City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Пн ноя 29, 2010 9:47 pm

Hakkas писал(а):
AnDr1y писал(а):вот у меня вопрос... я понимаю что автомобыли которые будут добавлены еще "неизвесно".. но все же может есть информация о том будет лы в них система HAC - Hill-start Assist Control помойму она так называется.. еслы я неправ выправте....
http://www.infocar.ua/term_hac.html

внизу фото (принцип работы):
Еммм я кончено извеняюсь за тупизм... но в чем смысл етой системы так и не понимаю... И ещё вопрос, а зачем педаль сцепления... как тогда без неё тронуться особенно в горку???
смысл системы в том что когда ты стоиш на горке на светофоре с нажатым тормазом (и сцеплением), а когда загораеца зеленый ты нажимаеш на газ(и отпускаеш ПОТЕХОНЬКУ СЦЕПЛЕНИЕ), но для етаго тебе нада переставить ногу с педали тормаза на газ, а ета время в котором автомобиль не стоит на месте,а катитьса по наклоной.
к премеру: стоиш ты на светофоре, а тут к тебе "с автоматической коробко" подехал вплотну сзади, а ты нараслабоне пока с тормаза на газ переставиш ногу, то уже и стукниш ево))
ну конешно я согласен что система не для обучения вождению начинающих водителей)) так просто спросил...
п.с. сорри за мой русский...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн ноя 29, 2010 11:06 pm

lol писал(а):с каких это пор Москвич лучшая машина нашего автопрома?
2141 действительно лучшая машина отечественного автопрома. Сделать её можно было хотя бы для того, чтобы отдать дань памяти этой чудесной машине и всем талантливым людям, работавшим на АЗЛК, но этого не будет.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Вт ноя 30, 2010 12:57 am

Мим писал(а):
lol писал(а):с каких это пор Москвич лучшая машина нашего автопрома?
2141 действительно лучшая машина отечественного автопрома. Сделать её можно было хотя бы для того, чтобы отдать дань памяти этой чудесной машине и всем талантливым людям, работавшим на АЗЛК, но этого не будет.
я тока "за" 2141, и в обще в инструкторе должно быть больше русских машин, так как все учатся на русских машинах в которых минимум электроники ;) и одну импортную для сравнения, которая уже есть =)

garai
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вс фев 28, 2010 1:57 pm
Откуда:Казань

Сообщение garai » Вт ноя 30, 2010 12:19 pm

Классно, здорово, пусть будут пешеходы "умные" и "тупые", а также бабули и дети. А не только мужики :)
Мое пожелание также сделать нормальный тормоз. Ведь если я экстренно торможу, то машина улетает куда то "туда", влево или вправо. Как будто я руль отпустил, но ведь это не так, руль я держал, поверьте :)
Спасибо за новости, радуете!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вт ноя 30, 2010 1:18 pm

При ровной дороге, в общем-то, даже если руль не держать, то машину тоже никуда уносить не должно. То, что происходит в 3ди сейчас, напоминает случай неравномерности тормозных сил по бортам (какое-либо колесо блокируется или какое-либо не тормозит достаточно эффективно по сравнению с остальными). На деле же, судя по всему, связано это с тем, что в программе толком не отлажен момент перехода в скольжение (на юз), соответственно просто интенсивно затормозить (к слову, разогнаться тоже - там с газом уже беда и переходом к пробуксовке ведущих колёс) практически нереально. А если машина перешла в скольжение, то в принципе её может и занести, хотя вряд ли это произойдёт, если траектория движения была прямолинейной.

Так что надо физику сначала докрутить, чтобы управлять было комфортно и прослеживалась бы хоть какая-то логика, тогда потом можно уже хоть сто автомобилей добавлять и всё будет отлично.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Вт ноя 30, 2010 6:14 pm

Мим, я говорил о своём отношении к тому лексусу, не знаю где вы там вычитали про статистику, старые форумы и прочее такое.

Я чётко сказал, что мне он нравился.

По поводу физики-она была вообще ужасно в 1.4 по сравнению с 2.0, не понимаю сути претензии :)
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Вт ноя 30, 2010 6:22 pm

Скажите, а чем Нексия субственно сильно отличается от той же десятки?
Зачем плодить по несколько похожих машин?
Лучше сделать по представителю разных поколений и классов.
Классика - есть
Малый грузовик - есть
Отечествення машина - есть
Импортная среднего класса - есть
Не хватает:
- внедорожник (нстоящий типа Land Cruiser 100,Mitsubishi Pajero, Nissan Patrol и др.)
- Кроссовер
- автомобиль премиум класса
- автобус
- микроавтобус
- грузовик
- малолитражка
и т.д.

Не пугайтесь длинны списка - я имею ввиду о перспективе- к чему стремиться.

Но считаю действительно бессмысленым добавлять к уже имеющейся десятке ещё Нексию, Приору, Чери Амулет и прочее, это глупо :)
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Вт ноя 30, 2010 7:11 pm

афигеть с каких это пор Москвич лучшая машина нашего автопрома?

Ваз-намного хуже, у них говно все- от кузова до двигателя.
Волга неуправляемый чемодан с хреновым двигателем.
Заз... Это заз, хотя если поставить туда двиг хотя-бы от шестерки и доработать тормоза получится неплохая машина.

Я просто ездил на всем нашем автопроме, и знаю болячки каждой машины. У москвича единственная значимая болячка- кузов, но и он продержится больше чем волговский или вазовский. Двигатели на любой вкус от 75 до 113л.с. (а на князях 147лс). Просторный салон, неприхотливость, проходимость, тормоза намного лучше жигулевских. Отличная обзорность, неубиваемость, можно загрузить так, что даже волга бы загнулась и он все-равно поедет. По пассивной безопасности проигрывает только приоре. Широкий простор для тюнинга (Узам можно до 800л.с. форсануть). Отличная ремонтопригодность и легкий доступ к любому узлу(сейчас восстанавливаю шестерку, так там просто некуда руку сунуть, в девятке тоже не к каждому болту подберешься, а москвич чуть ли не полностью разобрать и собрать, даже не поднимая его на домкрат. И самое главное- на нем не страшно ездить и можно не бояться, что что-нибудь оторвется и ты улетишь. У меня дед на нем проезжал там, где даже паркетники проехать не могли (учитывая колличество снега зимой в нашей стране это далеко не последнее по значению качество).
P.S. приора с волгой будут глотать пыль.
Последний раз редактировалось DimaRv Вт ноя 30, 2010 7:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Вт ноя 30, 2010 7:32 pm

На деле же, судя по всему, связано это с тем, что в программе толком не отлажен момент перехода в скольжение (на юз), соответственно просто интенсивно затормозить (к слову, разогнаться тоже - там с газом уже беда и переходом к пробуксовке ведущих колёс) практически нереально.
Причем этот момент легко отладить+ можно добавить эффект деформации резины изменением всего-лишь пары параметров(Только чтобы сделать этот эффект реалистичным на 100% надо потратить несколько часов, что для меня является единственной причиной, по которой я только добавил его, но не доводил до максимальной реалистичности.)
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Вт ноя 30, 2010 8:24 pm

DimaRv писал(а):
афигеть с каких это пор Москвич лучшая машина нашего автопрома?

Ваз-намного хуже, у них говно все- от кузова до двигателя.
Волга неуправляемый чемодан с хреновым двигателем.
Заз... Это заз, хотя если поставить туда двиг хотя-бы от шестерки и доработать тормоза получится неплохая машина.

Я просто ездил на всем нашем автопроме, и знаю болячки каждой машины. У москвича единственная значимая болячка- кузов, но и он продержится больше чем волговский или вазовский. Двигатели на любой вкус от 75 до 113л.с. (а на князях 147лс). Просторный салон, неприхотливость, проходимость, тормоза намного лучше жигулевских. Отличная обзорность, неубиваемость, можно загрузить так, что даже волга бы загнулась и он все-равно поедет. По пассивной безопасности проигрывает только приоре. Широкий простор для тюнинга (Узам можно до 800л.с. форсануть). Отличная ремонтопригодность и легкий доступ к любому узлу(сейчас восстанавливаю шестерку, так там просто некуда руку сунуть, в девятке тоже не к каждому болту подберешься, а москвич чуть ли не полностью разобрать и собрать, даже не поднимая его на домкрат. И самое главное- на нем не страшно ездить и можно не бояться, что что-нибудь оторвется и ты улетишь. У меня дед на нем проезжал там, где даже паркетники проехать не могли (учитывая колличество снега зимой в нашей стране это далеко не последнее по значению качество).
P.S. приора с волгой будут глотать пыль.
http://www.youtube.com/watch?v=4F_uBzznUo0
я полностю согласен с тем что сказано в этом видео ролике.
и никто меня не переубедит что Москвич отличная машина!
хотя он и не убиваем))
Изображение

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вт ноя 30, 2010 10:57 pm

DimaRv писал(а):Заз... Это заз, хотя если поставить туда двиг хотя-бы от
Это иномарка :roll:

lol писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=4F_uBzznUo0
я полностю согласен с тем что сказано в этом видео ролике.
и никто меня не переубедит что Москвич отличная машина!
хотя он и не убиваем))
Во-первых: модель другая.
Во-вторых: не ездил - не говори.

Аватара пользователя
SupeRD
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 11:08 pm
Откуда:Марс

Сообщение SupeRD » Вт ноя 30, 2010 11:07 pm

Говори не говори все равно разработчики свое сделают) только, исправят ошибки игры доработают и все, а машины господа самим делать придется :) :focus:

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Ср дек 01, 2010 1:01 am

Если будет внятная, откомментированная и прозрачная физическая модель, а также технические требования к моделям, то что-то, я думаю, сделают при условии возможности добавления всего этого в программу.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Ср дек 01, 2010 7:47 pm

Скорее всего не будут, потому, что придется согласовывать эти изменения в программе с автоконцернами.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Switcher
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2010 7:03 pm
Откуда:Schelkovo
Контактная информация:

Сообщение Switcher » Ср дек 01, 2010 10:05 pm

Сделали бы побольше мест для параллельной парковки, елочкой и диагональной. Не помешало бы добавить въезд во дворы. И еще было бы класс, если бы там Мусора(ДПС) на обочине стояли и тормозили.

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Чт дек 02, 2010 1:28 am

[quote="Switcher"]Сделали бы побольше мест для параллельной парковки, елочкой и диагональной. Не помешало бы добавить въезд во дворы. И еще было бы класс, если бы там Мусора(ДПС) на обочине стояли и тормозили.[/quote]

Ну ты загнул, это уже будет смахивать на TDU :)

А парковок побольше бы не помещало, кстати, чтобы траффик умел парковаться, чтобы на стоянках было какое-то движение...
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Switcher
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2010 7:03 pm
Откуда:Schelkovo
Контактная информация:

Сообщение Switcher » Чт дек 02, 2010 10:55 am

А вообще бы еще супер было бы, если добавили разное время года, и можно было погоду ставить,пробки, на основании реальной ситуации. Так же в будущем можно сделать специальный режим с звуковым сопровождением (Вирт. инструктор будет говорить что делать и куда ехать)

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Чт дек 02, 2010 11:54 am

Времена года можно и самим добавить. Делали же для 1.4
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Чт дек 02, 2010 12:31 pm

Он имел ввиду систему как в MS Flight Simulator, там можно синхронизировать погоду с реальной через любой веб-сайт с погодой.
Хорошая идея, поддерживаю, это было бы супер :-)
B MSFS всегда ней пользуюсь
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

nfssfn
Опытный
Сообщения:154
Зарегистрирован:Ср авг 11, 2010 10:37 pm
Откуда:Минск
Контактная информация:

Хочется мультиплеер!!!!!

Сообщение nfssfn » Чт дек 02, 2010 1:10 pm

Хорошо бы что-бы был мультиплеер(онлайн кататься). А то боты тупят и все их движения однотипны(очень похожи друг на друга).

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Чт дек 02, 2010 2:08 pm

Представь себе когда мы все будем ездить, я например люблю погонять, ктото любить дрифтить, а кто-то ездить спокойно, мы будем все друг другу мешать :)
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Чт дек 02, 2010 3:42 pm

Через пару дней такой езды по правилам начнете ездить. Надо добавить блокировку управления при дтп и тогда все будут бояться гонять
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

nfssfn
Опытный
Сообщения:154
Зарегистрирован:Ср авг 11, 2010 10:37 pm
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение nfssfn » Чт дек 02, 2010 5:17 pm

DimaRv, Правильно! Только потом, админы или модераторы подъезжают к участникам ДТП на машине ДПС, и сморят запись видеонаблюдения, выписывают штраф(в статистике) ну и лишают аккаунт на 5-10 дней доступа к серверу.= ) Зато интереснее ездить по городу будет! Сморите, одного водилу позвали, он отвернулся от экрана, и стал виновником ДТП(т.к. позади идущая машина не знает что он отвернулся).Другой решил поездить вслепую, третий что-то ещё и т.д. Вместо утыченых в экраны(на дорогу= ) ) ботов, если им не задать скорость миниум 140 км/ч в настройках(Carproperty.ini) то они ни разу не попадут в аварию!
P.S. Желание мультиплеера в следующих адд-онах для разработчиков!!!!= ) ) ) ) ) )

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Чт дек 02, 2010 5:39 pm

все идеи по мультиплееру- туда.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт дек 02, 2010 6:41 pm

nfssfn писал(а):DimaRv, Правильно! Только потом, админы или модераторы подъезжают к участникам ДТП на машине ДПС, и сморят запись видеонаблюдения, выписывают штраф(в статистике) ну и лишают аккаунт на 5-10 дней доступа к серверу.= )
Ну да, а за встречку будем сразу лишать ключа активации.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Чт дек 02, 2010 6:52 pm

БАнить надо только за намеренный креш, чтобы неадекватов меньше было.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Чт дек 02, 2010 6:55 pm

И вообще: вам не кажется, что мы обсуждаем не то, что следует.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт дек 02, 2010 9:03 pm

А как намеренный креш отличить от ненамеренного? Итог-то один, он и в оффлайне игрой регистрируется абсолютно одинаково.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пт дек 03, 2010 10:28 am

В лфс на круиз серверах крешеров вычисляют.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт дек 03, 2010 3:30 pm

В гонках это сделать гораздо проще.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Ответить