Обсуждение новости о релизе домашней версии

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Обсуждение новости о релизе домашней версии

Сообщение Kivlov » Пт дек 04, 2009 6:40 pm

Здесь обсуждаем последнюю новость о релизе домашней версии 3D Инструктора 2.0.

К новости хочу добавить, что скорее всего дополнения с новыми городами будут платными (в том числе и Москва), но сразу хочу всех успокоить. Не стоит сильно переживать из-за того, что в первый релиз она не попала. Те кто хочет именно Москву, могут просто подождать выхода платного дополнения с ней, и купить версию 3D Инструктора 2.0 именно с Москвой, не тратя деньги на версию с виртуальным городом.
Последний раз редактировалось Kivlov Ср дек 30, 2009 10:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

escalade
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июл 12, 2009 2:43 pm
Откуда:РОССИЯ

Сообщение escalade » Пт дек 04, 2009 6:45 pm

а с виртуальным городом выходит в феврале? или с Москвой уже?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт дек 04, 2009 6:46 pm

alexandr писал(а):
Виртуальный мир многократно расширен. Игроки смогут оценить разнообразие районов виртуального города, вошедших в игру:

Стандартный автодром;
Автоматизированный автодром;
Старый городской район - узкие улицы с множеством нерегулируемых перекрестков;
Современный район - широкие многополосные улицы с множеством регулируемых и нерегулируемых перекрестков;
Автомагистраль;
Загородное шоссе;
Проселочная дорога.

Список будет постепенно расширяться. Новые города и районы (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и т.п.) будут постепенно добавляться в игру как платными, так и бесплатными дополнениями.
Чет я не понял. Новая инфа появилась на сайте инструктора. Вот сейчас только обратил внимание, и я так понял из вышенаписанного что и МОСКВЫ не будет в этом релизе? Только виртуальный город? Неужели такой косяк случится?

ЗЫ: Сейчас смотрю новые скрины уже лежат, точно нету там Москвы, вот это номер :roll:
Блин при положении солнца отличного от зенита, опять как и в первой версии дорожное полотно иногда просто черное, настолько контрастно с окружающим светлым миром, ну стремно это просто. И освещение в салоне так и не доделали, в пасмурную погоду когда вокруг все мрачное и серое в тойоте подруляжки просто светятся, да и на панели местами, руки у водилы при пасмурной так же как у манекена, светятся бледной текстурой, такое впечатление что движок совсем не позволяет сделать реалистичное освещение в салоне. Ночью панель приборов опять ели светится, так что сложно вообще рассмотреть показание приборов, если посмотреть в реале как сияет панель.....У трафика фары горят но не отбрасывают световое пятно на дорогу, а вот прикол, на паре скринов есть пешеходы, эт че типа пасхальные яички? :) Ну по дуругим скринам поговорим позже, ща народ насмотриться и тогда уж....

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт дек 04, 2009 6:46 pm

grassh0pper писал(а):
alexandr писал(а):... на паре скринов есть пешеходы, эт че типа пасхальные яички? :) Ну по дуругим скринам поговорим позже, ща народ насмотриться и тогда уж....
Скрины выложили, вот-вот будет новость :). Там обещали рассказать про пешеходов.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт дек 04, 2009 6:48 pm

Technet писал(а):
alexandr писал(а):что и МОСКВЫ не будет в этом релизе? Только виртуальный город?
Похоже, что не будет. Жаль, но если там готово несколько улиц и площадь трёх вокзалов, то и не надо.

А вообще есть информация, какая территория Москвы и какие улицы будут сделаны, хотя бы в перспективе "до лета"?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт дек 04, 2009 6:49 pm

oldfashion писал(а):
Technet писал(а):если там готово несколько улиц и площадь трёх вокзалов
Скорее всего побольше, но выпуск новых территорий в отсроченных платных дополнениях позволит не только сколько-нибудь бабла наварить, но и поддержать интерес к продукту. Хотя вот новость только что появилась, сейчас почитаем.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Technet
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт дек 04, 2009 6:20 pm
Откуда:Москва

Re: Обсуждение новости о релизе домашней версии

Сообщение Technet » Пт дек 04, 2009 6:58 pm

Kivlov писал(а):Те кто хочет именно Москву, могут просто подождать выхода платного дополнения с ней, и купить версию 3D Инструктора 2.0 именно с Москвой, не тратя деньги на версию с виртуальным городом.[/i]
Охват территории Москвы для первого выпуска дополнения можно озвучить, или это пока коммерческая информация?

Technet
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт дек 04, 2009 6:20 pm
Откуда:Москва

Сообщение Technet » Пт дек 04, 2009 7:05 pm

Собственно по скриншотам выскажу своё мнение - атмосферу передаёт, выглядит симпатично. Придираться к форме и оттенку пятна фар на асфальте и т.п. ерунде, по-моему, не стоит. Я лично по памяти и не вспомню, какое там в реальности пятно.

escalade
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс июл 12, 2009 2:43 pm
Откуда:РОССИЯ

Сообщение escalade » Пт дек 04, 2009 7:09 pm

да, по скриншотам айс... вот по времени непорядок((

rafalder
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Вт май 05, 2009 5:55 pm
Откуда:MOCKBA

Сообщение rafalder » Пт дек 04, 2009 7:16 pm

Потрясающие скриншоты! Разработчики молодцы! Даже пешеходы есть:)
Со сроком не очень.
Последний раз редактировалось rafalder Пт дек 04, 2009 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Пт дек 04, 2009 7:16 pm

Это будет симулятор года, даже 5 лет. Он не то что лучше за 1.4 - с ним даже сравнивать нельзя.

Разработчики - у меня просьба: так как демки не будет, а не все понимают будет работать симулятор на их системе или нет - нельзя ли сделать небольшую программу, которая будет анализировать ресурсы компа и выводить информацию о том, будет ити на наилучших настройках, или на средних, или на минимальных, или вовсе не будет работать. Как по мне, она не очень сложная, но сэкономит нам и Вам нервы
Последний раз редактировалось A.N.R.I Пт дек 04, 2009 8:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт дек 04, 2009 7:17 pm

Technet
Насчет стоит ли тут придераться к форме пятна я скажу так, если бы мы несколько лет не придерались то ты бы сейчас не видел такую графику. Так что если не нравится что кто то высказывает свое мнение по поводу проделанной работы, можно просто промолчать и не обращать внимание. А лучше самому высказаться что понравилось, а что нет. Так гораздо продуктивнее будет.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт дек 04, 2009 7:23 pm

Вопрос один, почему отправляете на золото в декабре, а в продажу поступит только в феврале?
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Пт дек 04, 2009 7:24 pm

russia91 писал(а):Вопрос один, почему отправляете на золото в декабре, а в продажу поступит только в феврале?
Издатель долго работать будет :(

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт дек 04, 2009 7:28 pm

Новый диск

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Пт дек 04, 2009 7:28 pm

pabel89 писал(а):Кто издатель?
Это к Кивлову, но по моему - это "Новый диск", я не уверен
PS Отличная новость к моему 16 летею. Так и знал, что что-то будет на мой ДР :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт дек 04, 2009 7:35 pm

Выпустили бы, что ли, электронное издание. Дополнения-то продаваться будут, полагаю, не только как твердые копии расширенной полной версии, но и как эддоны, соотв., модель интернет-магазина как средства распространения должна была/будет прорабатываться.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт дек 04, 2009 8:11 pm

pabel89 писал(а):
Домашняя версия "3D Инструктора 2.0" в декабре 2009 г. уходит на золото и появится в продаже уже в феврале 2010 г.
Тираж будет печататься два месяца? =-O
Январь можно не считать - там пол месяца праздников. Плюс задержки издателя.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
volchok91
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 12:09 pm

Сообщение volchok91 » Пт дек 04, 2009 9:00 pm

почитал новости, посмотрел скрииншоты,
Очень все понравилось продолжайте работать в том же духе.
Изображение

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Пт дек 04, 2009 9:27 pm

теперь народ пойдёт буянить на форум Нового Диска)
Будут там каждый день спрашивать- Ну скоро? Ну долго ещё? Сколько можно ждать?!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт дек 04, 2009 10:46 pm

oldfashion писал(а):Выпустили бы, что ли, электронное издание. Дополнения-то продаваться будут, полагаю, не только как твердые копии расширенной полной версии, но и как эддоны, соотв., модель интернет-магазина как средства распространения должна была/будет прорабатываться.
у НД есть свой интернет магазин наверняка там всем и будут торговать.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт дек 04, 2009 11:10 pm

Что-то домашняя версия какими-то покатушками получается, основного по сути нет: методических разделов и полноценного контроля правил. Жаль. Но понимаю, что отличия от профессиональной версии нужны. Хотя я бы куда охотнее пожертвовал автоматизированным автодромом.

Про световые пятна уже сказали, смотрится странно, прям как в тду. :)

Стрелок приборов не видно при некотором освещении.

Манжеты рубашки водителя покрыты низкокачественными текстурами. Глупость, конечно, но раз они на виду торчат, то надо это отметить.
http://3dinstructor.ru/upload/news/home_ver/scr305.jpg
Хотя, возможно, это просто так показалось, потому что другие формы одежды смотрятся вполне ничего. :-D

Да и вообще качество текстур и их разрешение то заставляют радоваться, то впадать в уныние, как будто одни моменты игры отстали от других на пару лет или делали их разные люди.
http://3dinstructor.ru/upload/news/home_ver/scr305.jpg
Например, на этом скрине дорога, машины, пешеходы, деревья и т.п. смотрятся очень хорошо (хотя и не идеально), но вот палатка и дом - ужас (такой же дом в 1.4 выглядит гораздо лучше - чище и чётче). Также по-прежнему встречается много подобных домов-призраков, которые сделаны кое-как в плане текстур и объёмных элементов. То же касается некоторых элементов дорог и обочин.

Как я понял, так и не сделали случайную генерацию номеров, хотя добавили циферкам объёма :) .

Мокрый асфальт по-прежнему как зеркало. Ну не отражает он так. Тем более, вроде, было сказано, что с асфальтом работали. Или так новый "материал" и не прикрутили?

Дождь на стёклах в каких-то случаях расползается пиксельно - не есть хорошо. Учитесь размывать, как в Д3. :) А сейчас это что-то вроде Д2.

Желтизна фонарей не радует - всё слишком жёлто, а даже жёлтый фонарь так не желтит окружение.

Руки на руле, напротив, мне понравились, равно как и просёлочная дорога. Салоны также по геометрии выглядят хорошо разве что за исключением щёток, какие-то они аляповатые. Туман же тоже выглядит хорошо. Ну и ещё понравились пешеходы. :)

з.ы. Поправьте в новости орфографические и пунктуационные (несколько запятых не по делу явно) ошибки.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

scooter30
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн ноя 02, 2009 12:20 pm
Откуда:Киев

Сообщение scooter30 » Пт дек 04, 2009 11:25 pm

Хотелось бы узнать ответы на такие вопросы.
1. Как будет реализовано ДТП будет повреждения авто или так же как и в версии 1.0?
2. Будет ли возможность ездить по городу не взирая на правила?
3. Скриншоты вы делали на максимальных параметрах?

P.S Из того что не понравилось на скриншотах так ето тупые лица водителей и езда во время дождя.

zubastik
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт сен 09, 2008 9:40 pm
Откуда:Москва

Сообщение zubastik » Пт дек 04, 2009 11:27 pm

Здравствуйте, вот прочитал новость и сначала обрадовался, а потом расстроился. Обрадовался тому что игра ушла на золото, а вот расстроился из-за того что не будет Москвы и когда выдет пусть хоть платное дополнение неизвестн, и соответственно выход не февраль , а опять не известно когда :(
Оттуда и куда можно будет беспрепятственно проехать, какой объем Москвы будет доступен? :roll:
8-) Также интересно, как справились выбранные тестеры ? и получили ли они игру или тоже им придётся покупать :-D :-[
Logitech® G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Стюля
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб апр 26, 2008 8:20 pm
Откуда:Питер

Сообщение Стюля » Сб дек 05, 2009 12:06 am

Начну с хорошего!
Это конечно то что есть конкретная дата выхода!
Порадовали пешеходы,графика не уступает Игровым симуляторам, при том что это обучающяя программа, где лишь нужна дорога машина и траффик!
Знаете когда следишь за проектом с самого его зарождения, очень приятны такие Новости!
Ну дальше минусы и вопросы!
Первое что меня не обрадовало это когда Ваз 2106 едет по загородной трассе двухполосной едет не помню помоему 70 с чем то, и пишет что на 20 км привышен лимит скорости!
Это когда у нас был лимит 50 км на загородных трассах!
Не порадовало положение головы на тойоте габариты вообще не чувствуются, как будто бы сидит мальчик 15 лет из под руля!
Опять же Тойота, на тарпеде стоит нейтралка, а на игровом табло 3 передача!
Опять тойота, на одном скрине когда паркуется она, там на ней нет наверху буковки "У" на крыше :)
Вопрос таков, игра идет на конвееры!
А как то заказать ее по интернету, что бы не ждать пока ее отправят в твой город!
Хотя думаю в моем случае ждать долго не придется но все же!
Спасибо за новость! :) Благодарствую
3D Инструктор

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб дек 05, 2009 1:48 am

scooter30 писал(а):Хотелось бы узнать ответы на такие вопросы.
1. Как будет реализовано ДТП будет повреждения авто или так же как и в версии 1.0?
2. Будет ли возможность ездить по городу не взирая на правила?
3. Скриншоты вы делали на максимальных параметрах?

P.S Из того что не понравилось на скриншотах так ето тупые лица водителей и езда во время дождя.
1. Сто раз уже на этот вопрос был дан ответ. Используйте поиск.
2. Будет.
3. Да.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб дек 05, 2009 2:02 am

zubastik писал(а):Оттуда и куда можно будет беспрепятственно проехать, какой объем Москвы будет доступен? :roll:
Мир будет бесшовным - проехать можно будет куда угодно откуда угодно. Объём Москвы будет меньше, чем в Перевозчике, пока не утверждён.
Стюля писал(а):Первое что меня не обрадовало это когда Ваз 2106 едет по загородной трассе двухполосной едет не помню помоему 70 с чем то, и пишет что на 20 км привышен лимит скорости! Это когда у нас был лимит 50 км на загородных трассах!
Там вроде не определённом участке доп. ограничение.
Стюля писал(а):Не порадовало положение головы на тойоте габариты вообще не чувствуются, как будто бы сидит мальчик 15 лет из под руля!
Сборка, в которой я снимал скрины, не релизная. Её собирали специально для меня из того, что было на тот момент. Камеры не были настроены. Я их настраивал сам, как мог. В релизной версии их перенастроят как положено.
Стюля писал(а):Опять же Тойота, на тарпеде стоит нейтралка, а на игровом табло 3 передача!
Косяк, исправим.
Стюля писал(а):Опять тойота, на одном скрине когда паркуется она, там на ней нет наверху буковки "У" на крыше :)
На том скрине так и должно быть. :) Показывать или нет букву У на крыше теперь указывается в настройках.
Стюля писал(а):Вопрос таков, игра идет на конвееры!
А как то заказать ее по интернету, что бы не ждать пока ее отправят в твой город!
В Озоне. Или любом другом Интернет-магазине.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб дек 05, 2009 3:26 am

1. По поводу теней - может лучше так было бы сделать?

Изображение

Пусть и размытые чтобы, но хоть не пиксельные. Тем более, в реальности это выглядело бы лучше, чем в моем фотошопе - у меня сплошной блюр, а там на удалении тень становилась бы четче, да размывал я уже по перспективе диагонально растянутую. Пусть считается она с низким разрешением, если высокое на нынешнем среднем железе не тянет, но хоть апскейл до приемлемого разрешения сделать надо было бы (или, если он делается, включить интерполяцию). Плюс заложить в настройках на будущее некий запас выше максимального качества - скажем, экстримальное :)

Будет просто как бы мягкая тень, которая будет четче и детализированнее с повышением настроек. Ясно, что прямое солнце дает относительно четкую тень (а перекрытое жидким облачком - как раз чуть мягкую), но пиксельная - это не дело.

2. Насчет желтизны ночного искусственного освещения я соглашусь - не должно быть таким интенсивно желтым. Глаз все-таки несколько адаптируется к свету и его оттенку.

3. Вот тут (линк) присутствует нереалистичный вид - частая ошибка в играх начала производства игр под 3д-ускорители, когда небо на стыке с объектами, подернутыми туманом, оказывается темнее, чем туман, который изображает воздушную перспективу - смог, пыль, туман, воздух, короче, атмосферу, но так чаще всего не бывает, поэтому выглядит неестественно. Для сравнения - (1), (2), (3) - здесь как надо, т.е. в сцене туман должен быть темнее, чем небо на горизонте (в крайнем случае равнозначен) - это не закон, но это закономерно. Просто нужно сделать чуть более темный фог.

4. Отражения на асфальте в принципе нравятся - в колее более укатанный гладкий асфальт и скапливается больше воды - отрыжение интенсивнее - круто, причем это учтено и на сухом асфальте - он тоже имеет некоторую отражаемость (про бамп-то забыли?). Но надо было бы к влажному асфальту применить тот же закон Френеля, что и для автомобилей - под ногами видна текстура, т.к. вода прозрачная, вдалеке видно зеркальное отражение, т.к. под пологим углом вода хорошо отражает (это, мне кажется, в шейдере делается через отношение направления камеры к карте нормалей - ваш спец знает).

5. Искажения в отражении тоже хорошо. А вот что гало от источников света не отражается - нехорошо. Фонари и фары должны отражаться даже первее, чем сами столбы и авто.

6. Все еще случается глючок с неправильным просчетом отражений (линк).

7. Что ж деревья-то так нормально и не затенили? Было же обсуждение, где я приводил скрины из старого видео, где было превосходное реалистичное затенение крон, а не только по растяжке от источника света и взад.

8. Отсутствие света на асфальте от других авто упоминалось уже. И жаль, что нет падающих теней от света фар и фонарей - но это, видимо, на этом движке уже слишком ресурсоемко, учитывая большое число источников света.

9. Капли с преломлением на стекле - круто, но я бы сделал их чуть менее контрастными, а то похоже на ртуть. След от капель на стекле, конечно, зря такой пиксельный, и было бы хорошо его контуру сделать масочку, внутри которой был бы постобработкой дисторшен, как показывали в Д3 (что там сейчас они наваяли я не видел). И такое ощущение по этому следу, что капли текут вниз, а должны течь вверх, толкаемые набегающим потоком воздуха (вниз только на стоянке) а на боковых стеклах - вбок, и все в зависимости от скорости движения - это на будущее уже, скорее.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб дек 05, 2009 4:05 am

+++улыбнуло.порадовало

Цветовые гаммы во время дождя и утром понравились.

http://3dinstructor.ru/upload/photos/473-b405.jpg

прикольно )))

фары у встречных машин круто вечером и ночью смотрятся. В Д3 кстати от всех машин свет на дороге. Это было бы здорово и здесь такого добиться.

в отличии от TDU и Д3, когда дождевые тучи и темно идёт дождь! дождь идёт когда дождевые тучи и темно. Это прорыв века в игростроении! :)

Пешики! Круто. Молодцы. Интересно как они будут в движении. Лучше чем в Midtown Madness надеюсь. Осталось сделать прыгающих велосипедистов. :)

Светофоры и знаки - это конечно фишка 3ДИ2. Стоянки с машинами - всё распрекрасно.

асфальт поменяли! ура. стало симпатичнее...

---беда.огорчения

...хотя если всматриваться - голимо. Надо делать нормальный асфальт.

Туман увы не удался пока, распространяется только на объекты леспромхоза и здания. А вот небо остается идеальной чистоты. туман это ведь дымка, то есть неба снизу у горизонта мы не видим. То бишь самая дальняя часть земли и построек должны сливаться с небом. Надеюсь это всего лишь огрехи данной сборки.

Капли от дождя на лобовом это жутко, какие то черные точки в стекле и пиксельные разводы. Даже в Д1 было лучше )))

Желтизна ночная не исчезла. По сути надо сместить цветовую температуру чуток в сторону красного, потом убрать насыщенность и прибавить контрасту немного или по-светлее сделать участки под фонарями. Как-то так. В Д3 ночь очень круто выглядит.

Проселочная дорога слишком широкая и какая-то пестрая, как-будто разрыли а там песок красный. Колея у грунтовки должна быть уже, а по центру расти травка может даже (а кстати она уже типа растет).

Вокруг грунтовки не хватает кустов и зелени. Деревья городские какие-то. Грунтовка слишком плавная, расплывчатая. а высохшая и потрескавшаяся земля по краям дороги это вообще сногсшибательно.

тент у газели вызывает сомнения.

сам по себе дождь неплохой, только слишком уже темный, попрозрачнее надо. и вдалеке его нет, только вблизи.

отражения на дороге не изменились. по идее надо motion blur задать какой-то сверху вниз и чтобы светлые места проявлялись.

еще раз про ночь. всё-таки ночью все становится темным серым холодным синим в конце концов и свет слегка желтоватых фонарей не спасает.

вот здесь вот http://3dinstructor.ru/upload/photos/456-b348.jpg отличная цветовая гамма, так и ночью все должно быть естественней.
не окрашиваться в цвет ночных фонарей, а просто слегка изменять color balance.

столбы фонарей пластиковые

http://3dinstructor.ru/upload/photos/459-b492.jpg а здесь забор шикарный! и даже травка появилась у березок. но переход от самой травы к дороге как в первом 3ДИ.

в темноте задние габариты слабоватые у трафика. надо поярче.

http://3dinstructor.ru/upload/photos/469-b284.jpg
что за жуть между асфальтом и травой. это же не 98-й год.

и все-таки деревья не нравятся, по листве нельзя сказать что это за тип дерева, какая форма у этого дерева, что это вообще за шум вместо листьев. какой-то цвет непонятный у этого шума.

===

Спасибо за проделанную работу и новости. Скриншоты получились хорошими и интересными. Камеры настроены удачно.

AlexAndreich
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн авг 24, 2009 9:35 pm
Откуда:Уфа

Сообщение AlexAndreich » Сб дек 05, 2009 7:17 am

Лчень порадовала новость о будущих дополнениях, да здравствуют пешеходы :-D
Земля плоская и ниипёт!

Закрыто