3D Инструктор 2.0: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

lev@kons
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн дек 08, 2008 1:49 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение lev@kons » Чт июл 01, 2010 8:23 pm

Вечер, добрый! Запустил программу с помощью тех поддержки. (скачал directX). Один момент остался - руль G 25 не фурыкает. В настройках окно , только для клавы. Пжл. посоветуйте, куда сунуться или ссылку. Спасиб!

feliksonline
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт июл 02, 2010 2:18 pm
Откуда:Russia

Сообщение feliksonline » Пт июл 02, 2010 2:22 pm

Друзья. Имеется logitech g25/ Настройки делал, как было указано в предыдущих постах.
Но в игре руль поворачивается на 1080 градусов, когда как g25 в реальности поворачивается на 900. В результате получается несоответствие поворачиваемого руля и руля в игре. Как исправить?

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Вс июл 04, 2010 8:58 pm

1 изменить анимацию
2 переделать свой руль
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

feliksonline
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт июл 02, 2010 2:18 pm
Откуда:Russia

Сообщение feliksonline » Пн июл 05, 2010 1:30 pm

DimaRv писал(а):1 изменить анимацию
2 переделать свой руль
лучше бы написал что то дельное...

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пн июл 05, 2010 1:46 pm

Других способов синхронизировать руль в игре и ваш G25 нету.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пн июл 05, 2010 1:49 pm

Мой совет: убери отображение руля, немного подкрути Fov, если у тебя обычный монитор и играй используя вид с приборной панели. Вначале будет трудновато, но потом когда привыкнешь поймешь, что так лучше, особенно если после нескольких часов игры тебе на настоящем авто куда-нибудь ехать придется.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Александр2010
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2010 8:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение Александр2010 » Вс июл 11, 2010 9:07 pm

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могу ли я купить 3-D инструктор 2 (полная версия) в каком нибудь магазине в Москве??? :scratch: :scratch:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн июл 12, 2010 12:35 am

Скоро сможете. Диск ушёл в печать.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Александр2010
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2010 8:48 pm
Откуда:Москва

Сообщение Александр2010 » Пн июл 12, 2010 11:08 am

Спасибо, будем ждать)

А то вот скачал, получил ключ через SMS ввел, нажал "регистрация" и он снова потребовал ключ, изменив при этом код...а тот ключ не подходит уже...
Может подскажете что это? :unknown:

ЯкОв_ВаЛеНОк
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт ноя 21, 2008 9:07 pm
Откуда:москва

Сообщение ЯкОв_ВаЛеНОк » Пн июл 12, 2010 1:11 pm

Kivlov
будет что то нового в инструкторе 2 домашняя версия на диске?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн июл 12, 2010 3:25 pm

Нет.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

gust
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср июл 14, 2010 10:28 pm
Откуда:казань

Сообщение gust » Ср июл 14, 2010 10:34 pm

Скажите пож. есть ли в игре город Казань? Не нашел его в описании.

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Ср июл 14, 2010 10:49 pm

gust писал(а):Скажите пож. есть ли в игре город Казань? Не нашел его в описании.
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Москву еще недоделали а ты про Казань :-D

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт июл 15, 2010 8:25 am

gust писал(а):Скажите пож. есть ли в игре город Казань? Не нашел его в описании.
Ну логично же вроде - раз в описании не нашли, значит его нет.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

angelan
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс июл 18, 2010 3:45 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение angelan » Вс июл 18, 2010 4:01 pm

Помогите пожалуйста! Не запускается. Все, что нужно стоит и система удовлетворяет рекомендуемым требованиям.
Вложения
Error.jpg
Error.jpg (25.35КБ)30075 просмотров

FloresT
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс ноя 29, 2009 9:54 pm
Откуда:Izhevsk

Сообщение FloresT » Вс июл 18, 2010 11:05 pm

Попробуй создать новую учетную запись на компьютере и зайти с нее. С другим приложением мне помогало.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт июл 20, 2010 9:13 am

Попробуйте написать в техподдержку вместо того, чтобы флудить на форуме.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

angelan
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс июл 18, 2010 3:45 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение angelan » Вт июл 20, 2010 10:20 pm

Kivlov писал(а):Попробуйте написать в техподдержку вместо того, чтобы флудить на форуме.
Давно написал, советы пока не помогают, поэтому и решил обратиться к коллективному разуму.Не надо злиться! :boast:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт июл 20, 2010 11:04 pm

Ну так сразу и надо было сказать. Но, к сожалению, коллективный разум не обладает телекинезом, телепатией и прочими оккультными навыками. По одной лишь картинке с ошибкой вряд ли кто-то сможет вам помочь.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Ср июл 21, 2010 12:24 pm

А ты пропобал переустанавливать? Переставь игрушку по-умолчанию, тоесть на диск С:. Возможно есть какие то проблемы с русскими буквами в пути.

angelan
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс июл 18, 2010 3:45 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение angelan » Чт июл 22, 2010 8:17 am

Все пробовал и не один раз. Русских букв в пути нет.
Интуитивно чувствую, что проблема может крыться в том, что у меня стоит 64-битная ОС и 4-х ядерный проц. Ну и еще может быть что-то с Visual С++ не так, хотя переустановка пишет, что все нормально.
Кстати, попробовал установить демку на ноут Vaio SZ4 с Windows 7 32-бит Максимальная . Встала и запускается, но с жуткими тормозами.

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Чт июл 22, 2010 12:26 pm

А у тебя какая ОС? Если Виста или 7-рка попробуй запускать от имени администратора и с поддержкой ХР, Виста! (возможно тебе это уже в Техподдержке говорили :-[ но другого ничего предложыть немогу)

Stanislav
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Сб июл 24, 2010 5:47 pm
Откуда:Ukraine

Сообщение Stanislav » Сб июл 24, 2010 7:55 pm

Вчера приобрёл ваш автосимулятор. Признаюсь, что за день до этого я скачал взломанную версию с целью ознакомления. Понравилось - решил купить. Включив Scorpions и ваш автосимулятор получился довольно таки неплохой и полезный антидепрессант. К сожалению, после того как отец разбил нашу не застрахованную десятку, я больше не имел возможности сесть за руль и поехать куда-нибудь. А вот с автосимулятором вашим становится как-то легче на душе, хотя и не всё гладко - не бывает же идеальных вещей.

А теперь к делу. Ниже я хочу написать о найденных мною ошибках, недочётах, и просто высказать своё мнение.
Писать о том, что автосимулятор потребляет много ресурсов, довольно неплохо разогревает железо я не буду, но в опровержение сообщений некоторых пользователей о падении FPS напишу, что с версией 2.0.1 FPS не падает, но и не возрастает.

Первый недочёт который бросился в глаза - отсутствие ремня безопасности у водителя. Как-то странно это, хотя и не критично. А сразу после этого оказалось, что сам водитель как-то странно ведёт себя (см. анимацию). Чтобы этого добиться достаточно остановиться и выкрутить полтора-два раза баранку в любую сторону. Кстати о баранке. Покупать руль и педали ради одного автосимулятора как-то неправильно. Поэтому баранку вращаю мышью. Чувствительность поставил совсем небольшую, т.к. с большей чувствительностью управлять машиной на скоростях девяноста-сто км/ч становится сложнее. А с маленькой чувствительностью на поворотах приходится мышь по всему столу таскать (четыре полных оборота руля - это вам не цацки). Поэтому хотелось бы управлять рулём одновременно и с клавиатуры, и с мыши, хотя можно обойтись и без этого.
Что касается управления не считая руля - всё отлично, особенно с нововведением для клавиатурщиков.

Не очень порадовали въезды на заправки. (см. изображение) Как-то не по-человечески они сделаны. За всю жизнь не видел подобных автозаправок в Украине. И только на одной автозаправке в автосимуляторе я заметил нормальный выезд (см. изображение). В остальных местах хотелось бы видеть нормальные въезды-выезды. Автосимулятор-то сделан для отработки навыков вождения..

Не понравился и обзор из салона машины. Вот, например, пытаюсь я выехать с автозаправки которая находится на автомагистрали (см. изображение выше). И такой обзор (см. панораму) я получаю. К сожалению, выглянуть в окно как в жизни и посмотреть едет ли кто-то я не могу. Поэтому каждый раз выезжаю наугад, не зная едет ли кто-то сзади. Такие ситуации не только с автозаправками, но и с другими поворотами. Хотелось бы иметь какое-нибудь решение этой проблемы.

Так же огорчило отсутствие подсветки приборов (автомобиль - ВАЗ 110) в дневное время при включении света. Хотя в остальных автомобилях приборы подсвечиваются, если включить свет. Но и там хотелось бы более яркой подсветки.

Автосимулятор создан для отработки навыков. В жизни, хоть со своим небольшим стажем вождения, я имею привычку стоя на светофоре "прочистить" лобовое стекло. Здесь же стекло какое-то заляпанное, хоть и не всегда это заметно. Было бы здорово, если бы оно очищалось при включении дворников, и через какое-то время снова загрязнялось.

Поведение трафика тоже не идеально. Может ехать-ехать по автомагистрали и очень резко затормозить включив задних ход, или просто очень резко затормозить. Может стоять на зелёный свет, хотя впереди нет препятствий. А может и на красный свет поцеловать кого-то в зад на очень большой скорости. Кстати, в версии 2.0.1 это повторяется очень часто. Ещё может перестраиваться не замечая меня. В результате такого перестроения ДТП. К сожалению, не снял эти ситуации, но ещё не вечер.
Для расширения дорожных ситуаций сейчас актуально добавление машин с синей мигалкой.

В общем автосимулятор сделан отлично. Мне нравится. Спасибо уважаемым разработчикам за их труд. Он достоин уважения.

Что-то хотел написать ещё, но забыл. Поэтому напишу позже. Извиняюсь за плохую формулировку и возможные грамматические ошибки - русский язык в школе не преподавали. А так же извиняюсь за большой объем отзыва. Спасибо.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб июл 24, 2010 8:35 pm

Stanislav, спасибо за дательный отзыв! Многие замеченные вами недостатки уже давно известны. Они задокументированы, и мы постараемся учесть свои ошибки в будущих версиях. Спасибо!
Stanislav. писал(а):Не очень порадовали въезды на заправки. (см. изображение) Как-то не по-человечески они сделаны. За всю жизнь не видел подобных автозаправок в Украине.
По поводу заправок. Вроде нормальный въезд. В Москве на МКАДе такие сплошь и рядом.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Stanislav
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Сб июл 24, 2010 5:47 pm
Откуда:Ukraine

Сообщение Stanislav » Сб июл 24, 2010 10:07 pm

Kivlov писал(а):По поводу заправок. Вроде нормальный въезд. В Москве на МКАДе такие сплошь и рядом.
На скорую руку нарисовал такой рисунок (см. рисунок). Слева нарисован ваш вариант. Справа мой. Большинство автозаправок в Украине имеют такой вид. Как по мне - заезжать на такие заправки и выезжать гораздо проще, особенно если это длинное транспортное средство. Надеюсь, вам понятно что я хотел изобразить на рисунке. Думаю, больше нечего сказать.
Kivlov писал(а):Stanislav, спасибо за дательный отзыв! Многие замеченные вами недостатки уже давно известны. Они задокументированы, и мы постараемся учесть свои ошибки в будущих версиях. Спасибо!
И Вам спасибо! Терпения Вам и удачи в этом не легком деле!

Freddy Krueger
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс июл 11, 2010 5:53 pm
Откуда:Нискажу:)

Сообщение Freddy Krueger » Пн июл 26, 2010 12:26 am

Кстати насчёт обзора, есть клавиши для осмотра влево/вправо, вот только и его невсегда хватает, поэтому покопавшись в конфигах :) нашёл строчки, отвечающие за обзор LookAtLeftAngle = 75.0 - влево,
LookAtRightAngle = 65.0 - вправо, по умолчанию не помню какие параметры стоят, но явно маловато, идеальным вариантом для себя сделал 75, 65
Конфиг(для каждой машины) можно найти в папке с игрой: 3D Instructor\data\gamedata\cars ,где :
Car01 - 2110
Car17 - Газель грузовая
Car24 - 2106
Car28 - Toyota Corolla

vaip
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пн авг 02, 2010 11:14 pm
Откуда:крд
Контактная информация:

Сообщение vaip » Пн авг 02, 2010 11:21 pm

Как насчет Регулировщика?
можно и без анимации ...

и пешеходы, в чем смысл добавления их только профессиональную версию?

спасибо за функцию поворота головы, но на клавиатурах она бесполезна, можно как кто уменьшить резкость поворота? (может в конфиге)

так же можно добавить пару неработающих светофоров, для разнообразия, и пару ДТП ))

Может все это уже прозвучало выше, не ругайтесь!

Shev377
Новенький
Сообщения:61
Зарегистрирован:Ср июл 15, 2009 9:35 pm
Откуда:MCK

Сообщение Shev377 » Сб авг 21, 2010 10:01 pm

Вот мне интересно, когда будет москва?
Насколько я понимаю завтраками нас кормят с октября 2009 года.

Вообще разработки ведутся?
Или я не в теме и уже вся москва в игре есть, посвятите, а то тк разрабы не проявляют никакой активности я уже давно не интересуюсь проектом...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб авг 21, 2010 10:38 pm

Нет времени на Москву... По крайней мере пока.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
serega1992sam
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Ср янв 06, 2010 6:47 pm
Откуда:Нагорск

Сообщение serega1992sam » Вс авг 22, 2010 10:59 am

Ладно Москва, хотя бы аддон вышел с пешеходами и новой машиной, а то терпенье кончается :ireful:

Закрыто