Разработчикам! ! ! Готов помоч с интеграцией трекира.

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
marniftarr
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вт сен 07, 2010 12:04 am
Откуда:Moskow
Разработчикам! ! ! Готов помоч с интеграцией трекира.

Сообщение marniftarr » Вт сен 07, 2010 12:50 am

..НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе готов помочь интегрировать трекир в проект.

Добрый день. Пишу публично поскольку отечественная разработка оставила положительные ощущения после нескольких дней обкатки. При том что на харде установлены NHFS Shift + LFS + CMR5 + куча разных симов. Но ваш смулятро зацепил особо - он спосоебн ОБУЧАТЬ и приносить пользу в рельной жизни чего почти нет бы в других симуляторах. Ближе к делу.
Я являюсь разработчиком и автором довольно интересной утилиты для Microsoft Flight Simulator X. "Ezdok Camera Addon" в простонароде EZCA . Эта утилиа - менеджер камер с собственной физикой поведения тела пилота в кабине самолета которая "оживляет" досовльно мертвый симулятор полетов и воссоздает физику переднего плана(тряска камеры от перегрузок..наезда на кочки во время пробега по взлетной полосе , ..имитация действия амортизаторов шасси во время руления , имитация мелкой рби во время полета и тд.) добавляя реализма и ощущений от полетов сидя за неподвижным монитором.
http://www.youtube.com/user/Marniftarr? ... rxDf33V9uw
Суть не в этом. По требованию масс симмеров нам пришлось интегрировать поддержку TrackIR в свою утилиту. Трекир в мире симуляторов и обучалок - стандарт ДЕ ФАКТО! В кратце - о трекире я знаю всё и я могу посодействовать получению заветного SDK от отворотливых Natural Points. Для всех остальных пользователей кто читает этот пост скажу что получить SDK и добится от NP того чтобы программа попала в список поддерживамых трекиром игр очень и очень не просто. У нас на это ушло два месяца с подписанием контракта. Администрация NP неохотно сотрудничает с программистами из РОссии и нашего ближнего зарубежья по непонятным для меня причинам. Так что не стоит просить от разработчиков 3D инструктора быстрой интеграции TR в симулятор. Ближе к делу.
Я могу написать (БЕЗВОЗДМЕЗДНО) утилиту которая не нарушая лицензионного соглашения с NP сможет связать TrakIR с 3D инструктором. Для этого от разработчиков 3D инструктора потребуется выложить по фиксированным адресам памяти процеса 4 переменных при модернизации которых из внешнего процесса будет менятся положение камеры по 4-м осям. Как я понял 6DOF в инструкторе не реализовано. Пусть будет 4DOF. Хотябы.
Вариант второй - я буду разговаривать с Natural Points и содействовать получению SDK от них для прогаммистов 3Д инструктора и буду помогать в интеграции трекира в софт на безвоздмездной основе. . Имея SDK , интеграция займет 30 минут и еще неделю на тестирование. Тоесть через две ..максмум через 3 недели будет поддержка трекира в 3Д инструкторе.
Повторюсь - всё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на безвоздмездной (фанатской ) основе. Причина - 3Д инструктор задел за душу но как и любой симулятор основанный на одно-мониторной технологии требует поддержки устройств текинга камер. Если разработчикам интересно такое предложение , буду рад помогать в улучшении отечественного симулятора который реально обучает и помогает в РЕАЛЬНОЙ жизни !
Надеюсь что на интеграцию трекира уйдет меньшее время чем мы ожидаем.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт сен 07, 2010 11:28 am

Спасибо за ваше предложение! Я передал его ответственным лицам.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

marniftarr
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вт сен 07, 2010 12:04 am
Откуда:Moskow

Сообщение marniftarr » Вт сен 07, 2010 1:48 pm

Мужики , давайте сделаем вещь! Трекир - устройсво де факто. Это стандарт в игровой индустрии и юзеров трекира напорядки больше чем можно представить. Тем более что свои силы предлагает программист который на системах обзора "собаку съел" и эти системы его соновная профессия на данный момент...И тем более на безвозмездной, фанатской основе. Зайду в эту ветку через неделю....Или если тема интересна , можно по почте.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Вт сен 07, 2010 3:06 pm

Ну мне например это устройство не особо интересно. Довольно дорагая игрушка. А вот то, что человек хочет как-то посодействовать развитию, это конечно очень хорошо. Я посмотрел видео, помню человека, кто это делал на форуме симовском, но вот давненько не бывал там. Камера работает конечно очень круто. Разработчикам неоднократно намекал именно на живую, и главное не гипертрофированную, а хорошую камеру. Пусть посмотрят как у тебя камера работает, очень впечатляет. Не именно работа трекира, а скорее динамика камеры.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт сен 07, 2010 6:32 pm

marniftarr писал(а):..НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе готов помочь интегрировать трекир в проект.
Чейта безвозмездно-то? Строчку в титрах просите, не разорятся, поди :-D

marniftarr
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вт сен 07, 2010 12:04 am
Откуда:Moskow

Сообщение marniftarr » Вт сен 07, 2010 8:55 pm

Про тряску камеры - не нужно это в обучалке ПДД так как это сделано у нас... Слишком реали разные и реализация сложная....
Про строчку в титрах - не нужно строчки..Хочу юзать 3Д инструктора с трекиром как привык и заодно осчастливить других.. А стркиром совсем другое качество обучения даже не имея руля... Это не приувеличено ибо навигация в виртуальном мире при помощи поворота головы - это первое что доллно быть в 3Д мире ...ну вобщем как в реале..
Отсутствие трекира - это временно.Рано или поздно симмер покупает этот девайз и становится на другой уровень.. Правда соглашусь что многим 3Д инструктор нужен на момент обучения (тоесть 2-3 месяца) как например мне..дальше реальный авто и руль с трекиром не покупаются ради развого обучения...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт сен 07, 2010 10:57 pm

marniftarr писал(а):Правда соглашусь что многим 3Д инструктор нужен на момент обучения (тоесть 2-3 месяца) как например мне..дальше реальный авто и руль с трекиром не покупаются ради развого обучения...
Я думаю, разработчики будут не против комплектовать тренажеры трекиром с возможностью неголословно заявить лишний раз о его уникальности.

marniftarr
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вт сен 07, 2010 12:04 am
Откуда:Moskow

Сообщение marniftarr » Пт сен 17, 2010 8:57 pm

..как вам сказать ? Я их прекрасно понимаю .. зачем менять то что уже есть ? ... сам примерно тойже линии придерживаюсь ..хоть и мой техсаппорт завален новыми интересными идеями.. ( я про свой софт)..
Тут видимо нужно чтобы было желание у разрабов..должно вобщем пройти время видимо..

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс сен 19, 2010 12:49 pm

Господа, контакты marniftarr'а были переданы руководству. Уверен, что они там уже сами договорятся. Буду всем очень признателен, если Вы не будете обсуждать этот вопрос открыто на форуме. Спасибо.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт сен 21, 2010 3:03 pm

Я поговорил с руководством по поводу предложения marniftarr'а. Мы намерены покупать для симулятора технологию TrackIR. Но сказать в данный момент, понадобится ли нам помощь со стороны пока не готовы. Если понадобится, мы свяжемся с marniftarr'ом.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт сен 21, 2010 11:25 pm

Давно пора, выведете свои тренажёры на новый уровень. :) Может, чего и домашним проектам достанется. :roll:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

master-cs
Опытный
Сообщения:128
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2010 4:20 pm
Откуда:Земля

Сообщение master-cs » Пн окт 11, 2010 5:01 pm

Осталось ждать совсем не много :roll: Как писал автор темы на всю работу уходит 2 месяца

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс дек 26, 2010 1:53 am

Успешно реализовали полную поддержку TrackIR'а в веррсии 2.2.

http://www.3dinstructor.ru/home/version2_2

Обладателям данного устройства - просьба опробовать и высказываться в этой теме!

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Закрыто