Баги 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Ср мар 31, 2010 7:18 pm

alexandr писал(а):diablo
Вы что скрины фотоаппаратом делаете с монитора прямо?
Если так то это круто :)
к сожалению по другому никак. Почему то на семерке принтскрен када делаю оно фоткает мой рабочий стол, как будто игра выключена, хз в чем проблема. На других играх не пробовал

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср мар 31, 2010 7:19 pm

diablo
Да есть такая проблема. Используй fraps.
Последний раз редактировалось russia91 Ср мар 31, 2010 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср мар 31, 2010 7:20 pm

Вместо стрелки вверх должна быть влево.
Изображение Изображение
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср мар 31, 2010 7:57 pm

diablo Там же в настройках в Инструкторе даже есть клавиша F12 по-моему, встроенный инструмент снятия скринов, потом смотри в программе папку скриншоты.
А что действительно на семерке так все деградирует, что и скрины нельзя снять? Или это с Инструктором только проблемма встретилась на семерке, или и в других приложениях бывает?
Во, не зря я про семерку упоминал здесь)))

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Ср мар 31, 2010 8:05 pm

alexandr писал(а):diablo Там же в настройках в Инструкторе даже есть клавиша F12 по-моему, встроенный инструмент снятия скринов, потом смотри в программе папку скриншоты.
А что действительно на семерке так все деградирует, что и скрины нельзя снять? Или это с Инструктором только проблемма встретилась на семерке, или и в других приложениях бывает?
Во, не зря я про семерку упоминал здесь)))
только в симуляторе этом принт скрин не делает.
Попробую через F12, не знал

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Ср мар 31, 2010 8:10 pm

russia91 писал(а):Вместо стрелки вверх должна быть влево.
В лево некуда указывать, так что сделаем только указатель на автомагистраль.
Пасибо! :good:

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Ср мар 31, 2010 8:13 pm

через ф12 норм))

вот что хотелось бы заметить про правила, может конечно и тяжело сделать в отношении ко мне, но чтобы трафик между собой распределял надо

Изображение

По-моему по правилам должны были сначала проехать левые, а здесь то левые то правые проезжают по разгому

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Ср мар 31, 2010 8:33 pm

ну и вот то что не раз встречал, съездил чтоб зафоткать Все фотки сделаны по порядку с интервалом секунду. И дальше тачка не едет, так и стоит и создает пробку

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mad Dogg
Опытный
Сообщения:148
Зарегистрирован:Вс мар 22, 2009 10:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mad Dogg » Ср мар 31, 2010 11:04 pm

извините, нет скрина т.к комп накрылся)) вобщем волга на спуске постоянно перестраивается мне в борт
Изображение
Изображение

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Чт апр 01, 2010 1:35 am

Изображение
машина в воздухе на посту. По-моему там не одно место где стоит такая шаха, и везде она в воздухе.

Изображение
По-моему цены на бензин уже другие :-D в патче над будет заменить))

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт апр 01, 2010 3:45 am

diablo писал(а):машина в воздухе на посту. По-моему там не одно место где стоит такая шаха, и везде она в воздухе.
А вот тут уже - ставте патч :)
diablo писал(а):По-моему цены на бензин уже другие :-D в патче над будет заменить))
Цены меняются чуть ли не каждый день. Думаю, чаще чем раз в пол года мы их менять не будем.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Чт апр 01, 2010 11:36 am

grassh0pper писал(а):
diablo писал(а):По-моему цены на бензин уже другие :-D в патче над будет заменить))
Цены меняются чуть ли не каждый день. Думаю, чаще чем раз в пол года мы их менять не будем.
А вы не думали, реально, об он-лайн смене рекламы и цен на бензин? Имхо это было бы весьма стильно, а могло бы стать и серьезным источником доп. доходов. Так и вижу в перспективе мега-навороченный бесплатный 3Д Инструктор 4 с кучей реальных карт, зарабатывающий бабки на рекламе :roll:

А если еще и защиту сделать с привязкой к инету... Она, кстати, на мой непрофессиональный взгляд ломается минимум на порядок сложнее, чем любая офф-лайновая, а то и на два ;)

UPD: А кроме того, ломать ее смысла мало, поскольку для такого продукта, как 3ДИ, можно выпускать патчи чаще, чем есть терпения у крякеров.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт апр 01, 2010 11:42 am

Про рекламу думали.
А ради одной смены цены на бензин, явно не будем делать :)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт апр 01, 2010 11:50 am

Geo писал(а): А вы не думали, реально, об он-лайн смене рекламы и цен на бензин? Имхо это было бы весьма стильно, а могло бы стать и серьезным источником доп. доходов. Так и вижу в перспективе мега-навороченный бесплатный 3Д Инструктор 4 с кучей реальных карт, зарабатывающий бабки на рекламе :roll:
А еще мы подумали, что иногда можно неподрассчитать с рекламой и вы тогда сами захотите заплатить денег, лишь бы снова увидеть фейковые рекламные щиты с нашими лицами. :)
Geo писал(а):А если еще и защиту сделать с привязкой к инету... Она, кстати, на мой непрофессиональный взгляд ломается минимум на порядок сложнее, чем любая офф-лайновая, а то и на два ;)

UPD: А кроме того, ломать ее смысла мало, поскольку для такого продукта, как 3ДИ, можно выпускать патчи чаще, чем есть терпения у крякеров.
Возможно привязка к интернету и хорошая вещь, но мы уже регулярно получаем по голове из-за трудной процедуры активации, требующей одноразового подключения к интернету. А тут "постоянное"!

К сожалению, чтобы исключить ломания скоростью выпуска патчей необходимо:
1. В каждый патч класть такую конфету, которую бы захотелось попробовать всем.
2. Каждый патч защищать по-своему, при этом не ломая защиту предыдущих патчей и релизов.

В общем, дороже выйдет.

Кроме того, есть определенный (и не слабый) процент пользователей, которые не будут покупать продукт из принципа "они, ..., сделали платную демку, они первые начали всем плохо делать". :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт апр 01, 2010 12:05 pm

А я бы на торпеду у каждого авто поставил банку пепси, глядишь позвонят из конторы и поблагодарят, мол спасибо за раскрутку нашего товара, хотим вам небольшой презент сделать, пару миллионов баксов. А возможен и другой сценарий развития событий. Засудят наших разработчиков и сошлют в Сибирь, ой так они и так там :)
Но мне кажется в обоих случаях проект будет закрыт. С миллионами зеленых разработчики быстро смоются в Маями.
Так что про банку пепсиколы я не говорил.
С первым апреля всех @}->--

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт апр 02, 2010 10:53 pm

Вместо стрелки вверх должна быть влево.
Кстати говоря видел не один такой указатель в реальной жизни - вроде указывает какая там улица, а на улицу нельзя - либо кирпич, либо еще что-нибудь( вот на скрине у вас знаки движения по полосам)

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Вс апр 04, 2010 12:30 pm

Может было,но тут постоянно выскакивает нарушение
Изображение


Изображение

diablo
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн янв 25, 2010 3:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение diablo » Пн апр 05, 2010 9:10 pm

Еще 1 глюк... подъезжаю к светофору и автобус как-то наезжает на другой и потом вот скриншот

Изображение

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Ср апр 07, 2010 12:07 am

diablo писал(а):Еще 1 глюк... подъезжаю к светофору и автобус как-то наезжает на другой и потом вот скриншот
Фокус - покус получается двухэтажный автобус :ROFL: дух заграницы.У меня такие автобусы тоже были.
Видео 3D Инструктор: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Сообщение itten » Ср апр 07, 2010 8:59 am

Вы ничего не понимаете, один автобус сломался, другой тащит его на ремонт (пасажиры все еще внутри, но я уверен, их потом выпустят). Вполне стандартная ситуация на дорогах

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Пт апр 09, 2010 12:12 am

А как насчет каплей дождя на стеклах?? А то дождь есть , а нужды в дворниках нет) , самый лучший дождь в автосимуляторах я видел в Дальнобойщиках 3.. Очень красиво сделано. Причем все стекла омываются водой) , а не только лобовое , как обычно бывает в играх.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт апр 09, 2010 5:54 am

Vik. писал(а):А как насчет каплей дождя на стеклах?? А то дождь есть , а нужды в дворниках нет) , самый лучший дождь в автосимуляторах я видел в Дальнобойщиках 3.. Очень красиво сделано. Причем все стекла омываются водой) , а не только лобовое , как обычно бывает в играх.
Поставте уровень графики на "среднее" или "высокое" и будут капли на стекле.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Пт апр 09, 2010 8:48 am

Попробую что-нибудь сделать. Но у меня стоит максимум и где-то средние настройки. Но все равно нет капель.. Сам дождь есть , но на стекле капель нет. Я смотрел другие форумы , у многих есть такая проблема..

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Пт апр 09, 2010 5:35 pm

Впервые игра зависла и выскочила ошибка:

---------------------------
invalid vector<T> subscript
---------------------------

В чем причина - понять не могу.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пт апр 09, 2010 5:40 pm

Vik. писал(а):Попробую что-нибудь сделать. Но у меня стоит максимум и где-то средние настройки. Но все равно нет капель.. Сам дождь есть , но на стекле капель нет. Я смотрел другие форумы , у многих есть такая проблема..
можно угадать? патч не стоит :roll: (я даже догадываюсь почему)
до патча высокие и низкие параметры КАЧЕСТВА ТЕКСТУР были перепутаны
для уверенности поставьте "качество текстур" на середину ;)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт апр 09, 2010 8:53 pm

Vik. Откуда ты взял информацию что на форумах у многих такая проблемма по поводу дождя? Может есть еще какие форумы? На этом оффициальном задавали пару раз такой вопрос и получили адекватный ответ что нужно поставить качество текстур не ниже среднего и все будет пучком. Это и есть настройка графических эффектов. А насчет путанницы в меню, насколько помню до патча просто при вовторной загрузке программы в меню автоматом текстуры скидывались на низкие, но в програме как стояли изначально (если вы так установили) высокие, то ни чего и не менялось. Это мелкий глюк. Где вы находите такую инфу интересно, что у кого=то проблеммы, что лодка без весел не поплывет :)

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Сб апр 10, 2010 9:36 am

diablo писал(а):Еще 1 глюк... подъезжаю к светофору и автобус как-то наезжает на другой и потом вот скриншот

Изображение
Вот я давно ещё говорил тут, что машины трафика на этом месте хреново тормозят съезжая с горы и просто или врезаются или наезжают на стоящие впереди машины...

dotDIM
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб апр 10, 2010 2:00 pm
Откуда:Лобня

Сообщение dotDIM » Сб апр 10, 2010 2:05 pm

В дополнение к автобусам: если ехать на низкой скорости и сзади начинает обгонять автобус, то он при попытке перестроения влево таранит машинку. Было несколько раз, т.ч. проблема видимо не в месте и не в машине. Патч стоит.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Вс апр 11, 2010 9:50 am

В том-то и дело , что патч стоит.. Я все уже перепробывал.. Дождь есть , а капель нет((

Аватара пользователя
roland
Разработчик
Сообщения:58
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 10:41 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение roland » Вт апр 13, 2010 4:44 pm

Vik. писал(а):В том-то и дело , что патч стоит.. Я все уже перепробывал.. Дождь есть , а капель нет((
Обратитесь в техподдержку, там вам подскажут, какая информация нам нужна, чтобы вам помочь.

Закрыто