City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Сб янв 01, 2011 9:33 pm

Для 2х карт не нужно 2 монитора, достаточно матери с 2мя разъемами PCI-E, и, по идее, нужен мостик специальный, который соединит эти карты воедино. Но, по-моему, nvidia и ati "соединить" нельзя...
SLI Nvidia
ATI

MaXXXtro
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Сб янв 26, 2008 2:28 pm
Откуда:Ялта

Сообщение MaXXXtro » Сб янв 01, 2011 10:27 pm

В который раз одно и тоже, ни чего не доведено до конца плюс нелепые новшества, волга с неродной физикой и передним приводом, пежо не понятно по каким мотивам, демо версия горной местности, зачем убрали звук тормозов?

Оптимизация краеугольный камень, не решаемая проблема, врождённая болезнь движка, из 4х ядер программа использует 2 на 50%, загружает видеокарту на 25-40% и при этом, выдаёт на полной графике и трафике 11фпс, видеокарта большую часть времени даже не включается в 3D режим Geforce GTX 460, видеопамяти при этом умудряется хапнуть под 750 метров.

Приступ мандража на скорости, совсем отбивает нарушать скоростной режим, на это наверно и был расчёт….

Единственное что радует, это качественная модель волги и выровненный руль на шахе.

Аватара пользователя
Пень
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2010 6:28 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение Пень » Вс янв 02, 2011 10:52 am

MaXXXtro, если тебе не нравится, что разработчики сделали машины, на которых не обучаются (т.е. разработчики пошли нам навстречу), тогда не играй. Тебя никто не заставляет.

Аватара пользователя
SupeRD
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 11:08 pm
Откуда:Марс

Сообщение SupeRD » Вс янв 02, 2011 1:50 pm

Класс спасибо за 2.2 :roll: улучшили стала еще интересней! :)

Аватара пользователя
Пень
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2010 6:28 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение Пень » Вс янв 02, 2011 3:24 pm

У меня такой вопрос: почему новую версию назвали 2.2?
2.0
2.0.1
2.2

Тогда логичней было бы назвать 2.0.2 или 2.1...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс янв 02, 2011 3:29 pm

Чтобы не было путаницы между 2.1 и 2.0.1.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Вс янв 02, 2011 4:20 pm

Спасибо большое всем,кто мне помогал. Все активировал,все получилось.Только вот сразу вопросик(возможно повторюсь): теперь педаль газа нажимается на 75%.Почему? Хотя нажатие газа теперь намного реалистичней,чем в предыдущих версиях.

Аватара пользователя
SashaBellic
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 1:35 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение SashaBellic » Вс янв 02, 2011 4:42 pm

Вопрос к разработчикам.
Патч в виде оптимизации стоит ожидать?

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Вс янв 02, 2011 4:48 pm

SashaBellic писал(а):Вопрос к разработчикам.
Патч в виде оптимизации стоит ожидать?
Уже отвечали - сильно оптимизировать не получится
P.S У меня если выставлены средние настройки текстур, а остальное по минимуму - все летает :)

Аватара пользователя
SashaBellic
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 1:35 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение SashaBellic » Вс янв 02, 2011 4:55 pm

Dim565 писал(а):Уже отвечали - сильно оптимизировать не получится
P.S У меня если выставлены средние настройки текстур, а остальное по минимуму - все летает :)
Ну это полнейший апсурт, там и так графика страшная, не говоря уже о средних текстурах.
Тем более я не прошу заоблочной оптимизации, хотя бы чуть чуть отполировать, и я буду рад и благодарен разрабам.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Вс янв 02, 2011 5:26 pm

Там нормальная графика. То, что 3ди не дотягивает по качеству графики до HP не значит, что в нем дерьмовая графика. Хотя, в 2.0.1 текстуры были получше.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
SashaBellic
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 1:35 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение SashaBellic » Вс янв 02, 2011 5:36 pm

DimaRv писал(а):Там нормальная графика. То, что 3ди не дотягивает по качеству графики до HP не значит, что в нем дерьмовая графика. Хотя, в 2.0.1 текстуры были получше.
Кто то говорит о сравнении с НР, мне так то все ровно на графику, просто (коментарий выше) в нем говорится о средних текстурах, но это уже смешно, в следующий аддон добавят чего либо еще, и вообще тогда будем на низкие ставить.
Я тока интересовался на счет патчей, и данный продукт мне очень интересен, и я не собирался ни с чем его сравнивать.

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Вс янв 02, 2011 7:44 pm

Есть предложение сделать режим вождения с инструктором. Который будет сидеть рядом и давать различные советы :) Как это обычно бывает в автошколе.
Изображение
logitech rumblepad 2

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вс янв 02, 2011 8:38 pm

Mr.N писал(а):Есть предложение сделать режим вождения с инструктором. Который будет сидеть рядом и давать различные советы :) Как это обычно бывает в автошколе.
а о каких советах речь??? там есть говорящий подсказчик.....
п.с. сорри за мой русский...

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Вс янв 02, 2011 9:04 pm

Сейчас в инструкторе озвучивают нарушения. Можно было бы сделать озвучку советов вроде обращения на знаки , наличие переходов , о оборотах и т.п. Я уже не помню какие советы дает инструктор :)
Изображение
logitech rumblepad 2

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Вс янв 02, 2011 11:47 pm

Можно еще сделать что бы пешеходы резко перебегали дорогу в неположенном месте. :)
И автомобили чтобы припаркованы были не только на парковках но и у тротуара в рандомных местах.
Изображение
logitech rumblepad 2

dm39
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср фев 17, 2010 10:15 pm
Откуда:Mogilev

Сообщение dm39 » Пн янв 03, 2011 12:01 am

Еще чтобы автобусы, маршрутки и трамваи останавливались на остановках :)
И нужно сделать чтобы в свободном вождении ночью не работали некоторые светофоры, как в одном из заданий карьеры

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пн янв 03, 2011 12:28 am

dm39
Было бы неплохо, но им вначале все косяки пофиксить надо.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
SashaBellic
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 1:35 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение SashaBellic » Пн янв 03, 2011 12:39 am

Очень понравилось по дворовым улочкам ездить, побольше бы таких двориков.

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Пн янв 03, 2011 12:57 am

Еще хочется добавить то , что тут некоторые возмущаются что 2.2 не доделан где то , сыроват и т.п. Отчасти это так , но за 100р. :) это Вам все равно что даром его отдали , так что думаю просто надо набраться терпения и подождать патч.
Изображение
logitech rumblepad 2

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пн янв 03, 2011 1:21 am

Не за 100рублей, а за 500р (400 за 2.0.1 и 100 за патч), так, что не бесплатно. Тем более они обещали реализовать пешеходов еще в 2.0.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пн янв 03, 2011 2:14 am

по мне то мало моделей грузовиков , которых не хватает на загородных трассах , да и боты часто тупят за городом , кто то едет 60 км/ч , ну это в общее из области фантастики ну во всяком случаи в Подмосковье, 80 ездят , 60-70 тока какие нибудь камазы перегруженные или зилки старые,ну так же автобусы, в инструкторе там чуть ли не половина транспорта едет 60 км/ч, причем иномарки, и так же хотелось бы отметить что больно резко боты разгоняются, и как они на обгон выстреливают тоже улыбнуло...
заданий мало :( по сути 10 их всего что ли , было бы 30 я бы был бы доволен, самое главное что хуже не стало :-D

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Пн янв 03, 2011 9:48 am

SashaBellic писал(а):
Dim565 писал(а):Уже отвечали - сильно оптимизировать не получится
P.S У меня если выставлены средние настройки текстур, а остальное по минимуму - все летает :)
Ну это полнейший апсурт, там и так графика страшная, не говоря уже о средних текстурах.
Тем более я не прошу заоблочной оптимизации, хотя бы чуть чуть отполировать, и я буду рад и благодарен разрабам.
В ближайшем патче оптимизации не будет.
Только багфикс.
Патч выйдет в первую неделю после праздников.

Исследования по оптимизации проводятся. Но, пока сроки их внедрения не определены.

PS
Извините за буквоедство, но слово абсурд пишется берез Б :)
Хочешь жить играючи?
Внимательно изучай правила ...!

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Пн янв 03, 2011 9:54 am

Mr.N писал(а):Есть предложение сделать режим вождения с инструктором. Который будет сидеть рядом и давать различные советы :) Как это обычно бывает в автошколе.
Согласен. Интересная идея. Этот доработка стоит в планах дальнейшего развития.

Сейчас наш инструктор ещё во многом напоминает инспектора - составляющего список нарушений, а не предвосхищающий нарушение ошибок. Мы уже начали менять вектор.

Только "садить" рядом модель инструктора не вижу смысла. Его функция - голосовые комментарии и советы. Над этим и будем работать.
Хочешь жить играючи?
Внимательно изучай правила ...!

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пн янв 03, 2011 11:31 am

pavlo89 писал(а):по мне то мало моделей грузовиков , которых не хватает на загородных трассах , да и боты часто тупят за городом , кто то едет 60 км/ч , ну это в общее из области фантастики ну во всяком случаи в Подмосковье, 80 ездят , 60-70 тока какие нибудь камазы перегруженные или зилки старые,ну так же автобусы, в инструкторе там чуть ли не половина транспорта едет 60 км/ч
У Вас какие настройки характера трафика стоят? Агресивный трафик ездит быстро, спокойный трафик медленно тащится.

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Пн янв 03, 2011 6:12 pm

Nik писал(а): Патч выйдет в первую неделю после праздников.
А патч будет бесплатным,как и для версии 2.0?

Водитель
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2008 3:47 pm
Откуда:Москва

Сообщение Водитель » Пн янв 03, 2011 6:40 pm

Ну это будет Патч , а не Адд-он. Конечно бесплатным он должен быть

Zippyoleg
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Пн дек 27, 2010 7:33 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Zippyoleg » Пн янв 03, 2011 6:45 pm

Главное чтобы убрали в патче фишку что при включенной передаче выжатом сцеплении и максимальном газе машина едет))) А то смешно как то))

Elue
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Пн июл 12, 2010 3:26 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

Сообщение Elue » Пн янв 03, 2011 8:30 pm

Патч получился отличный разве что не понравилось то что не едет пежо на автомате,её волга обгонит вообще без проблем.
Еще очень бесит трафик.
Едеш ты себе по "МКАД"у 120 км\ч не кому не мешаеш и тут батс и автобус на другую полосу лезет через ТРИ полосы?!
Естественно я не успеваю нечего сделать кроме как ручник,тормоз в пол и куча мата.
Ещё очень не нравится что трафик будто специально лезет на полосу по которой едет ГГ(тобиш я или кто либо другой) :(
Реально очень понравилась волга,разве что привод ей поменять и будет просто сказка.
Ещё не понравилось то что грузовики(камаз,зил) бывает что нарушают пролетают на красный свет,или же влетают в зад какой либо машине то машине ГГ то ещё кого.
Не нравится не соблюдение правил ПДД опять же грузовиками они едут в полосе для "спец транспорта" на автомагистрали.
У меня все.) :)

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пн янв 03, 2011 10:57 pm

grassh0pper писал(а):
pavlo89 писал(а):по мне то мало моделей грузовиков , которых не хватает на загородных трассах , да и боты часто тупят за городом , кто то едет 60 км/ч , ну это в общее из области фантастики ну во всяком случаи в Подмосковье, 80 ездят , 60-70 тока какие нибудь камазы перегруженные или зилки старые,ну так же автобусы, в инструкторе там чуть ли не половина транспорта едет 60 км/ч
У Вас какие настройки характера трафика стоят? Агресивный трафик ездит быстро, спокойный трафик медленно тащится.
попробовал я агрессивный трафик, все тоже самое тока уже 70 км/ч ,
и ещё мне не понятно почему весь трафик так быстро разгоняется, на волге педаль в пол и то не догнать пока трафик до "крейсерской" скорости не дойдёт, правда попадались и машины которые и по 90 ехали ну их уж очень мало, есть ли у меня возможность самому отредактировать некоторые настройки трафика ?

и хотелось что бы они плавнее разгонялись и тормозили ещё чуть плавнее, а что то уж больно опасный трафик...

Ответить