Баги 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Вт мар 16, 2010 5:10 pm

Значит разработчикам, что бы сделать динамическую камеру, нужно приступать к тестам перегрузок поясничного отдела позвоночника, переходящих в шейный отдел и учитывать затухания амплитуды с помощью глазных мышц. Хавок в помощь.

Если серьёзно, то достаточно инерционной камеры, взад в перед, да крены в бок. Движение автомобиля относительно взгляда и так не плохо реализовано, если бы это ещё немного приукрасить динамичной камерой, было бы совсем хорошо, но думаю этого мы не дождёмся, да и ладно, реализовали бы поскорее грамотные повороты головы в месте с рулём или ещё лучше TrackIR, а то в город совсем заезжать не хочется.
Инструктор до безобразия скучен, потому что он пуст
Это точно и с выходом Москвы может ни чего не измениться, те же повороты, прямые, светофоры и кольца. А нужно хотя бы несколько точек перемещения и немного разнообразия.

К примеру, длинная загородная трасса кольцевая, с неё поворот на дачный посёлок с дачкой и двориком куда можно заезжать, поворот на небольшой учебный аэродром с намёком на будущее 3D инструктора, просёлочная дорога ведущая к озеру. Немного дворов полноценных, въезд через арку и без, с мусорными баками и машинами, совсем не много, дворика 3-4, вокзал, супермаркет и.т.д. Разнообразные районы, центральный с квадратными кварталами и кольцами и периферия, немного хаотичная, без колец минимум светофоров и плавные повороты.

Будут точки перемещения интересные, будет хоть какой-то интерес в покатушках, плюс разнообразные районы. Для этого ведь не нужно что то серьёзное переделывать, просто нужна фантазия.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вт мар 16, 2010 7:43 pm

alexandr писал(а):Geo Cдашь экзамен и тоже иди в сад, да и врят ли ты сам здесь появишся, тебя интересует только один аспект программы, и больше ни чего.
Хе. Вот сдам экзамен - тогда и посмотрим.

А продукт пока называется "3D Инструктор", а не "Бессмысленная рулилка по крохотному городу." Попробуйте назвать, на Ваш взгляд, основные целевые аудитории продукта?

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт мар 16, 2010 8:41 pm

Насчет интересных локаций это все конечно хорошо, но все-таки нужно смотреть на вещи реально. Тут виртуальный город делали столько времени, все ждут большие реальные города, вот увидете через пару месяцев как всем надоест этот виртуальный и будут требовать добавки. Нужно же освещение отстроить, трафик вручную подгонять, дай бог что хоть что то сделают в Москве, вон уже обмолвились мол не ждите больших локаций. Так что можно пока забыть насчет новых идей, огромные масштабные проэкты прямо пропорциональны огромному бюджету и такому-же огромному штату компании.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт мар 16, 2010 8:47 pm

Geo Есть такой продукт майкрософт флайт симулятор, ему уже скоро будет 30 лет, одно время он был самым продаваемым мультимедийным приложением в мире, так вот огромное сообщество в мире отдает ему свое предпочтение, но один из тысячи только реально применял навыки которые он приобрел занимаясь на этом "симуляторе", в основном это люди просто кто любит небо, или опытные пилоты кому уже давно не нужно сдавать ни каких экзаменов. В силу вашего возраста вы пока все воспринимаете буквально, если инструктор, то он должен учить, если доктор, то лечить :) Ну не важно, это так, лирическое отступление.

sunny_side
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 3:14 am
Откуда:Default City

Сообщение sunny_side » Ср мар 17, 2010 5:56 pm

alexandr писал(а):Geo . В силу вашего возраста вы пока все воспринимаете буквально, если инструктор, то он должен учить, если доктор, то лечить :) Ну не важно, это так, лирическое отступление.
МФС никогда не позиционировался разработчиками, как учебный продукт, в отличии от. Так что не стоит сравнивать теплое с мягким -)
Болеет того, игра называецца 3д-инструктор, следовательно, она должна быть виртуальным инструктором, коим она нифига не является, ибо ничему не учит. Инструктор должен давать ЦУ и указывать маршрут, причем не просто от точки А до Б, а динамически изменяющийся, т.е едешь по улице, а он дает указания, например, припаркуйтесь, развернитесь и т.д Только тогда от этого ПО будет смысл и толк.
Алсо, на данный момент виртуальный город ваапще хрень (без инструктора), куда полезнее для обучающихся было бы реализовать маршруты МРЭО.

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Ср мар 17, 2010 8:28 pm

не знаю или ктото писал про это, просто уже 10 страниц перечитывать не хотелось, но если и писал, значит не я 1 это заметил и это не наша ошибка :)

Когда в старый город въезжаешь с автодрома и направо, и т.д. до переезда потом спуск и подъем, так вот там 4 полосы сходятся в 2 с каждой стороны было по 2. Так вот там никто не включает указатель поворота, хотя он нужен. Т.к. несмотря на знак сужение дороги они перестраиваются. Это 100%, т.к. щас учусь на вождение, и это учил.

Таких мест немало видел. И еще... почему то до сих пор машины не видят какбудто человека. Почему на перекрестках когда у меня главная они остальных пропускают а меня нет, идут на таран.
Так же круговые движения, это воодще кошмар, никаких правил, как хотят так и ездят. По-моему надо делать патч чтобы исправить это все.

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Ср мар 17, 2010 8:32 pm

и еще забыл про ближний за свет за городом... если я не ошибаюсь все должны ездить со светом а не только я :-D

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Ср мар 17, 2010 9:10 pm

diablo писал(а):и еще забыл про ближний за свет за городом... если я не ошибаюсь все должны ездить со светом а не только я :-D
Про это как раз много писали.....

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт мар 18, 2010 3:06 pm

Что-то я не помню, чтобы про это писали, дельное замечание, кстати. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт мар 18, 2010 4:39 pm

А разве не ездят? По-моему мы это добавляли в релиз.
Должны ездить на загородном шоссе и на автомагистрале.

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Чт мар 18, 2010 6:11 pm

Мим писал(а):Что-то я не помню, чтобы про это писали, дельное замечание, кстати :)
Мож я не о том подумал просто :) Мне кажется где-то про фары я уже видел...
grassh0pper писал(а):А разве не ездят? По-моему мы это добавляли в релиз.
Должны ездить на загородном шоссе и на автомагистрале.
Я кстати говоря тоже не замечал :)

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Чт мар 18, 2010 6:12 pm

grassh0pper писал(а):А разве не ездят? По-моему мы это добавляли в релиз.
Должны ездить на загородном шоссе и на автомагистрале.
только что проверил еще раз, свет не включают

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт мар 18, 2010 6:17 pm

ок, спасибо. Будем разбираться.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Чт мар 18, 2010 11:34 pm

diablo писал(а):и еще забыл про ближний за свет за городом... если я не ошибаюсь все должны ездить со светом а не только я :-D
И, кстати, хорошо было бы включить это в контроль правил :)

ZoomerEX
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Чт фев 15, 2007 5:01 pm

Сообщение ZoomerEX » Пт мар 19, 2010 2:07 pm

Ночь
Ближний свет игрока смотрится вполне реалистично, но ездить на нем ночью невозможно. Причина втом что остальной трафик имеет только Flare-ы на машине, и отсвета на асфальт у них нету.
Еще,ночью светит луна, незнаю как у вас,у нас точно светит :)
Так вот она дает немного глобального света. в инструкторе вокруг только чернь.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт мар 19, 2010 3:52 pm

ZoomerEX писал(а):Ночь
Ближний свет игрока смотрится вполне реалистично, но ездить на нем ночью невозможно. Причина втом что остальной трафик имеет только Flare-ы на машине, и отсвета на асфальт у них нету.
Еще,ночью светит луна, незнаю как у вас,у нас точно светит :)
Так вот она дает немного глобального света. в инструкторе вокруг только чернь.
Да да! От траффика света нету ночью, как буд-то они с габаритами только ездят. :(
И еще, не раз вроде уже писали, но все же - не должно быть так хорошо видно днем света фар на асфальте - его и ночью-то при хорошем городском освещении на асфальте слабо видно.
Про дальний вообще молчу - ИМХО светит как прожектор на стройке - слишком сильно.

garai
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 1:57 pm
Откуда:Казань

Сообщение garai » Пт мар 19, 2010 3:55 pm

Нашел очень серьезный баг, еду на 5-ой на Газели, нажимаю тормоз и полсекунды держу, не наживая сцепления, по сути должна снижаться скорость и не более, но у меня глохнет тачка и в бок выносит ее

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Пт мар 19, 2010 6:02 pm

garai писал(а):Нашел очень серьезный баг, еду на 5-ой на Газели, нажимаю тормоз и полсекунды держу, не наживая сцепления, по сути должна снижаться скорость и не более, но у меня глохнет тачка и в бок выносит ее
+1
такое же самое.

Technet
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт дек 04, 2009 6:20 pm
Откуда:Москва

Сообщение Technet » Пт мар 19, 2010 6:05 pm

ZoomerEX писал(а): Еще,ночью светит луна, незнаю как у вас,у нас точно светит :)
У нас не точно светит - зависит от облачности, фазы самой Луны, времени прохождения ею видимого небосвода. В результате безлунных ночей получается больше. Извините за оффтоп, не удержался.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт мар 19, 2010 7:01 pm

Изображение
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Сб мар 20, 2010 12:55 pm

Мим у меня тпримерно такая-же хрень была, только наоборот: руль пропадал
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Сб мар 20, 2010 2:43 pm

еще что видел не раз, это как ехать с автодрома в старый город уходишь на право, и где светофоры на горе стоят, когда останавливается шестерка (не моя, а трафик), то уже тронуться не может скатывается назад. Когда она впереди меня то на меня ивключает аварийку, когда на трафик так и стоят вместе.

И еще почему так странно когда сталкиваются авто со мной аварийки включают, а когда с друг другом, то нет.

BJIK
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 6:07 pm
Откуда:KAZAN

Сообщение BJIK » Сб мар 20, 2010 3:17 pm

Пацаны помогите пожалуста!!!!!! скачал, установил, зарегил, потом начинаю запускать черный экран и вылетает (ОШИБОК НЕ ВЫДАЕТ)... подскажите что делать или из-за чего это????? :'( :'( :'(

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Сб мар 20, 2010 8:31 pm

Когда машина стоит руль крутится с трудом, с очень большим трудом. Стоит немного тронуться и он работает нормально. Нет заявленной АКПП , ручная работает не совсем гладко , все машины летают как ракеты и разницу между ними нет , Если только у 2106 нет отдачи руля , а газель просто большая. Вот и вся разница. Бету версию за 300 рублей продали. Ужасная оптимизация. Настройки графики всегда сбиваются и приходиться устанавливать их заново каждый раз. Радует только трафик и город.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб мар 20, 2010 10:32 pm

Vik. писал(а):Когда машина стоит руль крутится с трудом, с очень большим трудом. Стоит немного тронуться и он работает нормально.
А в чем претензия? На стоящей машине руль и должен крутиться с трудом...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб мар 20, 2010 10:52 pm

Geo писал(а):
Vik. писал(а):Когда машина стоит руль крутится с трудом, с очень большим трудом. Стоит немного тронуться и он работает нормально.
А в чем претензия? На стоящей машине руль и должен крутиться с трудом...
Быть может человек не ездил ни разу на машинах без ГУРа. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Вс мар 21, 2010 12:53 pm

Сейчас почти все авто с гидроусилителем. Корола точно . В 2106 его точно нет и в газели. Но в шестерки у руля нет никакой отдачи. Получается только у газели он работает нормально. Я думаю что на ладу
2110 его тоже теперь ставят

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Вс мар 21, 2010 1:34 pm

Vik. писал(а):Я думаю что на ладу
2110 его тоже теперь ставят
ее больше не делают

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс мар 21, 2010 3:02 pm

Бывают разные комплектации. И вообще разговор в пользу бедных. Согласно коцепции проекта, как я понял, полный "фарш" должен быть только в королле.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс мар 21, 2010 3:09 pm

DeTerminator Выложу вам модификацию фар, я для себя сделал, но днем фары не удалось убрать.
ZoomerEX
Луну тоже для себя сделал, если нужно выложу. Кстати амбиент общий тоже просто настроить, если даже не хотите рисовать Луну можете просто найти параметр амбиента, забейте в поиск слово по файлам и думаю сами разберетесь. Там и цвет амбиента поставите какой нравится, хотя не все так однозначно, попробуйте сами и увидите что не всегда будет получатся то что вы желаете увидеть.

Закрыто