Обсуждение демо-версии 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Сб янв 02, 2010 11:17 pm

Tierisht писал(а):
A.N.R.I писал(а):Tierisht - супер видео. Это у тя руль??
Можешь сделать видео ночью+дощь??? Плизззз :roll: :roll: :roll:
Дождь не доступен,сам хотел бы посмотреть!
Ну тогда можешь ночью + влажно и показать как на этих, ментах он переежает?? С меня бутлка :)

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Сб янв 02, 2010 11:18 pm

хз насчет дождя там есть файлик реин.ини, там все стоит на "фолс", если поставить на "тру" может что то и иземенится
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

mavr
Разработчик
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 29, 2008 3:51 pm
Откуда:Novosib

Сообщение mavr » Сб янв 02, 2010 11:21 pm

Добрый день, ночь, вечер, утро.
Во-первых, конечно же спасибо всем кто проявил интерес к демке в частности и проявляет интерес к проекту в целом.
Во-вторых, немного личного мнения по поводу того с чем все мы имеем дело на данный момент. Сразу скажу, что я не смогу ответить на технические вопросы, так как занимаюсь исключительно графическим контентом.
Итак, платная демка.
Как пользователь, я могу разделить мнение тех, кто недоволен, но со многими оговорками, так как в таких вопросах для меня первоочередное значение имеет не столько сам факт наличия некоего события, сколько пафос, с которым это событие преподносится. Я считаю что с нашей стороны никакого пафоса небыло, мы не обещали демо-версии, скорее наоборот, говорили о том, что ее НЕ будет. Однако под новый год было принято решение все-таки ее сделать и при этом платной. Я пожалуй соглашусь с тем, что не следовало использовать слово "подарок" в новости, но что сделано, то сделано. Демо все-таки вышло и в каком-то смысле это сюрприз, то есть "подарок".
Как разработчика, меня в первую очередь интересует мнение тех, кому важен продукт, а не его бесплатность. И тут мне действительно жаль, что этим людям пришлось столкнуться с техническими трудностями. Но я так же обязан прислушиваться ко всем мнениям что бы сохранять объективность.
Как человек, получая сообщение в котором не соблюдена элементарная вежливость, но содержаться требования об уважении, я могу только удивляться.

И что касается ФПС-ов. Работы по оптимизации ведутся, и будут вестись даже после релиза. У проекта большое "наследие", со многим из этого трудно или даже невозможно бороться, однако мы это делаем.

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Сб янв 02, 2010 11:45 pm

Tierisht Скажи пожалуйста, какой у тебя конфиг компа?

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Сб янв 02, 2010 11:48 pm

MaXXXtro писал(а):Tierisht Скажи пожалуйста, какой у тебя конфиг компа?
Intel Core 2 Duo E8400 - 3.8 MHz,4Gb ОЗУ,GeForce GTX 260,Logitech G25

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Сб янв 02, 2010 11:55 pm

И как у тебя с фпс, графика на максимум?
Кинь пожалуйся скриншот настроек графики, просто хочу глянуть, что там за настройки есть.

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Сб янв 02, 2010 11:59 pm

Кот ни будь может сказать, программа использует бельше 2х ядер и сколько видео памяти забирает, при разрешении 1280:1024?
Последний раз редактировалось MaXXXtro Вс янв 03, 2010 12:42 am, всего редактировалось 1 раз.

axilon
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 10:21 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение axilon » Вс янв 03, 2010 12:01 am

Ручник перестал работать, с горки на нем скатывается машина... Подскажите как исправить, модов никаких нет.

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Вс янв 03, 2010 12:04 am

настройки не слетели?
Изображение
Изображение

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Вс янв 03, 2010 12:07 am

Снял видео: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs
В этом видео Вы можете увидеть такие режими: день, ночь, влажно и солнечно. К сожалению не на максимуме, но как смог.

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Вс янв 03, 2010 12:08 am

а откуда дождь ?
Изображение
Изображение

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Вс янв 03, 2010 12:10 am

Mad Dogg писал(а):а откуда дождь ?
Пиши к кому обращаешся, а то непонятно совсем.

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Вс янв 03, 2010 12:11 am

ок
kapusta, а дождь откуда ? :)
Изображение
Изображение

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Вс янв 03, 2010 12:13 am

Mad Dogg писал(а):ок
kapusta, а дождь откуда ? :)
Так дождя и нету, просто влажно(как после дождя) в демке доступно.

axilon
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 10:21 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение axilon » Вс янв 03, 2010 12:13 am

Mad Dogg писал(а):настройки не слетели?
какие именно?

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Вс янв 03, 2010 12:15 am

axilon, клавиатуры (в меню)

kapusta, ясно просто на видео показалось что на лобовуху дождь капал
Изображение
Изображение

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Вс янв 03, 2010 12:17 am

MaXXXtro писал(а):И как у тебя с фпс, графика на максимум?
Кинь пожалуйся скриншот настроек графики, просто хочу глянуть, что там за настройки есть.
Изображение

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Вс янв 03, 2010 12:26 am

kapusta писал(а):Снял видео: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs
В этом видео Вы можете увидеть такие режими: день, ночь, влажно и солнечно. К сожалению не на максимуме, но как смог.
Супер видео!!! Так посмотрел - нужно искать 40 рублей :'(
А управления на рулю или клаве у тя???? И побольше нужно было вид изнутри :)

kapusta А 1.4 У тебя на максимум?? просто не хочу знать, будет ли у меня на минимуме работать!!!!

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Вс янв 03, 2010 12:31 am

mavr писал(а): И что касается ФПС-ов. Работы по оптимизации ведутся, и будут вестись даже после релиза.
мне как простому смертному стоит надеяться что сис. требование будут ниже, просто я на максе не смог запустить ужасные тормоза были, пришлось отключить тени сглаживание и дальность обзора. Я конечно понимаю, что если я хочу хорошую картинку, то и железо должно соответственно быть хорошим но все таки.

ребят больше нет ни у кого соображений насчет мои проблемы? разрабы помогите, а то я таки не смог полностью пощупать игру!
Изображение

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Вс янв 03, 2010 12:31 am

A.N.R.I писал(а):
kapusta писал(а):Снял видео: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs
В этом видео Вы можете увидеть такие режими: день, ночь, влажно и солнечно. К сожалению не на максимуме, но как смог.
Супер видео!!! Так посмотрел - нужно искать 40 рублей :'(
А управления на рулю или клаве у тя???? И побольше нужно было вид изнутри :)

kapusta А 1.4 У тебя на максимум?? просто не хочу знать, будет ли у меня на минимуме работать!!!!
Управление на клаве. Версия 2.0 на максимуме притормаживает. А на средних самое оно. А версия 1.4 без проблем работает на максимуме.

Сниму еще видео в салоне по блольше, сегодня может и виложу.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс янв 03, 2010 12:41 am

GurgenLine писал(а): ребят больше нет ни у кого соображений насчет мои проблемы? разрабы помогите, а то я таки не смог полностью пощупать игру!
А что изменялось с момента, когда программа запускалась, до момента, когда она перестала запускаться?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Dimach
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2008 3:45 am
Откуда:Penza

Сообщение Dimach » Вс янв 03, 2010 12:43 am

Мне кажется все недовольствия людей из-за того что нет баланса нормального между всем что здесть есть, требования, физики ну и может какойто визуальной части... все может ждут нормального, хорошего качественного продукта езды по дорогам с правилами и удобством управления хоть как то приближенного к реалям... над видом из салона, повторяюсь уже какой раз, почему нельзя ПОНОРМАЛЬНОМУ сделать настройки камеры, ширины угла обзора... на экране с пропорциями 16х9 всё нормально, зеркала хоть кусками видно, но на 4х3 при стандарте, виден только руль... а поворот головы набок... почему в районе 45 градусов?... почему не больше?... почему камера просто переключается а не двигается? Старый движёк? почему старый? нафига тратить кучу бабок на оптимизацию и борьбу с "наследием"? сложо что то новое сделать или откуда то взять, купить?... средств нет?... после провала LRC все хотять ездить на отечественных авто по москве, а тут вы такие умные и ближе всего находитесь к этой цели!.. игра Перевозчик будет, очень наверняка интересный продукт, но будет не играбедьный, потому что нет баланса, золотой середины чтоль какой то.... проработайте управляемую часть и удобства управления камер... мне так кажется... всем удачи!

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Вс янв 03, 2010 12:45 am

Kapusta Скажи пожалуйста, какой у тебя конфиг компа?

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Вс янв 03, 2010 12:47 am

Dimach писал(а):Мне кажется все недовольствия людей из-за того что нет баланса нормального между всем что здесть есть, требования...
+1000!
Есть все, но при этом "всего" не хватает, или вернее сказать - все не так как надо.
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Вс янв 03, 2010 12:48 am

MaXXXtro писал(а):Kapusta Скажи пожалуйста, какой у тебя конфиг компа?
Pentium Dual Core 2.0
ATI Radeon X1650XT 256 mb. 128 bit.
2 Gb ОЗУ

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Вс янв 03, 2010 12:54 am

то-же небольшое видео снял ночь влажно что-то не работает
Последний раз редактировалось Tierisht Вс янв 03, 2010 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Вс янв 03, 2010 12:58 am

Мим писал(а):
GurgenLine писал(а): ребят больше нет ни у кого соображений насчет мои проблемы? разрабы помогите, а то я таки не смог полностью пощупать игру!
А что изменялось с момента, когда программа запускалась, до момента, когда она перестала запускаться?
перезагрузил систему.
Изображение

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вс янв 03, 2010 1:23 am

GurgenLine писал(а):
Мим писал(а):
GurgenLine писал(а): ребят больше нет ни у кого соображений насчет мои проблемы? разрабы помогите, а то я таки не смог полностью пощупать игру!
А что изменялось с момента, когда программа запускалась, до момента, когда она перестала запускаться?
перезагрузил систему.
снеси игру, восстанови систему, установи заново игру.

Аватара пользователя
nn2105
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Вс апр 12, 2009 2:19 pm
Откуда:Зеленоград

Сообщение nn2105 » Вс янв 03, 2010 1:23 am

Мне кажется все недовольствия людей из-за того что нет баланса нормального между всем что здесть есть, требования, физики ну и может какойто визуальной части... все может ждут нормального, хорошего качественного продукта езды по дорогам с правилами и удобством управления хоть как то приближенного к реалям... над видом из салона, повторяюсь уже какой раз, почему нельзя ПОНОРМАЛЬНОМУ сделать настройки камеры, ширины угла обзора... на экране с пропорциями 16х9 всё нормально, зеркала хоть кусками видно, но на 4х3 при стандарте, виден только руль... а поворот головы набок... почему в районе 45 градусов?... почему не больше?... почему камера просто переключается а не двигается? Старый движёк? почему старый? нафига тратить кучу бабок на оптимизацию и борьбу с "наследием"? сложо что то новое сделать или откуда то взять, купить?... средств нет?... после провала LRC все хотять ездить на отечественных авто по москве, а тут вы такие умные и ближе всего находитесь к этой цели!.. игра Перевозчик будет, очень наверняка интересный продукт, но будет не играбедьный, потому что нет баланса, золотой середины чтоль какой то.... проработайте управляемую часть и удобства управления камер... мне так кажется... всем удачи!
+100

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Вс янв 03, 2010 1:28 am

Tierisht писал(а):то-же небольшое видео снял ночь влажно что-то не работает
У меня тоже не сразу запустилося, закинул на ютуб гдето в 2 часа дня, к 7 вечера уже работало. Ето у них что-то с сервером наверное. Закинь видео, а когда будет работать опубликуеш ссилку здесь.
Видео 3D Инструктор: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs

Закрыто