Ошибки в поведении автомобиля (не путать с ошибками игры)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт окт 07, 2010 10:05 pm

Кто автор мода?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

drSHLEFF
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн окт 04, 2010 8:24 pm
Откуда:Москва

Сообщение drSHLEFF » Вс окт 10, 2010 3:40 pm

DimaRv писал(а):
Приведите пример симулятора, где указанное Вами работает нормально.
Lfs, rFactor, 3ди 2.0.1 с исправленным FOV.
Все это чушь и провокация. В LFS, например, хреновейшее ощущение динамики и требуется привычка. И ездить со своеобычной моторикой и реакциями, как в реале, в LFS не получается даже с G25. Близкое к реальности ощущение, на мой взгляд, в GTR Evolution... но это уже другая история.
А если уж на то пошло, то адекватное ощущение динамики вообще невозможно получить сидя в кресле, хоть сделай себе Исправленный FOV, как у мухи 358 град. Динамику автомобиля, как совокупность продольных и боковых перегрузок, реальный драйвер воспринимает всей своей тушкой (а точнее средним ухом). А глаза принимают участие в этом процессе процентов на 10 (для одноглазого драйвера и того меньше). Но и это фигня, ибо с ощущением динамики в 3ди все вполне хорошо (только бы не испортили!) на том уровне, который требуется, чтобы на полном серьезе обзываться Симулятором, и даже по сравнению с LFS. 1. На светофоре можно остановиться идеально точно на линии или у кормы впереди стоящего, значит с подсознательным ощущением габаритов и ДИНАМИКИ (торможение - это ж тоже динамика, только с обратным знаком) все в порядке. 2. Скорость отлично чувствуется, и здесь даже польщу кул программерам - даже лучше, чем в LFS. На скорости в 145км/ч (какой-то нелепый максимум, уберите это дурацкое ограничение!), даже не глядя на приборы, как в реале появляется чувство собранности и концентрации, а это ведь приобретенный рефлекс, его хрен обманешь (Вот только тормозить с такой скорости бывает трудновато из-за кривых тормозов) :)
А уж зачем вы сюда FOV (да еще и Исправленный какой-то!) приплели я вообще диву даюсь! Ну раз уж пошла такая пьянка, можно было бы добавить настройки FOV: 75-90-100-110-120 - для владельцев обычных мониторов это будет полезно. Конечно, любителей смотреть на мир сквозь объектив "рыбий глаз" найдется немного, и 120 ставить будут редко, но вот 95-100 я бы и себе поставил, так обзор адекватнее. Но я думаю, что заменить константу FOV на переменную и вставить в настройки линейку с ее изменением - это минимальная проблема программистов на данном этапе.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс окт 10, 2010 6:00 pm

drSHLEFF писал(а):Вы меня извините, конечно, но меня несколько удивило, оскорбило и унизило (я прям рыдал, как ребенок), что вы проигнорировали мое предыдущее сообщение. Придется быть назойливым.
Я прочитал и принял к сведению. Какой, собственно, реакции вы ожидали? Вы озвучили то, что и так уже много раз на форуме писали. Так что не стоит быть назойливым. К тому же это противоречит правилам форума.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ответить