Ошибки Демо версии и предложения по доработкам.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб янв 23, 2010 1:51 pm

itten писал(а):1)Сделать кнопки поворота такими, чтобы пока держишь голова вращается вправо или влево, отпускаешь - голова остается состоянии, к которому повернулась (никуда не возвращается) - так можно крутить головой как хочется и не зависеть от всяких там возвратов. Каждый может сам крутить головой на нужный ему угол
Этот вариант понравился больше всего. К нему бы надо ещё добавить, чтобы была возможность оборачиваться назад (т.е. позволить поворачивать голову больше 90 градусов) - без неё на автодроме очень туго; а одновременное нажатие кнопок поворота головы влево/вправо возвращало бы вид в центральное положение.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

BukTop
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Ср янв 06, 2010 9:18 pm
Откуда:Рига (Латвия)

Сообщение BukTop » Сб янв 23, 2010 2:26 pm

Даёшь поддержку TRackIr! :-D

Julia
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб янв 23, 2010 3:03 pm
Откуда:ма

Сообщение Julia » Сб янв 23, 2010 3:23 pm

Kivlov писал(а):
itten писал(а):1)Сделать кнопки поворота такими, чтобы пока держишь голова вращается вправо или влево, отпускаешь - голова остается состоянии, к которому повернулась (никуда не возвращается) - так можно крутить головой как хочется и не зависеть от всяких там возвратов. Каждый может сам крутить головой на нужный ему угол
Полностью согласна!!! Пыталась тренироваться на площадке - очень тяжело, именно изза невозможности глядеть в нужном направлении.
Если сделаете - игра будет просто СУПЕР!!!!!

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Сб янв 23, 2010 3:35 pm

Только нужно опционально оставить автоматический возврат в центральную точку, как сейчас в демке с патчем! :roll:

axilon
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 10:21 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение axilon » Сб янв 23, 2010 5:01 pm

Кто нить подскажите как убрать мертвую зону педали тормоз?
В игре стоит на минимуме, а мертвая зона педали все равно присутствует(((

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб янв 23, 2010 5:27 pm

axilon писал(а):Кто нить подскажите как убрать мертвую зону педали тормоз?
В игре стоит на минимуме, а мертвая зона педали все равно присутствует(((
Это оффтоп, но отвечу:
В папке "Пользователь/Документы/Multisoft" есть файл game.ini, в нём нужно исправить:

Код: Выделить всё

[simulator]
sim_brake_input_deadzone=0.000000
Наверное, так. Непонятно, правда, почему отсчёт начинается именно с 0,1.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

SerGYO
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср мар 25, 2009 12:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение SerGYO » Сб янв 23, 2010 5:51 pm

Я опять со своми тараеанами! :-D Стянулпатч, поставил - не запускается.
Скрин прилагаю. Господа разработчики, объясните - куда копать?
Вложения
01.jpg
01.jpg (79.09КБ)29505 просмотров

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Сб янв 23, 2010 6:14 pm

Не знаю писали тут или нет:
звук двигателя внутри салона практически неслышен - так быть не должно, тем более, что у 10ки шумоизоляция не очень хорошая 8-)

Sergey_man
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб янв 23, 2010 9:27 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Sergey_man » Сб янв 23, 2010 9:50 pm

jujak писал(а):ощущения от игры на некрутом руле.
про повороты уже написали, присоединяюсь. вообще такое ощущение, что машина должна быть тяжелее в несколько раз, а она как-будто легенькая такая. чуть перекрутил рулем - улетел на встречку или на обочину, крутанул туда-сюда, и машина как пушинка начинает метаться по дороге в заносах.
проходить повороты как на реальной машине невозможно - или очень большой радиус получается, или наоборот поворачивается на месте на 90 градусов.
плюс трудно держать дорогу. опять же в видео, выложенном в соседней теме, видно, что автор постоянно подруливает, чтоб даже на маленькой скорости держаться в пределах полосы. а легчайшее прикосновение к рулю заканчивается повезет, если просто на обочине. в жизни же такого нет! тут речь даже уже не просто о соответствии с реальностью, но и просто о возможности пользоваться программой.
ну и обзор из кабины даже отъехав назад просто никакой/
То же самое на Logitech MOMO даже после установки патча (чувствительность на самом минимуме) (действительно просто пушинка, в других играх намного лучше отрегулировано (Д3 например, и др.)).

Проблемы с двигателем. Включаеш двигатель. Пару сек. стоиш он заглох. Начинаеш ехать - при трогание нормально, при любой остановке (плавно, быстро) глохнет двигатель (без вариантов). Хоть вообще не останавливайся.

Для поворота головы добавьте уровень поворота до краев зеркал и влево и вправо. Хочеш в зеркало заглянуть нажатием клавиши - в результате смотриш вообще в сторону, Когда в пути на скорости нужна оперативность и качество (чтоб быстро в зеркало посмотреть и иметь какой-то вид на дорогу, а то при повороте дорогу вперед полностью не видно) (мышкой то же не удобно на скорости по сторонам разглядывать)

Из-за первых двух проблем учится не возможно вообще. Пришлось на время забросить 3D.

Графику поставил на низкий уровень. Подтормаживает. Д3 на среднем уровне нормально идут. С чем это связано?

Аватара пользователя
Vans
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт ноя 20, 2009 5:56 pm
Откуда:Орск
Контактная информация:

Сообщение Vans » Сб янв 23, 2010 11:30 pm

Оценил сегодня патч. Вот + и -
+Хорошие характеристики двигателя
+Крены кузова
+Способ включения фар
+Исправлен баг ВАЗ 2107
+Плавная регулировка камеры

-Не исправлен баг с поворотами(не туда указан)
-Звуки предупреждении нарушения првил особено те которые предупреждают(синий цвет) надо отключит звук на них.
-После звука работы стартера нет не чего. Всетки машина не просто должна пожжужать стартером а небольшой скачок оборотов должен быть.
-Первая передача нечто обороты по всей шкале скачут машина продолжает разгоняться...

Так же еще чисто моё имхо надо задержку автоотключения поворотников сделать. Потому что играя на клавиатуре
руль очень часто попадает в прямое положение и приходится постоянно включать поворотник.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вс янв 24, 2010 1:43 am

Вот еще заметил, но специально больше не проверял:
Ехал, включил 1ю передачу и посмотрел как она идет на холостых(все в порядке - едет потихоньку), потом я снял с передачи и поставил машину на нейтраль, но она так и продолжила ехать, т.е. все равно была тяга на чуть меньших оборотах :(

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вс янв 24, 2010 4:16 am

Насчет поворотов головы, после всех экспериментов - опцию оставьте "всё как было". Потому что так как сейчас - это оптимальная и идеальная работа камеры. Сужу по опыту круизинга с правилами в TDU. Даже медленный поворот головы, который идет в TDU по дефолту со временем начинает раздражать очень сильно.

Угадать куда я хочу смотреть, она все равно не угадает. Вместить все зеркала и мертвые зоны в монитор тоже не сможет.
Крутить клавишами в какую я сторону хочу смотреть в эту секунду - это я так забуду про то, что я еще должен и рулить собственно.

Выход - или покупать три монитора или разработчикам делать поддержку TrackIR, и нечего велосипеды изобретать. Имхо.

Для тех, кому сейчас некомфортно.
  • Нужно в конфигурационных файлах изменять угол обзора основного вида из кабины на 70 или даже 80 градусов. Тогда вы будете видеть левое зеркало заднего вида и возможно зеркало заднего вида. Останется только нажимать на кнопки, чтобы посмотреть назад и вправо. Кстати, с этими углами вы ощутите реальную скорость.
    С нынешним углом 50 градусов 60 км/ч как 25.
    Минус в том, что будете хуже ощущать габариты машины.
    FirstPersonFOV1 = 70.0
    LookAtLeftAngle = 75.0
    LookAtRightAngle = 85.0
    LookAtBackAngle = 165.0
    Затем, в том же файле, нужно изменить угол поворота головы. Влево это 70-75 градусов, а направо 80-85 в зависимости от салона машины и сдвига сидения водителя назад-вперед(камеры).
    Назад поворот стоит изменить со 180 градусов до 160-170, чтобы видеть еще и мертвую зону.

Gegrby
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт янв 22, 2010 10:08 am
Откуда:Moscow

Сообщение Gegrby » Вс янв 24, 2010 12:28 pm

Угадать куда я хочу смотреть, она все равно не угадает.
- Зато угадаю я, если мне дадут эту возможность :-)
Вместить все зеркала и мертвые зоны в монитор тоже не сможет.
- это и не надо - об этом уже говорилось.
Крутить клавишами в какую я сторону хочу смотреть в эту секунду - это я так забуду про то, что я еще должен и рулить собственно.
- со временем это будет на автомате.
FirstPersonFOV1 = 70.0
LookAtLeftAngle = 75.0
LookAtRightAngle = 85.0
LookAtBackAngle = 165.0
Попробовал с данными настройками. Видимость улучшилось, но все равно, хотелось бы иногда фиксировать голову. Опять же на площадке, или при парковке, особенно задним ходом надо постоянно держать кнопку, и рулить одной рукой - оооочень неудобно.
К тому же, пользователей которых не пугает руками править конфиг файлы, чтобы выставить настройки, под себя и ситуацию, которую надо отработать, не так уж много.
Насчет поворотов головы, после всех экспериментов - опцию оставьте "всё как было".
- вот опцию сделать, чтобы был выбор, наверное, это самое правильное.
speed - what i need

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Пн янв 25, 2010 12:31 am

Не знаю, може Америку открываю, но... нельзя ли как то сделать так что бы игра сразу же реагирувала на нажатия клавиш, т.е я нажал "вправо" и сразу же (не через 0.5 -1сек. как сейчас) руль повернулся и тогда б управления было б как у НФС. Или то у меня так глючит через слабый комп???

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Пн янв 25, 2010 1:37 am

Попробуй на досуге покрутить руль в реале с такой скоростью. И подумай, почему НФС - аркада, а Инструктор - симулятор.

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Пн янв 25, 2010 12:26 pm

Не понимаю, чего так мучатся с этим клавишным обзором, когда проще всего сделать Free-look мышью, наподобии euro/german truck simulator. Мышью повернул взгляд на нужный угол во время поворота , на руль назначить кнопку "смотреть прямо" , довернул, нажал. Обзор свободный и достаточно реалистичный.
Да и вобще ничего не мешает одной рукой рулить, другой смотреть по сторонам. Все таки и в машине не постоянно двумя руками рулишь.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн янв 25, 2010 12:32 pm

basilbattery Левой рукой крутим руль, правой переключаем коробку передач. А мышку двигать... чем? Симулятор же и для девушек делается :-D
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

DEmON777
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Чт фев 26, 2009 8:41 pm
Откуда:Sumy

:(

Сообщение DEmON777 » Пн янв 25, 2010 6:40 pm

После утановки патча, чтобы включить передачу, приходится ждать 2-3 секунды с выжатым сциплением(на клавиатуре).
Перед установкой патча. Выжимаю сципление и моментально включается передача.
Не знаю как у остальных, но у меня баг:
кода еду на первой передачи и жму на газ между 3500-5000 тыс. оборотов, стрелка тахометра начинает лагать( её носит "туда-сюда" в переделах 3500-5000 тыс. оборотов) потом когда оббороты двигателя доходят до 6 тыс. опять начинает нормально работать.
Сбрасывая обороты, и снова добавляя газу происходит та же история, но только на первой передаче.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Re: :(

Сообщение bmv » Пн янв 25, 2010 6:45 pm

DEmON777 писал(а): ...
Не знаю как у остальных, но у меня баг:
кода еду на первой передачи и жму на газ между 3500-5000 тыс. оборотов, стрелка тахометра начинает лагать( её носит "туда-сюда" в переделах 3500-5000 тыс. оборотов) потом когда оббороты двигателя доходят до 6 тыс. опять начинает нормально работать.
Сбрасывая обороты, и снова добавляя газу происходит та же история, но только на первой передаче.
Так проявляет себя пробуксовка. :) Как грится, сорри, но так оно само получилось. В дальнейшем реализуем более качественно - пробуксовку в зависимости не только от момента, передаваемого на колеса, но и от температуры шин.

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пн янв 25, 2010 7:01 pm

SerGYO писал(а):Я опять со своми тараеанами! :-D Стянулпатч, поставил - не запускается.
Скрин прилагаю. Господа разработчики, объясните - куда копать?
Это из-за того что мод стоит, а потом на него патч, у меня такая же чача была, игру переустановил и все норм....

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Re: :(

Сообщение itten » Пн янв 25, 2010 7:01 pm

DEmON777 писал(а):После утановки патча, чтобы включить передачу, приходится ждать 2-3 секунды с выжатым сциплением(на клавиатуре).
Перед установкой патча. Выжимаю сципление и моментально включается передача.
в игровой консоли наберите
ClutchSpeed=10
тогда сцепление будет быстрее нажиматься при управлении с клавиатуры

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Re: :(

Сообщение Мим » Пн янв 25, 2010 7:19 pm

bmv писал(а):но и от температуры шин.
А вот с этого момента поподробнее. :-D
А не планируете добавить зависимости, учитывающие уровень жидкости в бачке стеклоочистителя?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

eXclusive
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 3:45 pm
Откуда:Казань

Сообщение eXclusive » Пн янв 25, 2010 9:20 pm

а можно как нить сделать что б руль невставал в цетральное положение а оставался повернутым?(играю с клавы)

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Пн янв 25, 2010 9:43 pm

Машина на 1 передаче ведет себя странно. Обороты прыгают, звуки резко сменяются. И какой хороший человек додумался поставить светофор на спуске, а за ним - на подъеме?
+ в некоторых местах трафик обходит машину на обочине по встречке.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пн янв 25, 2010 9:47 pm

eXclusive писал(а):а можно как нить сделать что б руль невставал в цетральное положение а оставался повернутым?(играю с клавы)
можно, посмотри тему "база настроек для 2.0"

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Вт янв 26, 2010 10:11 am

tknikita писал(а):Попробуй на досуге покрутить руль в реале с такой скоростью. И подумай, почему НФС - аркада, а Инструктор - симулятор.
Я чет не понял, ты вреале, когда тебе нужно поворачивать ждешь одну секунду, а потом начинаешь крутить??? Хай сделают моментально, а не через 1с. И вообще я не говорил про скорость поворота. Выходит так: есть поворот, я прикинул когда нужно поворачивать, подежаю, поворачиваю и пока руль среагирует - я уже на бардюре. Так само сложно ехать прямо - я поворачываю руль в одну сторону когда машина почти прямо - пускаю, но 1с. еще он сам не отпускаеться. И выходит я нажимаю, а машина не правильно реагируеют на мои действия :'(

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Re: :(

Сообщение bmv » Вт янв 26, 2010 11:12 am

Мим писал(а):
bmv писал(а):но и от температуры шин.
А вот с этого момента поподробнее. :-D
А не планируете добавить зависимости, учитывающие уровень жидкости в бачке стеклоочистителя?
Не, это не будем :) Но температуру шин - точно учтем. А заодно и то чем их наполнили - азотом или воздухом :)

SerGYO
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср мар 25, 2009 12:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение SerGYO » Вт янв 26, 2010 11:13 am

Я видимо в игноре со своими сообщениями... :help:

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Вт янв 26, 2010 11:14 am

SerGYO писал(а): Господа разработчики, объясните - куда копать?
В техподдержку.

SerGYO
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср мар 25, 2009 12:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение SerGYO » Вт янв 26, 2010 2:32 pm

bmv писал(а):
SerGYO писал(а): Господа разработчики, объясните - куда копать?
В техподдержку.
Принял.

Закрыто