3D Инструктор 2.0: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Вс авг 29, 2010 1:13 pm

Очень класный вьезд во двор. Рекомендую посмотреть! :ROFL:
Вложения
афигенный вьезд.jpg
(285.38КБ)207 скачиваний

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пн авг 30, 2010 6:22 am

с чего вы решили что это въезд?

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Пн авг 30, 2010 11:23 am

Ну как с чего? Обложено вокруг бордюрами как при вьезде а внутри большой дворик для стоянки. Чем не въезд?

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт авг 31, 2010 6:15 am

Это пешеходный тротуар с резким спуском. Присмотритесь.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт авг 31, 2010 10:11 am

А мне вот тоже въездом показался :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вт авг 31, 2010 3:56 pm

grassh0pper писал(а):Это пешеходный тротуар с резким спуском. Присмотритесь.
Представляю картину - идет пешеход, идет себе никого не трогает и тут бац! куборем по этому спуску... :-D
А по делу... сделали бы там ступеньки. Ни у кого вопросов бы не возникло, что это.

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Вт авг 31, 2010 4:57 pm

Да никакой это не тротуар. Тротуар внизу есть после спуска, а если вскарапкатся туда наверх тогда можна увидить большую площадку, возможно даже для транспорта, потенциального :-D
А вопше я еще скрины пришлю как найду это место и тогда все сразу станет ясно :-\
Изображение

Борисыч
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вс авг 29, 2010 12:50 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение Борисыч » Ср сен 01, 2010 9:27 pm

Все основные претензии к игре уже отписаны.
Моя заключается в следующем.
Сразу и навсегда удивило отсутствие канонической для учебных автосимуляторов схемы маршрутов. Когда не тупо самому на свой вкус ездить, куда придется, а по определенному маршруту - как в первой части.
Причем при таких делах надо в этот маршрут включать именно какие-то важные элементы учебной программы. Проезд перекрестков, со светофорамии без них, проезд нерегулируемых перекрестков, движение, различные его режимы и так далее.
И вот этот самый маршрут надо бы прорабатывать с профессиональным инструктором по ПДД. То есть создать для виртуального города разные типы поездок, в которых бы отрабатывались элементы разного уровня.
В одной поездке перекрестки, в другой скоростной режим, в третьей все вместе.
То есть, чтобы человек, покупая диск, получал не только возможность управления виртуальным авто в виртуальном городе по любым направлениям, но и определенную практическую программу по поездкам, заложенную в эти самые маршруты.
Считаю, что в первой части на уровне возможностей той игры это было реализовано хорошо.
Что-то подобное, но уже следующего поколения, стоило бы реализовать в готовых маршрутах одного из ближайших аддонов.
С уважением, Борисыч.

Борисыч
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вс авг 29, 2010 12:50 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение Борисыч » Ср сен 01, 2010 9:31 pm

А так пока игру купил. Покатался. и минут через пятьдесят уже не знал, чем там заняться. Хотелось какой-то определенности. А ее не было.
Как если бы меня инструктор посадил в учебную машину и сказал, что типа, правила знаешь, езжай сам куда хочешь. Некоторое кидалово такое ненавязчивое. Особенно за 379 р. 90 к.

armorin
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср мар 10, 2010 3:26 pm
Откуда:cccp

Сообщение armorin » Сб сен 04, 2010 9:39 pm

Тут читал, что многие не довольны, что куда хочешь туда и едешь, никаких указаний и сюжета. Вот идейку решил свою выразить, вставить в игру режим таксист: то есть нужно из пункта А проехать в пункт Б по любому маршруту или там через джипс, но при этом каждое нарушение отберает допустим -100 рублей, а когда добераешься с точка А в точку Б тогда дают 300 рублей. Когда много нарушаешь, то получаеться гаймовер :-D Единственное, что хотелось бы добавить этоб говорилось, что припаркован в не положеном месте, а то в реале много проблем именно из-за мест парковки. Как уже тут говорили ещё поворот головы не всегда помогает увидеть движущуюся машину.
Тут ещё просили Москву сделать, мда желание на 10 лет засадит разработчиков чтоб такое спрограмировать, выход только по одному микрораёну вставлять как патч в игру, может как раз через лет 10 и получиться симулятор с картом Москвы!

Борисыч
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вс авг 29, 2010 12:50 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение Борисыч » Вс сен 05, 2010 11:52 am

Через десять лет мы уже будем в виртуальных очках по Москве ездить. Все трехмерное будет. И не не экране, а вокруг! :roll:
Самое прикольное будет, если "Мультисофт" поднимут "2.0" до этого уровня только с помощью нескольких патчей. :ROFL:

nikitas17
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 12:35 am
Откуда:moscow

Сообщение nikitas17 » Вс сен 05, 2010 2:08 pm

А я за то,чтоб было 2 режима:с маршрутом определенным и без него как щас.И я надеюсь,что господа программисты все-таки нас порадуют хотяб к октябрю маленьким райончиком Москвы,хотяб площадь трех вокзалов и в центр или к мкаду от той же площади,а то надоело уже ездить по этому виртуальному городу.Не осиливаете всю Москву дайте хоть кусочек как демо и все. Потом еще кусочек и т.д.мы будем сразу находить ошибочки и вы будетет исправлять, и так соберем всю Москву без багов и неточностей :) :) как вам идейка??? ;)

Zumma
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс мар 07, 2010 9:26 pm
Откуда:Ростов

Сообщение Zumma » Вс сен 05, 2010 2:34 pm

Я вообще купил эту игру только ради игры, ради покататься.. т.к. сейчас мало симуляторов, где можно просто покататься по городу, и с правилами и без.
Мои ролики можно посмотреть тут:
http://jonie.rutube.ru/
Теперь по предложениям.
Ну 1ое - это оптимизация, думаю многие это уже обсуждали, и разработчики об этом знают, распространяться не буду.
2ое - добавьте загородные дорогие, т.е. не автомагистраль и трассу с карманами, а просто узкую дорогу. Какие у нас в России. 2 полосы в одну и другую сторону, небольшие обочины и кувет. Так же сплошные + прерывистая линия для обгонов. Холмы и подъёмы. Можно будет отрабатывать навыки езды по городу.
3ее - Внести какое-либо разнообразие, как сказал борисыч, что после часа езды игру уже выключаешь, т.к. надоедает кататься.
4ое - Сделать спец транспорт:"милиция, скорая, пожарные".
P.S. Что додумаю ещё, напишу.
С уважением Евгений.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс сен 05, 2010 3:46 pm

Zumma писал(а): 2ое - добавьте загородные дорогие, т.е. не автомагистраль и трассу с карманами, а просто узкую дорогу. Какие у нас в России. 2 полосы в одну и другую сторону, небольшие обочины и кувет.
Плохо искали. Такая дорога есть.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Вс сен 05, 2010 4:42 pm

Zumma писал(а):
2ое - добавьте загородные дорогие, т.е. не автомагистраль и трассу с карманами, а просто узкую дорогу. Какие у нас в России. 2 полосы в одну и другую сторону, небольшие обочины и кувет.
Плохо искали. Такая дорога есть.
Он писал не дорога, а дороги.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Zumma
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс мар 07, 2010 9:26 pm
Откуда:Ростов

Сообщение Zumma » Вс сен 05, 2010 6:00 pm

[quote]Плохо искали. Такая дорога есть.[/quote]

Сельская? Ну это уж совсем просёлочная.. там на газельке загруженной картошкой только можно проехать.
+ ещё одна, не совсем то она и трасса.. не одного узкого места(кроме моста), и в принципе та же магистраль.
А хочется именно трассу, федеральную, 2х полосную.. узкую.
Если найду пример, покажу.

Борисыч
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вс авг 29, 2010 12:50 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение Борисыч » Вс сен 05, 2010 6:17 pm

У меня предложение по дальнейшим записям в этой теме.

Не знаю делает ли кто-то, как я. Со своей стороны перед тем, как что-то сюда написать, всегда представляю, смог бы я сам при должных знаниях этим заниматься, и сколько бы усилий мне это стоило.

В связи с этим предлагаю все-таки для начала себя ставить на место разработчиков и прикидывать, сколь вероятно воплощение вашего желания.
Хоть машины нарисовать, хоть дороги сделать.

С другой стороны, мне было бы интересно прочитать в какой-либо теме сообщение от разработчиков игры. Сколько у них времени и усилий примерно уходит на проработку отдельных деталей - моделей машин, заправочных станций, дорог, каких-либо других элементов игрового мира.
Возможно, благодаря этой информации получилось бы наладить связь между потребителями и разработчиками "Инструктора 2.0".
Возможно, далеко не эта тема подойдет для такого интерактива. Тогда здесь можно было бы кинуть ссылку, если информация подобного типа все же появится на форуме.

Schokk
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Вт янв 06, 2009 2:22 pm
Откуда:Кременчуг

Сообщение Schokk » Вс сен 05, 2010 6:27 pm

ну как бы поиграл и я в эту игруху и решил отписаться...
1) нужна оптимизация (нащет патча знаю ,ну на него нету кряка по этому не знаю какая там оптимизация ,а денежек жалко) :-D
2) Хотелось бы звуки еще чуть по реальнее ,а то на газельке звук при 3500 - 4000 оборотов такой как при 3000 в реале.
3) Физику что - бы под настроили ,особенно Газельку.
4) Хотелось бы хоть какой - то вяленый сюжетик...,а то очень часто под надоедает кататься по знакомому городу который обкатал от А до Я.
5) ну и так детская мысль можно сказать))) Зделайте Дизельную машинку...к Примеру Sprinter 2001 - 2007 года выпуска отличная машина ,дизельная... :-[

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн сен 06, 2010 1:07 am

Zumma писал(а):
Плохо искали. Такая дорога есть.
Сельская? Ну это уж совсем просёлочная.. там на газельке загруженной картошкой только можно проехать.
+ ещё одна, не совсем то она и трасса.. не одного узкого места(кроме моста), и в принципе та же магистраль.
А хочется именно трассу, федеральную, 2х полосную.. узкую.
Если найду пример, покажу.
Я понял, о чём вы. Таких дорог даже не планировалось. Никто их не просил. И не совсем понятно, зачем она? Не сильно-то она от загородного шоссе нынешнего отличается.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

9tema0
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 10:09 pm

Сообщение 9tema0 » Чт сен 09, 2010 10:18 pm

Kivlov писал(а): Никто их не просил. И не совсем понятно, зачем она? Не сильно-то она от загородного шоссе нынешнего отличается.
Она наверное нужна, например обгон по встречке (расчитать расстояние для обгона). Но только если там трафик будет не очень полотный, и машины будут ездить не менеее 80 км/ч.
И еще: хочется, чтобы было можно посмотреть со стороны как я проехал маршрут. Т.е. возможность записи ролика, который можно будет посмотреть с др. видов (виды со стороны пассажиров, сверху и т.д.)

Schokk
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Вт янв 06, 2009 2:22 pm
Откуда:Кременчуг

Сообщение Schokk » Сб сен 11, 2010 1:21 am

И так продолжим...Ув.Разработчики я поиграв заметил еще пару багов...
1) Даже когда стоит режим дождь...нету луж...что не особо порадовало...потому как не очень ,то реалистично....
2) Когда идет дождь и работают дворники....,то дворники тоже как - то себя не реалистично ведут....честно не знаю как....ну как - то они как не реальные...=)))
3) Баг в салоне газельки с индикатором Акамулятора....там значок Акамулятора нарисован ,а должно быть так http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120 ... 3.jpg.html И кстати когда включеные габариты либо ближний свет лампочка должна светится.
4) Так же хотелось что - бы игра имел функцию как смена времени и суток :-[ ,Потому как надоедает играть все время с одними сутками и погодой тоже как бы не реалистично....
5) Я даже не знаю к чему это можно отнести....Когда резко жмешь педаль ГАЗа ,то машина едет еле - еле....,а должна срыватся с места.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб сен 11, 2010 7:31 pm

Schokk писал(а):Я даже не знаю к чему это можно отнести....Когда резко жмешь педаль ГАЗа ,то машина едет еле - еле....,а должна срыватся с места.
А когда жмёте педаль ВАЗа, всё в порядке?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Schokk
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Вт янв 06, 2009 2:22 pm
Откуда:Кременчуг

Сообщение Schokk » Сб сен 11, 2010 9:17 pm

Ммм Типо остряк? :-D

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Сб сен 11, 2010 10:45 pm

MMM - это типа развод :-D
Изображение

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вс сен 12, 2010 9:07 am

Schokk это типо по нашему :)
Вот почитаешь подобное и не такая кажется унылая осенняя погода.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн сен 13, 2010 9:30 pm

9tema0 писал(а):И еще: хочется, чтобы было можно посмотреть со стороны как я проехал маршрут. Т.е. возможность записи ролика, который можно будет посмотреть с др. видов (виды со стороны пассажиров, сверху и т.д.)
Кстати хорошая идея. Давно забытая всеми запись повтора, как раз в 3ДИ2 такого не хватает. Особенно полезно посмотреть как выполнял задания, змейку ту же, со стороны.

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Чт сен 16, 2010 12:21 am

Итак, господа разработчики.
Прошло уже полгода с момента выхода инструктора 2.0.
Что дальше? Какие планы? Чем порадуете? Как-то все обсуждения на эту тему затихли.
Обсуждаем баги..а зачем? Когда последний раз патч выходил?
Как с вождением по Москве? Что-то делается? И вообще - какие планы? Или все - успокоились на содеянном?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт сен 16, 2010 12:51 am

Читайте тему на рутрекере. Ничего не будет, пора успокоиться и обратить внимание на другие продукты.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Чт сен 16, 2010 2:08 pm

[quote="a_nik"]Итак, господа разработчики.
Прошло уже полгода с момента выхода инструктора 2.0.
Что дальше? Какие планы? Чем порадуете? Как-то все обсуждения на эту тему затихли.
Обсуждаем баги..а зачем? Когда последний раз патч выходил?
Как с вождением по Москве? Что-то делается? И вообще - какие планы? Или все - успокоились на содеянном?[/quote]

Согласен, обрадуйте пожалуйста нас, скажите пожалуйста над чем сейчас работаете?
И когда будут платные/бесплатные дополнения, автомобили новые...
Будет тема для обсуждений :)
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Чт сен 16, 2010 2:17 pm

[quote="Мим"]Читайте тему на рутрекере. Ничего не будет, пора успокоиться и обратить внимание на другие продукты.[/quote]

Дай ссылочку пожалуйста
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Закрыто