1-ый патч для 3D Инструктора 2.0 - обсуждаем

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Вт мар 30, 2010 6:58 pm

Hakkas писал(а):
Golardo777 писал(а):Уважаемые разработчики!!! Почему с такой маленькой скоростью качается патч с сайта??? :( Ну куда такая скорость,у меня 1280кб/с а качает 120-140кб/с.
спроси че по легче... это я думаю претензии к провайдеру...


Нет сколько скачивал продуктов с сайта 3Д всё время так. С других нормально.

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Вт мар 30, 2010 7:02 pm

Я представляю когда выйдет аддон сколько я его качать буду.

FreezinG
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 9:16 pm
Откуда:Авдеевка

Сообщение FreezinG » Вт мар 30, 2010 7:15 pm

bmv писал(а):
FreezinG писал(а):
bmv писал(а): Да, решили усилить еще защиту.
Какая защита??? :o
Вы игру до ума сначала-то доведите, а потом уже всякие защиты изобретайте.

P.S. Создатели GTA 4 тоже уверяли что их дорогостоящая защита очень качественная и никто её не взломает. Мне кажется результат этого Вы знаете сами....:rtfm:
А кому интересен 3ДИ тот всегда взломает какой бы не была защита! :roll:
И какой смысл напрягаться и выкладывать патч?
Ну и эта... Про жену и щи... Ага?

Ну а вообще, хорошая позиция - вы сваяли всякую фигню, за которую просите о...ных денег. Сначала сделайте, потом защитите, потом просите. А пока - не мешайте мне в нее гамать и давать вам кучу всяких о...но важных и полезных советов. Для вашей же пользы.
Так что ли? :)
Нет не так.

Я Вас не в чем не обвиняю, чтобы такую игру сделать много сил и умных мозгов надо! И это таки достойно уважения. ;)
Просто этим сообщением я хотел сказать что эта игра далеко не фигня. И мне кажется что если сначала о...ено качественный продукт то и тогда защита не помешала бы.
Только мне кажется что Ваша новая защита повлияет на FPS.
:roll:

Аватара пользователя
cbprog
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2010 12:06 pm
Откуда:Москва

Сообщение cbprog » Вт мар 30, 2010 7:36 pm

bmv писал(а):Черт!!! Вот опять - двигатели проверили, а приводы - нет. Тип привода исправляется путем правки p_player_setup.ini для соответствующих машин.

Завтра с утра напишу (а может сейчас itten напишет), что во что надо поставить. Завтра перевыложим патч.
Спешка до добра никогда не доводила. :)
Возьмите в конце концов бумагу, на ней пишите, чтобы не забыть, а по мере выполнения - вычёркивайте!

FreezinG
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 9:16 pm
Откуда:Авдеевка

Сообщение FreezinG » Вт мар 30, 2010 7:37 pm

Prosto-Den писал(а):Могу лишь сказать товарищу FreezinG что тем, кому 3ДИ действительно интересен, его приобретут за рельные мани и ломать не будут, так как в дальнейшем при каких-то вопросах смогут обратиться в поддержку, где всегда помогут, и во-вторых, своими деньгами вы дадите стимул реализовывать новые проекты, выпускать новые версии старых (3ди 1.0....2.0 я про этот пример) и собственно спонсировать так всем нужные патчи... Вот лично мое мнение :)
Ну это Ваше личное мнение и с Вами я соглашусь. Так как разработчикам тоже нужно кушать. Но все равно голову ломать с защитой мне кажется не стоит того чтобы какой нибудь школьник-хакер на каникулах Вашу игру взломал.
А это мое личное мнение :-D

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вт мар 30, 2010 7:42 pm

Завязываем с оффтопом :-D просто про защиту игр вцелом бесполезно говорить, так как хоть школьник, хоть не школьник, все равно найдется умник, который сломает ее, какой бы не была совершенной защита..вопрос только во времени...

FreezinG
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Пн авг 10, 2009 9:16 pm
Откуда:Авдеевка

Сообщение FreezinG » Вт мар 30, 2010 7:44 pm

Prosto-Den писал(а):Завязываем с оффтопом :-D просто про защиту игр вцелом бесполезно говорить, так как хоть школьник, хоть не школьник, все равно найдется умник, который сломает ее, какой бы не была совершенной защита..вопрос только во времени...
Вот именно это я и хотел сказать в своем сообщении. :-D :-D :-D

krisp53
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 11:36 am
Откуда:Барнаул

Сообщение krisp53 » Вт мар 30, 2010 8:32 pm

Улучшения в патче налицо, однако есть и минусы: хоть Вы и добавили фишек в него, однако на десятке 170 теперь не поездишь :( НАпутали с движком, хоть и пофиксили патч... Верните характеристики машин с сохранением всех фич патча!!!

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вт мар 30, 2010 8:37 pm

Ну как говорилось в рекламе: "фишка в банке" :-D Но если по теме: в патче добавлений каких-то конкретных и не обещали, что-либо добавлять будут в аддонах... И что-то я не помню, чтобы при первой версии патча 10ка вообще больше 120 ехала...После фикса можно и конфиги подправить, вообще 350 летать будет!! :-D

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт мар 30, 2010 8:45 pm

А кому влом ковыряться, просто скотч к кнопке зажигания приклеить...
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт мар 30, 2010 9:35 pm

Golardo777 Интересно дорогой в Саранске 10ти мегабитный интернет? А вообще что за претензии? Если вам провайдер "обещает" скорость, то это далеко не означает что оная такая и будет. Да и сами должнч понимать какая сейчас нагрузка на сервак откуда патч качают, точнее на узлы магистрали. У кого-то лучше идет у кого хуже, все зависит от приоритета и какими каналами файл доходит. И что это так критично? Я вот если очень захочу, ну нет в локальной сети допустим что искал, приходится на 3х мегабитном интернете выкачивать пару десятков гигабайт, и ни чего, а вам прям подождать 10-15 минут уже смертельно. Вот таких вопрос на форуме которые совершенно не поделу уже просто целый вагон и маленькая тележка, что же с ними делать-то, ужасть.

tomy
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт мар 26, 2010 1:01 pm
Откуда:энгельс

Сообщение tomy » Вт мар 30, 2010 10:26 pm

а когда примерно выйдет 1 аддон видутся ли вообше работы по его выпуску?

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт мар 30, 2010 11:03 pm

Работы ведутся естественно, об этом много написано, если интересно можно почитать. На страницах форума вообще можно много почерпнуть информации. Мерс будет внедорожник, пешеходы, пешеходы уже показывали на скриншотах, мерседес уже ездит, что будет еще, пока не ясно. А о сроках здесь спрашивать неблагодарное дело :)

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Вт мар 30, 2010 11:33 pm

Сейчас после установки 2-ого патча мне всё понравилось,заезд в горку стал лучше. Но fps маленький 10-12 затрудняет езду.
Изображение

krisp53
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 11:36 am
Откуда:Барнаул

Сообщение krisp53 » Вт мар 30, 2010 11:44 pm

а если конфиги херануть от непатченной версии, будут ли машины летать, как до патча, при этом сохранятся все фишки патча???

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Вт мар 30, 2010 11:50 pm

krisp53 писал(а):а если конфиги херануть от непатченной версии, будут ли машины летать, как до патча, при этом сохранятся все фишки патча???


Вобще-то они сейчас летают.
Изображение

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Ср мар 31, 2010 2:11 am

Разработчики сделайте нормальный звук для иномарки а то хочеться на ней поездить но этот звук.
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср мар 31, 2010 6:19 am

krisp53 писал(а):а если конфиги херануть от непатченной версии, будут ли машины летать, как до патча, при этом сохранятся все фишки патча???
Нет. Проблема с патчем была в том, что изменили мат. модель двигателя, а настройки физики толком не отстроили, так что простым копи-пастом настроек дело вы бы не исправили. Но теперь уже не важно. Патч был исправлен и перезалит на сервер. Теперь там всё ок.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Ср мар 31, 2010 6:29 am

Kivlov BMW вроде вчера вечером сказал что еще подправят конфиг сегодня с утра, ну там случайно забыли привод поменять на шахе вроде и на газели, он сказал что утром перезальют патч. Они напомнят об этом сегодня что патч подправлен окончательно, че слышно-то вообще?

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср мар 31, 2010 7:20 am

cbprog писал(а): Спешка до добра никогда не доводила. :)
Возьмите в конце концов бумагу, на ней пишите, чтобы не забыть, а по мере выполнения - вычёркивайте!
Да кто бы спорил.
Просто если бы после каждого исправления делали полный круг тестов, патч для патча не вышел бы еще неделю.
Вроде где-то я писал, что автоматизации тестов машин (не юнит-тестирование кода) у нас пока нет, дело это не самое простое хотя бы в силу того, что надо каким-то образом ухитриться сделать виртуального тестера, который бы смог оптимально переключать передачи (для проверки скорости разгона, например). И это - одна из кучи проблем по автоматизации тестирования машин.
В результате тестерам приходится все проверять руками, причем тесты в ряде случаев являются инкрементальными, то есть, мы говорим, что поменяли, тестеры проверяют это. Дальше этих проверок дело не идет.
Я понимаю, что перед выпуском хорошо бы проводить полное тестирование, как то, которое мы делали перед релизом, но оно занимает кучу времени и сил.
По поводу бумажек - есть у нас такие :) Причем в электронном виде. Просто полный прогон по всем бумажкам съедает кучу времени тестера.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Ср мар 31, 2010 7:41 am

Видимо надо на работу брать russia91. Он как-то умудряется за 15 минут найти баги, которые нам надо неделю искать :).

Аватара пользователя
Jetsamnaz
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 11:31 pm
Откуда:Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Jetsamnaz » Ср мар 31, 2010 8:50 am

для bmw :) Опять по поводу акпп. К сожалению, параметры акпп до конца не подобраны под мотор короллы :( В особенности обороты переключения в зависимости от дросселя. Это проявляется в двух вещах:
1) чтобы хоть както передвигаться (не быстро), приходится педаль нажимать 40- 50%, при этом слабом разгоне мотор на каждой передаче выкручивается до 3.5-4х тыщ.
Вообще момоему шестерка ито быстрее разгоняется :-D
2) даже в режиме наз в пол, первая передача всегда переключается гдето на 4-4.5 оборотах, хотя вторая и выше крутятся в этом режиме за 5.5 оборотов.
Попробуйте ради интереса (найдите время плз), проехать на корове с зажатым стартером, при этом на педаль нажимайте совсем еле еле, тогда вы увидите как будент переключаться автомат. Вот так и должен работать обычный автомат при неспешном разгоне! ;)
в чем сила? в турбо!
Core i7-920 @ 2.7GHz/P6T SE/6GB DDR3/HD5850/SyncMaster245B/LogitechG25/TrackIR5
мои авто:
Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП6
Газ 3110 2.5 Turbo

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср мар 31, 2010 10:13 am

Jetsamnaz писал(а):для bmw :) Опять по поводу акпп. К сожалению, параметры акпп до конца не подобраны под мотор короллы :( В особенности обороты переключения в зависимости от дросселя. Это проявляется в двух вещах:
1) чтобы хоть както передвигаться (не быстро), приходится педаль нажимать 40- 50%, при этом слабом разгоне мотор на каждой передаче выкручивается до 3.5-4х тыщ.
Вообще момоему шестерка ито быстрее разгоняется :-D
2) даже в режиме наз в пол, первая передача всегда переключается гдето на 4-4.5 оборотах, хотя вторая и выше крутятся в этом режиме за 5.5 оборотов.
Попробуйте ради интереса (найдите время плз), проехать на корове с зажатым стартером, при этом на педаль нажимайте совсем еле еле, тогда вы увидите как будент переключаться автомат. Вот так и должен работать обычный автомат при неспешном разгоне! ;)
Будем перенастраивать. Но, думаю, что в ближайшее время (до аддона) ждать этого не стоит.
Лучше замутите тему в разделе модов. Режим перестраивается очень просто - путем задания графиков кривых переключения передач.
Если нужна дополнительная информация - распишу подробнее как там все задавать.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 11:31 pm
Откуда:Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Jetsamnaz » Ср мар 31, 2010 12:33 pm

ок. вечером дома буду разбираться :)
в чем сила? в турбо!
Core i7-920 @ 2.7GHz/P6T SE/6GB DDR3/HD5850/SyncMaster245B/LogitechG25/TrackIR5
мои авто:
Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП6
Газ 3110 2.5 Turbo

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Ср мар 31, 2010 2:06 pm

ZomerX писал(а):Я что-то не понял, поставил патч, а как АКПП то сделать? :roll:
В выборе автомобиля для Короллы становится доступной опция АКПП.

Петя
Новенький
Сообщения:65
Зарегистрирован:Вт янв 08, 2008 6:37 pm
Откуда:москва

Сообщение Петя » Ср мар 31, 2010 8:11 pm

мдя... машины разгоняются медленее чем в не пропатченой версии но оптимизация стала по лучше)
pit

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 01, 2010 10:48 pm

Весь флуд потёр! Здесь вам не детский сад! Идите на Фишках.Нет прикалывайтесь, а то забаню всех нафиг в честь 1-ого апреля! :rtfm:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

nikitas17
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 12:35 am
Откуда:moscow

Сообщение nikitas17 » Пт апр 02, 2010 2:24 pm

ой злостный админ!!! :) Ладно я поделу.Можно ли трафику ума добавить на круговом движении и при перестроении?А то на круговом вообще движутся хаотично без правил!!!!и при перестроении как удары в бочину бывают нередко особенно мерсы и гелики бьют сино!Если бы кто-то меня так в реале стукнул,я бы убил за мой кашкай!!!!!!!и еще можно ли ради удовольствия сделать стекла боковые подвижными????а то хочется пофорсить.

Stvo
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб фев 20, 2010 12:49 am
Откуда:Челябинск

Впечатления от обновления

Сообщение Stvo » Пт апр 02, 2010 2:39 pm

Первым делом что произошло, так это возле автодрома, какая-то семерка подрезала шестерку гаишников, а та в свою очередь меня, в итоге вся дорога перекрыта, пришлось нарушать правила...( трафик настроен всего на 20%, агресовность трафика- "чайник"!!!!).
Аналогично на каком-то перекрестке в современном городе, проезжая на зеленый по крайней правой полосе (4 полосы было), как в поговорке "Вдруг откуда не возьмись, появился..." ЗИЛок в переднее левое крыло со всего размаху...(Выехал на красный)
Не спорю, реалистично, удар, отлет, куча мола из восьми "помятых" авто, аварийка, все как положено... но такого еще не было....
Далее.
Возможно я не везде ездил, но после патча город показался красивее, почему-то казалось что на каждом пешеходном переходе вот вот выскочит какой-нибудь чел , наверное хочется пешеходов....

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Сб апр 03, 2010 5:36 pm

А для какой машины в настройках управления машиной пункты: раздаточная коробка,понижающая передача,ускоренный режим газа.
Изображение

Закрыто