НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср сен 07, 2016 10:22 pm

sergeymanager писал(а):CCD активирована, но спустя время получилось, что запустил без интернета, после чего появилась надпись на весь экран:
"Лицензия программы неактивна". Вопрос. Почему нельзя использовать программу без интернета????
Потому что она требует постоянное подключение к Интернету для проверки лицензии, что чётко указано в системных требованиях. Другого способа бороться с пиратами у нас нет.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

glitzy
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб сен 10, 2016 2:55 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение glitzy » Сб сен 10, 2016 3:01 pm

Подскажите пожалуйста где найти вкладку настройки монитора(яркость,контраст) в CCD,как это было реализовано в 3Di?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пн сен 12, 2016 3:35 pm

glitzy писал(а):Подскажите пожалуйста где найти вкладку настройки монитора(яркость,контраст) в CCD,как это было реализовано в 3Di?
Таких настроек в CCD нет. Вы точно ничего не путаете? Что-то не припомню таких настроек и в 3DИ.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Dronson202
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт сен 13, 2016 4:34 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Dronson202 » Вт сен 13, 2016 4:57 pm

Где поддержка раздельных педалей и руля ?

У меня г27 и специальный симовые педали CST если кто из вас создателей конечно в курсе что и это с чем это используют.

Так вот, как можно в 16ом году выпускать симулятор для внимание: ОБУЧЕНИЯ езды на автомобиле где нет поддержки разных устройств ?!! АУ!!! Вы с марса что ли )))

При это во многих местах и правда не плохо для росс. разработчика реализовано. Даже зачатки физики имеются )

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср сен 14, 2016 9:48 am

Dronson202, симулятор уже давно имеет поддержку нескольких контроллеров одновременно. Что конкретно у Вас не работает?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Dronson202
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт сен 13, 2016 4:34 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Dronson202 » Ср сен 14, 2016 10:38 am

ДД Кивлов,

У меня два устройства управления: г27 и ОТДЕЛЬНЫЕ педали. Оба устройства в ОС корректно работают. В вашей программе я не могу назначить оси педалей на органы управления автомобиля одновременно на два устройства.

Либо руль, либо педали.

То есть:

1. если включены только педали - корректно определяются оси и корректно показывает положение педалей авто соответвенно положению педалей джойстика.
2. если подключаю руль - то перестает видеть на педалях ось тормоза. Переназначить оси не могу - нажимаю переназначить. нажимаю тормоз - ваша прога просто не видит ось. Скорее всего ждет данных с осей г27 - у меня же их нет (

Есть возможность вручную в файлах настроек (ini) вбить оси ?

Блин (( Хотел жену поучить ПДД и основам прежде чем нанимать учителя.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пт сен 16, 2016 11:32 am

Dronson202 писал(а):ДД Кивлов,

У меня два устройства управления: г27 и ОТДЕЛЬНЫЕ педали. Оба устройства в ОС корректно работают. В вашей программе я не могу назначить оси педалей на органы управления автомобиля одновременно на два устройства.

Либо руль, либо педали.

То есть:

1. если включены только педали - корректно определяются оси и корректно показывает положение педалей авто соответвенно положению педалей джойстика.
2. если подключаю руль - то перестает видеть на педалях ось тормоза. Переназначить оси не могу - нажимаю переназначить. нажимаю тормоз - ваша прога просто не видит ось. Скорее всего ждет данных с осей г27 - у меня же их нет (

Есть возможность вручную в файлах настроек (ini) вбить оси ?

Блин (( Хотел жену поучить ПДД и основам прежде чем нанимать учителя.
- Педали подключаете отдельно или к рулю?

- Все контроллеры должны быть подсоединены к компьютеру до(!) запуска игры. С ожиданием их активизаици в системе и автокалибровки рулей.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Nikolya123
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт сен 16, 2016 5:50 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Nikolya123 » Пт сен 16, 2016 5:52 pm

Вот такая проблемма,только купил CCD и вот захожу ,грузиться а потом просто картинка.Помогите
Вложения
3m5hgQmChaQ.jpg

Dronson202
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт сен 13, 2016 4:34 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Dronson202 » Сб сен 17, 2016 3:46 am

Kivlov писал(а):
Dronson202 писал(а):ДД Кивлов,


- Все контроллеры должны быть подсоединены к компьютеру до(!) запуска игры. С ожиданием их активизаици в системе и автокалибровки рулей.
Спасибо тов капитан )

Ясный пень, что если у меня отдельные педали, то к рулю их нельзя подключить у логитеха свой разъем на педали. Мои педали подключенны КАК ОТДЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО.

Так же понятно, что ВСЕ устройства подключены ДО запуска игры - возможно как то иначе ? :rtfm:

Все тайтлы : iRacing, LFS, Asseto Corsa и о боже даже Дальнобойщики - все видят и корректно определяют все устройствв, и только БОГ в мире симуляторов CarCityDriving - не может снизойти до несчастных смердов - своих пользователей, что бы нормально реализовать поддержку периферии.
Вложения
cst_pedals.jpg
Это педали )
cst_pedals.jpg (31.75КБ)30774 просмотра

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Сб сен 17, 2016 7:23 pm

Dronson202 писал(а): Спасибо тов капитан )

Ясный пень, что если у меня отдельные педали, то к рулю их нельзя подключить у логитеха свой разъем на педали. Мои педали подключенны КАК ОТДЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО.

Так же понятно, что ВСЕ устройства подключены ДО запуска игры - возможно как то иначе ? :rtfm:
Да просто были уже в нашей практике умельцы, кто к рулю отдельные чужие педали подключал.
И те, кто сначала игру запускал, а уже потом контроллеры подсоединял тоже были.

Странная проблема. По идее всё должно нормально работать. Обратитесь в техподдержку - online-support@forward-development.ru

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Сб сен 17, 2016 7:24 pm

Nikolya123 писал(а):Вот такая проблемма,только купил CCD и вот захожу ,грузиться а потом просто картинка.Помогите
Добрый день. Обратитесь в техподдержку - online-support@forward-development.ru

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

blalorvet
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт сен 27, 2016 3:20 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение blalorvet » Вт сен 27, 2016 3:27 pm

Не прислали серийный номер!!!
Купил игру на вашем сайте 24.09.2016 , заплатил деньги по карте. Но до сих пор не получил не какого серийного номера. Деньги с карты списали. :rtfm:
Написал в группу и по адресу, указанному на сайте, никто не отвечает.
Что теперь делать?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср сен 28, 2016 12:16 pm

blalorvet писал(а):Не прислали серийный номер!!!
Купил игру на вашем сайте 24.09.2016 , заплатил деньги по карте. Но до сих пор не получил не какого серийного номера. Деньги с карты списали. :rtfm:
Написал в группу и по адресу, указанному на сайте, никто не отвечает.
Что теперь делать?
Добрый день. Обратитесь в техподдержку - online-support@forward-development.ru (писать НЕ из Вконтакте, а с нормальной почты).

P.S.: Техподдержка обычно отвечает в течение 3 рабочих дней. По выходным и праздникам не работает.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

blalorvet
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт сен 27, 2016 3:20 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение blalorvet » Ср сен 28, 2016 12:39 pm

Kivlov писал(а):blalorvet писал(а):
Не прислали серийный номер!!!
Купил игру на вашем сайте 24.09.2016 , заплатил деньги по карте. Но до сих пор не получил не какого серийного номера. Деньги с карты списали.
Написал в группу и по адресу, указанному на сайте, никто не отвечает.
Что теперь делать?

Добрый день. Обратитесь в техподдержку - online-support@forward-development.ru (писать НЕ из Вконтакте, а с нормальной почты).

P.S.: Техподдержка обычно отвечает в течение 3 рабочих дней. По выходным и праздникам не работает.
Написал письмо еще 26 сентября на указанную вами почту, но мне так никто и не отвечает. Сегодня уже третий день идет, так же сегодня повторно написал. Я уже 5 дней пытаюсь получить честно купленный серийный номер от программы. Пишу куда только можно и только на форуме ответили. Что это за отношение такое к вашим покупателям. Или может посоветуете поискать игру на торентах с кряком?
Вложения
Screenshot_2.png
Скриншот почты

Oktan
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт сен 30, 2016 6:03 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Oktan » Пт сен 30, 2016 6:49 pm

Здравствуйте, скажите пожалуйста, пойдет ли игра вот с такими характеристиками ПК?
Вложения
b95cb75b35df484f883c8192e8d9125c.png

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пн окт 03, 2016 11:38 am

Oktan писал(а):Здравствуйте, скажите пожалуйста, пойдет ли игра вот с такими характеристиками ПК?
Добрый день. Пойдёт, но производительности высокой не ждите. Видеокарта довольно слабая. Кроме того оперативки и так мало - так она ещё и не вся доступна системе. XP лучше поменять на Windows 7 x64.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Gogsi
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт окт 18, 2016 9:33 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Gogsi » Вт окт 18, 2016 9:36 pm

Как улучшить графику/качество в очках oculus dk2.?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср окт 19, 2016 10:22 am

Gogsi писал(а):Как улучшить графику/качество в очках oculus dk2.?
Использовать самую последнюю версию симулятора (1.5.2 сейчас). Там не только была добавлена поддержка CV1, но и обновлён Oculus Runtime.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

StasSholohow
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт окт 20, 2016 3:19 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение StasSholohow » Вс окт 23, 2016 11:17 pm

Здравствуйте, совсем недавно с огромным энтузиазмом приобрел ваш симулятор и теперь ежедневно как пере прохожу на более высокий балл обучающие задания, так и просто с удовольствием катаюсь по городам (За добавление в список транспорта Лады Приоры вам отдельная благодарность, так как это была одна из наших семейных машин). А мой вопрос состоит в следующем - в случае выхода патча или крупного обновления мне необходимо будет совершать переустановку и перекачку файлов игры? И если да, то будет необходимость в повторном вводе серийного номера?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср окт 26, 2016 12:52 pm

StasSholohow писал(а):Здравствуйте, совсем недавно с огромным энтузиазмом приобрел ваш симулятор и теперь ежедневно как пере прохожу на более высокий балл обучающие задания, так и просто с удовольствием катаюсь по городам (За добавление в список транспорта Лады Приоры вам отдельная благодарность, так как это была одна из наших семейных машин). А мой вопрос состоит в следующем - в случае выхода патча или крупного обновления мне необходимо будет совершать переустановку и перекачку файлов игры? И если да, то будет необходимость в повторном вводе серийного номера?
Добрый день. Бывают мелкие обновления, не требующие переустановки, а бывают крупные. Последнее время мелкие патчи мы не выпускали. В этом случае игру следует переустанавливать полностью. Вводить заново серийный номер не обязательно. Просто при удалении не деактивируйте игру.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Val1948
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб окт 29, 2016 6:49 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Val1948 » Сб окт 29, 2016 6:53 pm

Здравствуйте.

Есть 2 вопроса:
1 - Какая цена за игру будет в Steam? В самом Steam у меня цена не отображается. Написано только, что будет 4.11.2016.

2 - Будет ли игра корректно работать на Win 7x32?

Ставить x64 желания мало, т.к. оперативки всего 4 Гб. Сейчас система - "затычка" и улучшать её я не буду (докупать оперативу и т.д.). Всё равно месяца через 3 новую конфигурацию собирать. Обычный инструктор идёт нормально (ну как, на средних настройках приходится, т.к. на высоких загрузка мира обваливается). GTA4 идёт на приемлимых настройках. Но, имхо, GTA4 лучше оптимизирована, чем инструктор, и картинка там покрасивее. :-D

В x32 задействовано 3,25 Gb.

SkorPion29393
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт ноя 08, 2016 6:41 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение SkorPion29393 » Вт ноя 08, 2016 6:44 pm

Здравствуйте, у меня версия игры 1.3.3 как обновить игру до последней версии ??? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср ноя 09, 2016 11:58 am

SkorPion29393 писал(а):Здравствуйте, у меня версия игры 1.3.3 как обновить игру до последней версии ??? Заранее спасибо.
Добрый день. Просто удалите старую версию, а затем скачайте и установите новую.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

MelnikAD
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср ноя 16, 2016 5:01 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение MelnikAD » Ср ноя 16, 2016 7:51 pm

Здравствуйте! Не могу активировать игру т.к. у меня другой код продукта. Деактивировать игру не могу т.к. компьютер на котором была игра не подлежит востановлению. Что мне делать заранее спасибо.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пт ноя 18, 2016 12:40 pm

MelnikAD писал(а):Здравствуйте! Не могу активировать игру т.к. у меня другой код продукта. Деактивировать игру не могу т.к. компьютер на котором была игра не подлежит востановлению. Что мне делать заранее спасибо.
Добрый день. Игра активируется серийным номером. И всегда только им.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

MelnikAD
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср ноя 16, 2016 5:01 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение MelnikAD » Пт ноя 18, 2016 1:58 pm

Kivlov писал(а):
MelnikAD писал(а):Здравствуйте! Не могу активировать игру т.к. у меня другой код продукта. Деактивировать игру не могу т.к. компьютер на котором была игра не подлежит востановлению. Что мне делать заранее спасибо.
Добрый день. Игра активируется серийным номером. И всегда только им.
У меня нет серийного номера, но есть код продукта и ключ

Аватара пользователя
Mixaello
Опытный
Сообщения:162
Зарегистрирован:Пн дек 17, 2012 2:35 pm
Откуда:Украина

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Mixaello » Сб ноя 19, 2016 3:28 pm

Здравствуйте. Подскажите, как настроить руль в вашей игре? У меня руль Gembird STR-SHOCKFORCE на 180 градусов, и никак не могу найти оптимальное значение мертвой зоны и линейности руля.

Sasfghweye
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вс ноя 17, 2013 10:48 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Sasfghweye » Вс ноя 20, 2016 11:37 am

Здравствуйте подскажите пожалуйста как перейти на стим версию и возможно ли это вообще,просто так на много удобнее,игру я раннее приобрёл в версии City Car Driving
Заранее спасибо :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср ноя 23, 2016 10:08 am

Mixaello писал(а):Здравствуйте. Подскажите, как настроить руль в вашей игре? У меня руль Gembird STR-SHOCKFORCE на 180 градусов, и никак не могу найти оптимальное значение мертвой зоны и линейности руля.
http://www.citycardriving.site/forum/view ... f=6&t=9674

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср ноя 23, 2016 10:08 am

Sasfghweye писал(а):Здравствуйте подскажите пожалуйста как перейти на стим версию и возможно ли это вообще,просто так на много удобнее,игру я раннее приобрёл в версии City Car Driving
Заранее спасибо :)
Добрый день. Процедура обмена ещё не утверждена. Информация об этом появится на нашем сайте. Следите за новостями.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ответить