Системные требования 3ДИ 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва
Системные требования 3ДИ 2.0

Сообщение Mad Dogg » Сб окт 24, 2009 12:25 am

Системные требования
Операционная система: Windows XP SP3 с DirectX 9.0c / Windows Vista SP1 с DirectX 9.0c;
Видеокарта: nVidia GeForce 9600GT 512Mb DDR3 / ATI Radeon HD4830 512Mb DDR3;
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD Athlon X2 7850;
Оперативная память: 2048Mb DDR2 RAM;

неужели правда ??? GTA IV, NFS Shift меньше требует, я не думаю что у 3ДИ 2.0 будут такие аппетиты
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб окт 24, 2009 1:25 am

Что значит ГТА4 требует меньше? :-D ГТА4 всем своим видом как бы демонстрирует, что без каких-нибудь процессора с отметкой "Extreme" и 3-way системы видеокарт к ней подходить можно только очень всеядным геймерам, не сильно заботящимся о качестве и скорости обработки того, что они видят.
А вот шифт действительно достаточно оптимизированный, но тут и так ясно откуда ноги растут.

Что до 3ди, то по-моему уже хватит мусолить эту тему и плакаться на каждому углу. На дворе 21-й век давно пора сменить свой 386-й на что-то поновее. ;)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб окт 24, 2009 8:33 pm

Кстати, в тему прочитал статью в одной из последних компьютерр. Судя по всему в недалеком будущем нам не придется покупать новые видеокарты. Графика будет на уровне современных рендеров (это когда сейчас на довольно мощных машинах один кадр просчитывается несколько часов или даже дней, если сцена не оптимизирована), а fps на машине клиента будет зависеть исключительно от провайдера и вашего кошелька (то есть платить за крутую графику все равно придется).

Просчетом будет заниматься сервак. Собственно и сети 4G будут востребованы как никогда (геймерами, учеными и дизайнерами).

Уже сейчас можно помечтать о графике очередной успешной версии Перевозчика в недалеком будущем )))

http://www.3dcenter.ru/gallery/data/med ... rsk-01.jpg

Например, Ашан в Новосибирске.

http://www.cgindustries.ru/assets/images/anim_7_3_s.jpg

Железная дорога (переезды). Большие пространства.

http://www.3dcenter.ru/gallery/data/med ... center.jpg

http://www.3dcenter.ru/gallery/data/med ... _vbig_.jpg

Графика на уровне современных рекламных роликов без покупки крутых видеокарт

http://www.3dcenter.ru/gallery/data/med ... zzzzzz.jpg

вот такой домик наверно можно будет прикупить как это было в TDU

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб окт 24, 2009 9:11 pm

Это, конечно, всё круто, но я бы предпочёл локальную мощность по доступной цене с разовым платежом. :) С развитием технологий точно будет возможность получать чипы достаточной производительности для рендера сцен, подобных вышеуказанным, в реальном времени с достаточным количеством фпс. Конечно, вероятно, это смогут увидеть только внуки сегодняшних западных тинейджеров.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вс окт 25, 2009 12:47 am

Мим писал(а): С развитием технологий точно будет возможность получать чипы достаточной производительности для рендера сцен, подобных вышеуказанным, в реальном времени с достаточным количеством фпс. Конечно, вероятно, это смогут увидеть только внуки сегодняшних западных тинейджеров.
В том то и дело, что развитие технологий пошло другим путем. Мы уже не увидим таких чипов на своих локальных машинах никогда.
Они просто уже не будут такими доступными как сейчас. Да и требования к машинам у них будут ого-го, что обычный пользователь ПК не потянет.

А пока видеокарты останутся только в интегрированном варианте. То есть они будут выполнять свои функции по мере возможностей, передавая рендер сцен на откуп большому брату. Согласитесь, что конечному потребителю в своей массе так будет даже лучше и удобнее. Он даже не будет знать, что часть его платежей за интернет будет замещать ту самую цену видеокарты, которой хватило бы ему на одно поколение видеоигр.

Опять же если вам захочется иметь мощную видеокарту на своей локальной машине, никто вам не помешает установить такую себе, если у вас конечно будет достаточно средств (10 000$-100 000$???).

Геймер сейчас в среднем тратят 15-20 рублей в день на хорошую видеокарту. Я трачу 4 рубля. Я бы с удовольствием тратил 20 рублей за то, чтобы поиграть в суперреалистичную современную игрушку на максимальных возможностях, при этом ничего не покупая дополнительно.
Тем более, что сейчас я итак трачу 20 рублей в день на 2Мб интернет.

А в будущем, благодаря массовости, эти 20 рублей просто нивелируются и разницы мы просто не ощутим. Однозначно, это будет дешевле оплаты водоканала, отопления или электроэнергии и сравнимо с оплатой стационарного телефона ))) Но это мое ИМХО, как оно будет на самом деле, фиг знает.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс окт 25, 2009 1:43 pm

Мне просто кажется, что это насквозь гнилая концепция.
1. Дорого и требует сликшом масштабной подготовки инфраструктуры под это дело.
2. Мощность всё равно не позволит обрабатывать всех желающих. Один суперкомпьютер всё равно сможет рендерить очень ограниченное число абсолютно разных картинок. При это непонятна организация запуска множества приложений в рамках одной системы. Если систем делать много, то потеряется весь смысл это делать и опять-таки многократно возрастёт стоимость.
3. Очевидная проблема интеграции и разработки приложений.
4. Проблемы с приватностью и сохранностью информации, безопасностью и стабильностью. Не стоит забывать, что графическая подсистема используется не только для обработки игр.
5. Неизбезная дифференциация населения по платёжеспособности. И опять-таки по технической оснащённости. Например, житель из глубинки может заработать денег приехать в крупный город и купить там какой-то аппаратный модуль, а вот интернета у него в родном населённом пункте нет.
6. В конце концов личное видение этого вопроса конечным пользователем. Едва ли найдутся много людей, которые поддержут концепцию централизации.

В общем-то мощность центральных процессоров и особенно процессоров видеокарт растёт, плюс выпускаются новые апи, поэтому мне думается, что всё-таки реалистичную графику всё равно будут обсчитывать локально. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн окт 26, 2009 1:25 am

1. Автотренажеры для дома тоже дорогие. Но для атвошкол в самый раз. Окупятся очень быстро.
То есть это бизнес и на этом будут делать деньги, осваивать азиатский, латинский и американский рынки.

2. Позволит. Уже все для этого разработано. Осталось внедрить. Иначе о чем речь. Мощность превыщает в разы то, чего вы ожидаете в ближайшие годы поставить на свою локальную машину.

3. Не проблема ни разу. Новая платформа и не более того. Игровой бизнес в упадке, для этого корпорации на все готовы. (хотя на последней конференции дали понять, что игры это не главное)

4. Спецслужбы сами заставляют создавать эти проблемы на уровне софта и железа. Корпорациям вообще на это наплевать. Иначе бы многих современных технологий просто бы не существовало.

5. Бред какой-то. Причем тут Россия непонятно. Тем более есть спутниковый интернет. Во всех поселках на крышах домов уже куча тарелок, там и ТВ и Интернет. Есть деньги на компьютер, будут деньги на тарелку. Все-таки уже 2010 скоро на дворе. Тем более фильмы можно и без этого посмотреть и в игрушки казуальные поиграть тоже.

6. Конечные пользователи вообще ничего не решают. Мне кажется никому не нравится покупать постоянно новую видеокарту или приставку ради какой-то игры. Я думаю все будут за, если будет грамотная пропаганда, и появятся интересные сногсшибающие игры и возможности. Думаю будет рывок не только в графике но и в создании ИИ в играх.
В общем-то мощность центральных процессоров и особенно процессоров видеокарт растёт, плюс выпускаются новые апи, поэтому мне думается, что всё-таки реалистичную графику всё равно будут обсчитывать локально. :)
Очень слабо растет. Игровой рынок вообще не растет, а падает. Раз уж производители процессоров видеокарт решили сменить концепцию, значит так будет лучше. И я их полностью поддерживаю. Плюсы централизации очевидны. Вникать как это всё будет устроено - не собираюсь. Россия все равно как всегда на обочине. Здесь всегда любят сопротивляться прогрессу и развитию. )))

В принципе уже все решено и думаю назад пути нет. Кто кроме nVidia еще будет этим париться.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн окт 26, 2009 1:45 am

Прогресс игр на данном этапе сдерживают прежде всего консоли, которые практически необновляемы. Новые каждый год покупать тоже, как и было сказано, никому не хочется, вот и получается, что ни дх10, ни дх11 (безотносительно имеющихся в них новшеств) по большому счёту внедрены не были. То же самое относительно всего остального. Я не думаю, что при мультплатформенной разработке что-то сильно меняется, т.е. разрабатывается одна база, на основе которой рождаются игры для нескольких систем. Если было бы иначе, то едва ли игры выходили бы пачкой (задержки на пк спишем исключительно на маркетинг).

А так, действительно не нам решать каким путём идти, тем более с российской колокольни глядючи. Кстати, проблем тем не менее всё равно очень много и даже на уровне запада они далеко не всегда и не легко решаются. Я вообще себе такую концепцию функционирующей представить не могу. Если такое и будет, то явно не очень скоро, т.е. мы вряд ли нечто подобное увидим.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Dude
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт окт 22, 2009 10:55 am
Откуда:Иркутск

Сообщение Dude » Ср окт 28, 2009 3:48 pm

У меня вот вопрос возник новый отностиельно того будет ли 3D Инструктор совместим с новой Windows 7?
И вопрос №2 (если есть у кого информация поделитесь просто я на офиц.не нашел) будут ли вообще драйвера для Logitech G25 под Windows 7? (хотел написать этот вопрос но тема та нечитабельна поэтому под запарку решил разместить сдесь прошу не бить :-D
Щас не так давно вобщем то вышли дрова 508 но они какие то не стандартые - сделал воостановление системы - теперь нормально не устанавливаются -че то потерял и капец :'(

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср окт 28, 2009 8:22 pm

Я думаю на счет совместимости с windows 7 можно и не волноваться. Ну если уж разработчики так постараются что на нем не запуститься. То XP mode всегда к вашим услугам.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср окт 28, 2009 9:12 pm

только XP mode нет в home edition. Зато стоит такая винда всего лишь 3900 руб. ))) сегодня узнавал.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср окт 28, 2009 11:11 pm

А для России вообще актуально как то упоминание о ценах на виндовс, и о их обрезанных версиях. Я вот что бы нарисовать красивый кубик всегда ставлю, MAX, ну или фотопоп. А уж про злодейское изобретение корпорации мелкософт (не саму ОС, где сосредоточенно много уникальных идей и много человеческого труда, а именно идиологию компании, и лично босса) ни когда не думал что это покупают и парятся вообще по этому поводу. Сам постоянно помогаю искать в скайпе Европейцам и Американцам винду нормально взломанною на торрентах. Не только я один, но тоже бывает. Самые законопослушные (и не самые бедные)граждане с превиликим удовольствием качают так называемую в России халяву на ура. :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт окт 29, 2009 12:58 am

К халяве тянутся потому что дорого. Стоил бы диск с лицензионной виндой в максимальной комплектации тысячу-полторы - люди бы покупали, вместо того, чтобы с активацией и взломом заморачиваться. И прибыли наверняка оказлись бы занчительно больше, чем в случае с сегодняшним положением дел, когда к обычному пользователю лицензия может попасть разве что с ноутбуком или с фирменным готовым компьютером. Да и то это будет оем, а не полноценная лицензия.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Чт окт 29, 2009 10:41 pm

не, за тысячу-полторы я неготов купить винду, максимум рублей 500 - 700
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт окт 30, 2009 10:13 am

Ну хоум эдишн можно и за столько продавать, в любом случае в сумме наверняка наберётся больше, тем более, что основную прибыль всё равно будет приносить корпоративный сектор, где можно оставить прежние условия.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Пт окт 30, 2009 10:57 am

вот с этим абсолютно согласен, а еще енсть пример аваста (антивирь) у них профэшонал платный а хоум бесплатный на год, а когда он заканчивается просто заполняеш на сайте анкету и пользуешся еще год и т.д
Изображение
Изображение

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб окт 31, 2009 4:20 pm

А вы бы сказали лучше, этот Аваст вообще кому то нужен? :)

Инструктор
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб апр 05, 2008 7:14 pm
Откуда:Белгород
Контактная информация:

Сообщение Инструктор » Вс ноя 01, 2009 2:48 pm

alexandr писал(а):А вы бы сказали лучше, этот Аваст вообще кому то нужен? :)
аваст реально нужен, потаму, что он реально НЕ ТОРМОЗИТ систему в отличии от каспера а если вовремя обновлять то вирусы находит на ура, и кстати по поводу лома(просто берёшь в инете ключ и ВСЁ!!!
компьютер-ДОРОГОЕ ЛЕГО!

Fordec
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт мар 05, 2009 9:47 pm
Откуда:Kherson

как вы думаете

Сообщение Fordec » Вс ноя 01, 2009 8:05 pm

пойдёт на?
Ос: Windows XP SP3
ВидюхаATI Radeon HD4850 1gb;
Проц:AMD Athlon X2 4800;
озу: 2gb DDR2 RAM;

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс ноя 01, 2009 11:35 pm

Доделают игру - узнаем на.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Вт ноя 10, 2009 8:53 pm

Мим писал(а):Доделают игру - узнаем на.
Видимо не скоро узнаем на.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт ноя 10, 2009 10:16 pm

Еще разок напишите, а то я что-то не во всех тонкостях уловил настрой комьюнити.

Аватара пользователя
Serious Nick
Разработчик
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт мар 31, 2009 10:35 am
Откуда:nsk
Контактная информация:

Сообщение Serious Nick » Ср ноя 11, 2009 9:40 am

russia91 писал(а):Я думаю на счет совместимости с windows 7 можно и не волноваться. Ну если уж разработчики так постараются что на нем не запуститься. То XP mode всегда к вашим услугам.
Да, в планах есть поддержка Win 7.
x64 даже возможно будет.
Fordec писал(а):пойдёт на?
Ос: Windows XP SP3
ВидюхаATI Radeon HD4850 1gb;
Проц:AMD Athlon X2 4800;
озу: 2gb DDR2 RAM;
да
Отродясь такого не бывало, и вот опять! (с) В.С. Черномырдин

Аватара пользователя
Anasha
Эксперт
Сообщения:337
Зарегистрирован:Чт мар 13, 2008 9:56 pm
Откуда:Москва

Сообщение Anasha » Ср ноя 11, 2009 10:49 am

Да, в планах есть поддержка Win 7.
x64 даже возможно будет.
Было бы неплохо, так как я вот сижу на 7 x64 :(

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб ноя 14, 2009 8:04 pm

Странно. Я давно сижу на семерке, особых заморочек с совместимостью никогда не испытывал, в т.ч. и когда перешел на 64 разряда. Сама ставит, что надо (большинство программ), в папку х86, все работает, проблемы могут возникать с редкими драйверами (некоторые редкие экземпляры дальше вистовских еще даже не обновлялись). 3дИ вот только что ради интереса поставил. Запустилась без проблем, ДХ из комплекта не ставил (и никогда не ставлю - бред это). Единственный глючок - при выборе автомобиля пропадают колеса. В игре все прекрасно.

blane37
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс фев 27, 2011 12:12 am
Откуда:Иваново
Контактная информация:

Сообщение blane37 » Вс фев 27, 2011 1:22 pm

дам у мя системник для этих подходит видюха geforce 460gtx hawx и процесор атлон 2.93 ghz но игра с дожхдем лагает

JaBeJ
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб фев 26, 2011 9:02 pm
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение JaBeJ » Вс фев 27, 2011 2:58 pm

Да вам движок доробатывать и доробатывать, 2ух ядерный 2.3, Нвидео Gts-250, 2000 памяти, и на вышке не идет да пиздец просто какой то! =-O

knt
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2011 8:38 am
Откуда:Казань

Re: Системные требования 3ДИ 2.0

Сообщение knt » Пт авг 26, 2011 5:06 pm

Ребят, а как можно увеличить производительность игры, и так играю на средних по минимуму, а еще сбавлять настройки не хочется. Игра тольк чуть чуть притормаживает, но все равно оч не приятно. Заранее спасибо!

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Системные требования 3ДИ 2.0

Сообщение Geo » Пт авг 26, 2011 5:46 pm

Для увеличения производительности надо, при достаточной видяхе и памяти, поднимать тактовую частоту ЦП. В частности, 2.3Ггц - этого для 3ДИ маловато :)

knt
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср июл 13, 2011 8:38 am
Откуда:Казань

Re: Системные требования 3ДИ 2.0

Сообщение knt » Сб авг 27, 2011 8:46 pm

ясно, я прост где то уже видел как ее можно было поднять, но там совсем по-другому было, что то в текстовых файлах менять надо было через Мои документы. А по другому никак, да? Муторное дело это дело для меня комп разгонять, не пробовал еще ниразу)

Ответить