Техподдержка (архив)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Пт мар 12, 2010 2:02 am

Кстати, если б кто выложил в фак этот уже перекодированный avi - имхо было бы полезно. Не все вообще умеют перекодировать.

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Пт мар 12, 2010 2:37 am

:-[
Вложения
logo.rar
(165.26КБ)561 скачивание

elmagoo
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пн янв 04, 2010 8:51 pm
Откуда:Москва

Сообщение elmagoo » Пт мар 12, 2010 9:22 pm

PROxy, спасибо большое))))
очень тебе благодарен))

kubrub
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 7:21 pm
Откуда:Кемерово

Сообщение kubrub » Сб мар 13, 2010 12:24 am

У меня руль GW-21FB, Win7.
С родными драйверами (от руля) симулятор на запускается, а если и запустился(крайне редко), то руль не центруется (т.е. всегда влево или вправо).
Если деинсталлировать родные драйвера от руля, то Win7 ставит какие то свои универсальные. С ними все запускается настраивается, но не работает колесо регулировки чувствительности, соответственно руль чрезмерно чувствителен. Штатные настройки в симе не помогли.
ТЕХ ПОДДЕРЖКА РАЗВЕЛА РУКАМИ. Конечно советы были но они не помогли!! После чего я был направлен к производителю руля.

ВОПРОС: Есть ли в каком либо *.ini файле параметр отвечающий за общую чувствительность руля???

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Сообщение itten » Сб мар 13, 2010 4:11 am

на сайте производителя под ваш руль драйвера только для висты, и то - от 2007 года. На вин7 и ее пользователей производитель забил.
http://www.dialoginvest.com/main.php?mo ... u&scheme=8

Кстати, там пишут, что педали вибрируют - в каких играх это можно почувствовать?

ЗЫ.там есть чувствительность в настройках, надо лучше искать

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб мар 13, 2010 10:37 am

Забавно. Интересно, зачем это? :-D

P.S.: Думаю, это можно почувствовать в любой игре с обратной связью. Скорее всего вибратор педалей работает абсолютно синхронно с моторчиками обратной связи в руле.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб мар 13, 2010 12:43 pm

Kivlov писал(а):Забавно. Интересно, зачем это? :-D
К примеру абс можно имитировать. Да и просто ощущения присутствия добавлять. Кстати, в том же г27 могли бы добавить и в педальный блок, и в блок кп по моторчику, а то какие-то непонятные лампочки сделали и всё.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб мар 13, 2010 1:43 pm

Мим писал(а):
Kivlov писал(а):Забавно. Интересно, зачем это? :-D
К примеру абс можно имитировать. Да и просто ощущения присутствия добавлять. Кстати, в том же г27 могли бы добавить и в педальный блок, и в блок кп по моторчику, а то какие-то непонятные лампочки сделали и всё.
Собственно, это единственное, что можно имитировать. Но по-простому тут не получится. Тогда нужна специальная поддержка в симуляторах.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

kubrub
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 7:21 pm
Откуда:Кемерово

Сообщение kubrub » Сб мар 13, 2010 8:45 pm

itten писал(а):на сайте производителя под ваш руль драйвера только для висты, и то - от 2007 года. На вин7 и ее пользователей производитель забил.
http://www.dialoginvest.com/main.php?mo ... u&scheme=8

Кстати, там пишут, что педали вибрируют - в каких играх это можно почувствовать?

ЗЫ.там есть чувствительность в настройках, надо лучше искать
Глубокоуважаемый разработчик itten, я ценю вашу поддержку и стремление мне помочь, но все что я читаю это "вода"!!
1. Конечно же я знаю, что драйвера под мой руль сделаны под Vista и под XP.
2. Естественно я написал письмо в Dialog. (оно осталось без ответа)
3. Само собой в параметрах 3ДИ все возможные настройки с чувствительностью я установил в крайнее левое положение.

И все же мой вопрос звучит конкретно:
Есть ли в каком либо *.ini файле параметр отвечающий за общую чувствительность руля???

Варианты ответов:
А: Нет, этот параметр находятся гораздо глубже и обладая
Notepad++ или иной подобной программой Вы не сможете
поменять его!
Б: Да, он находится в *.ini, ищите его по имени ...... !
В: Без комментариев!
Г: Купить новый руль!

P.S. Мой вопрос ражден не на пустом месте! В файле p_player_setup.ini есть такой параметр m_maxSpeedFullSteeringAngle=60 (выпрямление колёс в зависимости от скорости) многим и мне в том числе, изменение значения 60 на более меньшее показалось более оптимальным.
От сюда и вытек мой злополучный вопрос.

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Вс мар 14, 2010 1:08 am

to kubrub: настройки посмотри в \"Мои доки"\Multisoft\PDD. точнее сказать не могу
ну а дальше если найдешь пробуй цифры типа 0.000001

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Сообщение itten » Вс мар 14, 2010 11:18 am

kubrub
у вас нет драйверов (читай официальной поддержки) для вин7 - на этом уже можно ставить точку и да - лучше купить новый руль у хороших разработчиков, которые не динамят своих юзеров.

А теперь давайте ради смеха, всего на секунду представим, что я разбираюсь в настройках здинструктора больше вашего, тогда я бы наверное смог бы вам посоветовать что-то (помимо поиска в меню), чтобы решило проблему чувствительности. Но я так не сделал - значит меню - это единственное на что вы можете рассчитывать.
У вас разве не работает ползунок чувствительности и вы не видите никакого эффекта до и после?
Кроме того, гуишное меню работает напрямую с этими инишниками - смысла то тогда руками их править?

kubrub
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 7:21 pm
Откуда:Кемерово

Сообщение kubrub » Вс мар 14, 2010 11:47 am

PR0xy
itten
Спасибо.

M@GI$$TR
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт янв 26, 2010 7:39 pm
Откуда:Москва

Сообщение M@GI$$TR » Вс мар 14, 2010 12:38 pm

Вчера заплатил за программму, активировал. При запуске Starter.exe появляется черный экран и через несколько секунд закрывется. А при запуске pdd.exe появлется ошибка: "D:\Games\3D Инструктор 2.0 Home\bin\win32\pdd.exe не является приложением Win32"

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вс мар 14, 2010 12:55 pm

M@GI$$TR
У вас какая винда? Если win7 то надо запускать приложение от имени администратора, иначе ошибка...Если нет, то тогда...

M@GI$$TR
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт янв 26, 2010 7:39 pm
Откуда:Москва

Сообщение M@GI$$TR » Вс мар 14, 2010 12:58 pm

Prosto-Den если у меня xp, что тогда?

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вс мар 14, 2010 3:16 pm

Ну про ХР я не знаю, извини. Такая ошибка встречалась на 7ке. У друзей видел, а вот насчет ХР... Пробовал саппорт писать?
Последний раз редактировалось Prosto-Den Вс мар 14, 2010 3:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс мар 14, 2010 3:20 pm

M@GI$$TR писал(а):Вчера заплатил за программму, активировал. При запуске Starter.exe появляется черный экран и через несколько секунд закрывется. А при запуске pdd.exe появлется ошибка: "D:\Games\3D Инструктор 2.0 Home\bin\win32\pdd.exe не является приложением Win32"
Установите/обновите кодек-пак. Например K-Lite Codec Pack.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

kubrub
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 7:21 pm
Откуда:Кемерово

Сообщение kubrub » Вс мар 14, 2010 3:27 pm

И так у меня была проблема
У меня руль GW-21FB, Win7.
С родными драйверами (от руля) симулятор на запускается, а если и запустился(крайне редко), то руль не центруется (т.е. всегда влево или вправо).[/code]
Если деинсталлировать родные драйвера от руля, то Win7 ставит какие то свои универсальные. С ними все запускается настраивается, но не работает колесо регулировки чувствительности, соответственно руль чрезмерно чувствителен. Штатные настройки в симе не помогли.
ТЕХ ПОДДЕРЖКА РАЗВЕЛА РУКАМИ. Конечно советы были но они не помогли!! После чего я был направлен к производителю руля.
ВОПРОС: Есть ли в каком либо *.ini файле параметр отвечающий за общую чувствительность руля???
Способ решения оказался таковым:
в файле ...3D Instructor 2.0 Home\data\profiles\profiles.db3 хранятся кое какие настройки. Открыв его при помощи sqlitestudio-1.1.3 в ProfileSettings я нашел интересующий меня параметр EquationCurvatureSteering и заменил значение на меньшее и вуаля все стало как я хотел. Конечно я понимаю EquationCurvatureSteering это Линейность руля, но в моем случае это значение должно было быть меньше чем я мог сделать в самом меню.

(Если надумаете менять там какие либо параметры убедитесь что вы это делаете у нужного вам профиля, т.е. если у вас в game.ini в строчке ProfileName="*********" стоит значение PlayerName значит меняете что либо именно у PlayerName)

Выражаю большущее СПАСИБО: PR0xy, itten и конечно Официальная Тех поддержка. Ребята так или иначе Вы натолкнули меня на решение этой задачи.
Последний раз редактировалось kubrub Вс мар 14, 2010 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

lexxxer
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс мар 14, 2010 3:30 pm
Откуда:Севастополь

Сообщение lexxxer » Вс мар 14, 2010 3:44 pm

Искал по форуму но не нашел решения такой проблемы.
Программа запускаеться с огромным разрешением, а у моего монитора мах 1280 на 1024. Как можно ето исправить?

M@GI$$TR
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт янв 26, 2010 7:39 pm
Откуда:Москва

Сообщение M@GI$$TR » Вс мар 14, 2010 4:21 pm

Prosto-Den
если саппорт это техподдержка, то писал вчера, ответа еще не было.
Kivlov
Установил K-Lite Codec Pack Full 5.8.0, не помогло, все равно появляется та же ошибка.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс мар 14, 2010 4:48 pm

M@GI$$TR писал(а):Prosto-Den
если саппорт это техподдержка, то писал вчера, ответа еще не было.
Как и все нормальные люди, они в выходные нуждаются в отдыхе. Ждите начала недели.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

M@GI$$TR
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт янв 26, 2010 7:39 pm
Откуда:Москва

Сообщение M@GI$$TR » Вс мар 14, 2010 5:41 pm

Наконец-то! Я решил проблему запуска!
Короче, в папке с игрой есть файл readme, в нем я прочитал раздел: "Для корректной работы программы требуется следующее программное обеспечение", установил программы: Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable Package (она в папке с игрой), Microsoft DirectX 9.0с, K-Lite Codec Pack 5.4.4. Перезагрузил комп, запустил программу и вуаля, работает.

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Вс мар 14, 2010 8:43 pm

ВЫВОД: чиайте ридми

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вс мар 14, 2010 10:27 pm

А разве сие программы вместе с инструктором не устанавливаются? У меня автоматом поставились и все хорошо.

M@GI$$TR
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Вт янв 26, 2010 7:39 pm
Откуда:Москва

Сообщение M@GI$$TR » Вс мар 14, 2010 10:47 pm

Prosto-Den
Не знаю, у меня не устанавливались.

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вс мар 14, 2010 11:02 pm

Все бывает :)

Omax
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн мар 15, 2010 2:45 pm
Откуда:Барнаул

Сообщение Omax » Пн мар 15, 2010 2:52 pm

Установил игру, соответствуем всем параметрам.
Запускаю игру, проходит загрузка, запускается мир и бац машина летит вниз под текстуры....
Как решить такую проблему?

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пн мар 15, 2010 3:37 pm

Установил игру, соответствуем всем параметрам.
Запускаю игру, проходит загрузка, запускается мир и бац машина летит вниз под текстуры....
Как решить такую проблему?
Пишите письмо в тех. поддержку support@multisoft-web.ru

Svetofor
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс май 11, 2008 4:01 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение Svetofor » Чт мар 18, 2010 7:41 pm

Здравствуйте. Взял у товарища руль Defender Racing Wneel. Установил драйвера.Система (ХР) определила его как новое оборудование все как положено, но вот симулятор почему то его в упор не видит. :( Руль рабочий и на других играх работал. Помогите, пожалуйста советом в чем может быть причина? Надо ли при подключении руля отключать клавиатуру? Извиняюсь за может быть глупые вопросы, просто опыта такого не было.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт мар 18, 2010 9:02 pm

Svetofor писал(а):Здравствуйте. Взял у товарища руль Defender Racing Wneel. Установил драйвера.Система (ХР) определила его как новое оборудование все как положено, но вот симулятор почему то его в упор не видит. :( Руль рабочий и на других играх работал. Помогите, пожалуйста советом в чем может быть причина? Надо ли при подключении руля отключать клавиатуру? Извиняюсь за может быть глупые вопросы, просто опыта такого не было.
Нужно зайти в игру и в настройках на каждое действие назначить кнопку или ось.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Закрыто