3D Инструктор 2.0: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
dengor
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 1:46 am
Откуда:Выборг

Сообщение dengor » Вт мар 02, 2010 10:50 pm

Въезжать и завершать маневр - разные вещи. Так и путают разработчиков.

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Вт мар 02, 2010 10:51 pm

Кто это вас учит ВЪЕЗЖАТЬ на желтый запрещающий сигнал?[/quote]





6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. :rtfm:

Razor
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт фев 19, 2008 6:50 pm
Откуда:Киев

Сообщение Razor » Вт мар 02, 2010 10:56 pm

значит нужно расценивать дорожную обстановку и заблаговременно прибегнуть к торможению, не создавая аварийную ситуацию))) 8-)

если серьёзно, то это действительно правильно, но по моему это нужно не в первую очередь изменить разрабам, есть ошибки и посущественнее))))

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт мар 02, 2010 10:57 pm

Имхо как раз таки четкое срабатывание табличек об ошибке и нужно сделать в первую очередь. Именно об них и будет опираться ученик. А вот то что в какой то теме уже загоняются на то какая лампочка должна засветится при заглохшем двигателе вот это бред.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
dengor
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 1:46 am
Откуда:Выборг

Сообщение dengor » Вт мар 02, 2010 11:02 pm

Давайте поговорим, кстати, о табличках. Когда табличка появляется, и нужно посмотреть налево, она-таки загораживает зеркало, что не есть гуд.

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Вт мар 02, 2010 11:02 pm

russia91 писал(а):Имхо как раз таки четкое срабатывание табличек об ошибке и нужно сделать в первую очередь. Именно об них и будет опираться ученик. А вот то что в какой то теме уже загоняются на то какая лампочка должна засветится при заглохшем двигателе вот это бред.
Это точно!!!
Последний раз редактировалось Golardo777 Вт мар 02, 2010 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dengor
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 1:46 am
Откуда:Выборг

Сообщение dengor » Вт мар 02, 2010 11:03 pm

russia91 писал(а):А вот то что в какой то теме уже загоняются на то какая лампочка должна засветится при заглохшем двигателе вот это бред.
+1

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Вт мар 02, 2010 11:06 pm

Конечно бы хотелось родной город но это мечты!!! :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт мар 02, 2010 11:18 pm

Пока затронута тема табличек, так же хочу добавить что было бы не плохо информационные таблички оставить такого же цвета, а таблички с нарушениями сделать с красным оттенком.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Вт мар 02, 2010 11:32 pm

Golardo777 писал(а):Конечно бы хотелось родной город но это мечты!!! :)
Отчего же мечты? Это, как и всё остальное в нашей жизни в деньги упирается.
Заработай денех чтоб заплатить разрабам за реализацию и город твой :-D

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вт мар 02, 2010 11:45 pm

dengor писал(а):И еще можно подумать на тему обратной связи: когда автомобиль на месте стоит может усилие оставлять на руле. Всё же адекватней когда сопротивление вращению есть, хоть и возвращающее. Более реально, чем пустую баранку крутить.
А так и есть :) У меня, правда, периодически слетают эффекты фидбэка (на G25; не знаю, от чего) - но в принципе, в игре на стоящем авто руль крутится туго.
russia91 писал(а):Имхо как раз таки четкое срабатывание табличек об ошибке и нужно сделать в первую очередь. Именно об них и будет опираться ученик. А вот то что в какой то теме уже загоняются на то какая лампочка должна засветится при заглохшем двигателе вот это бред.
+ многа
Также очень прошу сделать сообщения об ошибках, как в 1.4, чтобы их всегда видно было списком. Сейчас, чтобы посмотреть ошибки, надо вообще вождение закончить.
Разработчики, похоже, с головой ударились делать ездилку с клевой графой и реалистичной физикой, в ущерб обучалке городской езде. Что вовсе не гуд
]:->
Golardo777 писал(а):Конечно бы хотелось родной город но это мечты!!! :)
Ну, не такие уж мечты. Если редактор выложат - можно будет сделать. А если сделают еще к редактору конвертер из гугл.мапсов... :roll:

art-chum
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 2:05 am
Откуда:Запорожье

Сообщение art-chum » Вт мар 02, 2010 11:46 pm

как настроить руль что бы не бросало машину? скажите, а то ездить очень тяжело

Аватара пользователя
dengor
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вт мар 02, 2010 1:46 am
Откуда:Выборг

Сообщение dengor » Вт мар 02, 2010 11:51 pm

Geo писал(а):У меня, правда, периодически слетают эффекты фидбэка (на G25; не знаю, от чего) - но в принципе, в игре на стоящем авто руль крутится туго.
Свободно крутится на стоящем. У вас, наверное, в драйвере возвращающее усилие стоит.

Граф
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн мар 01, 2010 3:20 am
Откуда:Москва

Сообщение Граф » Ср мар 03, 2010 12:02 am

А на фигдоус 7 как сделать? Написано надо права администратора, как это сделать????
Если переустановить игру надо обязательно заного платить, я уже две пары смс оплатил...

nikitas17
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 12:35 am
Откуда:moscow

Сообщение nikitas17 » Ср мар 03, 2010 12:02 am

блин!!!!Хочу уже патч с городами а то виртуальник задрал!!!!!!все объездил уже!!!!Уважаемые разработчики дайте уже патчик хотяю на Москву я там по мкаду поезжу хоть без пробок))

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср мар 03, 2010 12:12 am

Не патч а аддон, не на халяву а за лавешечку )
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Fordec
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт мар 05, 2009 9:47 pm
Откуда:Kherson

Сообщение Fordec » Ср мар 03, 2010 12:51 am

Прикольно было зделать еще когда дворники включаеш сразу брызговики начинают работать.А игра нормик.Ожидал малёха большего.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Ср мар 03, 2010 12:57 am

Fordec писал(а):Прикольно было зделать еще когда дворники включаеш сразу брызговики начинают работать.А игра нормик.Ожидал малёха большего.
Какие брызговики? стеклоомыватели что ли? А с какого они должны вместе с дворниками включаться?

satspace
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:07 am
Откуда:voronezh

Сообщение satspace » Ср мар 03, 2010 2:24 am

молодцы разработчики, отличный симулятор. Купил, поставил и получил удовольствие! Пусть теперь жена учиться:)
Заметил, что по трассе на спусках 2 полосы, а на подъемы одна, обычно все наоборот бывает по трассе.

И самое важное и главное, эх как жаль что в этой программе нет Аркады, только симулятор. Если сделать игровой сценарий, аркадный, то цены бы небыло ей. Графика отличная, физика отличная. Симулятор нужен да, и для автошкол, но раз есть такая разработка, то десятки-сотни тысяч пользователей с удовольствием в нее поиграли в аркадном игровом режиме с заданиями и прочим. А то вон сделали Дальнобойщиков, да сюжет интересный, но графика и оптимизация бог ты мой.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 03, 2010 5:17 am

dengor писал(а):Свободно крутится на стоящем. У вас, наверное, в драйвере возвращающее усилие стоит.
Не, не стоит. Всё, как полагается: на месте - заметное усилие, стоит тронуться - усилие резко снижается. На большой скорость опять появляется, уж не знаю, должно ли так быть, не гонял :)
Я какое-то время пытался разобраться со слетанием фидбэка; потом плюнул и просто не трогаю - работает. Вроде практика показывает, что фидбэк имеет тенденцию слетать при ковырянии в профайлере руля при включенной игре. Теперь так не делаю, и всё.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср мар 03, 2010 8:30 am

Geo писал(а): Разработчики, похоже, с головой ударились делать ездилку с клевой графой и реалистичной физикой, в ущерб обучалке городской езде. Что вовсе не гуд
]:->
Golardo777 писал(а):Конечно бы хотелось родной город но это мечты!!! :)
Ну, не такие уж мечты. Если редактор выложат - можно будет сделать. А если сделают еще к редактору конвертер из гугл.мапсов... :roll:
Как похоже ???... Кому похоже???... =-O
Вроде всем занимаемся, и физикой и графикой и контролем правил и ИИ. Может дела все-таки немного разного порядка? Это не "оправдывание", просто не надо обобщать...

По поводу редакторов и конвертеров... Есть оно в планах, но даже в самых оптимистичных, редактор, которым все могли бы пользоваться займет в разработке около полугода...
Конвертер из гугль-мапсов (да даже из яндекс-мапсов) - очень хорошая идея... Только вот... Форматы их, насколько я понимаю не только закрытые, но даже и коммерческая тайна... Или я не прав?

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Ср мар 03, 2010 8:45 am

bmv писал(а): По поводу редакторов и конвертеров... Есть оно в планах, но даже в самых оптимистичных, редактор, которым все могли бы пользоваться займет в разработке около полугода...
Конвертер из гугль-мапсов (да даже из яндекс-мапсов) - очень хорошая идея... Только вот... Форматы их, насколько я понимаю не только закрытые, но даже и коммерческая тайна... Или я не прав?
ну возможно имелось ввиду конвертер из GPS карт, благо свободных форматов более чем достаточно

Аватара пользователя
cbapog
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср апр 08, 2009 2:25 pm
Откуда:Волгоград
Контактная информация:

Сообщение cbapog » Ср мар 03, 2010 9:43 am

Спасибо разработчикам за релиз, долго долго его ждал!
Сегодня написал мини-обзор полной версии, показал как работает мультимониторный режим на HD5870 для 2х мониторов http://people.overclockers.ru/cbapog/record78

Угол обзора просто феноменальный!
Жду доставки трёх одинноковых мониторов дабы заюзать 5760х1200
i7-2600K@4.6\p8p67pro\16GB ddr3-2000\TriSLI480\SyncMaster 245T\LG47LD450\TrackIr 5+Pro Clip
http://www.youtube.com/user/666cbapog

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Ср мар 03, 2010 1:18 pm

cbapog писал(а):Спасибо разработчикам за релиз, долго долго его ждал!
Сегодня написал мини-обзор полной версии, показал как работает мультимониторный режим на HD5870 для 2х мониторов http://people.overclockers.ru/cbapog/record78

Угол обзора просто феноменальный!
Жду доставки трёх одинноковых мониторов дабы заюзать 5760х1200
падажи, а этот режим работает, ничего дополнительного качать не надо? я в демке еще пробовал, что-то не получилось :roll:
прийду домой попробую :)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 03, 2010 2:10 pm

bmv писал(а): Вроде всем занимаемся, и физикой и графикой и контролем правил и ИИ. Может дела все-таки немного разного порядка? Это не "оправдывание", просто не надо обобщать...
Ладно, ладно. Дождёмся патчей, посмотрим, на что были направлены усилия... :)
А мнение мое такое сложилось ввиду того, что из 2.0 изначально пропали учебные маршруты и видный список нарушений. Вот это и выглядит как ориентация на ездилку, а не а обучалку. Ну, и системные требования с обучалкой ничего общего не имеют...

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср мар 03, 2010 3:36 pm

Geo писал(а):
bmv писал(а): Вроде всем занимаемся, и физикой и графикой и контролем правил и ИИ. Может дела все-таки немного разного порядка? Это не "оправдывание", просто не надо обобщать...
Ладно, ладно. Дождёмся патчей, посмотрим, на что были направлены усилия... :)
А мнение мое такое сложилось ввиду того, что из 2.0 изначально пропали учебные маршруты и видный список нарушений. Вот это и выглядит как ориентация на ездилку, а не а обучалку. Ну, и системные требования с обучалкой ничего общего не имеют...
Гы-гы. Учебные маршруты (по крайней мере пока) - особенность профессиональной версии. Есть мысли на тему как сделать учебный маршрут (вернее "гоняльный") в домашней версии, но пока это - мысли.

На самом деле наш продукт немного противоречивый внутренне - с одной стороны он обращает внимание на физику машины - переключение передач, правильная работа рулем и педалями (и даже - в будущем - радио :) ), с другой - он (вроде как) учит ПДД - дает возможность езды в городском трафике, даже иногда показывает как другие нарушают ПДД, с третьей (ну почти с первой) дает возможность отработки упражнений на автодроме.
В результате мы пытаемся закрыть достаточно широкий круг задач, а получается - как получается.

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Ср мар 03, 2010 4:38 pm

не вижу разници между про и домашней версией. вы же можете четко писать в лицензии, что домашнюю версию симулятора нельзя использовать для обучения в спец учереждениях. тогда почему бы не сделать пару маршрутов?

hooligan86
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт фев 26, 2010 10:32 am
Откуда:москва

Сообщение hooligan86 » Ср мар 03, 2010 6:47 pm

маленькое предложение из серии "мелоч, а приятно":
Было бы неплохо чтобы некоторые машины(не все) когда их пропускаешь моргали аварийками, тем самым говоря спасибо ) Было бы чуточку реалистичнее ;)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср мар 03, 2010 6:53 pm

PR0xy писал(а):не вижу разници между про и домашней версией. вы же можете четко писать в лицензии, что домашнюю версию симулятора нельзя использовать для обучения в спец учереждениях. тогда почему бы не сделать пару маршрутов?
И денег брать в сто раз больше только за лицензию? =-O
Боюсь, народ в автошколах нас не поймет. Я думаю, нам виднее, что куда включать, не так ли?
Если уж так невмоготу поездить по маршрутам, что начинаются указания что и куда нам включать, наберите денег на про версию. :)

Razor
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт фев 19, 2008 6:50 pm
Откуда:Киев

Сообщение Razor » Ср мар 03, 2010 7:11 pm

согласен на счёт маршрутов, я думаю это не слишком сложно сделать хотя бы как в 1.4 3ди, чтоб просто была карта и маршрут на ней, а то так ездить не слишком интересно. быстро надоедает

Закрыто