Баги 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Вт мар 02, 2010 4:47 pm

bmv писал(а):На самом деле что горит зависит от положения ключа зажигания. Если он в крайнем (если не ошибаюсь, называется "ON"), на все цепи автомобиля подается электричество. Если двигатель не работает - горят разные лампы, в т.ч. и от датчика давления масла (естественно, двигатель стоит, давления нет), от аккумулятора - идет достаточно интенсивный забор электричества, еще от каких-то (насколько я помню у меня загорается Check Engine, Airbags и еще куча всего).
Есть предложение как-нибудь проверить это на Вашей машине и сообщить по возможности.
От я как то раз забыл повернуть ключ и он остался в положении "ON", так к утру аккум сел полностью. А был полностью заряжен)))
Видео 3D Инструктор: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вт мар 02, 2010 5:05 pm

очень хотелось бы Вам помочь,но на нашей машине nissan vanette 1989 ничего не работает,зато заводится с кнопки :)
(впрочем на авто из симулятора абс,эирбэга,полноприводности вобще нет) помню наизусть что горит в нашей потому что ночью хожу заводить.так что на десятке,шестерке и газели можно смело,я думаю,работать только над лампочкой масла,а вот с короллой придется сложнее.
Вложения
nissan_vanette_8254.jpg
nissan_vanette_8254.jpg (34.62КБ)32938 просмотров
99_ssang_yong_rd500_09b_s575x600.jpg
99_ssang_yong_rd500_09b_s575x600.jpg (42.34КБ)32938 просмотров

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вт мар 02, 2010 5:10 pm

я точно помню когда она глохнет,то загорается масло..сейчас могу сбегать на стоянку за домом и сфоткать панель,мне не сложно
но на карбюраторных двигателях очень много индикаторов нет

Аватара пользователя
BlackMan
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Чт июл 10, 2008 6:50 pm
Откуда:Азов
Контактная информация:

Сообщение BlackMan » Вт мар 02, 2010 5:22 pm

Vladimir WanDeR в чём проблема то? В шестёрке при включённом зажигании и выключенном двигателе горят лампочки давления масла и заряда аккумулятора.

Почему горит лампочка заряда аккумулятора? Потому что она сигнализирует что нет заряда от генератора, логично же всё. При не работающем двигателе, генератор не крутится и соответственно не заряжает аккумулятор.

До этого же привели цитату из руководства по эксплуатации ВАЗ 2106.

Аватара пользователя
BlackMan
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Чт июл 10, 2008 6:50 pm
Откуда:Азов
Контактная информация:

Сообщение BlackMan » Вт мар 02, 2010 5:43 pm

Vladimir WanDeR писал(а):во-первых проблемы нет,я лишь хочу помось разработчикам,а во-вторых лампочки масла я не нашел,а индикатор аккумулятора показывает не то заряжается ли он,а вобще осталась ли в нем энергия,если генератор не крутится это не значит что аккумулятор не рабочий и даже если генератор сломается при заведенном двигателе,то лампочка аккумулятора НЕ загорится,а точнее загорится после его разрядки
Ты на классике ездил?
Я пишу всегда то что знаю точно, не только ездил лично, но и ремонторовал в том числе и электрооборудование.
У самого классика, и знаю что и как.
Последний раз редактировалось BlackMan Вт мар 02, 2010 5:47 pm, всего редактировалось 2 раза.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вт мар 02, 2010 5:44 pm

проблемы нет,я только хочу помочь разработчикам все сделать грамотно,насчет лампочки зарядки я не знаю,но масло должно гореть точно

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вт мар 02, 2010 5:46 pm

я же с тобой не спорю,правильно сказали что во многих машинах по-разному,ты наверно прав,я в электрике мало понимаю
но если подумать,то получается когда работает генеретор на плюсовой клемме лампочки появляется ток,и у нее пропадает масса,поэтому она тухнет,так?значит даже когда машина не заведена,а ты ее просто маслаешь то лампочка должна тоже гаснуть?если да,то это было бы интересно применить в 3ди 2.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вт мар 02, 2010 6:22 pm

нет,я уже сам понял: эта лампочка не потухнет,пока не заведется двигатель,потому что до этого не будет индукции.

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вт мар 02, 2010 6:27 pm

Я вот кое что нашел, но не знаю у всех ли так или у меня только: на королле при поставленной галочке на ABS никакого абс не наблюдается... Тупо блокируются задние колеса, а по идее не должны.

Drevoborod
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 6:21 pm
Откуда:Москва

Сообщение Drevoborod » Вт мар 02, 2010 6:46 pm

Здравствуйте :)
Прочитал тему об ошибках, нашёл упоминание о некой "ошибке starter.exe". ОДнако, почти никаких подробностей в тех постах не было, поэтому решил сюда запостить письмо, отправленное мною в техподдержку. Там более подробное описание ситуации. ЗЫ: техподдержка пока (уже два дня) молчит.
_______________________________________
Добрый день!
Сегодня я приобрёл (скачал на вашем сайте и активировал с помощью смс) программу "3D Инструктор 2.0. Домашняя версия". При щелчке по ярлыку установленной программы выдаётся тёмный экран и следующая ошибка (стала видна после отключения отладчика DrWatson):

Заголовок окна: Multisoft - PDD: Starter.exe - Ошибка приложения
Содержимое окна: Инструкция по адресу "0x0277c230" обратилась к памяти по адресу "0x000000d2". Память не может быть "read".

Моя система (основные компоненты):
Процессор: Core 2 Duo E4700
Оперативная память: 2Гб DDR2 667МГц
Видеокарта: Nvidia 8600GTS 256Мб

Операционная система:
Windows XP SP3 русская профессиональная со всеми обновлениями.

Что сделал, чтобы попытаться запустить:
Обновил библиотеки C++ (с помощью файла vcredist_x86.exe, который
установщик игры копириует в папку bin); обновил также Klite и
DirectX до последней версии; отключил антивирус (Symantec Endpoint Protection 11.0.4). Драйвера антивируса не выгружал (это нельзя сделать "легально", нужно чистить их руками или удалять антивирус полностью, чего бы делать не хотелось).

Дополнительно:
Ранее приобретал (тоже за смс, до выхода релиза) демо-версию 3D Инструктор 2.0. Она идёт нормально.
________________________________

К этому письму, разумеется, приложил dxdiag..
Теперь дополнительно, что выяснил и что ещё сделал, пытаясь найти ответ:
Выяснил, что эта область памяти (0x000000d2) принадлежит драйверу NDIS, отвечающему за работу сети и ещё кое за что. В связи с этим вопрос к разработчикам: что забыл 3Д Инструктор в сети? :)
Далее. Антивирус таки удалил.
Отключил (совсем, через boot.ini) Data Execution Prevention (на случай, если проблема с доступом к нужной области памяти). ОБновил драйвера сетевухи и видео. Почему сетевухи: потому что, повторяю, ошибка, если правильно понял, в драйвере, отвечающем за сетевые операции.
Попробовал даже откатить файл ndis.sys на версию, взятую из дистрибутива SP2.
Все вышеуказанные действия не привели ни к чему. Ошибка та же. Сам я не программист, поэтому, куда копать дальше, не представляю. Может быть, сможете что-нибудь подсказать?
Спасибо заранее :)

ЗЫ: Да, насчёт DrWatson: сначала, до его отключения, игра начинала запускаться, т.е. дёргала винтом, делала тёмный экран на пару секунд и МОЛЧА вылетала на рабочий стол. "Молча" означает без сообщений и без записей в системных журналах, причём лог доктора ватсона тоже не создавался, что меня удивило, хотя сам процесс drwatson запускался буквально на секунду при вылете (отследил визуально :). После отключения отладчика, соответственно, стало выдаваться окно с вышеописанной ошибкой.
На всякий случай попробовал нагуглить адрес, по которому находится "ошибочная" инструкция (0x0277c230), но ничего не нашёл.

ЗЗЫ: Игра установлена не на системный раздел, а на другой раздел того же диска. Название собственно папки с игрой - по умолчанию (т.е. D:\Games\<имя по умолчанию>). К сожалению, не помню, какое там имя было, и посмотреть не могу, так как не дома, но, по-моему, в имени не было русских букв, зато были пробелы и точка.
Совместимость с 98-й ещё не успел попробовать, равно как и удалить заставочный ролик :)
Последний раз редактировалось Drevoborod Вт мар 02, 2010 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Вт мар 02, 2010 6:55 pm

Drevoborod писал(а):Здравствуйте :)
Прочитал тему об ошибках, нашёл упоминание о некой "ошибке starter.exe". ОДнако, почти никаких подробностей в тех постах не было, поэтому решил сюда запостить письмо, отправленное мною в техподдержку. Там более подробное описание ситуации. ЗЫ: техподдержка пока (уже два дня) молчит...
Попробуй еще обновить кодеки. Вроде были разговоры про Haali Media Splitter. То ли он мешает, то ли наоборот.

Ну и эта... Колесо попинай, фары протри... :)
Еще разок напомни о себе саппортерам. Они у нас сейчас в мыле сидят.

Drevoborod
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 6:21 pm
Откуда:Москва

Сообщение Drevoborod » Вт мар 02, 2010 6:59 pm

bmv писал(а): Попробуй еще обновить кодеки. Вроде были разговоры про Haali Media Splitter. То ли он мешает, то ли наоборот.
Про Сплиттера - попробую. Поищу :) Что Клайт обновил до последней версии, написано в письме :)

А такой вопрос: если я удалю заставочный ролик, будут ли вызываться кодеки? Как вы, вероятно, догадываетесь, мне этот ролик ну абсолютно не нужен, особенно если из-за проблем с его проигрыванием не запускается сама игра :)

Аватара пользователя
dengor
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 1:46 am
Откуда:Выборг

Сообщение dengor » Вт мар 02, 2010 6:59 pm

У кого там игра вылетает и к разработчикам: хранитель экрана прерывает работу программы. Нужно отключать его. ИМХО.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вт мар 02, 2010 7:21 pm

Не помню, писали уже или нет: при езде по инерции с заглушенным двигателем и нажатым сцеплением, если включить двигатель - машина резко тормозит.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Вт мар 02, 2010 7:25 pm

только что хотел это написать,и еще при заглушенном двигателе не работает спидометр,когда колеса на весу,тоже не работает

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт мар 02, 2010 9:34 pm

Машину хорошо бы возвращать на дорогу и на свободное место. Т.е. не просто как бы поднимать и бросать её в том же месте, где она и находилась, потому что если ты куда-то упал или где-то застрял, то она в этой же "яме" и останется, а нужно ставить рядом, чтобы было можно продолжить движение.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

33433
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Сб июл 11, 2009 5:30 am
Откуда:Moscow

Сообщение 33433 » Вт мар 02, 2010 9:53 pm

А АКПП ожидается ?

Razor
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт фев 19, 2008 6:50 pm
Откуда:Киев

Сообщение Razor » Вт мар 02, 2010 9:58 pm

Suburban писал(а):
bmv писал(а):
AndreSan писал(а):Люди помогите почему машина на первой передаче едет 50км/ч, а на второй за 80???
Предложи свои скорости? На 6000 об/мин. Желательно, чтобы они были документально подтверждены.
Я для удобства сделал себе на первой передаче 35-40 км/ч
на второй что-то около 65-70.
на третьей 95-100

Скорости эти узнал, так как поездил с водителями на десятке специально несколько раз. Заметил когда они переключают передачи с 1-й на вторую, со второй на 3-ю. В среднем получается примерно на 5000 об.

Правда в настройках физики обороты остались те же, просто изменил GasInputForMaxFreerpm=1.5, но зато стало удобно и как-то более реалистично.

А вот нашел какие-то данные

45 км/ч, 84 км/ч, 121 км/ч, 174 км/ч, 209 км/ч

Я вот только не пойму десятка реально разгоняется до 210 км/ч?
прошу прощения, но что за бред?зачем изменять передаточные числа, чтоб на первой разгонятся до 35 км.ч, и сработала отсечка?в чём преимущества такой настройки?я думаю, что и с стандартными перед. числами можно на первой переключатся на 30 км.ч, это будет намного экономичнее и меньше нагрузка на двигатель, так как при этом будет где-то 3-4 тыс оборотов, а не 5-6 ...

а на счёт 210 на пятой, то это теоретическое значение согласно заявленым передаточным числам и главной парой в кпп, без учёта аэродинамики, трения и т.д

извините за некий оффтоп

Kureno
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн фев 15, 2010 8:14 pm
Откуда:Москва

Сообщение Kureno » Вт мар 02, 2010 11:00 pm

Приветствую всех обитателей этого форума.
Я тоже мучался с ошибкой "starter.exe". Обновил драйвера, поставил свежую версию K-Lite, пробовал удалить стартовое видео(лого).. не помогло. Потом обратил внимание что видео, при воспроизвидении (в MPC) обрабатывается очень неохотно. В общем это и оказалось причиной ошибки.. Перекодировав видео удалось запустить программу.

Перекоденное видео прилагается, надеюсь разработчики не будут против. Пробуйте, должно помочь.(замените в \data\video)
Вложения
logo.rar
(470.38КБ)9544 скачивания

garai
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 1:57 pm
Откуда:Казань

Сообщение garai » Вт мар 02, 2010 11:13 pm

Еще кое какие детали и ошибки. Странно, почему на прошлый пост не ответили :(
1) Переключил передачу, не выжал сцепление, должен быть соответствующий звук + вибрация небольшая руля
2) не сохраняются настройки качества текстур
3) не сохраняются настройки виртуальных зеркал после выхода
4) Не сохраняются настройки сцепления (мертавая зона или как ее там :) )
5) сделайте так, чтобы другие машины не просто сигналили мне, но и мигали и ослепляли чуточку :)
6) Звук 5.1 хочу, так как сижу с такой акустикой и будет мне понятно где и кто сигналит.
Все это мелочи, а ведь в куче то получается классный симулятор, исправьте, пожалуйста, спасибо за внимание!

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Вт мар 02, 2010 11:34 pm

garai писал(а): 2) не сохраняются настройки качества текстур
сохраняются, но неправильно отображаются
после перезагрузки низкий - это на самом деле высокий, а высокий - это на самом деле низкий :roll:

gosha_san
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 11:15 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение gosha_san » Ср мар 03, 2010 12:15 am

У МЕНЯ РУЛЬ - Dialog GW-22FB ( http://www.dialoginvest.com/main.php?mo ... del=100021 )

без него игра запускается, подключаю, и при запуске игры только маленькое окошко в левом верхнем углу с надписью
"Nebula2 Windows" через несколько секунд система не отвечает...
отключаю руль - запускаеться...

драйвера на руль обновил, помогите....

у меня Vista Home basic....

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср мар 03, 2010 12:16 am

Razor писал(а): прошу прощения, но что за бред?зачем изменять передаточные числа, чтоб на первой разгонятся до 35 км.ч, и сработала отсечка?в чём преимущества такой настройки?я думаю, что и с стандартными перед. числами можно на первой переключатся на 30 км.ч, это будет намного экономичнее и меньше нагрузка на двигатель, так как при этом будет где-то 3-4 тыс оборотов, а не 5-6 ...
=-O
ты где это вычитал? я вроде нигде не писал, что изменил значения передаточных чисел.
Просто выжав педаль до упора я могу набрать только те самые 4-5 тысяч оборотов не больше. Соответственно у меня понижена чувствительность педали, так как я не могу выжать все 100%, а только 66%. В следствии чего на первой передаче мне не удается набрать свыше 37 км/ч. Это удобнее и не более того. Хотя по субъективным ощущениям это еще и реалистичнее, более похоже на реальное вождения автомобилем, а не на аркадные гонки в стиле TDU.

и нечего просить прощения. :ROFL:
Последний раз редактировалось Suburban Ср мар 03, 2010 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.

nikitas17
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 12:35 am
Откуда:moscow

Сообщение nikitas17 » Ср мар 03, 2010 12:23 am

такс не знаю как у шестёрки но у меня Nissan Qashqai+2 у него при выключенном двигателе вообще ничего не горит вот,когда провернешь ключик то покажет лампочки масла abs eds заряд и привод.так что я думаю с салонами все ок!!!покрайней мере у короллы точно! вот трафик надо подровнять а то бумеры и геленвагены вечно в бочину бьют))),фары заднего хода,а то ничерта не видно ночью если задом сдаешь))и правила,а то меня уже бесит когда не в тему вылазиет:"нарушен приоритет проезда перекрестка"- хотя я вообще стою на красном светофоре и никуда не еду)да и Господа програмисты ну выложите патчик на города,а то уже все районы виртуального проехал)))

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср мар 03, 2010 12:25 am

nikitas17 писал(а):а то уже все районы виртуального проехал)))
уже? я еще и до автодрома то не добрался.

так на тебя и городов никаких не хватит.

Xander
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 3:09 pm
Откуда:Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Xander » Ср мар 03, 2010 12:58 am

И снова я :)
Мелочь, конечно, но хотелось бы, чтобы обратили внимание. Из-за этого и бьют некоторые в бочину.

Изображение

Razor
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт фев 19, 2008 6:50 pm
Откуда:Киев

Сообщение Razor » Ср мар 03, 2010 1:02 am

Suburban писал(а):
Razor писал(а): прошу прощения, но что за бред?зачем изменять передаточные числа, чтоб на первой разгонятся до 35 км.ч, и сработала отсечка?в чём преимущества такой настройки?я думаю, что и с стандартными перед. числами можно на первой переключатся на 30 км.ч, это будет намного экономичнее и меньше нагрузка на двигатель, так как при этом будет где-то 3-4 тыс оборотов, а не 5-6 ...
=-O
ты где это вычитал? я вроде нигде не писал, что изменил значения передаточных чисел.
Просто выжав педаль до упора я могу набрать только те самые 4-5 тысяч оборотов не больше. Соответственно у меня понижена чувствительность педали, так как я не могу выжать все 100%, а только 66%. В следствии чего на первой передаче мне не удается набрать свыше 37 км/ч. Это удобнее и не более того. Хотя по субъективным ощущениям это еще и реалистичнее, более похоже на реальное вождения автомобилем, а не на аркадные гонки в стиле TDU.

и нечего просить прощения. :ROFL:
суть от этого не меняется, замена чисел или чувствительность, неважно...какой тут реализм?если при педали в пол авто реализует 66% мощности?может для тебя удобнее, не буду спорить, но на мой взгляд это наоборот к аркадности ближе, чем к реализму, ты водил машину хоть раз?

Razor
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт фев 19, 2008 6:50 pm
Откуда:Киев

Сообщение Razor » Ср мар 03, 2010 1:13 am

на счёт зажигания, я бы предложил сделать так:

1. имитация вынутого ключа, тоесть ничего не происходит, ничего не работает кроме аварийки
2. имитируется включение зажигания, тоесть загораются контрольные лампы, в этом режиме могут работать дворники, поворотники и т.д, срабатывает при одном нажатии кнопки (по умолч. Е)
3. заводится двигатель (тут всё понятно, и срабатывает при зажатии кнопки)

я думаю все поняли, что я имел в ввиду

на счёт короллы с автоматом (в будущем), так как там есть бесключевой доступ (это видно), то можно это сделать правильно, тоесть:
1. отпущен тормоз, одно нажатие - режим, когда можно включить музыку, фары..повторное нажатие включает зажигание
2. тормоз выжат, нажатие кнопки - заводится двигатель...

у меня в лексусе например такая система, я сомневаюсь, что в королле будут существенные отличия

Drevoborod
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 6:21 pm
Откуда:Москва

Сообщение Drevoborod » Ср мар 03, 2010 1:53 am

Kureno писал(а): Перекоденное видео прилагается, надеюсь разработчики не будут против. Пробуйте, должно помочь.(замените в \data\video)
Добрый человек, громадное тебе спасибо и низкий поклон!! Даже удаление видеофайла не помогло, а с перекодированным вариантом игра пошла.
Уважаемые разработчики, примите к сведению!! Или сам файл примите :)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 03, 2010 5:08 am

Xander писал(а):И снова я :)
Мелочь, конечно, но хотелось бы, чтобы обратили внимание. Из-за этого и бьют некоторые в бочину.

Изображение
Дык. Не бывает такого, что ли? :) :)
Drevoborod писал(а):
Kureno писал(а): Перекоденное видео прилагается, надеюсь разработчики не будут против. Пробуйте, должно помочь.(замените в \data\video)
Добрый человек, громадное тебе спасибо и низкий поклон!! Даже удаление видеофайла не помогло, а с перекодированным вариантом игра пошла.
Уважаемые разработчики, примите к сведению!! Или сам файл примите :)
Вообще, это уже похоже на сон разума: люди сами перекодируют видео заставки, которая рушит игру... =-O

Закрыто