City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Pers
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт июн 01, 2018 8:50 am
Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Pers » Сб июн 02, 2018 6:51 am

Зря Вы тратите время и силы на внедрение в игру функции поломки автомобиля - прямо сказать напрягает во время задания терять от этого балы, да и вообще лишний раз дёргает. :-o Реально тупиковое направление.
Бензин/заправка тож лишние. Вместо этого лучше создать отдельное задание/миссию "заправка авто" периодически возникающее в режиме свободного вождения - смысл тот же, а нагрузка на ресурс игры меньше.
Можно реализовать неисправности авто в виде "викторины" :roll: Например отдельной миссией/заданием появляется сообщение: У вас заглох двигатель далее варианты ваших действий - а) выйти из машины пнуть глушитель. б) Открыть капот проверить свечи. Это не только будет увлекательно, информационно полезно, но и немного разряжать (чего кстати в игре сильно не хватает) атмосферу "режимного вождения" :-D
Лучше бы сделали неровности асфальта (не ямы, а именно неровности) например путём наложения DirectX тесселяции. Это существенно повысить атмосферу вождения(визуально и на слух). Также не помешало бы улучшить взгляд влево/вправо в машине. Вместо того, чтобы взгляд восстанавливался после отжатия кнопки, следует сделать её выравнивание в результате движения авто. Допустим тебе надо поворачивать направо, ты повернул взгляд налево осмотреться, начал движение, камера начала центрироваться (в ГТА 5 например так)- очень удобно. А при взгляде назад дак вообще надо центрирование либо по кнопке сделать, либо с задержкой времени 2-3 сек. :spiteful: Ну, как то так...в общем.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Сб июн 02, 2018 10:03 pm

Pers, не согласен с тобой насчёт того чтобы убрать заправки из свободного вождения, да и большинство пользователей меня поддержат в том, что с ними реалистичнее вождение выглядит, другое дело что нужно этот момент вынести в опции, чтобы там включать "требовать заправляться" или нет, как кому больше нравится. Насчёт кругового движения, вроде как по правилам положено с него с правой крайней полосы съезжать, но по факту в реальности все со своей съезжают, так что тут фиг знает, на усмотрение разработчиков.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Сб июн 02, 2018 10:14 pm

Я вот хотел насчёт эффекта пыли сказать. Сама идея-то хорошая, разработчики правильно сделали что учли этот момент, но только вы реализовали его как-то от балды. Во-первых при езде по просёлочной лесной укатанной дороге с травой от автомобиля не поднимается сзади такой хвост пылищи, ну может чуток только. Во-вторых "насладиться" этим зрелищем можно только обернувшись назад или в режиме "от третьего лица", то есть...сами понимаете. Т.е. по хорошему надо бы чтобы эта пыль поднималась от впереди и рядом едущих автомобилей, тогда это будет круто выглядеть как в реальности. Можно "запылить" например некоторые участки загородных дорог (скажем как бы после проведения дорожных работ) и чтобы пыль поднималась при движении по обочине конечно.Через поле когда едешь тоже. Ну и по цвету она скорее серая должна быть, а у вас какая-то коричневая.

Pers
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт июн 01, 2018 8:50 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Pers » Вт июн 05, 2018 6:22 pm

Что можно сказать в итоговом отзыве)
Жаль трафик мало разнообразен, за время существования проекта можно было бы побольше наклепать и не обязательно брендового.
Поначалу ездить трудновато, многое бесит, без тонкой настройки быстро надоедает.
Пришлось докручивать, в первую очередь через консоль (~) Camera_tuner_ enable "Поле зрения" поменял на 58, далее пришлось лезть в физику авто p_player_setup.ini и менять поворот руля с 0,65 на 1.1 (руль крутить я люблю, но на разворотах :-D )
Я конечно понимаю, все тут стремятся к реализму, но почему бы не сделать advance режим в настройках с выбором "Поле зрения" и "поворотом руля" (по возможности с ограничением анимации угла поворота колёс)... не у всех же проф игровые устройства - тренажёры 8-) и не каждый готов ковыряться в файлах программы, через них кстати и подвеску авто по прикольней можно сделать, а то как мячик пружинит :roll:
Уж за 800 то рублей(прям как TOP game) можно в такой то мелочи пойти на встречу обывателям :swoon:
П.С. Советую тем кто до автошколы не дошёл первым делом видео уроки глянуть" проезд перекрёстка" и "разворот", в карьере не особо ПДД припадают.

Аватара пользователя
SkFaker
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт июн 29, 2012 9:57 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение SkFaker » Чт июн 28, 2018 9:09 pm

Здрасте :) Вы вроде комментарии читаете, но решил ещё на форум продублировать...
Лично я вот ОЧЕНЬ хотел бы, чтобы была возможность настроить углы камер через интерфейс. Поскольку у меня монитор 1280х1024 - играть крайне неудобно, ничего не видно практически, в экран не попадает просто.

А также посмотреть направо-налево сильно отвлекает и при этом пользы от этого нет (езжу с камерой в салоне).
Не знаю, что тут можно сделать, ну вероятно добавить функцию (переключаемую), чтобы при повороте головы в сторону камера ещё съезжала чуть вперёд и более сильно в сторону.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Пт июн 29, 2018 9:44 am

Добрый день. Это довольно устаревшее уже разрешение. Не можем обещать, что исправим для него камеры.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Пт июл 13, 2018 5:44 pm

Добавьте пожалуйста точки старта на территории старый район автодром. Очень нужна точка старта на въезде на новую площадку для категории В, если делать "Сначала" для восстановления флажков(конусов), то от всех существующих ехать далеко. В идеале нужна точка старта на въезде на каждую площадку. В старых версиях так и было, но теперь добавились новые площадки, а точек старта у въезда нет, и приходиться далеко ехать.
Еще хотелось бы, хотя бы, пару точек старта на автодроме нового района. Автодром большой и если делать "Сначала" для восстановления флажков(конусов), то тоже далеко ехать.
Вложения
Точки старта.jpg
Точки старта.jpg (27.22КБ)30910 просмотров

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Вт авг 07, 2018 9:16 pm

Некоторые заправки сделаны не удобными. При выезде с заправки очень плохой обзор налево.
Локация новый автодром. Обзор влево перекрывают кусты. Желательно передвинуть куст дальше от дороги и обзор будет лучше.
Локация старый город, старый район. Обзор перекрывает стенд заправки. Желательно немного передвинуть стенд и будет хороший обзор
Вложения
screenshot_04-08-2018_14-35-42_0_0.jpg
screenshot_07-08-2018_17-46-02_0_0.jpg
screenshot_07-08-2018_17-48-03_0_0.jpg

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Ср авг 08, 2018 9:54 am

А разве так не интереснее? В реальности тоже полно таких "неудачных" мест с плохим обзором. Мы всегда считали, что нельзя ученикам создавать тепличные условия - в симуляторе они должны сталкиваться со всеми теми же проблемами, с которыми им предстоит столкнуться в жизни.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Вт авг 21, 2018 11:55 pm

Поддерживаю разработчиков в плане "не удобности" ) Kivlov, а скажите будут ли из целой кучи предложений пользователей какие-то реализованы в ближайших обновлениях? Например, мотоциклисты там или гужевые повозки? )) И новые локации планируете добавлять или нет?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Ср авг 22, 2018 9:55 am

slater писал(а):
Вт авг 21, 2018 11:55 pm
Поддерживаю разработчиков в плане "не удобности" ) Kivlov, а скажите будут ли из целой кучи предложений пользователей какие-то реализованы в ближайших обновлениях? Например, мотоциклисты там или гужевые повозки? )) И новые локации планируете добавлять или нет?
Город в любом случае будем достраивать, но сроков пока назвать не могу. В плане реализаций каких-то конкретных предложений - это всё решается по ходу пьесы, поэтому таких анонсов мы и не делаем.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Пт авг 24, 2018 10:53 am

slater писал(а):
Вт авг 21, 2018 11:55 pm
Поддерживаю разработчиков в плане "не удобности" ) Kivlov, а скажите будут ли из целой кучи предложений пользователей какие-то реализованы в ближайших обновлениях? Например, мотоциклисты там или гужевые повозки? )) И новые локации планируете добавлять или нет?
Гужевые повозки это хорошо. Еще в районе села добавить коров, гуляющих по дороге. И коровьи "сюрпризы" на дороге, местам с "сюрпризами" установить параметр - супер скользкая поверхность. Это будет хорошо.

Balladondis
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн сен 03, 2018 5:16 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Balladondis » Пн сен 03, 2018 5:17 pm

Может ли игра как-то помочь при сдаче на права?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Вт сен 04, 2018 10:27 am

Balladondis писал(а):
Пн сен 03, 2018 5:17 pm
Может ли игра как-то помочь при сдаче на права?
Для этого она и создавалась изначально.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Чт сен 06, 2018 9:48 pm

topol писал(а):
Пт авг 24, 2018 10:53 am
slater писал(а):
Вт авг 21, 2018 11:55 pm
Поддерживаю разработчиков в плане "не удобности" ) Kivlov, а скажите будут ли из целой кучи предложений пользователей какие-то реализованы в ближайших обновлениях? Например, мотоциклисты там или гужевые повозки? )) И новые локации планируете добавлять или нет?
Гужевые повозки это хорошо. Еще в районе села добавить коров, гуляющих по дороге. И коровьи "сюрпризы" на дороге, местам с "сюрпризами" установить параметр - супер скользкая поверхность. Это будет хорошо.
topol, можно конечно острить по этому поводу, но я лично от себя и не предлагаю именно повозки вводить в игру из-за их большой редкости в настоящее время, но всё-таки ради справедливости нужно отметить что хотя телегу с сеном запряжённую лошадью очень редко можно щас встретить, но кареты в городе с молодожёнами и т.п. сейчас наоборот набирают обороты ) Но суть не в них, а в том чтобы были на дороге какие-то тихоходные ТС, тракторы например, которые затруднительно обгонять. И длинномерные, бензовозы, панелевозы, это считаю обязательно должно быть.

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Сб сен 08, 2018 5:03 pm

screenshot_08-09-2018_12-59-57_0_0.jpg
Территория старый автодром. Новая площадка для категории В.
В разных местах площадки машина с МКПП реагирует на педаль сцепления по разному.
На зеленых участках все правильно. Отпускаю сцепление до половины обороты немного понижаются и машина медленно двигается.
На красных участках площадки подругому. Отпускаю сцепление до половины, обороты понижаются до 500, но машина не двигается.
Что бы машина поехала нужно очень аккуратно коснуться педали газа. Если нажать немного сильнее машина сильно ускоряется.
Это очень неудобно, потому что эти зоны расположены на участках для аккуратного маневрирования.
Расположение зон показано на рисунке. Хотелось бы что бы на всей площадке поведение машины было стандартным.
Запись из игры по ссылке https://cloud.mail.ru/public/6KH8/E736fTvev

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пт сен 14, 2018 10:47 pm

Отрегулируйте пожалуйста правильно уровни громкости звуков автомобиля относительно друг друга, а то получается так что если громкость выставлена таким образом что звук стартера и запуска двигателя слегка слышен (Волга), то звуки поворотников и стеклоочистителей становятся чрезмерно громкими (особенно последних), если понизить уровень громкости, то звуки двигателя вообще практически не слышны, дисбаланс короче. И хорошо было бы добавить звук скрежета шестерён для автомобилей с МКПП в случае если неправильно переключил передачу (не до конца выжал сцепление например), особенно полезно для новичков будет. Ну и звук гудков можно поинтереснее сделать, по разнообразнее как-то.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Пн сен 24, 2018 4:51 pm

1) В придомовых территориях припаркованные машины расставлены "не оптимально" они стоят рядом друг с другом , а надо что бы можно было между ними парковаться, так же машины должны создавать узкие места между которыми надо буквально протискиваться. Это нужно для того что бы пользователь так же смог оттачивать навыки парковки и маневрирования.

2) Так же нужны какие то медленно движущиеся транспортные средства на дорогах, допустим очистительная техника.

3) Нужно так же сделать отсутствие разметки на дорогах, а так же "стертую" разметку. У вас уж слишком идеальная разметка :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Ср сен 26, 2018 10:16 am

troublegum писал(а):
Пн сен 24, 2018 4:51 pm
так же машины должны создавать узкие места между которыми надо буквально протискиваться.
Такие места есть.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Чт сен 27, 2018 7:10 pm

Kivlov писал(а):
Ср сен 26, 2018 10:16 am
troublegum писал(а):
Пн сен 24, 2018 4:51 pm
так же машины должны создавать узкие места между которыми надо буквально протискиваться.
Такие места есть.
Вложения
screenshot_27-09-2018_11-31-40_0_0.jpg

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Сб сен 29, 2018 3:25 pm

Kivlov писал(а):
Ср сен 26, 2018 10:16 am
troublegum писал(а):
Пн сен 24, 2018 4:51 pm
так же машины должны создавать узкие места между которыми надо буквально протискиваться.
Такие места есть.
но их надо еще поискать по городу :) а хотелось бы что были в каждом дворе

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Сб сен 29, 2018 4:39 pm

troublegum писал(а):
Сб сен 29, 2018 3:25 pm
но их надо еще поискать по городу :) а хотелось бы что были в каждом дворе
Карьера, Движение по дворовой территории

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Ср окт 03, 2018 7:49 pm

Просьба. Добавить машин на парковку около ГУМ Новосибирский (Новый город). Желательно тентовых "Газелей" для ухудшения обзора и усложнения парковки.

Аватара пользователя
idchlife
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт окт 16, 2018 12:40 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение idchlife » Вт окт 16, 2018 1:08 am

Здравствуйте!
Во первых, хотел бы поблагодарить разработчиков за прекрасную игру :)
Это правда, что конкурентов нет, но не смотря на это продукт весьма и весьма значительный.
Благодаря этому симулятору я обучаюсь правилам вкупе с обучением в автошколе. А еще запоминаю в голове намного лучше, что надо не забывать делать на дороге. Очень поможет, когда на вождении выйду с площадки в город.

Цену считаю очень дипломатичной. Многие профессионально ориентированные программы даже на iOS сейчас стоят от 1к и больше.

По поводу предложений:

1) В игре очень не хватает стеклоочистителя. При снегопаде стекло просто становится невозможно грязным, очень затрудняет обзор. Дворники не особо помогают через определенный период времени. И я могу ошибаться. но тепло внутри машины разве не должно периодически растапливать оставшийся снег на стекле?

2) Настраиваемый максимальный угол поворота руля в игре. Я владею рулем Logitech GT Driving Force ( https://market.yandex.ru/product--rul-l ... gt/3933411 ), и мой руль не может поворачиваться так же, как руль в реальной машине. По сути не может делать 2 полных оборота. Возможно, я что-то не так настроил в драйвере к нему, но по факту сейчас получается, что руль машины в игре поворачивается по больше чем мой реальный. Да, это ограничит поворот руля в игре, но, по крайней мере, я смогу чувствовать руль. А пока что я кручу руль вправо, а руль в игре крутится сильнее, чем мой, потому что градусов у моего не хватает. Линейность и мертвая зона стоят на нуле в игре.

3) Добавить еще немного жизни на улицы (я не о пешеходах). Мазок левел дизайнера или чья-то идея добавить летающий дирижабль (или что это) - великолепна! Я был в восторге, когда он появился. Это правда добавляет жизни миру. Очень хотелось бы побольше таких нетребовательных к функционалу мелочей.
- Сидящие люди на скамейках
- Летающие птички
- Проезжающие поезда где-нибудь над дорогами на путях (не уверен что это метро, но что-то типа того), которые ничему не мешают, но могут очень разбавить поездку (как это было в Mafia 1, если не ошибаюсь);

4) Выбор что показывать, а что нет в виртуальном интерфейсе. Я люблю смотреть на спидометр в машине, а не в интерфейсе. Но вот коробку передач я в машине не могу увидеть не поворачивая камеру, что затрудняет мое понимание какая стоит сейчас. То же самое и с ремнем.

Спасибо!

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Вс окт 21, 2018 10:34 pm

У меня как всегда предложение без романтики, чистый прагматизм) Во-первых хорошо бы "оживить" Ж/Д переезды, чтобы они закрывались и открывались с соответствующими светофорами железнодорожными конечно, ну и конечно сделать их не только в черте города как сейчас, но и за городом (самое главное, чтобы игрок не забывал правила их переезда, остановки перед ними и т.д.). Также грунтовые дороги сделать бы поинтереснее, чтобы там были крутые спуски и подъёмы, ямы и бугры.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Вс окт 21, 2018 10:37 pm

И с реверсивным движением дороги добавить

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Suburban » Чт окт 25, 2018 1:57 pm

slater писал(а):
Вс окт 21, 2018 10:37 pm
И с реверсивным движением дороги добавить
Думаю это всё возможно сделать в следующей версии на новом движке. Поезда, жд переезды, ямы и бугры на грунтовке, фотореалистичная трава, камни, красивое небо - всё это жрет ресурсы.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пн окт 29, 2018 4:11 pm

Согласен, что конечно на новом движке надо, я как раз и предлагаю добавлять только то, что будет полезно при обучении вождению, а всякие там птички на проводах, падающие листья на лобовое стекло...кто на это обращает внимание при движении по дороге, когда всё внимание направлено на неё. Конечно чем разнообразнее город, тем он "живее", но я считаю что в приоритете должны быть вещи, имеющие практическое значение, это ведь всё-таки симулятор, а не Flatout какой-то ))) А о каких украшалках может идти речь, когда даже ещё пока ни одного мотоциклиста нет на дороге!

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Пт ноя 02, 2018 9:47 pm

По поводу ДЛЦ Хеллоуин.
Было бы логично, в описании дополнения, добавить строку (Установить DLC Хэллоуин).
Со ссылкой на соответствующую страницу.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Вт ноя 06, 2018 10:04 am

topol писал(а):
Пт ноя 02, 2018 9:47 pm
По поводу ДЛЦ Хеллоуин.
Было бы логично, в описании дополнения, добавить строку (Установить DLC Хэллоуин).
Со ссылкой на соответствующую страницу.
В смысле? У Стима же есть своя штатная кнопка для его установки на странице DLC.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ответить