НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

sahha
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн мар 06, 2017 4:29 am
Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение sahha » Пн мар 13, 2017 10:09 pm

Kivlov писал(а):
sahha писал(а):Попогите пожалуйста, разобраться. Приобрел в стиме, но не пойму где подключать руль. В меню - настройки - управление есть "руль/джойстик", но что бы там не делал, в режиме "обучение" - все равно вылетают подсказки для клавиатуры
Подсказки никак не изменяются в зависимости от используемого устройства управления.

Действия на руль в настройках управления назначали? После того как назначите, авто должно начать управляться с руля.
Понял, спасибо, буду разбираться :)

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Чт мар 16, 2017 2:07 pm

Форумчане , объясните мне , что то я не врублюсь никак. Когда я выезжаю задом с парковки на дороге, я включаю правый поворотник, потому что моя задница движется к правому краю. Потом когда я собираюсь двигаться вперед - включаю левый поворотник потому что того требует ПДД .

Но в симуляторе, как то странно реагирует инструктор, все время ругается. Методом тыка, я заметил что если сразу включать левый поворотник при выезде задним ходом , но инструктор молчит. Но разве это правильно?

Ведь я не должен вводит в заблуждение водителей других ТС .

(причем как то сранно, инструктор иногда ругается не зависимо от того включался ли нужный поворотник или нет)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пт мар 17, 2017 10:31 am

OTAKOT писал(а):Ведь я не должен вводит в заблуждение водителей других ТС .
А выезжая с парковки с правым поворотником Вы разве не вводите в заблуждение? Другие водители могут подумать, что Вы, наоборот, паркуетесь.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Пн мар 20, 2017 7:23 pm

Kivlov писал(а):
OTAKOT писал(а):Ведь я не должен вводит в заблуждение водителей других ТС .
А выезжая с парковки с правым поворотником Вы разве не вводите в заблуждение? Другие водители могут подумать, что Вы, наоборот, паркуетесь.
Так я же задом еду. И огни соответствующие будут гореть .

Речь идет о такой схеме.

Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср мар 22, 2017 12:05 pm

OTAKOT писал(а):
Kivlov писал(а):
OTAKOT писал(а):Ведь я не должен вводит в заблуждение водителей других ТС .
А выезжая с парковки с правым поворотником Вы разве не вводите в заблуждение? Другие водители могут подумать, что Вы, наоборот, паркуетесь.
Так я же задом еду. И огни соответствующие будут гореть .
И другие водители вполне могут подумать, что Вы паркуетесь и просто пытаетесь встать по-ровнее, чуть-чуть сдавая назад. Потому что 2 секунды назад у Вас не горели огни заднего хода - а только правый поворотник, потому что именно с его включения Вы начали манёвр.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Пн мар 27, 2017 12:12 am

Такой вопрос. Согласно п.12.4 ПДД запрещается остановка на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними. (что противоречит на мой взгляд условию уступить дорогу пешеходу на переходе, когда мы останавливаемся непосредственно перед переходом, и никаких 5 м там нет )

В автошколе мне пояснили что данное требование не относится к т.н. "Служебным остановкам" т.е. остановкам когда мы грубо говоря останавливаемся в следствие дорожной ситуации, например пропускаем того же пешехода и т.п.

Вот у меня вопрос, когда я выезжаю с перекрестка (если долго задержался на нем) то на выходе я попадаю на пешеходный светофор который уже горит зеленым для пешеходом (и по словам автошколы, инспекторы при сдаче экзамены "высаживают" если не остановился в этом случае, даже если на пешеходном переходе никого нет. На мой взгляд это какой то абсурд - ведь сзади могут скопится (и скапливаются) другие машины и произойдет затор ). Но тем не менее, повторяя тот же маневр в City Car Driving мне постоянно засчитывают нарушение связанное с остановкой ближе 5 м от пешеходного перехода.

Как быть в этой ситуации ?

речь идет о таком случае
https://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=fhYKHSq56sg

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пн мар 27, 2017 10:54 am

OTAKOT, тонкий момент. :) Тут много нюансов в 1 кучу намешано. Давайте по порядку.

Формально:

По ПДД если Вы уже выехали на перекрёсток на разрешающий сигнал, то обязаны завершить манёвр не зависимо от сигнала светофора в последствии. Поэтому в этом случае даже если уже загорелся Вам красный - обязаны проехать до конца. И другие участники движения должны дать Вам закончить манёвр. В том числе и пешеходы. Разумеется, в реале они этого никогда не делают, т.к. ПДД не знают.

Как наиболее "правильно" делать в реале:

Выехали на разрешающий сигнал, пока пропускали других участников загорелся красный. В любом случае заканчиваете манёвр и не занимаете перекрёсток! Если попали в такую ситуацию с пешеходным переходом - даёте людям пройти (ну не давить же их в самом деле) и сразу же заканчиваете манёвр проезда перекрёстка, не дожидаясь пока загорится зелёный с другого направления. Ваша задача по ПДД - покинуть перекрёсток как можно быстрее.

На экзамене на права:

Спорить и доказывать там кому-то что-либо бесполезно. Если инспектор высаживает за непропуск пешеходов в такой ситуации даже при пустом перекрёстке, то нет никаких гарантий, что не высадит за то, что раскорячились на перекрёстке, не выполнив требование ПДД завершить проезд как можно скорее. Если уж Вас решили завалить, то завалят, как бы Вы не старались. К сожалению, сдача на права сейчас довольно унылая процедура, где инспектор всегда прав. Поэтому лучше в такие неоднозначные ситуации на экзамене стараться не попадать.

Поэтому и запрограммировать правильный контроль ПДД в этом случае довольно сложно, т.к. строго формально - правильное поведение - это проехать напролом, давя пешеходов, что тоже не правильно.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Вт мар 28, 2017 4:52 pm

Ну в общем -то я с Вами здесь полностью согласен. Действительно у инспекторов какие то свои особенные ПДД.

alex2000
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт дек 17, 2013 3:04 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение alex2000 » Вс апр 16, 2017 5:53 pm

Здравствуйте, обменял свой ключ на стимовский, установил игру в клиенте, но пишет что моя платформа не поддерживается? Так и есть? Планируется ли поддержка macOS?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пн апр 17, 2017 9:51 am

alex2000 писал(а):Здравствуйте, обменял свой ключ на стимовский, установил игру в клиенте, но пишет что моя платформа не поддерживается? Так и есть? Планируется ли поддержка macOS?
Добрый день. Никогда не поддерживалась и не планируется.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alex2000
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт дек 17, 2013 3:04 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение alex2000 » Вт апр 18, 2017 11:22 am

Kivlov писал(а):
alex2000 писал(а):Здравствуйте, обменял свой ключ на стимовский, установил игру в клиенте, но пишет что моя платформа не поддерживается? Так и есть? Планируется ли поддержка macOS?
Добрый день. Никогда не поддерживалась и не планируется.
А в чем тогда смысл опции перехода на стим? Как была одна платформа, так и осталась... или просто ради каких-то стимовских плюшек?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср апр 19, 2017 9:54 am

alex2000 писал(а):
Kivlov писал(а):
alex2000 писал(а):Здравствуйте, обменял свой ключ на стимовский, установил игру в клиенте, но пишет что моя платформа не поддерживается? Так и есть? Планируется ли поддержка macOS?
Добрый день. Никогда не поддерживалась и не планируется.
А в чем тогда смысл опции перехода на стим? Как была одна платформа, так и осталась... или просто ради каких-то стимовских плюшек?
Вот уж не думал, что Стим задумывался как площадка для Мака. :) С чего Вы вообще это взяли? Изначально Стим вообще только Windows поддерживал. Если бы такая задача стояла, то выпустить версию под Мак можно было бы и без Стима. Эти вещи вообще никак не связаны между собой.

Что же касается причины, то значительная часть нашей аудитории пользуется данной площадкой. И многие желали получить симулятор именно там. Хотя бы просто в силу более удобной системы активации.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alex2000
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт дек 17, 2013 3:04 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение alex2000 » Ср апр 19, 2017 12:34 pm

Kivlov писал(а):Вот уж не думал, что Стим задумывался как площадка для Мака. :) С чего Вы вообще это взяли? Изначально Стим вообще только Windows поддерживал. Если бы такая задача стояла, то выпустить версию под Мак можно было бы и без Стима. Эти вещи вообще никак не связаны между собой.

Что же касается причины, то значительная часть нашей аудитории пользуется данной площадкой. И многие желали получить симулятор именно там. Хотя бы просто в силу более удобной системы активации.
Изначально стим действительно был, в большинстве своем, системой активации игр и контроля лицензии, но теперь позиционируется как платформа для общения, развлечений и прежде всего как кроссплатформенный клиент. Так что вполне логично предположить, что переход на стим может означать и появление версий игры на мак или линух. :)

veloman
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт апр 27, 2017 2:19 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение veloman » Чт апр 27, 2017 2:52 pm

Добрый день. Игра отличная, аналогов не нашел. В игре управляю мышью.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность автоматически изменять ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ РУЛЯ и (или) ВОЗВРАТ РУЛЯ в зависимости от скорости автомобиля? Потому как, при скоростях повыше возврат руля очень помогает держаться в полосе, но при рулении на большие углы при малых скоростях заставляет непрерывно двигать мышь на некомфортные расстояния (при условии низкой чувствительности руления). Иначе игра вместо развития навыков ориентации на дороги заставляет совершать тяжелую работу по удержанию авто в полосе или несколько раз хлопать мышью по столу на крутых поворотах, пытаясь справиться с возвратом руля.
Т.е. хотелось бы выключать возврат при малых скоростях и повышать чувствительность руления. В крайнем случае иметь возможность
назначить на кнопку вкл/откл ВОЗВРАТА РУЛЯ. Спасибо.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Чт апр 27, 2017 5:37 pm

veloman писал(а): Т.е. хотелось бы выключать возврат при малых скоростях и повышать чувствительность руления. В крайнем случае иметь возможность
назначить на кнопку вкл/откл ВОЗВРАТА РУЛЯ. Спасибо.
Добрый день. А руль какой? Если Logitech, то отключите centering spring в ПО Logitech. У других рулей должна быть похожая опция. Т.е. смысл в том, чтобы отключить автовозврат руля, но оставить обратную связь. Тогда всё должно само собой заработать примерно так, как Вы описываете.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

veloman
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт апр 27, 2017 2:19 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение veloman » Чт апр 27, 2017 5:57 pm

Kivlov писал(а):
veloman писал(а): Т.е. хотелось бы выключать возврат при малых скоростях и повышать чувствительность руления. В крайнем случае иметь возможность
назначить на кнопку вкл/откл ВОЗВРАТА РУЛЯ. Спасибо.
Добрый день. А руль какой? Если Logitech, то отключите centering spring в ПО Logitech. У других рулей должна быть похожая опция. Т.е. смысл в том, чтобы отключить автовозврат руля, но оставить обратную связь. Тогда всё должно само собой заработать примерно так, как Вы описываете.
Нет руля. Вопрос про управление мышью.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Чт апр 27, 2017 6:20 pm

veloman писал(а):Нет руля. Вопрос про управление мышью.
К сожалению, вряд ли стоит ожидать таких переработок управления для мыши.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

veloman
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт апр 27, 2017 2:19 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение veloman » Пт апр 28, 2017 2:09 pm

Kivlov писал(а):
veloman писал(а):Нет руля. Вопрос про управление мышью.
К сожалению, вряд ли стоит ожидать таких переработок управления для мыши.
Спасибо. А использовать инструментарий мододелов для этих целей не получится?

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Ср май 03, 2017 12:57 pm

Добрый день. После обновления до версии 1.5.4, очень часто стал ловить " нарушение приоритета проезда перекрестка" И понять не могу, почему.

Автобус поворачивает налево, поэтому явно проблема не с ним (приоритета у него нет). Если я должен был уступить движущимся ТС прямо (что позади автобуса). То я им не мешал, и уже останавливался чтобы их пропустить (хотя я их из-за автобуса и не видел)

https://www.youtube.com/watch?v=AtJpzwf ... e=youtu.be

или тот же самый перекресток и снова не пойму кому я не уступил...

https://youtu.be/xnwvxhBkodk

или другой случай , и снова не пойму какой такой приоритет...

https://youtu.be/za8LiSoa2Hw

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Tiberian » Ср май 03, 2017 4:04 pm

OTAKOT писал(а):Добрый день. После обновления до версии 1.5.4, очень часто стал ловить " нарушение приоритета проезда перекрестка" И понять не могу, почему.

Автобус поворачивает налево, поэтому явно проблема не с ним (приоритета у него нет). Если я должен был уступить движущимся ТС прямо (что позади автобуса). То я им не мешал, и уже останавливался чтобы их пропустить (хотя я их из-за автобуса и не видел)

https://www.youtube.com/watch?v=AtJpzwf ... e=youtu.be

или тот же самый перекресток и снова не пойму кому я не уступил...

https://youtu.be/xnwvxhBkodk

или другой случай , и снова не пойму какой такой приоритет...

https://youtu.be/za8LiSoa2Hw
А смотря как заложено в алгоритме. Может программа ожидала другого моневра?
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig ... 844153.jpg
Вы поехали по первому сценарию (рис. "а"),а программа ожидала второго (рис. "б")...
А если честно я и в предыдущей версии не мог понять в какой момент меня "накажут"...
Как говорят сдешние кураторы, алгоритм определения нарушения ПДД слишком сложен, и всего просчитать сразу не может....

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Ср май 03, 2017 6:22 pm

Tiberian писал(а): А смотря как заложено в алгоритме. Может программа ожидала другого моневра?
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_orig ... 844153.jpg
Вы поехали по первому сценарию (рис. "а"),а программа ожидала второго (рис. "б")...
А если честно я и в предыдущей версии не мог понять в какой момент меня "накажут"...
Как говорят сдешние кураторы, алгоритм определения нарушения ПДД слишком сложен, и всего просчитать сразу не может....
Дело в том , что в ПДД левые повороты на перекрестке никак не оговорены с точки зрения приоритета. То есть оба водителя в равных условиях, а уж как они будут разъезжаться - это другой вопрос.

Но самое интересное, что раньше такого замечания не было практически никогда, Толи его ввели недавно, то-ли настроили как то уж больно круто.

То что механизм правил требует некоторых особенностей - я понимаю, но к большинству из них можно привыкнуть, а тут вообще непонятно , даже за что ухватиться.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Ср май 03, 2017 6:44 pm

Хотя я кажется начинаю догадываться. Просто инструктор слишком задолго начинает учитывать траекторию движения ТС и поэтому даже если ТС далеко от перекрестка, все равно получается что ты ему не уступил.

*добавлено* Ну да! так и есть. Теперь просто не надо выезжать к центру перекрестка, а просто немного за пересечения и остановиться, пропустить всех, даже тех кто далеко от перекрестка и завершить маневр. Тогда не ругается. Таким способом только что прошел "Экзамен в Городе" :)

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Пт май 05, 2017 8:42 pm

Все никак не пойму как правильно останавливаться перед пешеходными переходами.

https://youtu.be/pHndVsyCZTw
https://youtu.be/XT1VIopeyOM

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Сб май 06, 2017 1:29 am

Кажется я , опять понял логику. То есть пешеходы подходящие к переходу, но не ступившие на него не считаются программой как имеющие приоритет. И поэтому уступая таким пешеходам , получается что я тупо остановился у пешеходного перехода.

Тогда если можно, хотелка к разработчикам, добавьте пожалуйста в условие определяющее стоянку напротив пешеходного перехода, в отсутствие на нем пешеходов скажем 10 секунд. Или пусть учитываются подходящие пешеходы в радиусе 5-10 метров. (потому как иногда просто не успеваешь проскочить такой промежуток, тем более по ботам не всегда можно понять их намерения. )

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Ср май 10, 2017 10:26 am

OTAKOT писал(а):Кажется я , опять понял логику. То есть пешеходы подходящие к переходу, но не ступившие на него не считаются программой как имеющие приоритет. И поэтому уступая таким пешеходам , получается что я тупо остановился у пешеходного перехода.
По-моему, это логично. Пешеход считается переходящим дорогу только с того момента, когда он наступил на пешеходный переход.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение OTAKOT » Ср май 10, 2017 11:39 pm

Kivlov писал(а):
OTAKOT писал(а):Кажется я , опять понял логику. То есть пешеходы подходящие к переходу, но не ступившие на него не считаются программой как имеющие приоритет. И поэтому уступая таким пешеходам , получается что я тупо остановился у пешеходного перехода.
По-моему, это логично. Пешеход считается переходящим дорогу только с того момента, когда он наступил на пешеходный переход.
Это согласно правилам. Но в реальности пешеход редко смело пойдет под колеса движущегося автомобиля. Все равно сперва убедится, что ему уступают и только после этого начнет переходить проезжую часть.

Более того в реальности можно немного предсказать, будет ли пешеход вообще переходит проезжую часть

Но дело даже не в этом , а в том в симуляторе боты очень резко могут сменить траекторию и начать переходить дорогу, или наоборот пройти мимо. Поэтому в какую-то секунду может получится что зря уступал. А программа тут же это засчитывает как остановка у пешеходного перехода менее чем 5 м. И просто нет физической возможности успеть сорваться с места и проскочить окно, когда пешеход еще не повернулся в сторону перехода.

Поэтому лично я , нашел альтернативный способ (некий костыль )я просто включаю аварийку каждый раз когда оказываюсь на у перехода. Но по идее , если внести в логику программы задержку (при остановке у пустого пешеходного переходе) на хотя бы 5 секунд, тогда это не противоречило бы и правилам и жизненной ситуации.

Тем более что на экзаменах инспектора с легкостью "высаживают" если не уступил пешеходу который не находиться на проезжей части и только на подходе к нее в 2-3 шагах.

Я уже не говорю про то что они требуют стоять у перехода до полного его освобождения, в то время как в симуляторе можно безнаказанно проехать за спиной у пешехода.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пт май 12, 2017 10:31 am

OTAKOT писал(а):Это согласно правилам. Но в реальности пешеход редко смело пойдет под колеса движущегося автомобиля. Все равно сперва убедится, что ему уступают и только после этого начнет переходить проезжую часть.
Вы же понимаете, что реализация всех подобных мелочей-отступлений аля "как в реальности" довольно утопична? Во всяком случае без изобретения искусственного интеллекта. Даже, казалось бы, такая не сложная, строгая и логичная вещь, как компьютерный алгоритм для игры в шахматы - это проблема класса сложности NP, т.е. полностью решить её невозможно - можно лишь приблизится к решению с каким-то уровнем точности.
OTAKOT писал(а):Поэтому лично я , нашел альтернативный способ (некий костыль )я просто включаю аварийку каждый раз когда оказываюсь на у перехода. Но по идее , если внести в логику программы задержку (при остановке у пустого пешеходного переходе) на хотя бы 5 секунд, тогда это не противоречило бы и правилам и жизненной ситуации.
Попробовать можно, но по нашему опыту обычно такие, казалось бы, мелкие тюнинги приводят к целому букету неожиданных проблем-следствий.

OTAKOT писал(а):Тем более что на экзаменах инспектора с легкостью "высаживают" если не уступил пешеходу который не находиться на проезжей части и только на подходе к нее в 2-3 шагах.
Какой только бред и идиотизм на экзаменах инспектора не творят, чтобы выполнить план по завалу сдающих. Даже на одни и те же вещи у разных иyспекторов могут быть кардинально противоположенные мнения, да даже мнение одного и того же инспектора может отличаться в разные дни и с разными студентами (в зависимости от погоды, видимо). Так что симулятор инспектора-принимающего экзамены - это не к нам. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

llexany
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср июн 21, 2017 2:29 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение llexany » Ср июн 21, 2017 2:56 am

изменил xml файл с количеством баллов нарушений в 10 миссии курсанта, игра стала вылетать при запуске. после 3d инструктора миссия стала для меня не проходима миссия очень длинная, а макс кол-во баллов не 20, а 5, (я легко получил три звезды на других испытаниях), я несколько раз доезжал до середины, но обычно раньше запарываюсь на какой то мелочи которую до этого сто раз проходил, кажется я уже наигрался на три игры и след миссии будет неинтересно проходить, нет уже терпения, тем более иногда из-за багов или крашей проигрываешь, например на скорости если наехать на бордюр одним колесом и быстро с него съехать пишут не включил поворотник при выезде на полосу, один раз поехал со светофора в середине пути написали не включил левый поворотник при начале движения, или неуступил пешеходу хотя он даже не повернулся к зебре пока шел по тротуару. и почему если я сам выключил движок мене говорят заглох. правда ли что на экзамене в реальности скорость 61 уже нездал?, хотя штраф только после 20.
можно ли как то обойти или пройти эту миссию?

Shursh
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср июл 05, 2017 11:53 am

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Shursh » Ср июл 05, 2017 12:34 pm

Добрый день!
Поставила обновление 1.5.4. Руль Genius speed wheel 5 pro. Установила драйвер руля для Windows 7. Драйвер качала, т.к. на диске, который идет в комплекте есть драйвера максимум для висты. Тем не менее, с этим же драйвером руль определялся и работал в предыдущих версиях игры.

Сейчас снова захожу в настройки-управление, пытаюсь назначить действия для руля и никакой реакции. В предыдущих версиях при настройке, если нужно например назначить левый поворот - кликаешь мышью на соответствущий пункт меню настройки и поворачиваешь руль влево до конца и удерживаешь. Потом звуковой сигнал и в меню, напротив действия "поворот налево" отображается axis x, то бишь это действие для руля назначено успешно)) Сейчас же никакой реакции - руль выкручиваешь, удерживаешь кнопки - никакого сигнала и в меню настройки напротив действия пустая строка.

В предыдущих версиях настраивался руль тоже не совсем гладко. Инструкций на форуме по этому рулю не нашла. Решила методом тыка :-D сносить и заново устанавливать игру, потом сносить и устанавливать драйвер, затем вообще без драйвера. Но в конце концов он заработал и так было длительное время пока обновление не вышло)) Может есть какой-то алгоритм, при котором руль точно будет работать? В прошлый раз так и не поняла в какой последовательности нужно делать - то ли сначала драйвер, потом игру, или без драйвера вообще. В панели управления - устройства руль отображается и "устройство работает нормально") Спасибо

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Сообщение Kivlov » Пт июл 07, 2017 10:32 am

1. Обновите драйвер руля до последней версии.

2. Убедитесь, что руль подключен (строго ДО запуска игры!), откалиброван и работает в Windows.

3. [Если используется Стим-версия] Выключите синхронизацию со Steam Cloud - откройте клиент Steam, нажмите на City Car Driving правой кнопкой мыши и выберите "Свойства" из контекстного меню. Затем откройте вкладку "Обновление" и там отключите параметр "Включить синхронизацию со Steam Cloud".

4. Удалите папку "Forward Development" из папки "Документы".

5. Запустите игру и начните заново настраивать управление. В настройках управления в списке пресетов должен быть выбран профиль "по-умолчанию", т.к. для Вашего руля нет готового пресета.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ответить