Техподдержка (архив)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Mikeken
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб мар 20, 2010 11:07 am
Откуда:Москва

Сообщение Mikeken » Сб мар 20, 2010 11:14 am

Машина летит под землю, это да, т.е. земли/дороги после загрузки нету, всё падает вниз... демо версия, а хотел поиграться и активировать телефоном полную. Где решение этой проблемы? Комп у меня не самый старый.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб мар 20, 2010 1:14 pm

пиши в тех. поддержку
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Golardo777
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 5:19 pm
Откуда:Саранск

Сообщение Golardo777 » Сб мар 20, 2010 8:00 pm

Уважаемые разработчики!!! Подскажите пожалуйста я хочу переустановить систему, что мне нужно сделать что бы потом я мог опять поставить 3ДИ 2.0 без проблем?


Заранее спасибо!!!! :)

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Сообщение yannara » Сб мар 20, 2010 8:02 pm

- как настроить педали G25 что бы они не были такими нежнами? Сейчас мне хватает нажать только пол педали и при этом газ выжат по полной в игре. Тоже самое происходит наверно и с тормазом.

- можно ли как нибыть активировать нейтральную передачу с G25 шифтером? На отпускание рычега по сиридине Инструктор не как не реагирует.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб мар 20, 2010 10:35 pm

yannara писал(а):- как настроить педали G25 что бы они не были такими нежнами? Сейчас мне хватает нажать только пол педали и при этом газ выжат по полной в игре. Тоже самое происходит наверно и с тормазом.
Попробуйте в настройках игры при назначении осей на действие плавно и быстро выжимать педали на полный ход.
Проверьте в профайлере, что выдает ось при нажатии педалей (там есть картинка) - есть ли синхронность отображения с реальным нажатием.
- можно ли как нибыть активировать нейтральную передачу с G25 шифтером? На отпускание рычега по сиридине Инструктор не как не реагирует.
Поставьте в настройках игры галку "Удерживать передачу при нажатой кнопке".

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Сообщение yannara » Вс мар 21, 2010 1:44 am

А еще скажите, в какой позиции лучще держать установку (галочку) в профиле Logitech, "Report Combined Pedals" = enable или disable?

PR0xy
Опытный
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 10:14 pm
Откуда:Moscow

Сообщение PR0xy » Вс мар 21, 2010 2:30 am

yannara писал(а):А еще скажите, в какой позиции лучще держать установку (галочку) в профиле Logitech, "Report Combined Pedals" = enable или disable?
disable

UnknownError
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср янв 13, 2010 2:48 pm
Откуда:Ухта

Сообщение UnknownError » Вс мар 21, 2010 12:30 pm

Какие то странные подлаги у игры,т.е. играю оп подвисла на пару секунд,либо выкинуло,либо дальше играю,и так на определенных.участках всегда есть баги,на определнных их нет никогда.
В чем проблема?уже и на другой хард перенес,где побыстрей скорость обмена.все равно такая же беда.

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Сообщение yannara » Вс мар 21, 2010 1:39 pm

Блин, я снес все установки, поставил по умолчанию. После этого из педалий только сцепление раерирует, газ и тормоз остается UP и DOWN

Ivan70
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Чт май 21, 2009 9:20 am
Откуда:B*****

Сообщение Ivan70 » Вс мар 21, 2010 2:05 pm

bmv писал(а):
Граф писал(а): Он пишет "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9_39.dll. Попробуйте переустановить программу.

Если я её сейчас удалю и заного установлю точно платить больне ненужно будет? Ото я уже две пары смс оплатил (850р.)

Спасибо за подсказку как запустить от администратора!
1. Учимся читать документацию. Почему-то мало кто замечает, что вместе с программой идет справка. Там много чего описано.
2. Учимся работать с техподдержкой. Вы оплатили игру, мы будем рады вам помочь.
Зачем два комплекта?
Те же грабли... Обидно, честно говоря...
bmv, разве разработчик коммерческого ПО с помощью своего ПО не может (и не должен?!) проверить (я уж не говорю - предложить установку) наличие на машине пользователя необходимых компонентов, по кр. мере до активации/оплаты продукта?

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Сообщение yannara » Вс мар 21, 2010 2:23 pm

Geo писал(а):
yannara писал(а):- как настроить педали G25 что бы они не были такими нежнами? Сейчас мне хватает нажать только пол педали и при этом газ выжат по полной в игре. Тоже самое происходит наверно и с тормазом.
Попробуйте в настройках игры при назначении осей на действие плавно и быстро выжимать педали на полный ход.
Проверьте в профайлере, что выдает ось при нажатии педалей (там есть картинка) - есть ли синхронность отображения с реальным нажатием.
С газом это помогло, я медленно выжал газ в установках, и он заработам по полной. А вот с сцеплением и тормазом остается мертвая зона.

Zarra
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб мар 13, 2010 10:30 am
Откуда:Kazan

Помогите Ошибка!

Сообщение Zarra » Вс мар 21, 2010 7:28 pm

Пожалуйста помогите мне с игрой. Я запускаю программу появляется чёрный экран и секунд через 5-10 всплывает ошибка: ceguidirect3d9 renderer.dll :'(
Кстати если не можете помочь исправить, то ВЕРНИТЕ МОИ 359 рублей которые я заплатила за активацию кюча. :rtfm: Я уже вторую неделю пишу письма в вашу тех.поддержку но никто не отвечает :ireful:
Кстати DirectX 9 у меня! и система на высшем уровне...

Zarra
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб мар 13, 2010 10:30 am
Откуда:Kazan

ПОМОГИТЕ! ОШИБКА!

Сообщение Zarra » Вс мар 21, 2010 7:32 pm

Первый день была ошибка d3dx9_39.dll. Я скачала этот файл из сайта майкрософт, запустила, все норм, а теперь ошибка другая: ceguidirect3d9renderer.dll как быть??? сколько ещё мне мучатся, за то что я заплатила 359 руб через ядекс деньги и немогу запустить программу??? кто нибудь напишите мне на почту: baloo1970@mail.ru

Flogger
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 1:36 pm
Откуда:С.-Петербург

Re: Помогите Ошибка!

Сообщение Flogger » Вс мар 21, 2010 9:28 pm

Zarra писал(а):Пожалуйста помогите мне с игрой. Я запускаю программу появляется чёрный экран и секунд через 5-10 всплывает ошибка: ceguidirect3d9 renderer.dll :'(
Кстати если не можете помочь исправить, то ВЕРНИТЕ МОИ 359 рублей которые я заплатила за активацию кюча. :rtfm: Я уже вторую неделю пишу письма в вашу тех.поддержку но никто не отвечает :ireful:
Кстати DirectX 9 у меня! и система на высшем уровне...

Это мистическая неуловимая ошибка. :)

Надо было сначала на кошках, т.е. на деме попробовать. Я вот попробовал, получил то же самое. Сижу жду солюшена.

Аватара пользователя
Миxаил
Опытный
Сообщения:161
Зарегистрирован:Вт окт 14, 2008 8:54 pm
Откуда:Кировоград
Контактная информация:

Сообщение Миxаил » Вс мар 21, 2010 9:43 pm

тут где то было перекадированое стартовое видео
так что чтения лучше чем написание
Я щас сфлудну не выдержу молчанья

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Re: ПОМОГИТЕ! ОШИБКА!

Сообщение alexandr » Пн мар 22, 2010 12:18 am

Zarra писал(а):Первый день была ошибка d3dx9_39.dll. Я скачала этот файл из сайта майкрософт, запустила, все норм, а теперь ошибка другая: ceguidirect3d9renderer.dll как быть??? сколько ещё мне мучатся, за то что я заплатила 359 руб через ядекс деньги и немогу запустить программу??? кто нибудь напишите мне на почту: baloo1970@mail.ru
Что значит скачала и запустила, все было нормально, а потом накрылось тазом? То-есть работало, а потом по какой-то мистической причине само разобиделось на вас? Может байты стали сами мутировать? ОНи наверное уже не двоичную систему исчисления используют и скоро увидем как вместо нулей и единиц появятся арабские пятерки.

ЗЫ Не ноутбук случайно?

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пн мар 22, 2010 7:48 am

Ivan70 писал(а): Те же грабли... Обидно, честно говоря...
bmv, разве разработчик коммерческого ПО с помощью своего ПО не может (и не должен?!) проверить (я уж не говорю - предложить установку) наличие на машине пользователя необходимых компонентов, по кр. мере до активации/оплаты продукта?
Может, но не должен.
Про какие необходимые компоненты говорим?
А пользователь может (должен) читать то что ему говорит инсталятор? Там в конце несколько галочек - установить директ-икс и кодеки, прочитать про активацию, readme.
Я понимаю, что тратить время на чтение каких-то там листочков, справок и т.д. не охота (я уже совсем молчу про лицензионное соглашение), что проще заорать сразу "ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЕТ!!! РАЗРАБОТЧИКИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ВСЕ ОБЕСПЕЧИТЬ!!!".
Обеспечим... Потом... Если захотите...
А сейчас полным ходом идет работа над аддоном. Простите, не до этого. Когда все сделаем - оптимизацию, новые локации, новые машины, наиболее реалистичную физику, тогда займемся подчисткой инсталятора.

Как там говорит Кивлов: "Приносим свои извинения за причиненные Вам неудобства". :)

Nata
Разработчик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн ноя 27, 2006 8:48 am

Сообщение Nata » Пн мар 22, 2010 10:02 am

Zarra
В личку напишите, на какой адрес техподдержки писали и с какого адреса.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн мар 22, 2010 10:44 am

Nata писал(а):Zarra
В личку напишите, на какой адрес техподдержки писали и с какого адреса.
Видимо человек просто ждал сиюсекундного ответа от ТП в выходные дни. :roll:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

German Tkalisch
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн мар 22, 2010 12:15 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

=\

Сообщение German Tkalisch » Пн мар 22, 2010 12:22 pm

Здравствуйте товарищи,я не нашел ответ на нужный мне впрос поэтому и пишу.
Я новичек в 3д инструкторе и может быть в компьютере.
Я удалил после переустановки виндовса весь 3д инстуктор..
удалил не через панель а так просто удалив не все файлы.
После покупки руля захотел по играть скачал и т.д но при установки пишет мол игра уже установлена.
Удалил все файлы в реестре нечего не помогает :'(
помогите пожалуйста буду очень благодарен.
Герман.
Ещё молодой.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 11:31 pm
Откуда:Жуковский
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ! ОШИБКА!

Сообщение Jetsamnaz » Пн мар 22, 2010 1:45 pm

Zarra писал(а):Первый день была ошибка d3dx9_39.dll. Я скачала этот файл из сайта майкрософт, запустила, все норм, а теперь ошибка другая: ceguidirect3d9renderer.dll как быть??? сколько ещё мне мучатся, за то что я заплатила 359 руб через ядекс деньги и немогу запустить программу??? кто нибудь напишите мне на почту: baloo1970@mail.ru
А установить директХ целиком желания не было? не помню, с игрой шел или нет, но с сайта микрософт точно можно...а это скорее всего несовместимость с вашими старыми библиотеками
в чем сила? в турбо!
Core i7-920 @ 2.7GHz/P6T SE/6GB DDR3/HD5850/SyncMaster245B/LogitechG25/TrackIR5
мои авто:
Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП6
Газ 3110 2.5 Turbo

German Tkalisch
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн мар 22, 2010 12:15 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

Сообщение German Tkalisch » Пн мар 22, 2010 1:49 pm

alexandr писал(а):German Tkalisch
На улицу, на воздух, весна на дворе, гормоны играют.... А запах....
Спасибо за ответ..
Этого хватает.
Попрошу писать и отвечать на вопросы а не флудить.
Ещё молодой.

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Re: =\

Сообщение bmv » Пн мар 22, 2010 2:29 pm

German Tkalisch писал(а):Здравствуйте товарищи,я не нашел ответ на нужный мне впрос поэтому и пишу.
Я новичек в 3д инструкторе и может быть в компьютере.
Я удалил после переустановки виндовса весь 3д инстуктор..
удалил не через панель а так просто удалив не все файлы.
После покупки руля захотел по играть скачал и т.д но при установки пишет мол игра уже установлена.
Удалил все файлы в реестре нечего не помогает :'(
помогите пожалуйста буду очень благодарен.
Герман.
Герман, напишите в техподдержку. Наши техзубры вам подскажут как правильно действовать. :)

German Tkalisch
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн мар 22, 2010 12:15 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

Re: =\

Сообщение German Tkalisch » Пн мар 22, 2010 2:30 pm

bmv писал(а):
German Tkalisch писал(а):Здравствуйте товарищи,я не нашел ответ на нужный мне впрос поэтому и пишу.
Я новичек в 3д инструкторе и может быть в компьютере.
Я удалил после переустановки виндовса весь 3д инстуктор..
удалил не через панель а так просто удалив не все файлы.
После покупки руля захотел по играть скачал и т.д но при установки пишет мол игра уже установлена.
Удалил все файлы в реестре нечего не помогает :'(
помогите пожалуйста буду очень благодарен.
Герман.
Герман, напишите в техподдержку. Наши техзубры вам подскажут как правильно действовать. :)
Огромное спасибо)
Если помогут то ещё раз сенк.)
Ещё молодой.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пн мар 22, 2010 4:25 pm

German Tkalisch
Специально для тебя-то что ты называешь флудом, все нормальные люди называют пожеланием и руководством к наиболее правильному в настоящий момент действию. Наиболее рациональному. Я же хотел для тебя как лучше, поверь, пройдешся по улице, подышешь весенним свежим воздухом и все наладится. Еще хочу пожелать выкинуть из своего лексикона такие слова как-ФЛУД, ИМХО и тому подобное. И тебя люди начнуть понимать гораздо чаще. Ты же не можешь выразить этим словом ни чего кроме как своей закомплексованной реакции на противостояние?
Так вот если бы ты знал что на самом деле такое флуд, то понял бы что ты как раз этим самым и занимаешся. Тебе уже разработчик сказал, что нужно обратится в техподдержку, прочитай наконец пару страниц форума и увидешь что вас таких здесь с одними и теми-же глупыми и однотипными вопросами просто уже десятки набралось. Как ты думаешь, будет ли кто отвечать на них кроме как оффициальной тех поддержки? Я же говорю, на воздух, а потом в школу.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн мар 22, 2010 4:44 pm

alexandr писал(а):а потом в школу.
Что ж у вас такие заморочки насчёт школы-то? Неприятные воспоминания? Школьники - тоже люди, вы не поверите, но это так. И если они в чём-то глупее и чего-то не знают, так это нормально. Помимо этого они составляют очень большую часть потребителей продукта, хотя ассигнуют их родители.
Так что не надо никого учить, что и как делать. Не хотите в сотый раз писать одно и то же новчикам - просто проходите мимо. А то лишь бы воздух посотрясать, это и есть флуд, вы бы быстрее дельный ответ написали, чем рассуждения тут разводить относительно того, где и что надо искать.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Сергей-001
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн мар 22, 2010 9:06 pm
Откуда:Нарткала

Сообщение Сергей-001 » Пн мар 22, 2010 9:36 pm

подскажите пожалуйста... Я купил игру 3d симулятор 2.0. устанавливаю всё установилось при заходе в игру появляется машина и улетает куда-то вниз под город играть нельзя... Что мне делать ??
:(

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пн мар 22, 2010 9:59 pm

Пишите в тех поддержку support@multisoft-web.ru

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн мар 22, 2010 11:20 pm

Пора бы решение этой проблемы уже в фак, слишком часто повторяется, наверняка устраняется как-то несложно.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вт мар 23, 2010 6:44 am

Исправляется очень просто, но в FAQ не попадет.

Закрыто