City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

VITAMIN98
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср дек 08, 2010 11:05 pm
Откуда:СПб
баннеры

Сообщение VITAMIN98 » Вт мар 29, 2011 12:51 am

предлагаю сделать такую прогу, через которую можно будет вставлять свои картинки(рекламу) на эти самые рекламные щиты :boast:

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Вт мар 29, 2011 3:10 pm

Такая программа уже есть. Называется adobe photoshop. Только нужно еще DDS плагин скачать.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

DarthKnight
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср мар 30, 2011 10:25 pm
Откуда:Perm

Сообщение DarthKnight » Пт апр 01, 2011 1:37 pm

Как пройти горку в карьере? я на неё заезжаю, потом останавливаюсь у линии стоп, и ничего не происходит, а если дальше проехать, то всё, миссия провалена. Что делать?

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пт апр 01, 2011 1:40 pm

DarthKnight писал(а):Как пройти горку в карьере? я на неё заезжаю, потом останавливаюсь у линии стоп, и ничего не происходит, а если дальше проехать, то всё, миссия провалена. Что делать?
не знаю, помню что типо того был, на ручник то машину то ставили ? или просто остановились ? =)
Изображение

DarthKnight
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср мар 30, 2011 10:25 pm
Откуда:Perm

Сообщение DarthKnight » Пт апр 01, 2011 2:24 pm

pavlo89 писал(а):
DarthKnight писал(а):Как пройти горку в карьере? я на неё заезжаю, потом останавливаюсь у линии стоп, и ничего не происходит, а если дальше проехать, то всё, миссия провалена. Что делать?
не знаю, помню что типо того был, на ручник то машину то ставили ? или просто остановились ? =)
да, и трогался как написано, вроде=)

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пт апр 01, 2011 9:25 pm

DarthKnight писал(а):
pavlo89 писал(а):
DarthKnight писал(а):Как пройти горку в карьере? я на неё заезжаю, потом останавливаюсь у линии стоп, и ничего не происходит, а если дальше проехать, то всё, миссия провалена. Что делать?
не знаю, помню что типо того был, на ручник то машину то ставили ? или просто остановились ? =)
да, и трогался как написано, вроде=)
сори наверное за дурацкий вопрос, но ты на подъеме останавливаешься в первый раз ? или полностью заезжаешь?

AnDruid
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб апр 02, 2011 1:00 pm
Откуда:Воронеж

Сообщение AnDruid » Сб апр 02, 2011 4:51 pm

Скажите пожалйста, а будут новые карты для 3D Инструктора 2.2.1, очень хотелось бы новую обстановку! И еще такой вопрос: Как можно самому создать карту, хочу попробовать сделать хотябы свой райончик города!))))))

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Сб апр 02, 2011 5:43 pm

AnDruid писал(а):Скажите пожалйста, а будут новые карты для 3D Инструктора 2.2.1, очень хотелось бы новую обстановку! И еще такой вопрос: Как можно самому создать карту, хочу попробовать сделать хотябы свой райончик города!))))))
поводу нового ничего не говорят, по поводу редактора карт есть отдельная тема =)
Изображение

AnDruid
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб апр 02, 2011 1:00 pm
Откуда:Воронеж

Сообщение AnDruid » Сб апр 02, 2011 6:05 pm

pavlo89 писал(а):
AnDruid писал(а):Скажите пожалйста, а будут новые карты для 3D Инструктора 2.2.1, очень хотелось бы новую обстановку! И еще такой вопрос: Как можно самому создать карту, хочу попробовать сделать хотябы свой райончик города!))))))
поводу нового ничего не говорят, по поводу редактора карт есть отдельная тема =)
Подскажите пожалйста, где эта тема, я что-то не нашел! :-[

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Сб апр 02, 2011 8:27 pm

AnDruid писал(а):[Подскажите пожалйста, где эта тема, я что-то не нашел! :-[
вот эта тема

P.S. надеюсь модераторы потрут тему
Изображение

armorin
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср мар 10, 2010 3:26 pm
Откуда:cccp

Сообщение armorin » Сб апр 02, 2011 8:44 pm

В 2.2 версию не успел поиграть, но хотелось бы подметить, что у многих есть проблемы с парковкой. Хотелось бы, чтоб добавили в игру функцию, когда неправильно припарковался, то голос бы сказал, что тут нельзя вставать, так как например близко перекрёсток или узкая дорога. Так же не удобно смотреть кто слева на перехрёстке выезжает(уступать или нет), не помешало б подключать 2рой монитор как форточка заднего вида, или хотяб сделать прозрачной панель на которой держиться стекло боковое, чтоб она не заслоняла вид.

Денис 6
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс апр 03, 2011 9:51 pm
Откуда:Ставрополь

Сообщение Денис 6 » Пн апр 11, 2011 8:57 am

Скажите а можно реализовать возможность прогрева машины перед стартом и возможность заправляться?

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Пн апр 11, 2011 11:17 am

Денис 6 писал(а):Скажите а можно реализовать возможность прогрева машины перед стартом и возможность заправляться?
Возможность прогрева (если настоящая, не фейковая) скорее всего потребует значительной переработки модели двигателя. По общению с разработчиками совершенно неизвестно, когда это будет сделано и будет ли сделано вообще.

Также давно разные люди просят режим такси. Если его сделают (на что я надеюсь :) ), то там заправка должна быть.

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Пн апр 11, 2011 4:47 pm

Денис 6 писал(а):Скажите а можно реализовать возможность прогрева машины перед стартом и возможность заправляться?
тогда хотелось бы увидеть и различие при пуске карбюраторного и инжекторного двигателя,а т.е. при повороте ключа в замке зажигания срабатывает инжектор,а потом уже стартер. Думаю,это не сложно реализовать...

Аватара пользователя
Rutori
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Сб мар 06, 2010 4:33 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Rutori » Чт апр 14, 2011 4:09 pm

Улучшите физику
_______________________________
а как тормозить? (с)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Чт апр 14, 2011 6:51 pm

Rutori писал(а):Улучшите физику
Что именно?

Аватара пользователя
Пень
Новенький
Сообщения:31
Зарегистрирован:Пт окт 29, 2010 6:28 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Некоторые предложения

Сообщение Пень » Сб апр 16, 2011 9:45 pm

Только несколько пожеланий:
1. Улучшить камеру. По кабине можно передвигаться только Нум падом. Было бы круто, если бы еще можно было регулировать наклон головы, а еще лучше - возможность использования мышки не как руля, а как средства обзрения.
2. Возможность подвозить людей.
3. Возможность заправляться и включить в действие все приборы (чтобы работал одометр (особенно у Короллы), датчик уровня топлива и масла).

Неужели так сложно сделать эти три вещи? С вашим уровнем подготовки на это уйдет меньше недели!

И было неплохо внести разнообразие в трафик (добавить машин и автобусов), и добавить пользовательские машины, лучше какой-нибудь автобус.

Я очень ценю, как вы улучшили Инструктор: добавили районы, пешеходов еще машины. Теперь версию 2.2.1 нельзя сравнить с 1.4 - просто рывок вперед!

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Вс апр 17, 2011 2:02 pm

3D инструктор замечательная вещь.. Разрабы не стоят на месте..
Много ошибок исправили, добавили интересных вещей..
Хочется увидеться внедорожник. Lexus RX или BMW X5.. Так же заправки, счетчик километража, настройки зеркал..
А так же увеличение территории

a_nik
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Вт ноя 03, 2009 11:45 am
Откуда:Москва

Сообщение a_nik » Вт апр 19, 2011 10:15 pm

Здравствуйте уважаемые. Просьба к разработчикам, надеюсь многие поддержат.
Не плохо было бы добавить еще возможность поворота головы на 120 градусов налево и направо. Пригодилось бы для: въезда на автомагистраль, движение по кольцам, преодоление трамвайных путей. Если помните, как раз в южном районе есть несколько таких мест, где пересечение производится примерно под 120 градусами, приходится такие места преодолевать вслепую.

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Вт апр 19, 2011 10:20 pm

А я с некоторых пор езжу с GlovePIE, потребовало некоторой адаптации, но теперь все норм и голова крутится во все стороны ))

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Сообщение Whitesnake » Пн апр 25, 2011 11:33 pm

a_nik
Конечно Track IR удовольствие дорогое, но безумно приятное. И сразу одной проблемой меньше. Не нужно быть осьминогом, и крутить руками обзор. Так, что мыша - не выход.


Кстати на счет обзора... Пришла в голову одна конгениальная мысля. Насмотревшись скринов расширенных углов обзора из этой темы:
http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=5690
аж прослезился. вот так оно и должно быть. Но два, а тем более три монитора - это явно не для рядового пользователя. Так вот собсно предложение. А почему не сделать режим "кинотеатра" т.е. сделать возможность выбрать соответствующее разрешение экрана (или какой-нибудь режим, типа расширенный), что бы были черные полосы вверху и внизу, как в фильме, но за счет этого расширить угол обзора по горизонтали. Конечно, на маленьком мониторе это будет не совсем интересно, но на большой плазме, например, это будет выглядеть достойно. И главное, без затрат.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вт апр 26, 2011 12:52 pm

Whitesnake писал(а):a_nik
Кстати на счет обзора... Пришла в голову одна конгениальная мысля. Насмотревшись скринов расширенных углов обзора из этой темы:
http://www.multisoft-web.ru/forum/viewtopic.php?t=5690
аж прослезился. вот так оно и должно быть. Но два, а тем более три монитора - это явно не для рядового пользователя. Так вот собсно предложение. А почему не сделать режим "кинотеатра" т.е. сделать возможность выбрать соответствующее разрешение экрана (или какой-нибудь режим, типа расширенный), что бы были черные полосы вверху и внизу, как в фильме, но за счет этого расширить угол обзора по горизонтали. Конечно, на маленьком мониторе это будет не совсем интересно, но на большой плазме, например, это будет выглядеть достойно. И главное, без затрат.
Да, тоже предлагал такое раньше. Кстати, можно банально отодвинуть камеру в настройке - будет подобный эффект (подобный, да не совсем такой).

Но мне те скрины как раз не сказать, чтобы понравились. Растягивание изображения по краям всё портит. Это полезная фича, когда смотришь всё время в центр - тогда по краям получается как бы "боковое зрение". Но когда нужно именно посмотреть в сторону, получается уже совсем не то. Собственно, на тех же скринах видно, что большое увеличение ширины экрана не приводит к сравнимому увеличению поля зрения. В частности, не видно правого зеркала. И это при том, что версия 1 шла на 1024х768 и, казалось, для полного счастья ее нужно растянуть совсем немного. А тут всё в 3 раза шире - а всё равно обоих зеркал не видно.
Проблема. Я сам не знаю, как формировать изображение, чтобы на нормальном разрешении выглядело естественно (с растяжением по краям), а на широком - тоже нормально (без растяжения). При условии, что монитор таки не изгибается полукругом вокруг пользователя.

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Сообщение Whitesnake » Ср апр 27, 2011 12:23 am

Geo

ну да, скрины немного деформированы по бокам. но согласись, первые два, просто супер, по сравнению с оригиналом. реально видно всю дорогу. а деформированные бока, это по идее, имитация бокового зрения. я так понимаю.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср апр 27, 2011 2:06 am

Whitesnake писал(а):Geo
ну да, скрины немного деформированы по бокам. но согласись, первые два, просто супер, по сравнению с оригиналом. реально видно всю дорогу. а деформированные бока, это по идее, имитация бокового зрения. я так понимаю.
Ну, по сравнению с форматом 16:9 лучше видно левую сторону от машины. Причем практического толку от этого ноль, так как на квадратном перекрестке, чтобы посмотреть налево, всё равно придется юзать кнопку. В то же время, чтобы глянуть в правое зеркало, также придется юзать кнопку, как и сейчас. Не айс.

Хотя внешне поприятнее, конечно, попросторнее.

Anderwill
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт янв 07, 2011 12:40 am
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение Anderwill » Сб апр 30, 2011 5:44 pm

Просьба по реальным моментам. сделайте пожалуйста возможность самостоятельного построения маршрутов на ГПС карте (с учетом знаков) по принципу Яндекс карт нач.\кон. точки - маршрут. Это было бы логично для начинающих автолюбителей - будущих таксистов.

Oleg_Muzyko
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс май 01, 2011 6:19 pm
Откуда:Омск

Сообщение Oleg_Muzyko » Вс май 01, 2011 6:37 pm

Хотелось бы в новой версии увидеть побольше экстримальных локаций, можно внести заснеженную локацию, чтобы там заносило машину. Также хочется увидеть железную дорогу.
Хотелось бы еще , чтобы в карьере можно было работать водителем автобуса, таксистом, водителем маршрутки, водителем скорой, полицейским, сотрудником мэрии, работать в ФСБ.(можно сделать карьерный рост ;)) (Все это сделать как профессии)
Еще очень мало машин в игре, сделайте их штук 30 , с разной физикой, я понимаю это не просто, но будет очень интересно и прибавит популярности продукту.
Еще сделайте, пожалуйста, чтобы часы отображались ,например , в правом верхнем углу и чтобы они шли и менялось время суток.
Надеюсь вы внесете в свой продукт данные пожелания. ;)

GrafAndrey
Опытный
Сообщения:192
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 4:49 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение GrafAndrey » Пн май 02, 2011 9:28 am

Oleg_Muzyko писал(а):Хотелось бы в новой версии увидеть побольше экстримальных локаций, можно внести заснеженную локацию, чтобы там заносило машину. ;)
жми сюда

Аватара пользователя
Alexander_VY
Эксперт
Сообщения:246
Зарегистрирован:Пн май 02, 2011 5:24 pm
Откуда:Москва

Сообщение Alexander_VY » Пн май 02, 2011 5:55 pm

1) Игра, к моему удивлению, требует очень хороших характеристик от компьютера, наравне с GTA4, TDU2 и т.п. Но если в этих играх я понимаю куда идут ресурсы моего компьютера, то 3DI я этого понять не могу. Хотелось бы чтобы разработчики и дальше, как в версии 2.2.1, продолжали увеличивать прирост производительности.
2) Устранение багов в учебных заданиях. У меня редко, но бывало что игра писала "вы не уступили дорогу пешеходу", хотя пешехода я пропустил и т.п.
3) Добавление новых локаций. Понимаю, что про карту Москвы и заикаться не стоит, но новые районы виртуальному городу не помешали бы. Аэропорт был бы кстати.
4) Добавление новых авто, как для трафика, так и для игроков. Хотелось бы увидеть авто среднего класса.
5) Полноценный GPS навигатор, чтобы можно было развернуть полную карту игрового мира. Было бы хорошо, если бы в свободном режиме можно было поставить точку, а GPS вел бы меня к ней, как в учебных заданиях.
6) Больше учебных заданий, а лучше, как уже ранее писалось, режим такси.
7) Инфраструктура. Задействование АЗС.
8) Проработка авто пользователя. Хотелось бы чтобы все приборы работали.
by Xeewer
Мой канал Youtube - XeeweR

Аватара пользователя
Alexander_VY
Эксперт
Сообщения:246
Зарегистрирован:Пн май 02, 2011 5:24 pm
Откуда:Москва

Сообщение Alexander_VY » Пн май 02, 2011 6:02 pm

9) Свое радио в авто. Чтобы люди могли в определенную папку закинуть свою музыку, а она потом играла в 3DI
10) Мультиплеер. Быстро его не сделаешь, да и на существующих локациях он бесполезен (мало места для покатушек) но все же в будущем он не помешает.
by Xeewer
Мой канал Youtube - XeeweR

Аватара пользователя
Максим Жихарев
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс май 01, 2011 5:16 pm
Откуда:Одесса

Сообщение Максим Жихарев » Пн май 02, 2011 6:24 pm

- Для начинающих было бы очень полезным сделать подробную систему подсказок. Например, как правильно завести двигатель на Lada Razvalution, чтобы он не заглох. При торможении нужно держать ногу на сцеплении или ставить нейтралку, иначе движок глохнет - об этом в игре ничего нет.
- Не мешало бы в симуляторе объяснить, что в АКПП означают загадочные буковки P, R, D, N. Можно, конечно, догадаться, а можно и нет.
- При движении по кольцу постоянно появляется подсказка "Увеличьте дистанцию", если по соседней полосе едет автомобиль.
- Аналогичная подсказка возникает при подъезде к светофору или другому перекрёстку, если впереди стоит автомобиль. Логично, что я не буду останавливаться в 10 метрах от него, поэтому подсказка надоедает. Не мешало бы подрегулировать этот вопрос.
- Когда я еду по 4- или 6-рядной дороге в крайнем правом ряду, буквально в паре метров впереди находится пешеходный переход, и пешеход начинает переходить дорогу слева, я обязан остановиться, как вкопанный, и ждать, пока он не пересечёт все полосы слева направо, иначе мне будет выдано предупреждение о непропуске пешехода. Такого в ПДД нет. Иногда предупреждение выдаётся "просто так", когда пешехода вообще нет, либо он уже прошёл переход.
- Когда я стою (т. е. моя скорость равна нулю), и мне кто-то влетает в зад, это ДТП не по моей вине, но задание всё равно заканчивается. Хотелось бы исправления ситуации.

Ответить