% траффик поставить и пешеходов полностью.
viewtopic.php?f=6&t=635

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ответить