3D Инструктор 2.0: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт фев 26, 2010 10:37 am

Как я понимаю дисковая версия выйдет когда будут исправлены ошибки электронной версии, добавлена акпп и остальные мелочи, и поэтому в ближайшее время ожидать её не стоит?
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

hooligan86
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 10:32 am
Откуда:москва

Сообщение hooligan86 » Пт фев 26, 2010 10:48 am

Хочется поблагодарить за отличную работу... даже не ожидал что в полной версии будут учтены многие ошибки из дэмо, думал просто будет таже дэмка, но только с большим городом )

Вот только я почему то был уверен что будет москва уже. Вроде с самого начала говорилось что эта игра будет ценна еще и тем что будет москва ) Странно, как то информация что столица появится только в дополнениях как то прошла мимо меня :)

Для тех кросафчегов которые не могут активировать через смс )))
Там же было написано что обратите внимание на ПЕРВУЮ часть сообщения ДО ЗНАКА "_" )) Каким образом вы подумали что "_" надо ставить перед смской? ))) Надо просто читать внимательнее :) Но сейчас смотрю что разработчики исправили текст, чтобы народ не путать больше )

Еще оооочень не нравится геморойная система с регистрацией игры если апгрейдится комп или переустанавливается система :) Мне кажется надо срочно принимать меры для более удобной и простой активации в таком случае, потому что у меня например бывают ситуации когда комп или операционка меняется несколько раз в месяц ))

Еще не пойму как посмотреть всю карту города? Она вообще есть? )) Я чего то не нашел ) Если бы была москва, то карта и не нужна особо, а тут все таки надо сделать ))

Но это все мелочи конечно ) Сейчас могу с полной ответственностью заявить что данная игра на сегодняшний день является лидером данного рынка во ВСЕМ мире!!! Конкурентов пока у игры нет, даже несмотря на мелкие косячки ) Молодцы :)

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт фев 26, 2010 10:53 am

Aero, огромное спасибо! :)

hooligan86
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 10:32 am
Откуда:москва

Сообщение hooligan86 » Пт фев 26, 2010 11:04 am

Еще хотелось бы добавить к тому что сказал выше ))

Не гонитесь сейчас за графикой текстурами и т.д. (чувствую как в меня летят уже тухлые помидоры). Этим конечно надо заниматься, но не в первую очередь. Графика для такого рода игры уже на уровне. А в данном жанре главное РЕАЛИЗМ и полная симуляторность. Над этим надо работать (продукт и так хорош, но как говорится нет пределу совершенству)) Так что пусть мальчики которые хотят красивостей играют в аркадный NFS, а начинающие водители хотят не "играть", они хотят ТРЕНИРОВАТЬСЯ на максимально приближенном к реальной жизни симуляторе.
Последний раз редактировалось hooligan86 Пт фев 26, 2010 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт фев 26, 2010 11:08 am

hooligan86 писал(а):Но это все мелочи конечно ) Сейчас могу с полной ответственностью заявить что данная игра на сегодняшний день является лидером данного рынка во ВСЕМ мире!!! Конкурентов пока у игры нет, даже несмотря на мелкие косячки ) Молодцы :)
А откуда у Вас такая ответственность? :)

hooligan86
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 10:32 am
Откуда:москва

Сообщение hooligan86 » Пт фев 26, 2010 11:11 am

grassh0pper писал(а):
hooligan86 писал(а):Но это все мелочи конечно ) Сейчас могу с полной ответственностью заявить что данная игра на сегодняшний день является лидером данного рынка во ВСЕМ мире!!! Конкурентов пока у игры нет, даже несмотря на мелкие косячки ) Молодцы :)
А откуда у Вас такая ответственность? :)
Потому что пробовал вообще все продукты данного жанра которые когда либо были на рынке ) И на мой субъективный взгляд, ваш продукт лучший :)

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Пт фев 26, 2010 11:18 am

Поддерживаю предыдущих товарищей. Хотелось бы знать: какой издатель будет выпускать диски? Когда будет игра передана в издательство? По поводу появления симулятора в магазинах это уже будет относиться к издателю.
Кто-нибудь устанавливал на windows 7. Я использую G25 и не смог демоверсию правильно настроить: в частности - соизмеримые повороты руля....в XP работает нормально.
Диск нужен хотя бы для того, чтобы дважды не платить, как получилось с демо. В 7-ке руль не удалось нормально настроить (поворачиваю на 90 градусов механически на экране руль поворачивается до конца 2,5 оборота, в драйвере указываю 900 градусов, в XP все четко), а системы установлены на разных дисках, пришлось второй раз покупать демо.

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пт фев 26, 2010 11:58 am

axilon писал(а):Подскажите че за фигня...? Не могу запустить бесплатное демо... запускаю, появляется окно Nebula потом сразу вылетает с отчет об ошибке "отпарвить отчет, не отправлять" Винда XP SP3, пробывал запускать от имени администратора, непомогает..
Такая же проблема находиться в ошибки полной версии 3d инструктора... только с полной весией.... НЕ знаю почему пишит, ведь демо версия запускалась у меня...

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Пт фев 26, 2010 12:10 pm

Я надеюсь, первый патч будет бесплатным?

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт фев 26, 2010 12:39 pm

У меня на Семёрке G25 работает. Хотя пока не поставил новые драйвера и Профайлер с официального сайта (которые специально под Семёрку) были накладки в его калибровке.

krasavgik
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Вс ноя 29, 2009 4:52 pm
Откуда:Москва

Сообщение krasavgik » Пт фев 26, 2010 12:42 pm

Разработчики!
Пожалуйста сделайте, как в дальнобойщиках 3,
там во 1 лицензия на 3 компа,
а во 2 её можно ОТОЗВАТЬ в любой момент!
Если так сделаете, то кол-во купивших вашу игру увеличится (я тоже купил бы тогда)

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Пт фев 26, 2010 1:31 pm

Просьба к Esquire.
Вы можете выложить со скриншотами как настроить G25 под 7-ку? Под XP у меня получилось, под 7-ку нет..там есть особенности с настройкой профайлеров...

Krakster
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 10:41 pm
Откуда:UFA

Сообщение Krakster » Пт фев 26, 2010 1:33 pm

Кстати, просто к слову: "Статус: в разработке" Может пора уже исправить?=)

AJon2000
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 1:03 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение AJon2000 » Пт фев 26, 2010 1:40 pm

Проблема со сцеплением на G25,как переклчаться на нейтралку,почему при нажатом сцеплении и нажатом газе машина спокойно продолжает ездить?
В 1 версии всё работало.
Помогите плиз,можт я настроил что не правильно.
Последний раз редактировалось AJon2000 Пт фев 26, 2010 1:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт фев 26, 2010 1:46 pm

Внесу немного ясности про активацию дисковой версии.
Там будет такая же система активации. Единственное отличие - не надо будет проводить оплату, ключ активации будет высылаться сразу после проверки вашей информации - Hardware ID, ключа диска и времени последней активации.

Перенос на другой компьютер, переустановка на данном компьютере - тот же геморрой. Просто так - за красивые глаза никто раздавать ключи активации не будет. Ключ активации для диска можно будет получать раз в месяц, не чаще. Этот ключ будет генерироваться нашими сотрудниками вручную и высылаться по запросу после проверки.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Пт фев 26, 2010 1:58 pm

Пожелания разработчикам:
1) выйти на мировой рынок;
2) организовать ввоз G25 по божеским ценам :-D
Всё-таки тренировка с полноценным рулем - на два порядка лучше, чем на клаве с мышкой, и на порядок - чем на простом руле. А цены на G25 у нас завышены в 1,5 - 2,5 раза по сравнению с американскими (я вот только что в Питере купил за 11 - причем в единственном месте, где его вообще удалось найти в наличии).

hooligan86 писал(а):Потому что пробовал вообще все продукты данного жанра которые когда либо были на рынке ) И на мой субъективный взгляд, ваш продукт лучший :)
=-O
Можно краткий списочек лучших из опробованных? Я тоже хотел бы хоть мельком ознакомиться, чтобы составить собственное мнение...
a_nik писал(а):... В 7-ке руль не удалось нормально настроить (поворачиваю на 90 градусов механически на экране руль поворачивается до конца 2,5 оборота, в драйвере указываю 900 градусов, в XP все четко), а системы установлены на разных дисках, пришлось второй раз покупать демо.
Не пробовали в настройке игра ставить чувствительность руля на 100%? У меня в 1.4 так получилось добиться синхронности рулей...

GDestiny
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Пн ноя 12, 2007 8:34 pm
Откуда:Москва

Сообщение GDestiny » Пт фев 26, 2010 2:00 pm

А можно вопросик? Дисковая версия когда выйдет и каким образом ее можно будет приобрести (в Москве) ?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт фев 26, 2010 2:09 pm

А это нормально то что код для заказа ключа активации меняется каждую перезагрузку? А то уже оплатил, а тут облом ))
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт фев 26, 2010 2:10 pm

GDestiny писал(а):А можно вопросик? Дисковая версия когда выйдет и каким образом ее можно будет приобрести (в Москве) ?
Вопросик то можно, но ответика на него не будет, по крайней мере от разработчиков. :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт фев 26, 2010 2:14 pm

AJon2000 Ты в игре в настройках рулях не поставил галку. "удерживать передачу при нажатой кнопке"
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

AJon2000
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 1:03 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение AJon2000 » Пт фев 26, 2010 2:42 pm

russia91Галка стоит,всё равно полной адекватности работы сцепления нет как было в 1 части.
При трогании можно спокойно его бросить и машина спокойно тронется.

Попробовал с дождем поиграть,омг,таких тормозов ни в 1 игре у меня небыло.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт фев 26, 2010 2:46 pm

AJon2000 писал(а):russia91Галка стоит,всё равно полной адекватности работы сцепления нет как было в 1 части.
При трогании можно спокойно его бросить и машина спокойно тронется.

Попробовал с дождем поиграть,омг,таких тормозов ни в 1 игре у меня небыло.
А ты точно автосцепление выключил?

AJon2000
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 1:03 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение AJon2000 » Пт фев 26, 2010 3:10 pm

Конечно.
В настройках игры по умолчани стоит мертвая зона сцепления 50% может в этом дело?

Задания
http://3dinstructor.ru/upload/photos/399-b287.jpg
хотели сделать и передумали?(

Аватара пользователя
Jetsamnaz
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 11:31 pm
Откуда:Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Jetsamnaz » Пт фев 26, 2010 3:46 pm

bmv писал(а):
rty писал(а):Почему не сделали АКПП?
Как это: "Ну не шмогла я, не шмогла..." :)
В АКПП есть ньюансы, которые еще надо дорешать. Добавим в одном из ближайших патчей.
Уважаемые разработчики (бмв и другие :) )
На данный момент я еще не встречал ниодной нормально реализованной акпп в симуляторах! ниодной! Везде как в нфс и иже с ними, крутит до отсечки и переключает. В 1.4 было чуть поинтересней.
Так вот Вам предоставляется шанс сделать нормальную АКПП (пусть гидравлику), но чтобы она переключалась в зависимости от степени нажатия педали газа! ну и бонусом кикдаун!
в чем сила? в турбо!
Core i7-920 @ 2.7GHz/P6T SE/6GB DDR3/HD5850/SyncMaster245B/LogitechG25/TrackIR5
мои авто:
Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП6
Газ 3110 2.5 Turbo

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт фев 26, 2010 3:49 pm

Jetsamnaz писал(а): Уважаемые разработчики (бмв и другие :) )
На данный момент я еще не встречал ниодной нормально реализованной акпп в симуляторах! ниодной! Везде как в нфс и иже с ними, крутит до отсечки и переключает. В 1.4 было чуть поинтересней.
Так вот Вам предоставляется шанс сделать нормальную АКПП (пусть гидравлику), но чтобы она переключалась в зависимости от степени нажатия педали газа! ну и бонусом кикдаун!
А кричать то зачем?
Тебе ж русским языком: "Проблемы в правильном переключении (пока)", а ты "сделайте, сделайте".

Аватара пользователя
Jetsamnaz
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 11:31 pm
Откуда:Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Jetsamnaz » Пт фев 26, 2010 3:53 pm

bmv писал(а):
Jetsamnaz писал(а): Уважаемые разработчики (бмв и другие :) )
На данный момент я еще не встречал ниодной нормально реализованной акпп в симуляторах! ниодной! Везде как в нфс и иже с ними, крутит до отсечки и переключает. В 1.4 было чуть поинтересней.
Так вот Вам предоставляется шанс сделать нормальную АКПП (пусть гидравлику), но чтобы она переключалась в зависимости от степени нажатия педали газа! ну и бонусом кикдаун!
А кричать то зачем?
Тебе ж русским языком: "Проблемы в правильном переключении (пока)", а ты "сделайте, сделайте".
эт я на радостях, не обижайтесь ;)
в чем сила? в турбо!
Core i7-920 @ 2.7GHz/P6T SE/6GB DDR3/HD5850/SyncMaster245B/LogitechG25/TrackIR5
мои авто:
Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП6
Газ 3110 2.5 Turbo

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Пт фев 26, 2010 4:00 pm

оплатил игру (смс), все просто и удачно.

все удачно сделано, грамотно. Руль Thrustmaster Rallye GT PRO :-D , едим не спеша, никаких новых глюков не заметил, то что описали наши друзья поддерживаю 100%, продукт очень хороший.

минус
да, у меня, игра вылетает при запуске с дождем =(, просто вылетает семерка ничего не делает, загрузка прошла, звук окружения и ВСЕ велком на рабочий стол! Хотя при условии "мокро" все норм!

пожелание
  • - обзор по реалистичнее (хотелось как в моде для 1.4)
    - настройки посадки водителя
    - !СНЕГ! еще хотелось бы гряз, слякоть
    - КИК ДАУН уж очень хочется!
еще хочу похвалить за... :-D
в симуляторе порадовала реализация ручника, чего не было в 1.4
хорошо, то что стоя на сфетафоре можно кинуть на ручник, на первую газуя отпустить чуток сцепления зад садиться! мелочь, а приятно!
Изображение

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт фев 26, 2010 4:18 pm

В демо версии какой процент трасс был открыт по сравнению с полной? Кто играл скажите ))

PS что то суппорт все молчит...
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Nata
Разработчик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн ноя 27, 2006 8:48 am

Сообщение Nata » Пт фев 26, 2010 4:37 pm

russia91 писал(а):PS что то суппорт все молчит...
А куда писали-то?

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт фев 26, 2010 5:17 pm

GurgenLine писал(а):
минус
да, у меня, игра вылетает при запуске с дождем =(, просто вылетает семерка ничего не делает, загрузка прошла, звук окружения и ВСЕ велком на рабочий стол! Хотя при условии "мокро" все норм!
Работает ли дождь при низком качестве графики?

Закрыто