Ошибки Демо версии и предложения по доработкам.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск
Ошибки Демо версии и предложения по доработкам.

Сообщение grassh0pper » Пн янв 04, 2010 11:21 am

Просьба, все найденные ошибки заносить в эту тему, нам проще будет с ними работать. Сюда же заносить предложения по доработке.
ВСЕ сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться.
Последний раз редактировалось grassh0pper Пн янв 04, 2010 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Пн янв 04, 2010 12:10 pm

не запускается на vista х86
пишет про какой-то отладчик
"For security purposes, this program will not run while system debuggers are active. Please remove or disable the system debugger before trying to run this program again."

JIeXaRUSS
Новенький
Сообщения:42
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 1:37 pm
Откуда:Кёниг

Сообщение JIeXaRUSS » Пн янв 04, 2010 12:29 pm

в машине когда подъезжаешь на 5 см, то пишет ДТП.. может как то исправить можно? :-[

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Пн янв 04, 2010 1:12 pm

1.глюки с поворотниками. даже когда их совсем не включаешь на некоторых перекрестах пишет "поворот не совпадает со включенным поворотником"
и вот, как для меня это баг:
2.физика напоминает аркадную игру. в старой версии была реальней. то есть все - как тормозит, поворачивает. ну вот разгон на 10 и 6 более менее.
3.машина не может нормально тронутся на верх.
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Сообщение itten » Пн янв 04, 2010 1:17 pm

Некоторые ошибки можно решить сейчас, а не ждать конца каникул. Особенно, если это не наши ошибки. Вот например, гугл говорит, что сообщение "For security purposes, this program will not run while system debuggers are active. Please remove or disable the system debugger before trying to run this program again." решается так: идем в расширенные настройки INTERNET EXPLORER (TOOLS/OPTIONS) и снимаем галочку с отладки скриптов

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Пн янв 04, 2010 3:01 pm

1.Обратная связь почти не чувствуется,при столкновении её вообще нет.
2.Много раз писалось,но всё-же очень чувствительный газ
3.Почти постоянная раскалибровка педалей при старте и если свернуть и после развернуть 3ди
ИзображениеИзображение
4.Когда едешь в город,то в этом месте постоянно выскакивает предупреждение о не включённом поворотнике
Изображение

p/s Ну и разметка :)
Изображение
И хотелось бы видеть поддержку TrackIra,для большей реалестичности!

jevgeni
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн авг 31, 2009 7:00 am
Откуда:Dublin

Сообщение jevgeni » Пн янв 04, 2010 3:51 pm

1-тени в салоне
2-отражения от мокрого асфальта нужно доработать

GDestiny
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 12, 2007 8:34 pm
Откуда:Москва

Сообщение GDestiny » Пн янв 04, 2010 4:01 pm

1) проблема с поворотниками
2) не регулируется чувствительность рулевого управления (в 1.4 было лучше)
3) проблема с троганием в гору (даже с автоматическим сцеплением)
4) очень чувствительный газ.
5) лично я не мог тронуться с места вообще с сцеплением. руль logitech g25. выжимаю сцепление,включаю 1-ую,но курсоср не переходит на первую переадчу. отпускаю сцепление и только тогда встает первая передача. весьма странно. хотя возможно это только моя проблема.

neizvestnb2010
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 3:05 pm
Откуда:Чайковский

Сообщение neizvestnb2010 » Пн янв 04, 2010 4:11 pm

1) при подключении руля, когда нажимаешь газ/тормоз, то автомобиль сразу разгоняется до 60 км/ч и невохможно сделать скорость меньше
2) очень резкие повороты,когда нажимаешь стрелки на клавиатуре, или когда поворачиваешь руль(меня выносить на встречную полосу)
3) когда останавливаешься на мосту, то автомобиль при нажатии педали газа катится вниз
4) нереальоное поведение траффика
-машины едут,как будто там сидит пьяный водитель(не всегда)
5) звук мотора автомобиля игра может можно сделать поестественнее

А так все супер.Молодцы разработчики!

neizvestnb2010
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 3:05 pm
Откуда:Чайковский

Сообщение neizvestnb2010 » Пн янв 04, 2010 4:14 pm

еще бы хорошо было дать план автодромов,чтобы понятнее было где все расположено.

jujak
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 3:20 pm
Откуда:Moscow

Сообщение jujak » Пн янв 04, 2010 4:53 pm

ощущения от игры на некрутом руле.
про повороты уже написали, присоединяюсь. вообще такое ощущение, что машина должна быть тяжелее в несколько раз, а она как-будто легенькая такая. чуть перекрутил рулем - улетел на встречку или на обочину, крутанул туда-сюда, и машина как пушинка начинает метаться по дороге в заносах.
проходить повороты как на реальной машине невозможно - или очень большой радиус получается, или наоборот поворачивается на месте на 90 градусов.
плюс трудно держать дорогу. опять же в видео, выложенном в соседней теме, видно, что автор постоянно подруливает, чтоб даже на маленькой скорости держаться в пределах полосы. а легчайшее прикосновение к рулю заканчивается повезет, если просто на обочине. в жизни же такого нет! тут речь даже уже не просто о соответствии с реальностью, но и просто о возможности пользоваться программой.
ну и обзор из кабины даже отъехав назад просто никакой/

Damani
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 2:36 pm
Откуда:Сумы

Сообщение Damani » Пн янв 04, 2010 4:58 pm

GDestiny писал(а):5) лично я не мог тронуться с места вообще с сцеплением. руль logitech g25. выжимаю сцепление,включаю 1-ую,но курсоср не переходит на первую переадчу. отпускаю сцепление и только тогда встает первая передача. весьма странно. хотя возможно это только моя проблема.
Включи в настройках управления "Удерживать передачу при нажатой клавише" и все будет нормально.

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Пн янв 04, 2010 5:00 pm

1. Сделайте GPS-навигатор с отметками (я уже второй день не могу найти ментов) :-[
2. Как-то можно уменшить графику, чтоб нормально работало на слабых системах??
3. Сделайте в конце концов нормальное управления на клавиатуре!!!

LiMe128
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 11:07 pm
Откуда:Ижевск

Сообщение LiMe128 » Пн янв 04, 2010 5:01 pm

1.тормоз на клавиатуре, с Nой скорости до 30 км.ч ториозит нормально, но с 30 до 0 слижком уж резко, за долю секунды машина останавливается, приходится применять метод абс (часто тыкать на кнопку тормоз)
2. руль мышкой, мало у него положений, чуть повернёшь и тебя уже выносит, сами попробуйте с мышкой ехать прямо- очень сложно болтает как пьяного!!!
3. предложение: сдлайте ползунок трафика, чтоб слабым компам было полегче
4. подвеска. нужно её сделать мягче, чтоб чуть чуть болтало машину, жаль кочек нету (надеюсь будут)
5. свет фар. ближний должен немного подальше гареть и освещать занки. потом, в игре при нажатии на кнопку фар идёт такая последовательность:выкл; габариты; ближний свет; дыльний свет; выкл, я считаю что нужно так: выкл; габариты; ближний свет; дыльний свет; ближний свет; габариты;выкл. А то не удобно после дальнего света опять заново включать ближний, хотя это почти тоже самое, может както дальний свет отдельной кнопкой можно будет сделать?
6. нужно бы сделать свободную камеру с видо на машину, чтобы и сбоку и под углом можно было видеть её!
7. чтото слишком часто слышно бибиканье машин, причем когда поблизости их нет, поездив начинает бесить, я понимаю что это может быть сделано чтоб показать живой город, но считаю что лучше убрать эту фитчу.
8. помню в какой то авто игре, чтобы повернуть голову чтоб осмотреть слон, нужно было нажать на правую кнопку мыши и двигать ею, так вот я вам предлагаю сделать так, чтобы руление мышью не косалось поворота головы, а было отдельно, надеюсь реально.
Ну вродебы всё, а так игра ништяк будет! Правда ктото из разработчиков сказал, что за длительное время начинаешь привыкать к физике машины, сам начал привыкать.
Последний раз редактировалось LiMe128 Пн янв 04, 2010 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Пн янв 04, 2010 6:51 pm

itten писал(а):Некоторые ошибки можно решить сейчас, а не ждать конца каникул. Особенно, если это не наши ошибки. Вот например, гугл говорит, что сообщение "For security purposes, this program will not run while system debuggers are active. Please remove or disable the system debugger before trying to run this program again." решается так: идем в расширенные настройки INTERNET EXPLORER (TOOLS/OPTIONS) и снимаем галочку с отладки скриптов
Можно подробней и на русском?

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн янв 04, 2010 7:05 pm

Я что-то не понял обещали поддержку двух игровых устройств!!!!!!!!
И у меня не назначается ручник руль работает в порядке, а вот второе уст-во которое у меня является ручником, или он неставится на ось????????????????????

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Сообщение itten » Пн янв 04, 2010 7:14 pm

Ashot писал(а):Я что-то не понял обещали поддержку двух игровых устройств!!!!!!!!
И у меня не назначается ручник руль работает в порядке, а вот второе уст-во которое у меня является ручником, или он неставится на ось????????????????????
В домашней версии, ручник - это кнопка

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн янв 04, 2010 7:16 pm

Блин вот облом и что мне делать?????

Аватара пользователя
Slawwwchik
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 8:15 pm
Откуда:Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Slawwwchik » Пн янв 04, 2010 9:29 pm

Вот что хотелось бы исправить в новом 3ДИ..:
1.управление с клавиатуры не очень,особенно руль,слишком уж резко срабатывает хотелось бы как то плавнее а то чуть нажмешь и уже в кювете(это на самой низкой даже чувствительности!!)
2.сколько я ни пытался но в горку машина не тянет...невозможно практически тронуться в горку..
3.вид из салона получше бы.....не видно ниче,как в консервной банке
4.случается ,что траффик начинает ехать змейкой,как пьяные...
5.и самое интересное по моему предложение--сделать так чтобы при аварии тебе задавали вопросы из теории по теме нарушения сделанного тобой и повлекшего аварию...ответил-едь дальше,не ответил-заплати штраф...а в качестве штрафа----например за каждую секунду движения машины без нарушений или километраж без нарушении начисляются какие либо баллы а за аварии и инарушения часть снимается...а то так можно гонять по городу и распихивать все машины направо и налево........это не дело,ведь это не игра,распихивать машины можно и в гта4....а вообще было бы классно если на место аварии подъезжало ГАИ...
и у меня вопрос:будут ли пешеходы и оптимизируете ли вы игру,а то даже на мощном компе она подвисает???
и вообще огромное спасибо разработчикам за их труд...но хотелось бы в конечном продукте исправления всех ошибок...удачи!!!! :roll:

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Пн янв 04, 2010 9:37 pm

Ashot писал(а):Блин вот облом и что мне делать?????
Назначить ручник на кнопку!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн янв 04, 2010 9:43 pm

MUZYKANT писал(а):
Ashot писал(а):Блин вот облом и что мне делать?????
Назначить ручник на кнопку!
У него ручник отдельное устройство и его игра не определяет, хотя обещали...
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Пн янв 04, 2010 9:56 pm

кстати только щас заметил что весь траффик едит на габаритах. надо исправить
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн янв 04, 2010 10:21 pm

russia91 писал(а):
MUZYKANT писал(а):
Ashot писал(а):Блин вот облом и что мне делать?????
Назначить ручник на кнопку!
У него ручник отдельное устройство и его игра не определяет, хотя обещали...
причем устройство где нет ни единой кнопки, а только одна ось!!!

UkrNick
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 10:24 pm
Откуда:Харьков

Сообщение UkrNick » Пн янв 04, 2010 10:55 pm

Еще машина трогается на любой передаче хоть на 5, нужно исправить

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Пн янв 04, 2010 11:05 pm

ставлю демо, запускаю,
Вылезает ошибка.




Vista лицензия.
Ткните, если возможно, что мне необходимо поставить к моей системе.
Я так понимаю Visual_____ ?
Что именно....
Вложения
pdderror.JPG
pdderror.JPG (22.93КБ)37974 просмотра

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Пн янв 04, 2010 11:06 pm

UkrNick писал(а):Еще машина трогается на любой передаче хоть на 5, нужно исправить
это нормально
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

LiMe128
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 11:07 pm
Откуда:Ижевск

Сообщение LiMe128 » Пн янв 04, 2010 11:36 pm

Миxаил писал(а):
UkrNick писал(а):Еще машина трогается на любой передаче хоть на 5, нужно исправить
это нормально
автосцепление выруби

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Пн янв 04, 2010 11:54 pm

заметил ошибки: во первых на прямой иногда прыгает передним левым колесом бмв (5-ка), и во вторых если с любой стороны врезаться в 7-ку жигулей она подпрыгивает к вам на капот (ну или на то чем вы врезались), попробуйте))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nn2105
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Вс апр 12, 2009 2:19 pm
Откуда:Зеленоград

Сообщение nn2105 » Вт янв 05, 2010 12:19 am

1)поменяйте звук сигнала учебного авто...на более четкий и выражанный,хотябы как у трафика!
2)ХОЧУ видить торможение двигателем (трансмиссией) ]:->
3)При виде с улице когда смотришь на учебный авто,если двигаться вперед,ПРИ ВЫКЛЮЧЕННЫХ фарах и габаритах,фары творят чудеса!))
4)Трафик : некоторые тачки стоя на месте едут) :-\
5)Звук двигателя у учебной машинки пореальней БЫ)

Vadimich2010
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 11:36 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Vadimich2010 » Вт янв 05, 2010 12:48 am

Когда врезаешься в припаркованную машину пишет "Столкновение с препятствием",а это не препятствие это уже ДТП))Мелочь конечно но все равно)))
Нельзя дать всем всего,
потому что всех много, а всего мало!

Закрыто