Баги 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Баги 3D Инструктора 2.0

Сообщение Kivlov » Чт фев 25, 2010 5:12 pm

Огромная просьба, все найденные баги заносить в эту тему, нам проще будет с ними работать.

ВНИМАНИЕ! В этой теме обсуждаются только логические ошибки и баги в РАБОТАЮЩЕЙ программе! При возникновении проблем с запуском или других серьёзных проблем, делающих использование программы невозможным - прочтите FAQ и обращайтесь в техподдержку.


ВСЕ сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться.
Последний раз редактировалось Kivlov Вс дек 26, 2010 1:43 am, всего редактировалось 6 раз.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Aero
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 3:18 pm
Откуда:питер

Сообщение Aero » Чт фев 25, 2010 10:26 pm

скачал, оплатил через вебмани, активировал без проблем.

Всё понравилось, fps вроде лучше стало, или может я далность прорисовки на максимум не ставил.
Заметил следующие баги: на кнопки Alt нельзя ничего поставить, нету автомата,что превратило управление в целый гемор (на клаве ни к чему это)

задний вид в королле:

Изображение

иногда спинка цельная.
Последний раз редактировалось Aero Чт фев 25, 2010 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Z
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср сен 23, 2009 9:13 pm
Откуда:Москва

Сообщение Z » Чт фев 25, 2010 11:05 pm

пока заметил 2 вещи - игра не сохраняет настройки графики, и у шестёрки какая-то странная отдача на руле - со ступенькой по усилию в какой-то момент, т.е от 0 до определённого градуса отдачи нет вообще, а потом она довольно резко появляется.

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Чт фев 25, 2010 11:32 pm

Z писал(а):пока заметил 2 вещи - игра не сохраняет настройки графики, и у шестёрки какая-то странная отдача на руле - со ступенькой по усилию в какой-то момент, т.е от 0 до определённого градуса отдачи нет вообще, а потом она довольно резко появляется.
У меня постоянно сбрасывается детализация текстур,а насчёт обратной связи какая то фигня и правда,у меня вначале её вообще нет,а после появляется

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Пт фев 26, 2010 1:12 am

у меня ОШИБКА ????? я купил игру и даже играл... после перезагрузки компа ВОТ->>
Вложения
error.PNG
(107.38КБ)2300 скачиваний

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пт фев 26, 2010 2:48 am

Итак быстренько набросаю, что заметил:
- не сохраняются настройки графики
- обратная отдача руля работает через раз(даже реже чем через раз), что сильно портит впечатление, т.к. работа самой отдачи мне понравилась.
- на автомагистрали едут максимум со скоростью 90(или мне показалось)
- фары машин траффика не освещают асфальт
- недочет по подъему в гору исправлен(когда машине не хватало сил тронуться) но как мне кажеться авто быстро теряет скорость при подъеме(у шахи это понять можно, но это делает даже тойота!) так же машина слишком активно набирает скорость при спуске вне зависимости от включенной передачи.
- нет торможения двигателем - еду 60, включаю 1ю, но машина едет, как ехала, а в реальной жизни она ооочень резко сбросила бы скорость(ну и движка сдохла бы :-D )
- стрелка спидометра, как мне кажется слишком медленно реагирует на педаль газа(чуть чуть бы побыстрей)
- на ГАЗели при включении ручника красные лампочки на приборной панели вроде как должны не просто гореть, а должны мигать.

з.ы.ы.(аццкий флуд)
ХЫХЫыыыы - 200-е сообщение :ROFL: 8-)

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пт фев 26, 2010 6:08 am

КАПЕЦ СТОЛЬКО МУЧЕНИЙ!!! Мало того что про...бал 200 руб. так ещё и он не запускается... Я уже начинаю разочаровываться... Все вроде вроде норм... Даже демка запускалась, а вот полная не хочет.
Вложения
ошибка.JPG
ААА щас плакать буду... не могу поверить...
(46.75КБ)2250 скачиваний

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт фев 26, 2010 7:31 am

Надеюсь это запускалось из-под администратора?
Не знаю как на украинском (или "в украинском"?), на русском это называется "Запуск от имени администратора" (и щит такой нарисован :)

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Пт фев 26, 2010 11:30 am

Понравились некоторые существенные отличия от демки, но не понравился способ заезда на бордюр: её или отбрасывает от него, причём с поворотом машины на некий угол, в итоге становишься чуть ли не посередине дороги, либо при наезде на бордюр, машина подскакивает как молодой козлик и залетает на тротуар, что тоже не здорово, что-то похожее было и в 1.4.

Ещё, как мне кажется, плохо читаются информационные щиты.

Да, и не помешала бы опция "поворот головы в сторону поворота", а то действительно поворачиваешь в слепую, может быть даже с регулировкой градуса поворота головы.

А регулировать положение "глаз" в салоне можно? И куда пропал вид сверху?

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Пт фев 26, 2010 1:03 pm

Ну и я внесу свою лепту. Решил поездить на шестерке, и сразу в глаза бросилось то, что при виде из салона, если включать поворотник (не аварийку!!!), то загараются оба индикатора как при аварийке, причем не зависимо правый поворотник включен или левый. И еще на спидометре промежуток шкал от 80 до 140 просто невиден из-за руля. И помоему не загорается индикатор о включении габариток, хотя должен гореть зеленым. Ну не буду придиратся к тому как включатся фары, насколько я знаю, сначала, при ближнем свете, загораются крайние фары, а уже при включении дальнего-оставшиеся.
Последний раз редактировалось Prosto-Den Пт фев 26, 2010 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пт фев 26, 2010 1:14 pm

Prosto-Den ты видимо просто не ездил на 2106!!!!)))))Там при повороте никогда не загорится отдельный поворот всегда два загораются вместе так что это не ошибка!!!!!В Ниве 2131 тоже самое кстати возьми и проверь :)

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Пт фев 26, 2010 1:16 pm

Как раз таки-наоборот, ездил, у брата и у него загорались по отдельности :) ну конечн я могу и ошибаться, но память не подводит.

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пт фев 26, 2010 2:17 pm

Я когда на права учился ездил на 2106)))Там тож все одновременно загорались и потом тоже шестерка была)))Ну конечно там можно сделать по отдельности но заводская именно с такими поворотниками))

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пт фев 26, 2010 2:20 pm

СергейJ63 писал(а):Я когда на права учился ездил на 2106)))Там тож все одновременно загорались и потом тоже шестерка была)))Ну конечно там можно сделать по отдельности но заводская именно с такими поворотниками))
ДА че вы тут какой-то пустяк рассматривайте, вот у меня не пустяк, она ваще у меня не запускается, а вам везет работает, яб на вашем месте визжал бы от счастья...

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт фев 26, 2010 2:22 pm

Hakkas писал(а):ДА че вы тут какой-то пустяк рассматривайте, вот у меня не пустяк, она ваще у меня не запускается, а вам везет работает, яб на вашем месте визжал бы от счастья...
Ну отчаиваться рано. Надо бы нашим зубрам из саппорта написать. :)
А еще можно попробовать бесплатную демку скачать и попробовать...

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пт фев 26, 2010 2:29 pm

bmv писал(а):
Hakkas писал(а):ДА че вы тут какой-то пустяк рассматривайте, вот у меня не пустяк, она ваще у меня не запускается, а вам везет работает, яб на вашем месте визжал бы от счастья...
Ну отчаиваться рано. Надо бы нашим зубрам из саппорта написать. :)
А еще можно попробовать бесплатную демку скачать и попробовать...
А в демку я уже гамал и все нормально было, ток с полной проблемы... Тогда ето я вот че подумал сделайте демку как полную версию... тока чтоб она работала как дема...xDDD

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт фев 26, 2010 2:38 pm

Да что б мы просто могли из демо екзешник с парой файлов кинуть в полную и она стала бесплатной.

PS сорри за офтоп
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

rty
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 12:25 am
Откуда:СПб

Сообщение rty » Пт фев 26, 2010 3:34 pm

1) При рестарте машины её поворачивает на 90 градусов, перпендикулярно движению.
Последний раз редактировалось rty Пт фев 26, 2010 8:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Xander
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 3:09 pm
Откуда:Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Xander » Пт фев 26, 2010 4:18 pm

Во-первых, ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто принимал (-ет) участие в этом проекте! :good:
Купил ключ через WebMoney - смски не люблю вообще (даже личные).
Система "Виндавз" XP SP 3
C2D E8400 3.0ГГц
Corsair 4Gb 1066МГц
Видео HD 4850 512МБ - все на штатных частотах. Есть незначительные тормоза во время дождя

1. Как включить отображение рук? (на скриншотах есть)
2. Почему тойота так шумит? (десятка намного тише себя ведет на дороге)
3. Звуковое окружение одинаковое на всех локациях (не критично)(особенно чувствуется, когда движешься по проселочной дороге)
4. При изменении вида камеры (кабина/внешний вид/кабина) сбрасываются настройки положения головы (уже раздражает)
5. Очень хочется видеть куда поворачиваешь (поворот головы во время поворота). Еще я надеялся, что будет свободное вращение головы (в пределах разумного, конечно).
6. Где пешеходы? (извиняюсь, если уже обсуждалось в других темах).
Просто в руководстве указан штраф за наезд на пешехода.
7. Очень надеялся на наличии каких-то заданий при передвижении по виртуальному городу.
8. Ткните, пожалуйста, носом в подробную карту виртуального города. На первое время я сам смогу выдавать задания по ней.

Еще раз огромное спасибо!

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Пт фев 26, 2010 4:22 pm

у меня почемута руль у ВАЗ 2106 вообще легко поворачевает, и быстро стоет назад...(при стоянке)... даже у Тойоти не так.....

Arimefu
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс янв 31, 2010 7:21 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение Arimefu » Пт фев 26, 2010 5:18 pm

Пока проверил только на бесплатной демо-версии, но мне кажется на полной проблема не решена. Не работает обратная связь, если подключено 2 руля с обратной связью. Судя по всему игра отправляет обратную связь на 0 устройство, а это второй руль, от которого я использую только педали. Основной руль же - 1 устройство. Как быть и что делать? Раньше обещали исправить в патче, неужели это было так сложно исправить до релиза? Тем более сроки появления патча неизвестны.

playti
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 8:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение playti » Пт фев 26, 2010 8:27 pm

Скачал,купил,активировал и выскачила ошибка

Cannot find import; DLL. may be missing corrupt, or wrong. version file “d3dx9_39.dll”, error 126

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Пт фев 26, 2010 8:30 pm

Обнови DirectX!
Видео 3D Инструктор: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Пт фев 26, 2010 8:31 pm

установи/обнови последнюю версию DirectX 9

Dmikul
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 9:15 pm
Откуда:Москва

Сообщение Dmikul » Пт фев 26, 2010 9:38 pm

1. Каждый раз при запуске требует активации, ввожу код, говорит всё окей, катаюсь. При следующем запуске опять запрашивает АКТИВАЦИЮ (может я чего не так делаю? В форме написано введите код РЕГИСТРАЦИИ, код активации ввожу туда). Или так и должно быть?
2. После первых двух мину: руль на экране крутиться с бешеной скоростью, четветь оборота g25 утыкает виртуальный в ступор (2 оборота), скорость не маленькая у автомобия (назовём его 10кой) на 1вой передаче на сцеплении без газа ниже 10км/час никак, почти въезжает на эстакаду.
Вообщем 1.4 было пореальнее, както всё черезчур резво и потом неушто для g25 пррофиля не сделали, по крайней мере не нашёл, этож всёж сим. и g25 это класика.
Спасибо за релиз, но требуется напильник, и большой патч, похоже платное бета тестирование до конца не отработали.
G25, Win7.

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Пт фев 26, 2010 11:43 pm

У короллы приборка от версии с акпп.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Сб фев 27, 2010 2:49 am

tknikita писал(а):У короллы приборка от версии с акпп.
да, кстати, её бы в патчах анимировать не помешало )))

замеченное после получаса игры
1. На автостраде машины иногда выезжают в отбойник, при этом с ними ничего не происходит, но выглядит это страшно :)))
2. На 2106 почему-то очень слабо работает обратная связь (почти не работает)
3. Ну, рук нет, хоть галочка включена, это я так понял известно, будут добавлять в патче?
4. Иногда слишком уж резкое торможение трафика.
5. Иногда, почему-то не всегда, не пойму от чего зависит, после изменения вида сбивается положение камеры в кабине. Или это фитча?:)
6. Пожелание. Туман и дождь нельзя совместить? Будет жииирно :)
7. Спасибо, никапельни не пожалел потраченных денег. .

Там еще что-то.. Но уже не помню, под позитивными впечатлениями иду спать, спасибо еще раз, что не разочаровали :)

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Сб фев 27, 2010 11:53 am

Собственно, руки можно врубить через конфиг, но выглядеть это будет...жутковато. По теме - вчера десятка на шоссе от меня через отбойник прыгнула 0_о

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Сб фев 27, 2010 12:33 pm

ах, да, еще с настройками качества текстур лажа (или это только у меня?)
Ставишь "средние", перезагружаешься всё ок.
Ставишь "высокие", перезагружаешься - текстуры стают высокие, а в настройках пишутся "низкие".
Ставишь "Низкие", перезагружаешься - текстуры стают низкие, а в настройках пишутся "высокие". ))

На загородном шоссе в некоторых местах машини на 1/5 колеса проваливаются, а гайцы, там где на посту стоят 2 машины - вообще над землёй висят :)

S@nchez
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб фев 27, 2010 1:01 pm
Откуда:Москва

Сообщение S@nchez » Сб фев 27, 2010 1:07 pm

у мя такая лажа:установил,зарегестрировал,все норм,запускаю а мне такю ошибку выдает
[img][img]http://i081.radikal.ru/1002/11/0f8ebd720489t.jpg[/img][/img]

Закрыто