Баги 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Ср мар 03, 2010 6:35 am

Kureno писал(а):Приветствую всех обитателей этого форума.
Я тоже мучался с ошибкой "starter.exe". Обновил драйвера, поставил свежую версию K-Lite, пробовал удалить стартовое видео(лого).. не помогло. Потом обратил внимание что видео, при воспроизвидении (в MPC) обрабатывается очень неохотно. В общем это и оказалось причиной ошибки.. Перекодировав видео удалось запустить программу.

Перекоденное видео прилагается, надеюсь разработчики не будут против. Пробуйте, должно помочь.(замените в \data\video)
УААААА парень я тебя люблю!!!!!!! (Я нормальной ориентации)

V_I_T
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 1:02 pm
Откуда:Орел

Сообщение V_I_T » Ср мар 03, 2010 1:08 pm

Suburban писал(а): Я для удобства сделал себе на первой передаче 35-40 км/ч
на второй что-то около 65-70.
на третьей 95-100
А вот нашел какие-то данные
45 км/ч, 84 км/ч, 121 км/ч, 174 км/ч, 209 км/ч
Как изменили скорости и где нашли эти данные?

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Сообщение Forps » Ср мар 03, 2010 2:23 pm

у меня вопрос, будет ли в патче добавлена возможность настройки чувствительности руля как в 1.4? при моем руле Logitech Formula Force EX в 3DI при повороте руля на миллиметр на экране он поворачивает на пол оборота.. так и приходится петлять по дороге постоянно выравнивая.
делал калибровку руля, даже когда стоишь на месте руль немного подергивает и влево повернут.
педали кстати тоже немного глючат, зажимаю до половины, а на экране показывает на макс
:(

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Ср мар 03, 2010 3:34 pm

она есть. в настройках смотри лучше

hooligan86
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 10:32 am
Откуда:москва

Сообщение hooligan86 » Ср мар 03, 2010 5:32 pm

Вот я уже писал в этой теме:
hooligan86 писал(а):Бывает что не включается дополнительная секция (поворот налево) на дублирующем (то есть на дальнем светофоре). На ближнем светофоре горит например, но его не видно из-за правой стойки лобового стекла, и приходится ориентироваться на дублирующий светофор вдали... А там эта дополнительная секция и не собирается включаться ) Часто сталкиваюсь с таким )
Но чего то как то осталось это незамеченным помоему ))
Вот сделал скриншот, где отчетливо видно что дополнительная секция не работает на дальнем светофоре, а работает только на двух ближних)
Вложения
Starter 2010-03-03 16-11-55-22.jpg
(376.94КБ)605 скачиваний

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Сообщение Forps » Ср мар 03, 2010 7:34 pm

PR0xy, может заскринишь где именно? чувствительность руля есть только для клавы, а у меня даже на макс линейность руля не реагирует, все так же глючит

DuMb
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 6:04 pm
Откуда:Ульяновск

Сообщение DuMb » Ср мар 03, 2010 8:23 pm

У меня такая проблема: не правильно работает коробка передач. Руль G25. Без выжатого сцепления игра как будто не видит КП. Можно свободно переключать передачи, а в игре они не меняются, пока не выжмешь сцепление. В версии 1.4 таких проблем не было. Когда пытался там переключить передачу без выжатого сцепления писало "не выжато сцепление". А в 2.0 можно сначала переключить передачу, а потом нажать сцепление =\ Можно ли это как-нибудь исправить?

GDestiny
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 12, 2007 8:34 pm
Откуда:Москва

Сообщение GDestiny » Ср мар 03, 2010 9:00 pm

DuMb писал(а): В версии 1.4 таких проблем не было. Когда пытался там переключить передачу без выжатого сцепления писало "не выжато сцепление". А в 2.0 можно сначала переключить передачу, а потом нажать сцепление =\ Можно ли это как-нибудь исправить?
по моему там было аналогично. ты переключал передачу, он выдавал сообщение, а потом можно было тупо выжать сцепление и передача "вставала" на место. то же самое. в настройках вроде не испарвить.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 03, 2010 9:09 pm

DuMb писал(а):У меня такая проблема: не правильно работает коробка передач. Руль G25. Без выжатого сцепления игра как будто не видит КП. Можно свободно переключать передачи, а в игре они не меняются, пока не выжмешь сцепление. В версии 1.4 таких проблем не было. Когда пытался там переключить передачу без выжатого сцепления писало "не выжато сцепление". А в 2.0 можно сначала переключить передачу, а потом нажать сцепление =\ Можно ли это как-нибудь исправить?
У меня тоже самое, и тоже в 1.4 всё было нормально. Ждем патчей...

rineo
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт янв 14, 2010 4:56 pm
Откуда:Moscow

Сообщение rineo » Ср мар 03, 2010 9:30 pm

А кто-нибудь пробовал развернуться через две сплошные? Тут я разворачивался в местах где есть дорога... но нет на неё поворота
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Да и через одну сплошную перестраиваться
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Ср мар 03, 2010 10:05 pm

Уважаемые разработчики, вы занесли в баг трекер не правильное расположение руля на автомобиле ВАЗ 2106? Надеюсь сочтёте это за конструктивную критику, у вас очень хорошо поработаны салоны машин, но в шестёрке руль поставлен криво и это сразу бросается в глаза, на фоне такой качественной работы над салоном, в которой проработаны мельчайшие детали на отлично, этот руль смотрится нелепо, он закрывает часть спидометра и просто портит реалистичность вида. Уверяю вас, что в шестёрке даже с не стандартным рулём меньшего диаметра, прекрасно просматриваются, спидометр и тахометр. Очень вас прошу, если это возможно, пофиксить этот баг, сместить руль в право и вверх.
Последний раз редактировалось MaXXXtro Ср мар 03, 2010 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср мар 03, 2010 10:08 pm

Вопрос к разработчикам:
А можно где-нибудь самому в файлах что-нибудь переписать, что бы на загородном шоссе скорость машин увеличить :-[ , а то я что-то в файлах копался, но ничего нужного не нашел...

DesManF
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Пн янв 18, 2010 6:13 pm
Откуда:Москва

Сообщение DesManF » Ср мар 03, 2010 10:32 pm

Кстати что то в полной версии возникли проблемы с настройкой управления на клавиатуре,а именно чувствительность руля(Если очень малая чувствительность то на скорости(на автомагистрале управлять хорошо)но при малых скоростях руль ели крутится,а если поставить больше чувствительность то при малейшем нажатии при 100км/ч машину кидет в сторону..Что можно сделать??Чтоб было как в демо(там все сделал за раз) Тоесть соответствует реальности...

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

про инструктор нелепые недочёты

Сообщение pavlo89 » Чт мар 04, 2010 1:55 am

1.) нету крышки багажника на вазе 2110
2.) тоже самое у 2106 тока там косячная крышка того же багажника
3.)порог как бы есть только толку от него 0 , можно пролететь на 120 и ничего особого не произойдёт...
4.)хотелось ключи увидать в дальнейшем в замке зажигания :-D
5.)так же плохо читаемые знаки ,что дорожные и автомобильные в тёмное время суток, сравнении с реальностью , так же хотелось бы увидеть Катафоты световозвращающие на стоящих машин ну и движущегося транспорта.
6.)так же не хватает индикаторов(светящихся) ближнего света и габаритов на приборных панелях автомобиля , и хотелось бы больше анимации приборной панели: показания давления на определенных оборотах , а так же часы (без разницы какое время самое главное чтобы и стояли(хотя можно просто показывать реальное время)),ну и температуры двигателя (прогрев допустим за минуты , так же доведение стрелки до температуры включения вентилятора радиатор, так же можно добавить звук при этом... ну в общем как то так ).
7.)так же хотелось бы , что бы исправили нелепость с включением задней передачи на ходу , так как реально такого просто не получится (защита от дураков).
8.)как то пугает мертвый одометр , особенно Toyota Corolla...
вообще будет ли реализован в игре одометр,пробег автомобилей как например в мафии или german truck simulator
9.)почему 3 легковых авто седаны ? хотелось бы хэтчбек или универсал для разнообразия
пока что всё
Вложения
screenshot_03-03-2010_20-34-05.jpg
(598.55КБ)348 скачиваний
screenshot_03-03-2010_21-00-12.jpg
(817.29КБ)334 скачивания
screenshot_03-03-2010_20-33-01.jpg
нету крышки багажника
(569.96КБ)344 скачивания

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт мар 04, 2010 3:33 am

Во-первых, не надо рвать страницу скриншотами.
Во-вторых, интересно, какая это защита от дурака есть при включении задней передачи на ходу? По-моему наоборот в игре машина как-то медленно реагирует на переключение для движения в противоположную сторону.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт мар 04, 2010 8:03 am

Мим писал(а):Во-первых, не надо рвать страницу скриншотами.
Во-вторых, интересно, какая это защита от дурака есть при включении задней передачи на ходу? По-моему наоборот в игре машина как-то медленно реагирует на переключение для движения в противоположную сторону.
Насколько я помню, в современных машинах такое есть, но на немеханических коробках.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт мар 04, 2010 9:07 am

bmv писал(а):Насколько я помню, в современных машинах такое есть, но на немеханических коробках.
Правильно. На автоматах есть, но не на механике.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт мар 04, 2010 9:50 am

Ну так у нас же пока что речь о механике, потому что кто-то не успел сделать автомат. :-D

Да и ещё, насчёт светофора, о котором говорил hooligan86, он вообще, насколько я понял, к другой дороге относится, а дополнительно секции там соответственно и нет.

апд: Кстати, на высоких скоростях машина иногда подпрыгивает. Это так и задумано или баг? Может там ямы какие-то на автомагистрали есть?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Дмитрий К.
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 11:18 am
Откуда:Москва

Сообщение Дмитрий К. » Чт мар 04, 2010 11:30 am

Привет всем!
Я купил диск "3D-инструктор: учебный автосимулятор" (+ПДД с изменениями от 1 июля 2008 г.). Размер автосимулятора на диске 240 Мб (252209152 байт).
Установил программу по умолчанию (Program Files/3D Инструктор).
При запуске, после того, как начинает появляться заставка доходит до надписей MultySoft multymedia solutions, через 2-3 сек. начинает гаснуть заставка, а дальше появляется синий экран без всяких системных сообщений и компьютер просто перезагружается.
Помогите, кто знает, что делать?
Системные требования у меня соответствуют тем, что указаны сзади на диске.
P.S.: Более "крутые" игры (по сравнению с автосимулятором 3D) пусть даже замедленно, но всё же, работают.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт мар 04, 2010 11:34 am

Мим писал(а):Ну так у нас же пока что речь о механике, потому что кто-то не успел сделать автомат. :-D

Да и ещё, насчёт светофора, о котором говорил hooligan86, он вообще, насколько я понял, к другой дороге относится, а дополнительно секции там соответственно и нет.

апд: Кстати, на высоких скоростях машина иногда подпрыгивает. Это так и задумано или баг? Может там ямы какие-то на автомагистрали есть?
Ну, то есть, мы говорим о том, что на механике в подавляющем большинстве на машинах нет этой защиты.

Про подпрыгивания - скорее баг... До ям мы пока не можем дойти - и так фпс-ов не хватает :)

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Чт мар 04, 2010 11:47 am

Дмитрий К. писал(а):Привет всем!
Я купил диск "3D-инструктор: учебный автосимулятор" (+ПДД с изменениями от 1 июля 2008 г.). Размер автосимулятора на диске 240 Мб (252209152 байт).
Установил программу по умолчанию (Program Files/3D Инструктор).
При запуске, после того, как начинает появляться заставка доходит до надписей MultiSoft multimedia solutions, через 2-3 сек. начинает гаснуть заставка, а дальше появляется синий экран без всяких системных сообщений и компьютер просто перезагружается.
Помогите, кто знает, что делать?
Системные требования у меня соответствуют тем, что указаны сзади на диске.
P.S.: Более "крутые" игры (по сравнению с автосимулятором 3D) пусть даже замедленно, но всё же, работают.
Для начала тебе стоит научиться правильно писать имя компании.
Синий экран это "BSOD". Все дело в твоей опер. системе, поэтому здесь тебе врятли помогут. Попробуй обновить драйвера.
P.S. Раньше у меня Vista постоянно так вылетала из-за программ подобных Daemon tools.

Дмитрий К.
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 11:18 am
Откуда:Москва

Сообщение Дмитрий К. » Чт мар 04, 2010 12:18 pm

MUZYKANT писал(а): Для начала тебе стоит научиться правильно писать имя компании.
В торопях писал, на память, извиняюсь, правильно, конечно, MultiSoft multimedia solutions.
MUZYKANT писал(а): Синий экран это "BSOD". Все дело в твоей опер. системе, поэтому здесь тебе врятли помогут. Попробуй обновить драйвера.
P.S. Раньше у меня Vista постоянно так вылетала из-за программ подобных Daemon tools.

А на что из драйверов стоит обратить внимание?

Razor
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт фев 19, 2008 6:50 pm
Откуда:Киев

Сообщение Razor » Чт мар 04, 2010 12:24 pm

Kivlov писал(а):
bmv писал(а):Насколько я помню, в современных машинах такое есть, но на немеханических коробках.
Правильно. На автоматах есть, но не на механике.
как это нет на механике? на опелях например для включения задней нужно поднять"юбку", на фольцах и шкодах нужно утопить рычаг вниз, ето не защита разве?

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Чт мар 04, 2010 12:41 pm

Razor писал(а):
Kivlov писал(а):
bmv писал(а):Насколько я помню, в современных машинах такое есть, но на немеханических коробках.
Правильно. На автоматах есть, но не на механике.
как это нет на механике? на опелях например для включения задней нужно поднять"юбку", на фольцах и шкодах нужно утопить рычаг вниз, ето не защита разве?
но в итоге то ты сможешь воткнуть передачу. так что нет это не защита

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт мар 04, 2010 12:43 pm

Razor писал(а):
Kivlov писал(а):
bmv писал(а):Насколько я помню, в современных машинах такое есть, но на немеханических коробках.
Правильно. На автоматах есть, но не на механике.
как это нет на механике? на опелях например для включения задней нужно поднять"юбку", на фольцах и шкодах нужно утопить рычаг вниз, ето не защита разве?
Хорошо, это все замечательно. Но теперь скажи, ты это на ходу можешь делать? На моем старом форде - легко. Единственное, что ты понимаешь, что делаешь не так, когда слышишь мощное "РРРРРРРР" из коробки.
А так - ни синхронизаторов, ни каких-либо блокировок не предусмотрено.

Ну и так, в принципе, у нас сейчас доступны четыре машины, только на одной из которых ТЕОРЕТИЧЕСКИ может быть такая блокировка (или синхронизатор).

PhM
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 1:02 pm
Откуда:Москва

Выпадаю за рамки игры!

Сообщение PhM » Чт мар 04, 2010 1:09 pm

Все установил, загружаюсь в игру, настройки попытался поменять, все сохранилось, в общем начальных багов как в начале форума писали нет.
Но столкнулся с самым неприятным: я не могу поездить!
выбрал авто, место, время и погоду и вроде ничего такого.
нажал старт.
идет загрузка и после я вижу как сверху меня остается город а я стремительно луче вниз ну и собственно и все. так до бесконечности.

прошу мне помочь!

Nata
Разработчик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн ноя 27, 2006 8:48 am

Сообщение Nata » Чт мар 04, 2010 1:23 pm

PhM
Обратитесь в техподдержку support@multisoft-web.ru

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Чт мар 04, 2010 3:24 pm

Дмитрий К. писал(а):А на что из драйверов стоит обратить внимание?
Мой компьютер - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - снять галочку "Выполнять автоматическую перезагрузку".
После этого запустить игру и с так называемого синего экрана переписать код ошибки. (Код начинается на 0х0......)
Дальше код или в гугл, или сюда.

PhM
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Чт мар 04, 2010 1:02 pm
Откуда:Москва

Сообщение PhM » Чт мар 04, 2010 3:25 pm

Спасибо, написал.
Если у кого то была такая же проблема и ее решил прошу написать мне.
Если есть предположения из-за чего это может быть скажите, попробую исправить.

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Чт мар 04, 2010 3:46 pm

bmv писал(а):
Мим писал(а):Во-первых, не надо рвать страницу скриншотами.
Во-вторых, интересно, какая это защита от дурака есть при включении задней передачи на ходу? По-моему наоборот в игре машина как-то медленно реагирует на переключение для движения в противоположную сторону.
Насколько я помню, в современных машинах такое есть, но на немеханических коробках.
на механике на 90% машин стоят собачки и блокираторы,но если ты грамотный,то ты их легко обойдешь,но сразу поймешь что включил заднюю,потому что она заскрипит и затрещит(даже при полностью выжатом сцеплении,потому что там стоит паразитка...)
я сейчас только что с папой прокатился вокруг стоянки,и он на скорости примерно 6км/ч включил заднюю,и я услышал противный звук,хотя сцепление он не отпускал,и если бы начал отпускать мы бы остались без коробки..я думаю не стоит объяснять что звук на большей скорости был бы намнооого громче,или коробка вобще бы разлетелась,потому что когда крутятся колеса у тебя вращается вал,ты включаешь заднюю, и в коробке включается паразитка,которая крутится в обратную сторону....дак вот,я думаю после этого противного скрежета только блондинке захотелось бы отпустить сцепление(от испуга),тогда коробка бы просто вылетела.. так что защита от дураков есть,но тут так же есть значение в какой мере дурак...
этот звук кстати можно записать и вставить в симулятор,было бы круто..

Закрыто