City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пт янв 07, 2011 12:18 am

пускай лучше разработчики трудиться над физикой(хочется фур,а так же зимы, качественного дождя,и грязи...), правда заметны улучшение но всё таки как далеко от идеала...
а поводу машин лучше решение дам нам возможность самим что либо делать(хоть может это будет хуже получатся чем у разрабов, зато игра будет постоянно доставлять радость разнообразием, да и поклонников станет в разы больше), по мне лучше они сделали бы больше качественных территорий, чем тот же пежопель, судя по таким темпам развитии линейки, игра будет интересна и актуальна ещё года 2-3 минимум, вот что станет с ценой в итоге за полностью рабочий проект , после 2-3 дополнений вопрос интересный...

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Пт янв 07, 2011 12:56 am

pavlo89 писал(а): а поводу машин лучше решение дам нам возможность самим что либо делать
Возможность делать самим что либо есть, только ней никто не хочет или не может воспользоваться

Dragon
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 6:24 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Dragon » Пт янв 07, 2011 12:59 am

Можно ли как-нибудь в версии 2.2 включить радио? например путём переноса файлов из версии 2.0.1??? Если не трудно опишите способ или добавьте радио в патче, ведь файл radiostations.ini в версии 2.2 есть...

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пт янв 07, 2011 1:15 am

mk-asd писал(а): Возможность делать самим что либо есть, только ней никто не хочет или не может воспользоваться
судя по форуму тока максимально что либо сделанного было то что был конверт из версии 1.4 лада 07, ну и так же отметить пару удачных наработок в виде текстур, по сути больше ничего интересного нету что могло бы разнообразить игру, так я о чем толкаю речь пускай разрабы напишут мануал по созданию машин хотя примитивное что то аля квадрата на колесах и таким же салоном описывая тока самые важные моменты, мне кажется это не так уж сложно при то что все равно будут создавать машины новые для инструктора, ну и как бы параллельно описали бы сия процесс(можно и за отдельную плату,вот мне бы самому было интересно помоделировать), не думаю что мы будем отнимать хлеб у разработчиков, я бы на их нем месте лучше больше территории создавал, все равно как то быстро приедается то что есть...
Dragon писал(а):Можно ли как-нибудь в версии 2.2 включить радио? например путём переноса файлов из версии 2.0.1??? Если не трудно опишите способ или добавьте радио в патче, ведь файл radiostations.ini в версии 2.2 есть...
а в чём проблема запустить интернет и слушать радио онлайн, или скачать несколько файлов, и слушать их через плеер ? , по мне ту проблемы нету :)

Dragon
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 6:24 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Dragon » Пт янв 07, 2011 1:24 am

Народ скиньте файл profiles.db3 из 3D Instructor 2.2 Home\data\profiles, а то чего-то после анлока пежо, машины в темноте не темнеют....

mk-asd
Эксперт
Сообщения:332
Зарегистрирован:Ср дек 26, 2007 10:46 pm
Откуда:Украина, Николаев

Сообщение mk-asd » Пт янв 07, 2011 1:29 am

pavlo89 писал(а):судя по форуму тока максимально что либо сделанного было то что был конверт из версии 1.4 лада 07, ну и так же отметить пару удачных наработок в виде текстур
На форуме вполне удачно изменяли саму модель 2110 в 3ДИ 2.0...

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пт янв 07, 2011 1:29 am

Dragon писал(а):Народ скиньте файл profiles.db3 из 3D Instructor 2.2 Home\data\profiles, а то чего-то после анлока пежо, машины в темноте не темнеют....
парень на будущее пиши в офф топе лучше, если не по теме, тем более что там есть подобная тема :rtfm:

http://depositfiles.com/files/0itnpyr3d
mk-asd писал(а): На форуме вполне удачно изменяли саму модель 2110 в 3ДИ 2.0...
да я в курсе, да он изменил молодец, ну а что то толку мануала нету...
и не предвидеться, а если ты про то что все возможно самому догадаться, я это знаю прекрасно, но что то туго у меня с этим :)

кстати в украине колядовать ходишь ? :)

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Пт янв 07, 2011 1:48 am

pavlo89 писал(а):
mk-asd писал(а): Возможность делать самим что либо есть, только ней никто не хочет или не может воспользоваться
судя по форуму тока максимально что либо сделанного было то что был конверт из версии 1.4 лада 07, ну и так же отметить пару удачных наработок в виде текстур, по сути больше ничего интересного нету что могло бы разнообразить игру, так я о чем толкаю речь пускай разрабы напишут мануал по созданию машин хотя примитивное что то аля квадрата на колесах и таким же салоном описывая тока самые важные моменты, мне кажется это не так уж сложно при то что все равно будут создавать машины новые для инструктора, ну и как бы параллельно описали бы сия процесс(можно и за отдельную плату,вот мне бы самому было интересно помоделировать), не думаю что мы будем отнимать хлеб у разработчиков, я бы на их нем месте лучше больше территории создавал, все равно как то быстро приедается то что есть...
Dragon писал(а):Можно ли как-нибудь в версии 2.2 включить радио? например путём переноса файлов из версии 2.0.1??? Если не трудно опишите способ или добавьте радио в патче, ведь файл radiostations.ini в версии 2.2 есть...
а в чём проблема запустить интернет и слушать радио онлайн, или скачать несколько файлов, и слушать их через плеер ? , по мне ту проблемы нету :)

Что бы самому моделировать авто нужно в совершенстве владеть софтом по 3D а что бы овладеть им ни один год уйдёт, зачем тебе моделить если в интернете этих моделей какие хочешь на любой вкус скачивай. раз тема пошла об этом то пускай уж лучше будет утилита по экспорту моделей авто в саму игру, а то это тебе не гиф картинки на фотошопе делать тут всё сложней на много очень даже

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пт янв 07, 2011 2:13 am

alex81 писал(а):
Что бы самому моделировать авто нужно в совершенстве владеть софтом по 3D а что бы овладеть им ни один год уйдёт, зачем тебе моделить если в интернете этих моделей какие хочешь на любой вкус скачивай. раз тема пошла об этом то пускай уж лучше будет утилита по экспорту моделей авто в саму игру, а то это тебе не гиф картинки на фотошопе делать тут всё сложней на много очень даже
экспортёр мало что даст(по сути), ибо надо структуру модели ещё понять и так же салону анимацию придать(я думаю там есть нюансы)(как я выше упоминал требуется мануал с примерами примитивными... ), что бы что то дельное и интересное получилось, то что мне хочется нету в интернете :( , вернее есть ну очень хреново сделанная, а по поводу моделить чисто интересно, просто так сказать нету стимула, а это мне игра нравится с графической точки зрения =)

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Пт янв 07, 2011 4:17 am

pavlo89 писал(а):
alex81 писал(а):
Что бы самому моделировать авто нужно в совершенстве владеть софтом по 3D а что бы овладеть им ни один год уйдёт, зачем тебе моделить если в интернете этих моделей какие хочешь на любой вкус скачивай. раз тема пошла об этом то пускай уж лучше будет утилита по экспорту моделей авто в саму игру, а то это тебе не гиф картинки на фотошопе делать тут всё сложней на много очень даже
экспортёр мало что даст(по сути), ибо надо структуру модели ещё понять и так же салону анимацию придать(я думаю там есть нюансы)(как я выше упоминал требуется мануал с примерами примитивными... ), что бы что то дельное и интересное получилось, то что мне хочется нету в интернете :( , вернее есть ну очень хреново сделанная, а по поводу моделить чисто интересно, просто так сказать нету стимула, а это мне игра нравится с графической точки зрения =)
ну это само собой понятно что кроме экспортёра ещё много чего надо и не так всё легко ну автопарка бы конечно побольше надо в симулятор я бы с удавольствием на каком нибудь микроавтобусе погонял если бы такой вариант в игре был, любой сим возьми там всегда приличный выбор автотранспорта

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пт янв 07, 2011 4:41 am

alex81 писал(а): ну это само собой понятно что кроме экспортёра ещё много чего надо и не так всё легко ну автопарка бы конечно побольше надо в симулятор я бы с удавольствием на каком нибудь микроавтобусе погонял если бы такой вариант в игре был, любой сим возьми там всегда приличный выбор автотранспорта
ну вот у каждого своё в голове, точнее каждый видит свой мир, я бы тоже рад для разнообразия и на нём прокатиться или на чём то крупногабаритном(в идеале фура), но разработчики видят по своему, хотя всё равно молодцы много всяких фишек добавили, ещё бы животных к пешеходам и других мелочей, но всё же описать процесс создания машины надо бы им, и форум был интереснее :)

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт янв 07, 2011 2:21 pm

Dragon писал(а):Можно ли как-нибудь в версии 2.2 включить радио? например путём переноса файлов из версии 2.0.1??? Если не трудно опишите способ или добавьте радио в патче, ведь файл radiostations.ini в версии 2.2 есть...
В версии 2.2 другой звуковой движек, в котором не поддерживается радио. Поэтому включить его ни как не получится.

mars3Di
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 04, 2011 10:35 am
Откуда:Москва

Еще раз об откатах

Сообщение mars3Di » Пт янв 07, 2011 5:10 pm

Я читал в центральной прессе, что сейчас в большой моде откаты. :russian_man: Похоже, этому пагубному влиянию подверглись и разработчики 3DИ (версия домашняя 2.2). :beer:
Автомобиль стоит на горизонтальной (проверено!) поверхности; при полностью выжатом сцеплении и включенной передаче при нажатии педали акселератора автомобиль начинает откатываться назад. В версии 2.0.1 такого не наблюдалось. На форуме это вроде-бы уже звучало, на моем оборудовании (Logitech G27) откаты подтверждаются. Просьба исправить. :stop:
Кто ищет, тот всегда найдет. Причем то, что ищет

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Сб янв 08, 2011 1:32 pm

[quote="Maikl"][quote="Elue"]
Я считаю что будет по интересней ездить на х5 или гелике чем на уазе или ниве.
Говоря слово джип я и имею в виду паркетник.
[/quote]

Кому-как. Мне интересней на Ниве/УАЗе. Джип и паркетник-абсолютно разные понятия. ;)[/quote]

А чем Land Cruiser не внедорожник?
Или Pajero?
Тоже имеют неплохую проходимость, и интересно реализовать.
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

trovatore
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2010 7:08 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение trovatore » Сб янв 08, 2011 3:02 pm

Мне кажется, стоило бы добавить в настройки управления что-то вроде SHIFT клавиши, в том числе на оси. У огромного кол-ва пользователей руль с двумя педалями и идея такова: без SHIFT данная педаль - сцепление, с SHIFT (например - кнопка на руле) - эта же педаль переключается на ось тормоза. Или вариант газ/тормоз. В плане реализации - не думаю, что это сложно, а в плане реалистичности и вырабатывания правильных навыков работы ногами - очень было бы полезно! При бюджетных вариантах рулей особенно.

Beginar
Новенький
Сообщения:22
Зарегистрирован:Сб июл 10, 2010 1:25 pm
Откуда:Из Томска
Контактная информация:

Сообщение Beginar » Вс янв 09, 2011 10:43 pm

Большое спасибо разработчикам за этот прекрасный адд-он!
Намного реалестичнее чем 2.0)
Хочу добавить, что очень понравилось управление мышкой :-D
Да, про голосование-я за ниву\уаз :-D

mars3Di
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вт янв 04, 2011 10:35 am
Откуда:Москва

Навигаторы

Сообщение mars3Di » Пн янв 10, 2011 8:17 am

Еще раз благодарность творцам программы! Версия 2.2 удалась. :good:
Актуальное предложение:
В навигаторах символ автомобиля сделать более выделяющимся на фоне карты: контрастным или с обрамлением, желательно еще и мигающим. Спасибо.
Кто ищет, тот всегда найдет. Причем то, что ищет

Аватара пользователя
Cooper777
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 12:39 pm
Откуда:Уфа

Сообщение Cooper777 » Пн янв 10, 2011 5:02 pm

ну что сказать..все замечательно,пожелаем разработчикам локаций новых,транспорта (ждемс самары) ну и про оптимизацию не забывали!спасибо

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Пн янв 10, 2011 6:33 pm

Эта версия очень хорошая.. К сожалению на ВАЗ 2106 нет отдачи, а Пежо
можно максимум до 110 ( и то, с горки ) разогнать. Хочется увидеть внедорожник , причем мощный.. G500 или X5

roleq
Опытный
Сообщения:201
Зарегистрирован:Вт дек 07, 2010 5:50 pm
Откуда:ufa
Контактная информация:

Сообщение roleq » Пн янв 10, 2011 7:14 pm

Vik. писал(а):Эта версия очень хорошая.. К сожалению на ВАЗ 2106 нет отдачи, а Пежо
можно максимум до 110 ( и то, с горки ) разогнать. Хочется увидеть внедорожник , причем мощный.. G500 или X5
давай сразу х6

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пн янв 10, 2011 9:35 pm

да уж хотелось бы в патче джипика какого нить, а то много дорог в горной местности по которым не проехать, да хоть гелика в общее все равно, самое главное что бы клиренс позволял, и что бы нам был бы бонус купившим официально... думаю на большее не стоит рас читывать от разработчиков... :(

Аватара пользователя
Cooper777
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн янв 11, 2010 12:39 pm
Откуда:Уфа

Сообщение Cooper777 » Вт янв 11, 2011 3:36 pm

Возможность свободно модифицировать игру,вот куда надо двигаться!Популярность тех же самых gta или mafia в супер физике или графике разве?отнюдь..

Lord
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт дек 20, 2007 2:30 pm
Откуда:Казань

Сообщение Lord » Вт янв 11, 2011 8:32 pm

Пожелания разработчикам
Просьба добавить возможность, с помощью клавиш управления, возможность поворачивать голову на 135 градусов на обе стороны. Сейчас есть возможность поворота головы только на 180 градусов. Это нужно для того, чтобы можно было без проблем выехать с конца съезда эстакады и избежать столкновения от едущего сзади-сбоку автомобиля.

Аватара пользователя
*ILYX@*
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Пт июн 26, 2009 5:25 pm
Откуда:Екатеринбург

Сообщение *ILYX@* » Ср янв 12, 2011 1:42 pm

roleq писал(а):
Vik. писал(а):Эта версия очень хорошая.. К сожалению на ВАЗ 2106 нет отдачи, а Пежо
можно максимум до 110 ( и то, с горки ) разогнать. Хочется увидеть внедорожник , причем мощный.. G500 или X5
давай сразу х6
x6 у разработчиков врятли получится, а так можно для X5 только салон сделать модель то в трафике уже есть..

HaPPY
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Ср авг 26, 2009 2:51 pm
Откуда:Заречный
Контактная информация:

Сообщение HaPPY » Ср янв 12, 2011 2:11 pm

какой х5, какой х6?? это учебный симулятор как никак. Где вы видели что на х5 учат водить? Учиться надо на плохих машинах, как минимум на старых, без всяких автоматов и помощи электроники. Если погонять невтерпеж то тду ждет.
Для грузовиков типа Камаз или ЗиЛ, по-моему, дороги очень узкие и по сути в половине города надо будет повесить знак о запрещении грузового движения.
Здесь писали о старом патруле, я поддерживаю и хочу добавить такие машины как ниссан террано и опель фронтера.

Volodya Burdyuk
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб янв 08, 2011 1:29 pm
Откуда:Владивосток

Отзыв и предложения

Сообщение Volodya Burdyuk » Ср янв 12, 2011 2:44 pm

Привет, всем!
Огромное спасибо разработчикам и их команде за отличную работу. Наверно, самый лучший из автосимуляторов городского движения сделанный в России. К сожалению в подобные зарубежные аналоги не играл. Есть конечно и минусы, о них напишу ниже. НО в целом супер (предыдущие 3 избранно лучших автосимулятора ПДД были удалены).

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ: Графика, детализвция - супер. Всё как по настоящему. Хотелось бы больше разноообразия в машинах трафика и зданиях ( несколько видов магазинов, дворов, плакатов, урон и др.). Неплохая физика, но честно в версии 2.0 она была лучше. Не всегда обновления улучшают игру. Радует, что появились повреждения, но они не доработаны (честно, даже лучше они выглядят в NFS 5 Porshe). Радует, что появились пешеходы, но пожалуйста, сделайте их пореальнее, а то они выглядят как боты в CONTRE STRIKE. И чтобы они иногда переходили в неположеном месте - это добаит реальности.
Извините, за придирчивость. Лично моё мнение. В целом всё спер!

МИНУСЫ: Вы проработали графику, управление, физику и кажется всё всё, но... Где Мозг у трафика? Ты попадаешь в ДТП, а они стоят за тобой и тупят. И это со свободнлй полосой. Да, кто-то из них через пару секунд додумается, наконец - повернет. А если ДТП заняло 2 полосы. Всё стоят, ведь нарушать им нельзя!? Очень очень прошу добавьте интелекта трафику. Кстати, играя в предыдущию версию 2.0 я заметил такую вещь: они копируют мои "плохие" действия. То врезаются разгоняясь на 120 ближе к перекрестку, то едут ао встречке. Больше минусов замечено не было.


Огромное Спасибо Всей Команде! Игра - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rtfm: :-D

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Ср янв 12, 2011 3:42 pm

Физика никак хуже не стала, просто видимо разработчикам лень было сделать по-умолчанию настройки как следует. У волги тормоза бешеные, там на передние колеса стояло значения тормоза 2250 вроде. Такие тормоза самолет на полном ходу остановят. Инерционная камера немного на глаза давит, но так намного реалистичней. И еще очень сильно греет комп за 15 мин. у меня начинает игра лагать. Южный мост до 65 С нагревается а проц до 45 С!!!
Изображение

Vladimir WanDeR
Новенький
Сообщения:69
Зарегистрирован:Пн фев 09, 2009 8:09 pm
Откуда:е-бург

Сообщение Vladimir WanDeR » Ср янв 12, 2011 3:43 pm

так как это не баг (хотя все автобусы в этой игре - один большой баг),то пишу сюда:
в задинии "умение не глохнуть" заглохнуть невозможно при всём желании,а вот не нарушить никак не получится.
во-первых простоянно на повороте выскакивает "нарушение приоритета",причем отнимает сразу все 20 баллов. а во-вторых на одном и том же перекрестке ВСЕГДА стоит автобус поперек на 3 полосы и из за него машины встают на полосу для пешеходов(пешеходам хватает ума резко под углом 90 градусов вывернуть на дорогу,а обойти стоящую полчаса машину - нет) и из-за пешеходов не едут машины с моей полосы и приходится начинать сначала задание. надеюсь мой комментарий будет прочитан,хотя я это всё писал под впечатлением и со злостью,потому что неделю не могу пройти это задаие!

и еще забыл написать про машину,которая поджидает меня справа на перекрестке,а когда я к ней подъезжаю,она нагло мне в бок влепляется.(там мне на весь столб огромный знак"главная дорога"!) представьте каковы у меня нервы,что я всё еще не разбил монитор или еще что. извините за выплеск эмоций

roleq
Опытный
Сообщения:201
Зарегистрирован:Вт дек 07, 2010 5:50 pm
Откуда:ufa
Контактная информация:

Сообщение roleq » Ср янв 12, 2011 4:49 pm

Если для грузовиков места мало на дороге , сделай те пассажирскую Газель,и почему то же камазы или лиазы или что там у вас за автобусы по городу же ездят... И вообще обещали что в 2.2 свободное добавление новых машин и будут почти часто появляться аддоны.. Хочу так же увидеть в игре пользовательскую Газ 24-10,желательно чтобы были серые черные и белые цвета .. Так же интересно чтоб добавили Ваз 9й модели..

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Ср янв 12, 2011 4:53 pm

Зачем пасажирская газель, если есть уже бортовая, зачем 24-10, если есть 3110, зачем 9-ая модель, АвтоВАЗ'а уже и так хватает!!!
По мне так действительно лучше добавить что-то побольше типа Tahoe, x5, ну или что там еще есть в трафике из джипов... :roll:

Ответить