Обсуждение демо-версии 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

LiMe128
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 11:07 pm
Откуда:Ижевск

Сообщение LiMe128 » Пн янв 04, 2010 10:34 pm

adm-201055 писал(а):
LiMe128 писал(а):где трафик отрубить?
data\config\traffic_cars.xml Удаляем или переименовываем
спасибо, помогло!

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Пн янв 04, 2010 10:43 pm

Инструктор у издателя, релиз запланирован на февраль, в качестве “подарка” на новый год, расщедрились демкой, всё хорошо, вот только выяснилось, что физика не настроена и настроить её разработчики не в состоянии, проблемы с обратной связью и оптимизацией, куча мелких проблем. Программа не готова и подготовить её за месяц, да ещё не известно как, будет очень сложно.

Вопрос в том, что будет в феврале если будет. После всех этих лет разговоров, что куплен хороший движок, что параметры автомобилей будут соответствовать реальным прототипам, с потолка написанных системных требованиях. В итоге за месяц до релиза получаем, что? Что это? Программа для обучения? И как в ней учится работать сцеплением, газом, тормозом и рулём?

В принципе критическая проблема только в физике, за всё это время разработчики ни разу не прокатились на машинах которые делают и такое ощущение, что совсем на машинах не ездили. Писать что-то своё, глаз замыливается, брать официальные технические данные, получается неизвестно что. Как быть? Что делать? Ваше мнение друзья?

Аватара пользователя
nn2105
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Вс апр 12, 2009 2:19 pm
Откуда:Зеленоград

Сообщение nn2105 » Вт янв 05, 2010 12:14 am

MaXXXtro горькую правду вещаешь... :'(

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт янв 05, 2010 12:32 am

Как быть, как быть - помочь немного и настроить физику, выложить в тему модов, понравится людям, возможно и разработчики от этого оттолкнутся.

Кто-то говорил про форумы владельцев 2110, вот можно там кого-нибудь заинтересовать, я думаю, люди действительно помогут, особенно если нарваться на энтузиаста автомобильных симуляторов.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

LiMe128
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 11:07 pm
Откуда:Ижевск

Сообщение LiMe128 » Вт янв 05, 2010 1:16 am

Мим писал(а):Как быть, как быть - помочь немного и настроить физику, выложить в тему модов, понравится людям, возможно и разработчики от этого оттолкнутся.

Кто-то говорил про форумы владельцев 2110, вот можно там кого-нибудь заинтересовать, я думаю, люди действительно помогут, особенно если нарваться на энтузиаста автомобильных симуляторов.
аха, помочь физику настроить :-D , пусть сначала скажут где, как, и ЧЕМ настраивать её, в файл параметры заходить и там настраивать? а потом запускать игру и смотреть чо вышло? а потом снова зарывать её и дальше настраивать и снова запускать? :ROFL: :ROFL: :-!

Аватара пользователя
Стюля
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб апр 26, 2008 8:20 pm
Откуда:Питер

Сообщение Стюля » Вт янв 05, 2010 2:39 am

Помогаем! ;) :roll:
ЕВЙХАГ
3D Инструктор

rty
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 12:25 am
Откуда:СПб

Сообщение rty » Вт янв 05, 2010 3:02 am

Стюля писал(а):Помогаем! ;) :roll:
ЕВЙХАГ
EVJXAG также там наверняка есть "0" - это цифра

Аватара пользователя
Стюля
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб апр 26, 2008 8:20 pm
Откуда:Питер

Сообщение Стюля » Вт янв 05, 2010 3:14 am

rty писал(а):
Стюля писал(а):Помогаем! ;) :roll:
ЕВЙХАГ
EVJXAG также там наверняка есть "0" - это цифра
0 я так и написал, он есть!
Попробывал твою комбинацию, к сожаленю нет!
3D Инструктор

Аватара пользователя
LSUser
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вт авг 04, 2009 11:07 pm
Откуда:МО, Мытищи

Сообщение LSUser » Вт янв 05, 2010 5:57 am

EV(W)JHAG
Пассажир поезда Москва-Владивосток получил по морде от проводницы, когда намекнул ей на счет постели.

Hunterfox
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 11:21 pm
Откуда:Москва

Сообщение Hunterfox » Вт янв 05, 2010 8:51 am

Господа разработчики, ну Вы блин даёте!!!!!!! Во первых убили всё желание на игру. В связи с оплатой демо версии. А во вторых вобщето тестерам платят за то, что ищут баги и прочее, а не наоборот. Это всё получается как в поговорке и рыбку съел и собственно это самое ну вы понимаете куда сел. Почитал посты глюков и багов там предостаточно, и за этот вот сырой можно сказать материал должны платить. Нет бы Вам набрать людей ну я не знаю например самых активных на форуме и попросить их протестировать игру в режиме демо. А уж потом выкладывать платный вариант ну раз так захотелось срубить бабла.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт янв 05, 2010 10:29 am

Hunterfox писал(а):Нет бы Вам набрать людей ну я не знаю например самых активных на форуме и попросить их протестировать игру в режиме демо.
Есть такие люди.

aserserg
Новенький
Сообщения:23
Зарегистрирован:Чт дек 17, 2009 12:04 pm
Откуда:murmansk

Сообщение aserserg » Вт янв 05, 2010 10:37 am

grassh0pper писал(а):
Hunterfox писал(а):Нет бы Вам набрать людей ну я не знаю например самых активных на форуме и попросить их протестировать игру в режиме демо.
Есть такие люди.
Ну так тестируйте сначала,потом в нормальном виде предлагайте.
а люди эти должны иметь солидный водительский стаж,а не быть
самыми активными на форуме,и даже чемпионом мира по компьютерным гонкам быть мало,что бы тестировать программу,на которой будут получать навыки люди,которые в дальнейшем
будут управлять источником повышенной опасности(автомобилем)

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Вт янв 05, 2010 11:28 am

Мим писал(а):Как быть, как быть - помочь немного и настроить физику, выложить в тему модов, понравится людям, возможно и разработчики от этого оттолкнутся.

Кто-то говорил про форумы владельцев 2110, вот можно там кого-нибудь заинтересовать, я думаю, люди действительно помогут, особенно если нарваться на энтузиаста автомобильных симуляторов.
ну тогда давайте - я помогаю в настройке - мне игра на шару. а то получается я помогу, мой материал используют и все? ;)
стюля писал(а):Помогаем!
ЕВЙХАГ
Никита, мб EVYAG?
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

SeminoL
Новенький
Сообщения:23
Зарегистрирован:Пн апр 30, 2007 9:33 am

Сообщение SeminoL » Вт янв 05, 2010 11:40 am

zubastik писал(а):Лучше бы чего полезное сообщили, относящеееся к не доработкам симулятора
Я сообщил, только никто из разработчиков никак не реагирует. При переводе управления автомобилем на мышку, кнопки мышки становятся как бы педалями автомобиля. Интересно кому из разработчиков пришла идея ЛЕВУЮ КПОПКУ мыши сделать ГАЗОМ, а ПРАВУЮ - ТОРМОЗОМ ?

В реальной машине все иначе:
СЛЕВА - ТОРМОЗ, СПРАВА - ГАЗ

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт янв 05, 2010 11:46 am

А по-моему всегда было наоборот. У меня от Д1 остались именно такие впечатления и мне почему-то это кажется логичным. Вон кто-то даже педали манипулятора наоборот настраивает - эстеты. :-D
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

SeminoL
Новенький
Сообщения:23
Зарегистрирован:Пн апр 30, 2007 9:33 am

Сообщение SeminoL » Вт янв 05, 2010 11:50 am

Мим писал(а):А по-моему всегда было наоборот. У меня от Д1 остались именно такие впечатления и мне почему-то это кажется логичным. Вон кто-то даже педали манипулятора наоборот настраивает - эстеты. :-D
Понимаешь в чем дело. Если это была бы аркада, а не ОБУЧАЮЩАЯ СИСТЕМА по вождению автомобиля, то да, я с тобой согласен - пусть педали работают как попало. Но здесь упор сделан именно на ОБУЧЕНИЕ, а значит обучаемый должен ЯВНО привыкнуть к тому, что у него СЛЕВА - ТОРМОЗ, СПРАВА - ГАЗ.

Netronix
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 2:13 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Netronix » Вт янв 05, 2010 12:03 pm

Ясн спс

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт янв 05, 2010 2:34 pm

SeminoL, несмотря на то, что программа обучающая, при управлении мышью и клавиатурой может быть только одна польза: отработка правильного мышления в различных дорожных ситуациях. Что на что настроено - абсолютно безразницы, потому что в жизни человек жмёт педали ногами (и часто этих педалей три), а не пальцами, так что даже неправильная моторика выработаться не сможет.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

aserserg
Новенький
Сообщения:23
Зарегистрирован:Чт дек 17, 2009 12:04 pm
Откуда:murmansk

Сообщение aserserg » Вт янв 05, 2010 3:06 pm

Мим писал(а):SeminoL, несмотря на то, что программа обучающая, при управлении мышью и клавиатурой может быть только одна польза: отработка правильного мышления в различных дорожных ситуациях. Что на что настроено - абсолютно безразницы, потому что в жизни человек жмёт педали ногами (и часто этих педалей три), а не пальцами, так что даже неправильная моторика выработаться не сможет.
мышление это конечно хорошо,но главное моторика!
когда наработаешь на мыши моторные функции,потом они будут идти автоматом.

и когада толпа детей выскочит на дорогу,правильное
мышление даст команду тормозить,а ты на автомате
будешь правым пальцем искать тормоз,тогда ты долго будешь вспоминать что такое правильное мышление!
Вложения
44.jpeg
44.jpeg (51.3КБ)28927 просмотров

Аватара пользователя
Стюля
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Сб апр 26, 2008 8:20 pm
Откуда:Питер

Сообщение Стюля » Вт янв 05, 2010 3:22 pm

Миxаил писал(а):
Мим писал(а):Как быть, как быть - помочь немного и настроить физику, выложить в тему модов, понравится людям, возможно и разработчики от этого оттолкнутся.

Кто-то говорил про форумы владельцев 2110, вот можно там кого-нибудь заинтересовать, я думаю, люди действительно помогут, особенно если нарваться на энтузиаста автомобильных симуляторов.
ну тогда давайте - я помогаю в настройке - мне игра на шару. а то получается я помогу, мой материал используют и все? ;)
стюля писал(а):Помогаем!
ЕВЙХАГ
Никита, мб EVYAG?
оказалось EWJXAG
3D Инструктор

incognito
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:18 pm
Откуда:Galway

Сообщение incognito » Вт янв 05, 2010 3:42 pm

Скажите пожалуйста какой прогой вы
записываете вмдео с игры?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт янв 05, 2010 3:53 pm

Я Fraps'ом
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

incognito
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:18 pm
Откуда:Galway

Сообщение incognito » Вт янв 05, 2010 3:58 pm

russia91 писал(а):Я Fraps'ом
Пожалуйста напиши полное название
программы на английском.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт янв 05, 2010 4:06 pm

fraps :)

Вот почитай

http://rsrl.ru/forum/33-250-1
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

incognito
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:18 pm
Откуда:Galway

Сообщение incognito » Вт янв 05, 2010 4:25 pm

russia91 писал(а):fraps :)

Вот почитай

http://rsrl.ru/forum/33-250-1
Спасибо!

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Вт янв 05, 2010 4:58 pm

SeminoL писал(а):
Мим писал(а):А по-моему всегда было наоборот. У меня от Д1 остались именно такие впечатления и мне почему-то это кажется логичным. Вон кто-то даже педали манипулятора наоборот настраивает - эстеты. :-D
Понимаешь в чем дело. Если это была бы аркада, а не ОБУЧАЮЩАЯ СИСТЕМА по вождению автомобиля, то да, я с тобой согласен - пусть педали работают как попало. Но здесь упор сделан именно на ОБУЧЕНИЕ, а значит обучаемый должен ЯВНО привыкнуть к тому, что у него СЛЕВА - ТОРМОЗ, СПРАВА - ГАЗ.
А ты мышку ногами топчешь? :ROFL:

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Вт янв 05, 2010 5:17 pm

aserserg писал(а):Ну так тестируйте сначала,потом в нормальном виде предлагайте.
а люди эти должны иметь солидный водительский стаж,а не быть
самыми активными на форуме,и даже чемпионом мира по компьютерным гонкам быть мало,что бы тестировать программу,на которой будут получать навыки люди,которые в дальнейшем
будут управлять источником повышенной опасности(автомобилем)
Пардон, Вы это тут в порядке конструктивной критики предлагаете? Или как? Если не так, то (я надеюсь) знаете одно высказывание на тему "не указывайте мне что делать...".

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Вт янв 05, 2010 5:20 pm

два вопроса которые уже задавались:
1. Надо ли разработчикам помощь в настройке машин? Если да, то какая конкретно?
2. Если на первый вопрос ответ "да", то - будут ли бесплатные версии лицензии игр "помощникам"?
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Вт янв 05, 2010 5:27 pm

Миxаил писал(а):два вопроса которые уже задавались:
1. Надо ли разработчикам помощь в настройке машин? Если да, то какая конкретно?
2. Если на первый вопрос ответ "да", то - будут ли бесплатные версии лицензии игр "помощникам"?
1. Помощь нужна. В частности, необходимо получить объективные характеристики автомобилей игроков: десятки, шестерки, короллы и ГАЗели. Сейчас это настраивается на субъективных ощущениях. Если этот вопрос интересен - можем подробнее остановиться на том, какие именно параметры нужны.
2. Это - вопрос к нашим "продажникам" и к "высшему руководству". Ни один разработчик, засветившийся здесь в последние дни не в состоянии решить этот вопрос - не наша это компетенция.

sirmonstre
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт янв 05, 2010 5:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение sirmonstre » Вт янв 05, 2010 5:30 pm

Поюзав поиск всё так спрошу, руль Г25 логитеч
1. Не переключается передача при выжатом сцеплении
2. Руль ведёт себя неадекватно(в плане поворотов)
3. Всё великолепно работало в 1.4 неужели сложно было настройки хотябы доработать?
P.S. создалось впечатление, что руль вообще не рассматривается как контроллер. Неужели ктото клаву с мышкой юзает целенаправленно? смысл полностью теряется!

Закрыто