Баги 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Пт мар 26, 2010 10:56 pm

russia91 писал(а):PR0xy
Добавил 3D Инструктора в группу Доверенные у KIS'а 2010- никаких проблем нет. Ничего не тормозит даже с включенной защитой
Я имею ввиду что до того как он добавил в доверенные лагало ли?
Ведь антивирь может перепроверять файл при малейшем его изменении обрывая доступ к файлу программе и тем самым занижая скорость обработки. Как следствие понижение фпс.
ну яснее надо выражатся то

vaz2121
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 4:43 pm
Откуда:Moscow

крутые баги в версии 2.0

Сообщение vaz2121 » Пт мар 26, 2010 11:07 pm

1. Перехват программой настроек у активированного профайлера логитек,
в версии 1.4 - все было нормально
2. Настройки руля заточены под гоночные рули с оборотом 360° и
с рулем G25 игра не функциональна... я много всякого зверья дрессировал железного и драйверного еще под DOS.. но это нечто
При повороте руля на 5-10° машина ведет себя так как будто я провернул его на пол-оборота...

3. Настройки управления - не документированы, их расположение в окне настроек нелогично и хаотично - юзабильность - 0 баллов
4. Код программы неоптимизирован с отключенными тенями и пр. байдой она еле тащится на GF8600 512 Мег, проц 3ГГЦ, 4ГБ ОЗУ - позор джунглям.. и не надо только про DX10 сказки... другим программам такая конфигурация вполне годится.. только еще Дальнобойщики-3 тоже очень тормознуты...
5. Залипает тормоз в момент старта.. т.е. после снятия с ручника ножной тормоз остается залипшим
6. Обратная связь вообще не регулируеться... по грунтовке 6-ка скачет как козлик... руль при этом спокойный как будто я по ковру еду
7. Кстати о 6-ки... :ROFL: Пока она стоит у нее все нормально..
но как трогаться начала появляеться гидроусилитель.. и движок форсированный - с мерса сняли?
8. У движка 2 работы режима звука.. слабый (холостой?) ход до 4000 об.. и овердрайв - при 4 и выше... никаких переходов нет.. сразу как 4000 об, врубаеться форсаж (может турбина???) и понеслась..
9. Все остальные претензии просто детский шепот... остальное можно даже не править.. пуст ьтак будет.. да вообщем все фигня - тока РУЛЬ НОРОМАЛЬНЫЙ СДЕЛАЙТЕ !!!! не все же мышками водят...

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Re: крутые баги в версии 2.0

Сообщение PR0xy » Сб мар 27, 2010 12:37 am

vaz2121 писал(а):
PR0xy писал(а): Ара руки с попи растут да?
Оттуда наверное у кого-то язык вырос...
ну тогда почему мой g25 нормально работает, а твой нет? да еще и поиском кто-то пользоватся не умеет...

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: крутые баги в версии 2.0

Сообщение Geo » Сб мар 27, 2010 4:25 am

vaz2121 писал(а):1. Перехват программой настроек у активированного профайлера логитек,
в версии 1.4 - все было нормально
2. Настройки руля заточены под гоночные рули с оборотом 360° и
с рулем G25 игра не функциональна...
Не представляю, что имеется в виду. У меня G25 прекрасно работает.

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Re: крутые баги в версии 2.0

Сообщение Prosto-Den » Сб мар 27, 2010 8:49 am

Geo писал(а):
vaz2121 писал(а):1. Перехват программой настроек у активированного профайлера логитек,
в версии 1.4 - все было нормально
2. Настройки руля заточены под гоночные рули с оборотом 360° и
с рулем G25 игра не функциональна...
Не представляю, что имеется в виду. У меня G25 прекрасно работает.
Ну про настройки, как мне кажется vaz 2121 немного спутал. Гоночные рули (обычные) поворачиваются макс на 180 гр для удобства гонок.
Тоже не совсем понял про профиллер, если хочешь чтобы обороты руля в реале соответствовали в инструкторе, то в панели управления (не в профиллере!) ---> игровые устройства--> и там в окошке на G25 выбираешь свойства и там не помню (там видно будет) угол поворота выставь 900 и все будет соответствовать :)

sunny_side
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 3:14 am
Откуда:Default City

Сообщение sunny_side » Сб мар 27, 2010 3:25 pm

Видимо, он не умеет пользоваццо профайлером или даже не подозревает о его существовании -)

Для справки, у меня тоже никаких проблем с рулем нет.
то в панели управления (не в профиллере!) ---> игровые устройства--> и там в окошке на G25 выбираешь свойства и там не помню (там видно будет) угол поворота выставь 900
Почему это не в профайлере? В нем все также настраивается, плюс фидбэк и возможность разные настройки привязать к разным экзешникам (читаем игрушкам)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб мар 27, 2010 6:15 pm

У кого проблемы с G25 - вот ссылка на пост с настройками для него. Ниже на той же странице есть еще пара скриншотов настроек и обсуждение.
http://www.multisoft-web.ru/forum/viewt ... 9666#29666

maxi
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Ср фев 03, 2010 5:30 pm
Откуда:Одинцово

Сообщение maxi » Сб мар 27, 2010 6:24 pm

В ваз2110 при в ключении фар днем не горит спидометр
:'(

vaz2121
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 4:43 pm
Откуда:Moscow

Еще разок

Сообщение vaz2121 » Сб мар 27, 2010 10:42 pm

sunny_side писал(а):Видимо, он не умеет пользоваццо профайлером или даже не подозревает о его существовании -)
Вы вообще читали то что я написал, или сразу стали свой ответ писать не читая.. такое ощущение складываеться.


Гео!! Вопрос не в чувствительности настроек руля!! Поймите вы наконец!!
У кого все прекрасно - я за них страшно рад.. это нормальное ощущение обывателя, если "у него все хорошо, то все у кого плохо - тот дурак", нормальный такой снобизм, обсуждать не буду..

Еще раз пишу, может кто-то сталкивался с такой фишкой, пищу большими буквами.., может кто мелкие не видит:
НА РУЛE G25 ВО ВТОРОЙ ВЕРСИИ УГОЛ ВРАЩЕНИЯ РУЛЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УГЛУ ПОВОРОТА КОЛЕС, Т.ВРАЩЕНИE РУЛЯ НА 5-10° - БЛИЗКО К ПОВОРОТУ РЕАЛЬНОГО РУЛЯ НА МАШИНЕ НА ПОЛ-ОБОРОТА ИЛИ НА ЦЕЛЫЙ ПОЧТИ ОБОРОТ.. ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОФАЙЛЕРЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ, А ТАМ ЭТОМУ СООТВЕТСТВУЕТ ТОЛЬКО НАСТРОЙКА ПОВОРОТА РУЛЯ А НЕ НАСТРОЙКИ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ...
и далее.. по всему заметно - что настройки профайлера перехватываються самой программой в независимости о того стоит галочка - позволяющая использовать перехват в профайлере илди снимаеться..
в версии 1.4 все было зашибись.. а тут полно ГМО...\
Если кто сталкивался с такой байдой прошу помощи... кто не сталкивался - я рад за них безмерно и не сколько не сомневаюсь в их умственном превосходстве, надо мной убогим..

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Сб мар 27, 2010 11:07 pm

vaz2121
У меня Driving Force Pro, но суть та же в итоге. У меня при первых запусках тоже была рассинхронизация руля с картинкою, но выправилась ползунками в игре, в профайлере ничего не правилось.

Sergio
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб мар 27, 2010 9:59 pm
Откуда:Зеленая роща

Сообщение Sergio » Сб мар 27, 2010 11:21 pm

НА РУЛE G25 ВО ВТОРОЙ ВЕРСИИ УГОЛ ВРАЩЕНИЯ РУЛЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УГЛУ ПОВОРОТА КОЛЕС, Т.ВРАЩЕНИE РУЛЯ НА 5-10° - БЛИЗКО К ПОВОРОТУ РЕАЛЬНОГО РУЛЯ НА МАШИНЕ НА ПОЛ-ОБОРОТА ИЛИ НА ЦЕЛЫЙ ПОЧТИ ОБОРОТ.. ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОФАЙЛЕРЕ НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ, А ТАМ ЭТОМУ СООТВЕТСТВУЕТ ТОЛЬКО НАСТРОЙКА ПОВОРОТА РУЛЯ А НЕ НАСТРОЙКИ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ...
согласен, у меня руль Logitech Formula. На скорости больше 30км машину кидает со стороны в сторону, хотя руль вращается на 5-10гр
Ни какие ползунки не помогают.

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Сб мар 27, 2010 11:52 pm

Sergio писал(а):согласен, у меня руль Logitech Formula. На скорости больше 30км машину кидает со стороны в сторону, хотя руль вращается на 5-10гр
Ни какие ползунки не помогают.
у тебя то все нормально, тк оборот не 900 градусов. смотри настройки

sunny_side
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 3:14 am
Откуда:Default City

Re: Еще разок

Сообщение sunny_side » Сб мар 27, 2010 11:58 pm

vaz2121 писал(а):
sunny_side писал(а):Видимо, он не умеет пользоваццо профайлером или даже не подозревает о его существовании -)
Вы вообще читали то что я написал, или сразу стали свой ответ писать не читая.. такое ощущение складываеться.

Ага, сорри, первое предложение толком не прочитал -)

Sergio
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб мар 27, 2010 9:59 pm
Откуда:Зеленая роща

Сообщение Sergio » Вс мар 28, 2010 12:18 am

PR0xy писал(а):
Sergio писал(а):согласен, у меня руль Logitech Formula. На скорости больше 30км машину кидает со стороны в сторону, хотя руль вращается на 5-10гр
Ни какие ползунки не помогают.
у тебя то все нормально, тк оборот не 900 градусов. смотри настройки
да мертвая зона помогла
вот с газом что делать хз. не схватывает и все тут. разгоняется ваще ни как
Последний раз редактировалось Sergio Вс мар 28, 2010 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Вс мар 28, 2010 12:47 am

Sergio писал(а):
PR0xy писал(а):
Sergio писал(а):согласен, у меня руль Logitech Formula. На скорости больше 30км машину кидает со стороны в сторону, хотя руль вращается на 5-10гр
Ни какие ползунки не помогают.
у тебя то все нормально, тк оборот не 900 градусов. смотри настройки
да мертвая зона помогла
вот с газом что делать хз. не схватывает и все тут. разгоняется ваще ни как
скоро патч будет

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: Еще разок

Сообщение Geo » Вс мар 28, 2010 1:11 am

vaz2121 писал(а):Гео!! Вопрос не в чувствительности настроек руля!! Поймите вы наконец!!
У кого все прекрасно - я за них страшно рад.. это нормальное ощущение обывателя, если "у него все хорошо, то все у кого плохо - тот дурак", нормальный такой снобизм, обсуждать не буду..

Еще раз пишу, может кто-то сталкивался с такой фишкой, пищу большими буквами.., может кто мелкие не видит:
НА РУЛE G25 ВО ВТОРОЙ ВЕРСИИ УГОЛ ВРАЩЕНИЯ РУЛЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УГЛУ ПОВОРОТА КОЛЕС
Вот я и отвечаю: НА РУЛE G25 ВО ВТОРОЙ ВЕРСИИ УГОЛ ВРАЩЕНИЯ РУЛЯ СООТВЕТСТВУЕТ УГЛУ ПОВОРОТА КОЛЕС.

У вас в настройке устройства стоит вращение руля на 900 градусов?

Если не лень, приведите скрины настроек по пунктам меню профайлера Options / Global Device Settings... и Edit / Specific Game Settings... (последнее - для выбранной игры, разумеется; для 3D Инструктора 2.0).

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Вс мар 28, 2010 7:38 pm

Зеленый в доп.секции забыли наверное..
Вложения
screenshot_28-03-2010_16-22-44.jpg
(90.9КБ)143 скачивания

vaz2121
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 4:43 pm
Откуда:Moscow

Re: Еще разок

Сообщение vaz2121 » Вс мар 28, 2010 11:03 pm

Geo писал(а): Если не лень, приведите скрины настроек по пунктам меню профайлера Options / Global Device Settings... и Edit / Specific Game Settings... (последнее - для выбранной игры, разумеется; для 3D Инструктора 2.0).
Честно говоря уже лень... может конечно у кого-то все пучком, но мне
честно говоря на видюхе GF8600/512 - надоело дискретное обзерание окрестностей виртуального мира..
2)я перепробовал все варианты настроек, попрыгал с "мертвой зоной" - типа в мертвой зоне все - ок, только рулить нельзя, зато хоть не колбасит, как за нее выйдешь.. напоминает пьяную покатушку на роликах.. Я конечно поприкалывался пару вечеров..
но лучше не злоупотреблять, а то потом в реальную машину сядешь и в первый поворот не впишешься.. уж я не знаю чего там где намудрили..
короче - пошел я опять в GTR2 играть, там конечно светофоров нет, зато езда боле-мене похожа на реальность а не на наркоманский глюк.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн мар 29, 2010 12:35 am

Dim565 писал(а):Зеленый в доп.секции забыли наверное..
Сдаётся мне, это доп. секция, регулирующая поворот направо для встречного потока, а вовсе не дублированная секция для нас.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
cbprog
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2010 12:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение cbprog » Пн мар 29, 2010 2:52 am

Kivlov писал(а):
Dim565 писал(а):Зеленый в доп.секции забыли наверное..
Сдаётся мне, это доп. секция, регулирующая поворот направо для встречного потока, а вовсе не дублированная секция для нас.
Там же отчётливо видно красный сигнал светофора? Нафига он там нужен правда не понятно! Но если уж есть прямо, значит и налево тоже должен быть.

Technet
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пт дек 04, 2009 6:20 pm
Откуда:Москва

Сообщение Technet » Вт мар 30, 2010 10:48 am

Kivlov писал(а):
Dim565 писал(а):Зеленый в доп.секции забыли наверное..
Сдаётся мне, это доп. секция, регулирующая поворот направо для встречного потока, а вовсе не дублированная секция для нас.
Согласен с cbprog. К тому же допсекция обведена белой светоотражающей рамкой, значит она действует в нашем направлении.

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Вт мар 30, 2010 6:23 pm

Вот еще какие ошибки хотелось бы заметить.

1. См. картинку (поворотник и знак)
2. Свет на асфальте (говорилось уже, но все же). Не слишком похоже на реальность, точнее вообще непохоже

Изображение

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт мар 30, 2010 6:44 pm

diablo писал(а):Вот еще какие ошибки хотелось бы заметить.

1. См. картинку (поворотник и знак)
2. Свет на асфальте (говорилось уже, но все же). Не слишком похоже на реальность, точнее вообще непохоже
Про 1-ю спасибо, поправим.
Про 2-ю - что именно не сильно похоже? Свет от фар или свет от фанарей? Чем не похоже?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт мар 30, 2010 7:02 pm

От фар.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Вт мар 30, 2010 7:02 pm

grassh0pper писал(а): Про 1-ю спасибо, поправим.
Про 2-ю - что именно не сильно похоже? Свет от фар или свет от фанарей? Чем не похоже?
свет от фар на асфальте, мои видно, остальных нет. Из-за этого ночью ездить невозможно, в городе более менее, а например загородная трасса или переезды между частями городом как в лесу едешь, темно

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Вт мар 30, 2010 11:16 pm

зачем первое править? такое в реале бывает :-D

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Ср мар 31, 2010 1:18 am

Вот еще на том же светофоре.

Изображение

Изображение

Изображение

Подъезжаю к светофору, как на первой фотке. Горит прямо и налево, прямо стоят. Потом загорается красный.

Када снова загорелся зеленый прямо поехали, стрелка не горела. (фото 2) Потом когда загорелся прямо красный на встречном светофоре, справа горел зеленый и загорелась стрелка. Налео поехали, прямо стояли. Именно поэтому и получается что справа горит зеленый а все стоят.

Ну а проблема в том, что на 1 дороге светофор 1 показывает красный а другой зеленый, тот что зеленый надо исправить. (посл. фото)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср мар 31, 2010 2:39 am

diablo
Вы что скрины фотоаппаратом делаете с монитора прямо?
Если так то это круто :)
Насчет пятна света на дороге от трафика писалось 1000 раз.
Пока это проблемма. Это очень сильно нагрузит движек.
А вот освещение в городе сделано вполне хорошо и реально.
И иногда более темные переулки тоже должны встречатся, посмотрите внимательно на реальный город и попытайтесь проанализировать как же на сам деле все выглядит. ВОт на загородном шоссе действительно немного не хватает даже не освещения что ли, а может амбиент немного голубоватый сделать, как небольшое свечение ночного неба, и еще лучше Луну туда и вроде будет небольшой пепельный свет, только не переборщить. Но тогда амбиент в городе уже выйдет за рамки. А в городе и на автостраде он довольно реалистичен, и думаю пока не нужно ни чего менять.
Даже не амбиент, а может немного поинтересней текстуру шоссе? Она какая-то очень равномерно закрашенная, и темноватая, и ночью в свете фар выглядит совершенно ровной и черной плоскостью, как бы вот ее немного подгрязнить, ну что ли обозначить полосы хаотичные вдоль полотна, ну как на городских есть колеи, но там можно немного сыграть подругому, и будет разнообразие, и тем более при косом вечернем освещении когда эти колеи отражают свет то это довольно разнообразит картинку а на загородном и части до грунтовой дороги все очень ровно и темновато.

Фары от трафика мало что изменят, вот только конечно страдает реалистичноть восприятия конечно, и хотелось бы что бы едующий сзади авто светил пятном на дорогу и уже этим себя обозночал. А сами фары у автомобиля игрока конечно нужно еще доделывать, дальний очень сильно бьет, ближний наоборот слабоват, и пятно немного правильно геометричсеское, с совершенно ровной засветкой на дороге, с равномерной яркостью, как нарисованное. Я вот сделал под себя фары пока для 10ки и шахи, чуть подкорректировал и меня пока устраивает, но конечно хотелось бы получше, выложу в моды как с патчем утрясется.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Ср мар 31, 2010 7:31 am

diablo писал(а):Вот еще на том же светофоре.
О, спасибо! :) Светофор уже поправили. А с поворотником так и не смогли воспроизвести ошибку. Вероятно волга не повернуть хотела, а перестроиться на полосу, которую заняла ваша машина. Попробуйте воспроизвести эту ошибку, если получится - опишите что делали, чтобы ошибка повторилась. Будем очень благодарны.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср мар 31, 2010 5:03 pm

Небольшой баг отчет по перекрестку:

Изображение

Если стоять на перекрестке на некоторых полосах в ожидании зеленого цвета, при проезде каждого авто с прилегающих дорог выскакивает табличка о нарушении приоритетности движения. Точно смог воспроизвести вот на этих трех полосах:

Изображение

Иногда при подъезде к перекрестку ошибки и не выскакивают, так и не понял от чего зависит, но заметил что при виде из салона срабатывает чаще.



Пока собирал инфу о том с каких полос этот трабл случается, заметил еще один косяк.
Крупногабаритный транспорт (камаз, зил, автобус). Съезжая с левой полосы останавливаются перед мостом:

Изображение

Есть предположение что им "мешает" встречный транспорт. Пример:

Изображение

Поскольку сами они в левый ряд перед перекрестком перестраиваются очень редко, но все же если попадают, то затор неизбежен, поэтому для быстрого воспроизведения вставал перед автобусом ждал пока он перестроится на левый ряд и ехал рядом с ним до перекрестка не давая встать обратно в правый ряд.

Всё тестил на ваз 2110, при трафике 50%
Последний раз редактировалось russia91 Ср мар 31, 2010 7:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Закрыто