City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Сб янв 29, 2011 2:45 am

У меня предложение такое:
все легковые автомобили имеют мягкие или средней твердости подвески. Старая Королла, которая была в первой версии была достаточно твердой, в симуляторе это было ощутимо, не знаю, намеренно ли или так вышло, но суть моей идеи в том чтобы ввести в симулятор авто с тревдой подвеской, например Опель Вектра, Шкода Октавия.

Как все на это смотрят?
И вопрос к разработчикам: возможно ли это действительно ощутимо осущестить?
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Аватара пользователя
cbapog
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср апр 08, 2009 2:25 pm
Откуда:Волгоград
Контактная информация:

Сообщение cbapog » Сб янв 29, 2011 11:13 am

тогда может ещё и старый каддилак с мягкой подвеской сделаем??? ыыы.
вообще мечтаю о полицейской обычной патрульной машине из фильма терминатор-2. близжайший к ней аналог был - машина дпс из гтс-сан-андрес в городе лас-вентурас.
i7-2600K@4.6\p8p67pro\16GB ddr3-2000\TriSLI480\SyncMaster 245T\LG47LD450\TrackIr 5+Pro Clip
http://www.youtube.com/user/666cbapog

Аватара пользователя
ravshan
Опытный
Сообщения:171
Зарегистрирован:Пт янв 23, 2009 5:04 pm
Откуда:Moskow-City

Сообщение ravshan » Сб янв 29, 2011 3:10 pm

Вот патч вышел к версии 2.2. Он платный или нет? :-[ (Знаю что не в тему ,но интересно. :-D )
[spoiler] Таким как WORDEN и Garizon только и надо Ваз 2114 чтобы занизить. И чтобы был "Чоткий Тащка". (c) AndreYYY [/spoiler]

Мое железо

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб янв 29, 2011 4:30 pm

ravshan писал(а):Вот патч вышел к версии 2.2. Он платный или нет? :-[ (Знаю что не в тему ,но интересно. :-D )
Бесплатный.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб янв 29, 2011 8:17 pm

К слову, разработчики, вы бы постыдились заставлять пользователей всю программу заново перекачивать из-за пары изменений. Тем более скорость с вашего сервера 30 кб/с. Для мазохистов что ли?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Dragon
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 6:24 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Dragon » Сб янв 29, 2011 8:50 pm

brendon891 писал(а):а где патч скачать можно если он есть
Обновлённая версия 3D Инструктора 2.2.0.1

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Сб янв 29, 2011 11:38 pm

[quote="cbapog"]тогда может ещё и старый каддилак с мягкой подвеской сделаем??? ыыы.
вообще мечтаю о полицейской обычной патрульной машине из фильма терминатор-2. близжайший к ней аналог был - машина дпс из гтс-сан-андрес в городе лас-вентурас.[/quote]

А что, старый Кадиллак Эльдорадо или Флитвуд 1982г были бы очень даже интересны :-)
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Сб янв 29, 2011 11:41 pm

cbapog писал(а):тогда может ещё и старый каддилак с мягкой подвеской сделаем??? ыыы.
вообще мечтаю о полицейской обычной патрульной машине из фильма терминатор-2. близжайший к ней аналог был - машина дпс из гтс-сан-андрес в городе лас-вентурас.


А что, старый Кадиллак Эльдорадо или Флитвуд 1982г были бы очень даже интересны
Это такая завуалированная просьба добавить новые машины?)))

В программе надо дорабатывать физику, которая даже после обновления при вождении в пограничных режимах начинает банально неестественно себя вести. Также программе не помешает оптимизация и ПРАВИЛЬНЫЕ характеристики машин. Это неправильно, когда после обновления все-равно приходится перенастраивать волгу из-за лени тех, кто настраивал машины. Пришлось менять кривую крутящего момента движка (Зачем волге прописали 402 двиг, когда и ежу понятно, что 131 лошадь имеет только 406-я серия?), Cx, центр тяжести, прописывать эластичность шин (зачем добавляли, если не используете, не ясно), хорошо, что массу и привод правильно прописали.

Если хотите больше игроков, убирайте защиту файлов. Она мешает моддингу, что впоследствии отпугивает покупателей. Вспомните самые известные автосимы и гонки- в 95% случаев в них либо есть возможность моддинга, либо в них и так много контента.

Неадекватный AI: резко тормозят, нереально разгоняются, постоянно создают аварийные ситуации своей глючностью. По автостраде едут не больше 100, несмотря на то, что на таких дорогах большинство едут быстрее 120-ти.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Вс янв 30, 2011 12:33 am

Обновился. Товарищи, я вот что-то не понял, заявлено "К устройствам управления добавилась долгожданная мышь и возможность использования одновременно нескольких устройств.", а обзора мышью так и нету??

=-O

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вс янв 30, 2011 12:48 am

Я просто в полном охуе.......... прочитал инструкцию по дезактивации ключа и у меня на жопе шерсть дыбом встала я такого извращения ещё не видел это полный бдсм для обладателей этого симулятора я несколько раз прочитал и так ни чего не понял я представляю если я запутаюсь и что то не правильно сделаю с первого раза это что получается прощай мои деньги и симулятор? такое отжечь могут только российские разработчики защиту круче чем сам софт.... до такого извращения даже не дошли самые крутые в мире компании по созданию игр у которых затраты на разработку игр приравненные к затратам какого нибудь голливудского боевику и даже они не опустились до такого что бы создавать такие не удобства людям которые заплатили деньги ибо если они тоже дошли до такого врятли бы кто отдал денег зная о том что в любой день может слететь ОС такими действия они бы спровацировали тех людей которые покупают игры тоже креками пользоваться........ какой дурак будет ещё платить за то что уже оплачено.

Мне завтро или в понедельник нужно будет ставить новую ОС и если я в чём то запутаюсь и сделаю какой то шаг не правильно то прощай деньги и симулятор?

Мне интересно когда разработчики данного софта решили интегрировать такую защиту они задумались о том что например винда может слететь в один прекрасный день и что тогда делать человеку который заплатил деньги за данный шедевр? или может жадность с жаждой наживы помутили разум чтоб до такого дойти......... есть люди которые готовы отдать деньги за софт, а есть халявщики, какую бы вы защиту не ставили у вас от этого денег больше точно не станет те кто готов заплатить он всегда заплатит с пониманием но почему тем кто заплатил вы создаёте им такой геморрой? я думаю достаточно того кто с креками играет у них машины летают и т.д.. но нет российский суровый разработчик создаст всем проблемы тем кто решил на халяву поиграть и даже тем кто заплатил денег.

В вашей защите нет логики один только аморальный идиотизм, уважайте людей которые отдали деньги за вашь продукт, а не создавайте им лишние проблемы и неудобства!!!

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вс янв 30, 2011 2:35 am

basilbattery писал(а):Товарищи, я вот что-то не понял, заявлено "К устройствам управления добавилась долгожданная мышь и возможность использования одновременно нескольких устройств.", а обзора мышью так и нету??

=-O
Так и нету, к сожалению.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Вс янв 30, 2011 2:12 pm

alex81 писал(а):Я прочитал инструкцию по дезактивации ключа и у меня на жопе шерсть дыбом встала я такого извращения ещё не видел это полный бдсм для обладателей этого симулятора я несколько раз прочитал и так ни чего не понял я представляю если я запутаюсь и что то не правильно сделаю с первого раза это что получается прощай мои деньги и симулятор?
интересный у тебя город в профиле...

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Сообщение Whitesnake » Вс янв 30, 2011 3:03 pm

Здравствуйте. хотел бы поблагодарить разработчиков этого уникального продукта. И хоть багов много, но это действительно симулятор, за который не жалко отдать деньги.(хотя познакомился с ним именно с крякнутой версией, т.к. сложности у меня были с переводом денег. сейчас с этим все ок :roll: ). Но это все лирика. А по делу, хотел бы высказать некоторые пожелания/замечания.
Мне кажется, человек, ни разу не сидящий за рулем, врят ли правильно сможет настроить управление. конечно, я понимаю, что способов управления море, а еще больше выпущеных устройств. всяких рулей, и падов. Но все же, есть определенные устройства, которые наиболее часто используются населением. например, тот же G25/27 или геймпад RublePad 2. Было бы очень здорово, что бы можно было бы просто выбрать профиль для этих устройств. Тогда бы любой новичек знал бы, что его управление той же шестеркой максимально приближено к реальному.
Кстати об управлении. У меня руль не G27, а Fanatec Porshe Carrera. Но это без особой разницы. те же 3 педали и 900 градусов.
Очень хотелось бы, что бы отдача была не только при въезде и спрыгивании с бордюров (и то, только на больших скоростях. на медленной просто нет отдачи, даже не чувствуется, что это бордюр), а так же на переездах. По бездорожью так вообще руль должен ходуном ходить.
Еще заметил одну неприятную деталь. дворники работают в 3 положениях, и все они обсолютно бесполезны. т.к. дождь не доставляет никаких неудобств. лобовое стекло совершенно сухое. это огромный минус :( я понимаю, что анимация мокрого стекла загрузит еще больше систему, но можно ведь сделать эту функцию отключаемую в настройках. а так пропадает смысл использования дворников напрочь.
Очень нужны регулировщики. Ибо какой же инструктор без регулировщиков. я считаю это очень важной деталью. Хорошо, хоть пешеходы появились. многие ведь уже давно позабывали сигналы регулировщика, и ездят пристроившись за кем-нибудь :)
А вот еще одна деталь... Если б вдруг в новом районе с его огромными перекрестками и светофорами, неожиданно отключили светофоры. ну или на мигалку переключили. вот это было бы действительно испытание для настоящего водителя :roll: пускай ооооочень редко, но чтобы это происходило.
Даже ничего нового придумывать не нужно, реализовать бы эти функции на сто процентов, и я бы еще раз купил бы игру ради таких изменений :-D кстати и спецсредства с мигалками тош нужная функция. (особенно актуально у вас в Москве, с вашими чинушами с синими ведерками :roll: ).
А еще вы молодцы, что поддерживаете такие средства, как TrackIR и вот еще мультимониторные системы тоже. Только ради инструктора и купил трекир. (пусть вам платят за рекламу :roll: ).

P.S. кстати, что бы симулятор был реально эксклюзивным, как вы смотрите на то, что бы на дорогах рандомно наделать ям и колдобин, естественно с бешенной обратной связью для рулей и джойстиков, ибо нефиг расслабляться, за дорогой смотреть нужно. Не америка однако :-D

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Вс янв 30, 2011 4:28 pm

Еще заметил одну неприятную деталь. дворники работают в 3 положениях, и все они обсолютно бесполезны. т.к. дождь не доставляет никаких неудобств. лобовое стекло совершенно сухое. это огромный минус
Общие настройки нужно выставить максимальными. Разработчики, напишите где-нибудь это красным уже.

И, кстати, насчет дождя. Не плохо бы было его сделать похожим как когда-то было в дальнобойщиках 2, чтобы стекло не затемнялось, а изображение в нем (стекле) расплывалось...

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вс янв 30, 2011 5:35 pm

cbr902gt писал(а):
alex81 писал(а):Я прочитал инструкцию по дезактивации ключа и у меня на жопе шерсть дыбом встала я такого извращения ещё не видел это полный бдсм для обладателей этого симулятора я несколько раз прочитал и так ни чего не понял я представляю если я запутаюсь и что то не правильно сделаю с первого раза это что получается прощай мои деньги и симулятор?
интересный у тебя город в профиле...
И что в нём такого интересного? город как город

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Вс янв 30, 2011 5:36 pm

ravshan писал(а):Вот патч вышел к версии 2.2. Он платный или нет? :-[ (Знаю что не в тему ,но интересно. :-D )
пора бы уже отличать патчи от дополнений

Аватара пользователя
Пень
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2010 6:28 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение Пень » Вс янв 30, 2011 7:00 pm

А когда сделают патч к версии 2.2? Уже столько багов назвали... Особенно бросается в глаза то, что у Волги заднее стекло не зеркально (сбивает с толку).

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Вс янв 30, 2011 7:02 pm

Пень писал(а):А когда сделают патч к версии 2.2? Уже столько багов назвали... Особенно бросается в глаза то, что у Волги заднее стекло не зеркально (сбивает с толку).
http://www.3dinstructor.ru/news/70.html

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вс янв 30, 2011 7:27 pm

cbr902gt писал(а): интересный у тебя город в профиле...
У меня тоже такой, и что? : :roll:

Аватара пользователя
Пень
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2010 6:28 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение Пень » Вс янв 30, 2011 8:00 pm

grassh0pper писал(а):
Пень писал(а):А когда сделают патч к версии 2.2? Уже столько багов назвали... Особенно бросается в глаза то, что у Волги заднее стекло не зеркально (сбивает с толку).
http://www.3dinstructor.ru/news/70.html
А как ее устанавливать? Качать 3DI_2.2.0_Home_123.exe (просто также называется файл установки 2.2 а не 2.2.0.1)? И устанавливать поверх 2.2, а потом 2.2 удалить что ли?

З.Ы. И скорость галимая - 45 КБ/сек...

Dragon
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 6:24 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Dragon » Вс янв 30, 2011 8:11 pm

Пень писал(а):
grassh0pper писал(а):
Пень писал(а):А когда сделают патч к версии 2.2? Уже столько багов назвали... Особенно бросается в глаза то, что у Волги заднее стекло не зеркально (сбивает с толку).
http://www.3dinstructor.ru/news/70.html
А как ее устанавливать? Качать 3DI_2.2.0_Home_123.exe (просто также называется файл установки 2.2 а не 2.2.0.1)? И устанавливать поверх 2.2, а потом 2.2 удалить что ли?

З.Ы. И скорость галимая - 45 КБ/сек...
Перейди по ссылке, там снизу всё написано...

Аватара пользователя
Пень
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2010 6:28 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение Пень » Вс янв 30, 2011 8:43 pm

Dragon писал(а):
Пень писал(а):
grassh0pper писал(а): http://www.3dinstructor.ru/news/70.html
А как ее устанавливать? Качать 3DI_2.2.0_Home_123.exe (просто также называется файл установки 2.2 а не 2.2.0.1)? И устанавливать поверх 2.2, а потом 2.2 удалить что ли?

З.Ы. И скорость галимая - 45 КБ/сек...
Перейди по ссылке, там снизу всё написано...
Я как то не врубился =D

Prizrak
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб янв 29, 2011 8:02 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Prizrak » Вс янв 30, 2011 9:07 pm

У меня такое предложение: почему бы создателям не сделать такой пунктик в настройках,чтоб были такие варианты настроики и физика управления руля как в 1.4(то есть можно выбрать только чувствительность и при управлении 180-ти градусным рулём машина не рыскает в ответ,на малейшее отклонение).Как я понял в 1.4 для 180-ти градусных рулей такаяя схема: в первой половине хода руля реальный и виртуальный угол одинаковы,а во второй соотношение реального и виртуального поворота увеличивается.
Thrustmaster Ferrari GT Experience 3-in-1

Dragon
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 6:24 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Dragon » Вс янв 30, 2011 9:46 pm

Prizrak писал(а):У меня такое предложение: почему бы создателям не сделать такой пунктик в настройках,чтоб были такие варианты настроики и физика управления руля как в 1.4(то есть можно выбрать только чувствительность и при управлении 180-ти градусным рулём машина не рыскает в ответ,на малейшее отклонение).Как я понял в 1.4 для 180-ти градусных рулей такаяя схема: в первой половине хода руля реальный и виртуальный угол одинаковы,а во второй соотношение реального и виртуального поворота увеличивается.
Поставь линейность руля почти на минимум...

Prizrak
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб янв 29, 2011 8:02 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Prizrak » Вс янв 30, 2011 11:56 pm

Пробовал,всё равно не то.
Thrustmaster Ferrari GT Experience 3-in-1

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Пн янв 31, 2011 12:42 pm

Кстати, с рулем-то.. До патча этого не было, при езде руль совершенно пустой и легкий стал, вертеть можно пальцем, до патча такого не было. Усилие на рулей есть только при стоянии на месте, скорость больше нуля - тут же легкий. ФИгня. Выкручивание усилия обратной связи на максимум в профайлере дает только жуткую тряску при старте двигателя (единственный эффект нормально работающий, кроме наезда на бордюры) и биение влево-вправо на больших скоростях.
Как бы вернуть усилие на руль?

Andyen
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Ср янв 05, 2011 11:38 am
Откуда:Киев

Сообщение Andyen » Пн янв 31, 2011 5:08 pm

basilbattery писал(а):Кстати, с рулем-то.. До патча этого не было, при езде руль совершенно пустой и легкий стал, вертеть можно пальцем, до патча такого не было. Усилие на рулей есть только при стоянии на месте, скорость больше нуля - тут же легкий. ФИгня. Выкручивание усилия обратной связи на максимум в профайлере дает только жуткую тряску при старте двигателя (единственный эффект нормально работающий, кроме наезда на бордюры) и биение влево-вправо на больших скоростях.
Как бы вернуть усилие на руль?
Я уже про это несколько раз писал...ответов "0"... Для Логитеч Г25 помогает немного настройки в профилях спец-утилиты :)

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Пн янв 31, 2011 6:44 pm

Вот, кстати, рац.предложение, нельзя ли сделать кнопку вида "назад" фиксированного нажатия? Нажал - вид назад, нажал - вид обратно. А то при езде назад и маневрировании как то уж очень раскоряченно выходит рулежка, удерживая кнопку на руле. Держать на клавиатуре руку и рулить - тоже как то не очень.
Andyen писал(а):Я уже про это несколько раз писал...ответов "0"... Для Логитеч Г25 помогает немного настройки в профилях спец-утилиты :)
Неа, не помогает, только усиливает вышеописанные эффекты.

Slava85
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср фев 02, 2011 3:01 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Slava85 » Ср фев 02, 2011 3:13 pm

Уважаемые разработчики!!!!! У меня к вам такой вопрос. Когда появится в симуляторе карта Новосибирска и появится ли вообще?
И еще у меня к вам такое предложение. Добавить в карту с вертуальным городом железнодорожные переезды с закрывающимися и открывающимися шлагбаумами, гда можно было постоять и тем самым поотрабатывать движение через переезды.
Спасибо за внимание и удачи в разработке.

brendon891
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2010 8:43 pm
Откуда:Moscow

Сообщение brendon891 » Вс фев 06, 2011 2:16 pm

ребята никак не могу пройти миссию умение не глохнуть ни у кого сэйва нет а то на волге покататься охота только ради нее вообще качал игру эту((

Ответить