City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

mars3Di
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 04, 2011 10:35 am
Откуда:Москва
Разрешение графики

Сообщение mars3Di » Вт янв 04, 2011 11:42 am

Добрый день, уважаемые разработчики!
Огромное спасибо за шикарный симулятор!
Странно: в новой версии (2.2) педаль тормоза осталась, а тормозов стало меньше.
Есть ряд предложений, пока первые два:
1) В настройках графики предусмотреть произвольное выставление разрешения, а то приходится в файле mangalore.ini вручную назначать resolution=2048; 960 (при наличии трекира и штатном разрешении мониторов), а ранее в версии 2.0 без трекира - resolution=2800; 768 при разрешении мониторов 1600 х 1200 x 2.
Мониторы находятся в режиме Dualview с независимой настройкой расширения экрана и фона для каждого дисплея. Просьба: ДРУГОЙ режим расширения Desktop'а НЕ предлагать!!!
2) При старте программы в режиме окна и нештатном разрешении окно всегда появляется сдвинутым влево за пределы главного монитора примерно на 30%. Приходится вытаскивать его на нужную позицию мышью, которая цепляется почему-то исключительно за крайнюю правую позицию области заголовка окна (версия 2.2).
-------
Конфигурация:
CPU: QuadCore AMD Phenom II X4 955, 3800 MHz (19 x 200 MHz, NB 2600 MHz)
Thermaltake ISGC-300
MB: Gigabyte GA-M720-US3
Memory: 2 x 2Gb Kingmax KLEE88F-B8 DDR2-1100
GPU: NVIDIA Palit GeForce GTX 470 (1280 Mb)
Chieftec LCX-04B-B-A
APC Back-UPS RS 1000
HDD: Hitachi HDS722020ALA330 (2000 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Monitor: Samsung Syncmaster 970P (19", 1280 x 1024) + Samsung SyncMaster 920N (19", 1280 x 1024) = 2560 x 1024
Logitech G27 Racing Wheel USB
NaturalPoint TrackIR 4 (ПО 5.1.beta.03)
Windows XP Prof SP3
Кто ищет, тот всегда найдет. Причем то, что ищет

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Вт янв 04, 2011 5:35 pm

У меня есть пожелания для разработчиков: хотелось бы,чтобы в патче была добавлена возможность трогаться без газа :roll:

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Вт янв 04, 2011 5:43 pm

Так вроде бы можно. На автоматическом сцеплении точно.
Изображение
logitech rumblepad 2

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Вт янв 04, 2011 7:00 pm

Mr.N писал(а):Так вроде бы можно. На автоматическом сцеплении точно.
на автоматическом не интересно,а так не получается-глохнет сразу же

UniveX
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Пт окт 03, 2008 9:18 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение UniveX » Вт янв 04, 2011 8:49 pm

Господа разработчики, а можно поинтересоваться, каким образом Вы выбираете новые автомобили, которые добавляете в игру?
Честно говоря ждал и надеялся что в игре появиться 2 вещи, на мой взгляд очевидные:

- что-то сильнее 124 кобыл Короллы
- джип

С первым пунктом вроде как получилось, хотя, ладно, смириться можно с Волгой, но почему пал выбор на этот уродский кусок французского автопрома?? Неужели нет автомобилей достойней? Мне кажется что "классиками" и ТАЗиками уже ниша "г*вна" вполне занята и можно разнообразить модельный ряд чем-то по-серьезней?

Да и даже отбросив мое негативное отношение к вышеперечисленным агрегатам, в смысле обучения, было бы наверное нужно так же дать возможность освоиться в управлении больших машин. Ведь в 1.4 был RX300 даже.

В общем предложения два:

Сделать голосование и добавить в игру 2 автомобиля по его итогам.

1. Большого седана в буде А6, А8, Камри, Теаны etc...
2. Внедорожник в духе Land Cruiser, X5, Range Rover , Touareg, etc...

Мне лично, как владельцу Туарега было бы интересно конечно увидеть его, но все-таки пусть будет справедливое голосование.
Две добавленные модели внесут дополнительный интерес в игру, за счет своих ТТХ и вообще моделей и помогут освоить управление данными агрегатами новичкам.
Спасибо :)

P.S. Отъезжал по своим делам и понял, что в игре не хватает реализма в виде снега, нечищенных дорог, сугробов, льда и т.д. Все-таки Россия и зима - почти синонимы и не учитывать это в подготовке водителей неправильно.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Вт янв 04, 2011 9:34 pm

Пежо в аддоне ели до 100 разгоняется.. Хочется увидеть RX и X5

Zippyoleg
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Пн дек 27, 2010 7:33 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Zippyoleg » Ср янв 05, 2011 12:19 am

Автобус или грузовик реально можем увидеть в инструкторе, иначе зачем под них делали площадку?

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Ср янв 05, 2011 12:25 am

UniveX
Есть народная солянка( она же зимний мод).
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Elue
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Пн июл 12, 2010 3:26 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

Сообщение Elue » Ср янв 05, 2011 12:53 am

Вот соглашусь с несколькими комментариями.
Что нужен джип это 100% и грузовик не газель на которой 2 раза за все время игры ездиш,а так чтобы интересно было выдумать из себя дальнобойщика.
Насчет джипа,он реально нужен,потому что на джипе научится ездить сложней,надо чувствовать габариты,и т.д
Пои предложения для джипа ето;х5-тый бмв ну или можно гелик)
Тем более для гелика по скринам из перевозчика видно что салон к нему вы сделали,так поставте его на кузов сделайте характеристики да и все.))
Мир всем)

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Ср янв 05, 2011 3:22 pm

Elue писал(а):Вот соглашусь с несколькими комментариями.
Что нужен джип это 100% и грузовик не газель на которой 2 раза за все время игры ездиш,а так чтобы интересно было выдумать из себя дальнобойщика.
Насчет джипа,он реально нужен,потому что на джипе научится ездить сложней,надо чувствовать габариты,и т.д
Пои предложения для джипа ето;х5-тый бмв ну или можно гелик)
Тем более для гелика по скринам из перевозчика видно что салон к нему вы сделали,так поставте его на кузов сделайте характеристики да и все.))
Мир всем)
1.Джип и грузовик в Инструкторе нужны однозначно.Думаю,что разработчики их точно добавят(надо просто набраться терпения и ждать)-внедорожная трасса то уже есть.

2.Ничего сложного в езде на Х5-ом и Гелике с автоматом и множеством электронных помощников нет. Да и Х5 это паркетник,а не джип.

Я считаю,что если добавлять внедорожник,то настоящий: УАЗ,Ниву(многие скажут,что русские автомобили уже достали и т.п.,но ведь Инструктор то отечественный,а не NFS какой-то),старый Патруль-что-нибудь в этом роде.

Eugene
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт сен 10, 2010 12:08 am
Откуда:Киев

Сообщение Eugene » Ср янв 05, 2011 3:42 pm

Хотел бы уточнить: я покупал 2.0.1. Что бы получить 2.2 мне надо заново покупать или можно как-то бесплатно обновиться, или доплатить за обновление?

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Ср янв 05, 2011 3:46 pm

Если хочется хорошего бездорожья, уазов, нив то это надо покупать "Полный привод 3".. А для того чтобы погонять по городу с поворотниками идеально подходит BMW x5 или RX300

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Ср янв 05, 2011 5:08 pm

Vik. писал(а):Если хочется хорошего бездорожья, уазов, нив то это надо покупать "Полный привод 3".. А для того чтобы погонять по городу с поворотниками идеально подходит BMW x5 или RX300
Аналогично,если хочется погонять,играй в NFS,Race On,LFS и т.п.
Паркетники интересны только в плане езды по городу,а для бездорожья хочется настоящий вседорожник. Хорошо бы,если бы добавили оба класса автомобилей :roll:

P.S. А Полный привод 3 я уже прошел 8-) :roll:

Zippyoleg
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Пн дек 27, 2010 7:33 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Zippyoleg » Ср янв 05, 2011 6:36 pm

Джипы и внедорожные трассы оставьте Полному Приводу, по той трассе в горной местности, внедорожной спокойненько на волге еду на заднем приводе.

А вот грузовик - самое то, во первых другая категория, во вторых с учебных времен вождение грузовика доставляло куда больше удовольствия(ГАЗ 53 я водил) :-D .

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Ср янв 05, 2011 7:04 pm

Zippyoleg писал(а): по той трассе в горной местности, внедорожной спокойненько на волге еду на заднем приводе.
Вообще то у Волги в Инструкторе пока(наверное до патча) передний привод!И,кстати Волга почему-то очень легко застревает даже на безобидном бугорке(аналогично надеюсь,что в патче это будет исправлено). Не знаю,как ты там едешь,но буквально при въезде на грунтовку,машина диагонально вывешивается.Если даже и удастся заехать,при развороте все равно застреваешь.Короче говоря,удовольствия от езды по грунтовке на недоприводе не испытываешь,отсюда напрашивается вывод:нужен внедорожник!

P.S. Хотелось бы,чтобы разработчики по мере возможности,выпускали отдельно новые машины для Инструктора. Хотя бы даже за деньги(к примеру,от 30-70 руб.)

Zippyoleg
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Пн дек 27, 2010 7:33 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Zippyoleg » Ср янв 05, 2011 8:53 pm

Maikl, у меня Волга как и положено заднеприводная (ловкость рук и никакого мошенничества, патча не дождался) и кстати тот же внедорожный маршрут ночью под дождем даже Шаха прекрасно проходит)) Так что с нынешней физикой Наличие Джипов - спорный вариант.

Vano-sie72
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 9:49 pm
Откуда:СПБ

Сообщение Vano-sie72 » Ср янв 05, 2011 9:40 pm

Eugene писал(а):Хотел бы уточнить: я покупал 2.0.1. Что бы получить 2.2 мне надо заново покупать или можно как-то бесплатно обновиться, или доплатить за обновление?
Доплата 100 рублей

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Ср янв 05, 2011 10:30 pm

Zippyoleg писал(а): и кстати тот же внедорожный маршрут ночью под дождем даже Шаха прекрасно проходит)) Так что с нынешней физикой Наличие Джипов - спорный вариант.
Шаха едет,но опять же развернуться поперек колеи не реально-застреваешь. И в Инструкторе делают упор на реалистичность,а в реальной жизни мало кто будет эксплуатировать легковушку в таких условиях. К тому же,есть люди,у которых первым авто является вседорожник,а значит,им будет интересно увидеть его в Инструкторе и оценить его поведение на дороге.Значит,вседорожник все таки нужен.

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Ср янв 05, 2011 10:36 pm

[quote="Kivlov"]Чтобы не было путаницы между 2.1 и 2.0.1.[/quote]

А почему тогда не было 2.1?
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Ср янв 05, 2011 11:57 pm

2.2 и есть 2.1 , а чтобы не путали 2.1 и 2.0.1 сделали 2.2.
Изображение
logitech rumblepad 2

Elue
Новенький
Сообщения:62
Зарегистрирован:Пн июл 12, 2010 3:26 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

Сообщение Elue » Чт янв 06, 2011 2:35 am

Maikl писал(а):
Elue писал(а):Вот соглашусь с несколькими комментариями.
Что нужен джип это 100% и грузовик не газель на которой 2 раза за все время игры ездиш,а так чтобы интересно было выдумать из себя дальнобойщика.
Насчет джипа,он реально нужен,потому что на джипе научится ездить сложней,надо чувствовать габариты,и т.д
Пои предложения для джипа ето;х5-тый бмв ну или можно гелик)
Тем более для гелика по скринам из перевозчика видно что салон к нему вы сделали,так поставте его на кузов сделайте характеристики да и все.))
Мир всем)
1.Джип и грузовик в Инструкторе нужны однозначно.Думаю,что разработчики их точно добавят(надо просто набраться терпения и ждать)-внедорожная трасса то уже есть.

2.Ничего сложного в езде на Х5-ом и Гелике с автоматом и множеством электронных помощников нет. Да и Х5 это паркетник,а не джип.

Я считаю,что если добавлять внедорожник,то настоящий: УАЗ,Ниву(многие скажут,что русские автомобили уже достали и т.п.,но ведь Инструктор то отечественный,а не NFS какой-то),старый Патруль-что-нибудь в этом роде.

Я считаю что будет по интересней ездить на х5 или гелике чем на уазе или ниве.
Говоря слово джип я и имею в виду паркетник.
Потому что в России по улицам кроме паркетников особо нечего из джипо образного не ездит.
Врядли кто-то скажет что Русские автомобили достали,мне например хочется проехатся в 3Д инструкторе на многих Русских автомобилях.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Чт янв 06, 2011 3:43 am

Eugene писал(а):Хотел бы уточнить: я покупал 2.0.1. Что бы получить 2.2 мне надо заново покупать или можно как-то бесплатно обновиться, или доплатить за обновление?
http://partner.multisoft-web.ru/activat ... tivate/82/

попасть туда также можно отсюда: http://3dinstructor.ru/distrib/3di_22

mars3Di
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 04, 2011 10:35 am
Откуда:Москва

Дублирование управляющих кнопок

Сообщение mars3Di » Чт янв 06, 2011 11:33 am

Просьба предусмотреть возможность назначения одной команды одновременно на разные кнопки и клавиши. Например, чтобы действие "Посмотреть назад" (или "Сигнал", "Дальний свет"...) было доступно и с кнопки на руле, и с клавиши клавиатуры (или кнопки на коробке передач). С трекиром актуальность этого сильно ниже, но он пока не у всех.
Обрудование: Logitech G27, NaturalPoint TrackIR 4 (ПО 5.1.beta.03)
Спасибо за интересный симулятор!
Кто ищет, тот всегда найдет. Причем то, что ищет

Аватара пользователя
itten
Разработчик
Сообщения:117
Зарегистрирован:Вт янв 29, 2008 3:10 pm
Откуда:Nsk

Сообщение itten » Чт янв 06, 2011 1:37 pm

mars3Di
Возможно так когда нибудь и будет. А пока если очень хочется, то можно настроить альтернативные привязки действий из консоли. Там есть команды полезные
printbindings - посмотреть все доступные действия (номер вначале строки потребуется в следующих двух командах)
bind "здесь номер действия" (это можно и через меню настроить)
bindalternative "здесь номер действия"

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Чт янв 06, 2011 1:43 pm

Elue писал(а): Я считаю что будет по интересней ездить на х5 или гелике чем на уазе или ниве.
Говоря слово джип я и имею в виду паркетник.
Кому-как. Мне интересней на Ниве/УАЗе. Джип и паркетник-абсолютно разные понятия. ;)

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Чт янв 06, 2011 4:47 pm

Я бы тоже хотел увидеть в инструкторе обновленную Лада 4х4 - 3-х дверную :)
Изображение
logitech rumblepad 2

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Чт янв 06, 2011 6:50 pm

Я уже предлагал 1 раз. Повторюсь и немного дополню :) Сделать возможность создавать автомобили для инструктора под заказ , за деньги естественно с дальнейшим добавлением в него для всех. Хочешь увидеть нужный автомобиль- плати :) Если у кого то вкусы совпадают - скиньтесь.
Изображение
logitech rumblepad 2

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Чт янв 06, 2011 7:36 pm

Mr.N писал(а):Я уже предлагал 1 раз. Повторюсь и немного дополню :) Сделать возможность создавать автомобили для инструктора под заказ , за деньги естественно с дальнейшим добавлением в него для всех. Хочешь увидеть нужный автомобиль- плати :) Если у кого то вкусы совпадают - скиньтесь.
представляешь себе сумму для одного человека?

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Чт янв 06, 2011 8:04 pm

Сегодня активировал версию 2.2 ну и что в общем могу сказать, разработчики потрудились на славу версия 2.0 и 2.2 это небо и земля, играть стало давольно конфортней и на много преятний, особено понравилось реализация камеры в какую сторону крутишь руль в ту идёт и поворот камеры с камерой идея была просто супер, звук мотора стал тоже намного приятней без каких то глючных высеров как в версии 2.0 да и сама машина более стала реальней вести себя на дороге чем было до этого, пешеходы правдо хотят как будто в штаны насрали ну это мелочи думаю в ближайшем будущем подправят их динамику так что от версии 2.0 одни воспоминания с ужасом. Оптимизация тоже стала лучше играю почти на высоких настройках но тени у меня стоят на среднем и сглаживание выставил только на Х2 игра идёт без затормаживания вобще можно сказать плавно это тоже плюсик разработчикам. Думаю если этот продукт будет дальше развиваться у него впереди хорошие перспективы, жалко что на данный момент нет хорошей конкуренции так бы я думаю это ускорило разработчков выпускать по чаще патчи и дополнения. Всё что я видел из всех симов по вождению мягко говоря это все какие то дешёвые потделки были ну а вот инструктор 2.2 меня лично радует на данный момент. Ещё бы в дальнейшем хотелось увидеть в игре генерацию рандомных маршрутов, что бы была езда с смыслом от точки А добраться до точки Б на длительном расстоянии это было очень интересно мне так кажется, а то в пустую просто ездить очень быстро надоедает ну а так я очень рад что приобрёл 3д инструктор 2.2

Извеняюсь за грамматические ошибки в тексте я просто не из россии буду, пишу как умею))
а крякеры пускай слюни пускают и дальше крякуют на торентах
:)

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Чт янв 06, 2011 8:38 pm

Mr.N писал(а):Я уже предлагал 1 раз. Повторюсь и немного дополню :) Сделать возможность создавать автомобили для инструктора под заказ , за деньги естественно с дальнейшим добавлением в него для всех. Хочешь увидеть нужный автомобиль- плати :) Если у кого то вкусы совпадают - скиньтесь.
Полностью поддерживаю.Пусть хотя бы не на заказ,а какие смогут,но чтобы новые автомобили создавались:и нам радость,и разработчикам выручка.

Ответить