3D Инструктор 2.0: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ser_Bel
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 10:12 pm
Откуда:Домодедово

Сообщение Ser_Bel » Пт фев 26, 2010 10:45 pm

russia91 писал(а):Я сегодня через эту же систему клал у меня все нормально. На телефон пришла смс то что товар оплачен и в ящике оказалось сообщение с кодом.
Через сколько времени пришла после платежа?

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Пт фев 26, 2010 11:16 pm

Я так понимаю, что демо-версия сейчас тоже новая? (надо же, бесплатная)
Повышения производительности не заметил, площадка 30 фпс выезд в город налево сразу если с обычной площадки уходит до 20.
Смена разрешения не влияет (1-2 фпса)
Печально.

*Alien*
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 1:43 am
Откуда:Москва

Сообщение *Alien* » Пт фев 26, 2010 11:34 pm

Оплатил кредиткой Mastercard, сняли 319 руб,ключ пришел через 20 мин. Спасибо за игру.

tknikita
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт янв 15, 2010 2:07 am
Откуда:Ногинск-9

Сообщение tknikita » Пт фев 26, 2010 11:35 pm

Платил вебманей, ключ пришел сразу же.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт фев 26, 2010 11:44 pm

russia91 писал(а):Как я понимаю дисковая версия выйдет когда будут исправлены ошибки электронной версии, добавлена акпп и остальные мелочи, и поэтому в ближайшее время ожидать её не стоит?
Ну почему же? В марте должна выйти. Об издателе чуть позже сообщим.
tknikita писал(а):Я надеюсь, первый патч будет бесплатным?
Патчи будут бесплатными. Кстати первый патч планируется где-то через 1-1.5 месяца. Платными будут всякие крупные дополнения.
Krakster писал(а):Кстати, просто к слову: "Статус: в разработке" Может пора уже исправить?=)
Исправили. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб фев 27, 2010 12:26 am

Ser_Bel писал(а):
russia91 писал(а):Я сегодня через эту же систему клал у меня все нормально. На телефон пришла смс то что товар оплачен и в ящике оказалось сообщение с кодом.
Через сколько времени пришла после платежа?
Пяти минут не прошло
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

*Alien*
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 1:43 am
Откуда:Москва

Сообщение *Alien* » Сб фев 27, 2010 12:29 am

Запустил, покатался. Как и демка при первом запуске жутко тормозит, но как и в демке сработал старый прием - свернуть, развернуть, игра сразу идет на 80% быстрей, кататься комфортно. Очень понравились загородные трассы, территория очень большая, траффик поумнел немного. В целом первое впечатление положительное.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Сб фев 27, 2010 2:42 am

активировал через веб мани, всё ок
ЗЫ. у меня ОГО, кто-то тут или в соседней теме жаловался, так у меня всё ок (модем настроен в режиме роутера)
rty писал(а):У кого-нибудь получалось проехать проселочную дорогу на королле?
Да... там просто если больше 30 ехать, то баги лезут )))

AJon2000
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 1:03 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение AJon2000 » Сб фев 27, 2010 2:47 am

Сделайте плиз карту в игре,и если можно раньше патча)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб фев 27, 2010 6:36 am

*Alien* писал(а):Запустил, покатался. Как и демка при первом запуске жутко тормозит, но как и в демке сработал старый прием - свернуть, развернуть, игра сразу идет на 80% быстрей, кататься комфортно. Очень понравились загородные трассы, территория очень большая, траффик поумнел немного. В целом первое впечатление положительное.
Тебе видео памяти не хватает. Сделай качество текстур ниже в настройках графики, и alt+tab не нужен будет.
В патче уберем этот баг, alt+tab не нужно будет нажимать.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Сб фев 27, 2010 7:47 am

kapusta писал(а): Вот в етом случаи если я покупаю диск а нета нету??? Чё делать? Кто будет проверать и куда он будет высилатся?
Нигде нет? Даже на работе/в школе/на даче/у друзей/в интернет-кафе?
Ну тогда все плохо... Но судя по Вашему присутствию на форуме, интернет, все-таки, есть :)

Интернет нужен только для того, чтобы получить/переполучить ключ активации. Постоянного канала не требуется.
kapusta писал(а): И если винду переустановлю что делать? Даже не переустановлю а полетит она у меня как же я смогу вас об етом предупредить??
А если видюху на время у кого то возьму? Или что-то другое???
Кому вообще пришла в голову активация по Hardware ID??? Ведь много всяких факторов которые идут в минус по продажам!!!! :rtfm:
Сами же себе урезаете покупателей.
Главное - без паники. Неужели вы думаете, что мы не хотим вам помогать? Наша служба поддержки весьма лояльна ко всем действительно купившим. Не любят они (как и все, наверное) хитро#опых товарисчей, желающих бесплатно и побольше, да еще и с претензиями.
У нас есть различная информация по поводу кто когда и как активировал. Соответственно, если после такого мощного сбоя вы укажете требуемую информацию (пусть даже не всю, но такую, по которой мы сможем определить, действительно ли вы есть вы, а не ваш злобный сосед), ключ будет выслан по-новой. Да, на это уйдет время, но мы стараемся его сократить насколько это возможно.

Допускаю, что наша система активации не совершенна, особенно по сравнению с первым 3D Instructor-ом. Но она такая как есть, я думаю Kivlov в очередной раз принесет извинения за причиненные неудобства от лица компании :) и мы будем с этим продолжать жить. Если вы предложите более совершенную систему отделения нормальных пользователей от любителей <сами знаете чего>, мы с удовольствием воспользуемся вашим советом.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 11:31 pm
Откуда:Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Jetsamnaz » Сб фев 27, 2010 9:21 am

Испытал я новую демку ради интереса.
По поводу производительности, изменилось в лучшую сторону.
На макс настройках, 1920х1200, сглаживании 8х, и низком качестве зеркал, фпс 55-60, иногда до 35 опускался.
Кроме зеркал, ничто практически не влияет на фпс! Ни разрешение, ни самое главное сглаживание от выкл до 8х, разницы в фпс нет. (у меня ати хд 5850, проц кор и7-920). Это говорит о том, что пока оптимизация далека от совершенства, очень далека. Чтото держит сильно фпс независимо от настроек.
в чем сила? в турбо!
Core i7-920 @ 2.7GHz/P6T SE/6GB DDR3/HD5850/SyncMaster245B/LogitechG25/TrackIR5
мои авто:
Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП6
Газ 3110 2.5 Turbo

D i IVI @
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт сен 10, 2009 4:00 pm
Откуда:Омск

Сообщение D i IVI @ » Сб фев 27, 2010 10:09 am

Если установить новые драйвера на оборудование ключ перестанет работать?

adm-201055
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 8:46 pm
Откуда:Москва

Сообщение adm-201055 » Сб фев 27, 2010 11:13 am

вот вам карта
Вложения
126721375884.jpg
126721375884.jpg (66.39КБ)31315 просмотров

AJon2000
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 1:03 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение AJon2000 » Сб фев 27, 2010 12:22 pm

Да хотелось бы карту в игре,как в ГТА к примеру)

Вчера заехал в подземный переход,а обратно уже никак((
Сброс машины не работает,об этом писали уже в ошибках.

axilon
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 10:21 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение axilon » Сб фев 27, 2010 12:36 pm

Народ, кто активировал через терминалы.. через скок приходил код?

Nikolaych
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Ср янв 23, 2008 10:02 pm
Откуда:Moskva

Сообщение Nikolaych » Сб фев 27, 2010 12:54 pm

Ээ, а Москвы нету, что ли?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб фев 27, 2010 12:54 pm

axilon Через минуты 3
Nikolaych Реальные города будут в аддонах. Не раз об этом писали.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

AJon2000
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 1:03 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение AJon2000 » Сб фев 27, 2010 1:22 pm

Ещё неплохо бы организовать смену дня и ночи и погодных условий :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб фев 27, 2010 1:59 pm

AJon2000, Nikolaych, вылазьте из танка, господа! :roll:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

playti
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 8:18 pm
Откуда:Москва

Сообщение playti » Сб фев 27, 2010 2:22 pm

Кста,а поч в папке с игрой есть Москва?

И помогите плз у мя виста,руль просит дрова,а их нет.

Руль Genius Wheel Speed 3

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Сб фев 27, 2010 2:52 pm

ну не знаю моё личное мнение все эти активации это полное извращение, человек который уважает и ценит труд разработчиков он всегда готов купить игру в поддержку данного проекта и развитию его, а есть такая категория людей у которых есть возможность приобрести но они всё равно не будут покупать, а тупо ныть на форумах и треккерах поскорей бы крекнули и т.д.. я таких идиотов не понимаю если есть возможность приобрести и так не терпится поиграть то почему бы и не приобрести продукт но нет они будут ждать в ломках когда появится таблеточка для игры и ещё будут трепать всем окружающим нервы.

Я думаю от этих активацией не прибавиться число покупателей тот кто любит халяву он будет ждать, а
а кто хочет купить он купит не смотря на то есть ли защита на продукте или нет даже не смотря на то что можно взять за бесплатно ну а 300 рублей это в кофешки скромно посидеть или пивка попить я так думаю можно себя обломить разок посидеть без пивасика один день, что бы приобрести игру раз так не в терпёшь поиграть но нет в большинстве случаев
российский менталитет таков что можно взять на халяву и ещё попить пивасик и похрен на разработчиков к
сожалению. Я понимаю что есть такая категория людей которые себе на данный момент не могут позволить покупки в 300 рублей, а поиграть очень хочется но я не думаю что их так много))

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Сб фев 27, 2010 3:05 pm

alex81 писал(а):ну не знаю моё личное мнение все эти активации это полное извращение,...
Ты не представляешь как мы согласны с тобой... Все так. Но тем кто свыше понятно, что защита нужна.

mavr
Разработчик
Сообщения:159
Зарегистрирован:Пт фев 29, 2008 3:51 pm
Откуда:Novosib

Сообщение mavr » Сб фев 27, 2010 3:48 pm

Brad Wardell глава компании Stardock Entertainment, одно время громко заявлял, что не имеет смысла ставить защиту от пиратов. Именно потому, что пиратов это не остановит, а пользователям купившим игру мешает. Он утверждал, что хорошую игру и так купят, потому что она хорошая, и пользователи это ценят. Он даже опубликовал "биль о правах игрока" или как-то так.
Но все изменилось после того, когда Stardock Entertainment выпустила игру Demigod. Игра сетевая и сервера компании были обрушены наплывом игроков, количество которых многократно превышало количество проданных копий. Brad Wardell разразился гневным письмом в адрес пиратов и признал, что таки надо что-то делать.

После этого споры о нужности и не нужности защиты, которая не спасает от пиратов, но мешает порядочным пользователям для меня перестали быть актуальными.

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Сб фев 27, 2010 4:08 pm

bmv писал(а): Работает ли дождь при низком качестве графики?
не работает =( просто вылет без ошибок, хотя сегодня купил еше раз ключи для рабочей станции в офисе (можно было как, то клиентом дать id чтоб их определять и давать скидки, как мне при второй покупке)

вообщем рабочая станция по словам админа:


Ос: Лицензионная Microsoft® Windows 7 Professional RUS
Процессор:
Intel® Core™2 Quad Processor Q9550 (2.83GHz, 1333MHz FSB, 12MB)
Оперативная память:
4GB DDR2-800 Dual Channel
Жесткий диск:
320GB SATA-II 7200rpm Cache 8MB
Видеокарта:
NVIDIA Quadro FX 3800 1GB PCI-E DVI-I + 2 x Display Port
Блок питания 800 Вт

запустили на максимуме, один монитор частота экрана 75 фпс 60 (не больше)

жалко дома нету такой станци ]:->

активация у вас нормальная! вот наш админ (суровый) предложил привязку сделать к материнке так как она менее меняться чем все остальное! а привязка к СИСТЕМЕ ЭТО УЖЕ ВЫ ПЕРЕБОР!
конечно простите, но что вы думаете вас не взломают?
страдаем то мы...которые вас поддерживают!, тот кто с трекара стянул тот и крек ставит.
Изображение

ArtyomBWS
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср фев 24, 2010 2:11 pm
Откуда:Moscow

Сообщение ArtyomBWS » Сб фев 27, 2010 4:13 pm

Заплатил 400 рублей,думаю можно уже иногда себе позволить безделушку,но вот если запары пойдут с системой,что ключ надо другой и т.д.,то скачаю кряк и не буду париться.Вам надо как-нибудь активацию переделать

dkruger
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс фев 14, 2010 10:14 pm
Откуда:Вологда

Сообщение dkruger » Сб фев 27, 2010 4:26 pm


Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб фев 27, 2010 4:32 pm

dkruger писал(а):Чего с пешеходами? Они есть вообще?
В аддонах

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб фев 27, 2010 5:17 pm

bmv писал(а):
alex81 писал(а):ну не знаю моё личное мнение все эти активации это полное извращение,...
Ты не представляешь как мы согласны с тобой... Все так. Но тем кто свыше понятно, что защита нужна.
Не хочу неуважительно отзываться о тех, кто свыше, но всё же переформулировал бы так: не "им понятно", а "они полагают" ;)
mavr писал(а):Brad Wardell глава компании Stardock Entertainment, одно время громко заявлял, что не имеет смысла ставить защиту от пиратов. ...
Имхо какая-то защита - это только плюс. Она отсеет совсем уж ленивых любителей халявы, которые хотят выйти по рекламному баннеру на сайт разработчика и оттуда скачать полную версию бесплатно. Защита же "тяжелая" реально отпугивает пользователей. Многие могут вообще специально дождаться кряка лишь для того, чтобы не мучаться с защитой - хотя они и не прочь были бы легально купить продукт.
Но наиболее сбалансированным вариантом мне представляется необременительная защита (пусть это будет привязка к маме и/или к винту, или вообще без привязки, просто регистрируемый код), небольшая цена и частые полезные обновления, делающие бессмысленными ожидание кряков.

Еще интересный вариант - постоянная он-лайн проверка (он же и самый сложный для взлома, кстати, поскольку игра на диске может тупо не содержать полного кода и/или данных). Да, требует постоянного инета - но играют же люди в он-лайн РПГ, и ничего; никто возможности офф-лайна не требует :)

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Сб фев 27, 2010 6:17 pm

Разроботчики, Вы можете сделать для 3D Инструктора страницу вроде этой - http://www.nzone.com/page/home.html . Что бы каждый заходил и смотрел как игра у него запуститься, стоит ли ее качать. Я например не знаю как пойдет у меня, демка тормозила, а как полная - я не знаю :(

Закрыто