City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Вс ноя 28, 2010 12:06 am

3D Эксперт писал(а):Что нам нужно - так это 2107 (хотя можно не делать, она сходна с 06)
2109 - Будет выглядеть на миллион, там усиленная рулевая тяга.
2121 нива (будет классно увидеть её на бездорожье.)
3110 волга (ну не знаю, хорошая машина со своими глюками)
Соболь (сейчас растет количество соболеводов)
Вместо 7 лучше бы сделать 4- не так обычно,да и нет ее в играх( а поездить на ней очень хочется :roll: )

Ниву бы классно было увидеть. Можно вместо нее Шеви-Ниву или УАЗик.(главное какой-нибудь отечественный вседорожник).

Волгу можно, а Соболь в принципе не нужен-есть ГАЗель.(ее бы обновить до Бизнеса).
Но это все наши пожелания, а решать разработчикам.Хотя,надеюсь,они не проигнорируют и желания пользователей. :-[

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Вс ноя 28, 2010 10:32 am

О господи... вы тут ещё подиритесь из-за машины... сделайте-то... сделайте ето... Разрабам явно не до этого... пусть хоть физику старых машин доделают... и пешеходов нормальными сделают... а то будут какие-нибудь роботы как в LADA RACING CLUB... сами на мою машину наткнулись... а я ещё и виноват сбил пешехода...xDDD
Последний раз редактировалось Hakkas Пн ноя 29, 2010 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Вс ноя 28, 2010 10:56 am

Согласен с предыдущим, насчет пешеходов...
Новые машины, это больше для развлечения, а не для пользы дела, машин и так хватает...
А вот пешеходы - это то, ради чего стоит приобрести это дополнение :-P

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс ноя 28, 2010 4:36 pm

Понимаю тех, кто хочет полноприводную машину или маленькую, например, а вот обычные легковушки - куда их? Я лично, как уже говорил, хотел бы грузовик или автобус - тоже нечто оригинальное и необычное. Плодить "обычные" машины смысла нет, особенно пока физика не отлажена. Сейчас есть салоны пассата, семёрки, гелика и камаза (из тех, что уже так или иначе засветились), но семёрку и пассат можно добавлять разве что просто для увеличения парка (физика от шестёрки и короллы едва ли будет отличаться существенно), а вот две другие машины были бы реально полезны и интересны.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

dm39
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Ср фев 17, 2010 10:15 pm
Откуда:Mogilev

Сообщение dm39 » Вс ноя 28, 2010 5:17 pm

А будет ли в аддоне реализован обзор мышью?
И хотелось чтобы хотя бы раз в месяц на сайте выкладывались скриншоты новых локаций, авто, а может даже и небольшие видеоролики :)

vitek007
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вт мар 09, 2010 2:51 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение vitek007 » Вс ноя 28, 2010 5:46 pm

dm39 писал(а):А будет ли в аддоне реализован обзор мышью?
И хотелось чтобы хотя бы раз в месяц на сайте выкладывались скриншоты новых локаций, авто, а может даже и небольшие видеоролики :)
Дело говоришь! Согласен что надо обзор мышью(хотя об этом никогда не задумывался), так же хотелось новостей в виде скринов и видео! Разработчики, прислушайтесь! :)

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вс ноя 28, 2010 6:32 pm

vitek007 писал(а):
dm39 писал(а):А будет ли в аддоне реализован обзор мышью?
И хотелось чтобы хотя бы раз в месяц на сайте выкладывались скриншоты новых локаций, авто, а может даже и небольшие видеоролики :)
Дело говоришь! Согласен что надо обзор мышью(хотя об этом никогда не задумывался), так же хотелось новостей в виде скринов и видео! Разработчики, прислушайтесь! :)
ну вообще говорили о том что будут руки уже давно, НО о том что будут руки в этом аддоне я пока не слышал....

и кстати дорогие нашы разрабы, мне вот интересно вы будете делать видео ДО ВЫХОДА ПЛАТНОГО АДДОНА?? не забывайте что люди должны видить что покупают!!!
п.с. сорри за мой русский...

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вс ноя 28, 2010 7:01 pm

вот у меня вопрос... я понимаю что автомобыли которые будут добавлены еще "неизвесно".. но все же может есть информация о том будет лы в них система HAC - Hill-start Assist Control помойму она так называется.. еслы я неправ выправте....
http://www.infocar.ua/term_hac.html

внизу фото (принцип работы):
Вложения
foto_010.jpg
foto_010.jpg (26.34КБ)35775 просмотров
foto_011.jpg
foto_011.jpg (22.8КБ)35775 просмотров
п.с. сорри за мой русский...

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Вс ноя 28, 2010 7:50 pm

ИМХО, не стоит забывать и то что 3ДИ - это учебный автосимулятор.
А чему научит эта функция, Правильному пользованию всяких там штучек-дрючек в иномарках????
Тогда давайте добавим, еще и уапрвление климат-контролем, добавим круиз-контроль, автоматический ручник, камеру заднего вида, парктроник, регулеровку руля и т.д Список можно продолжать вечно:)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс ноя 28, 2010 8:38 pm

vvm13 писал(а):
master-cs писал(а):а можно поподробнее - что именно изменилось в правилах?
Про круг изменения интереснее, чем я думал.
http://exler.ru/blog/item/8818/?105
Граждане пишут, что ни о каком приоритете по умолчанию на круге нет и речи. И что на самом деле эти правила означают: если на каком-то въезде стоит перевёрнутый треугольник или подобное, то тогда и только тогда едущие по кругу имеют приоритет над всеми въезжающими. А если знака нет, то ни на каком въезде на круг не должно быть знака, и едущие по кругу всегда уступают.
Так оно и есть. http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/ пункт 13.9

Очень веселит сейчас когда толком не въехавшие в новые правила останавливаются у круга на котором нет знака о том что нужно пропускать и ждут пока проедут на кругу, а те кто на кругу ждут естественно его.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вс ноя 28, 2010 9:12 pm

Кхм, раз уж пошёл разговор об автомобилях, которых ждут в аддоне, то вставлю и я своё слово. :roll:


Какое-то время назад на сайте инструктора было голосование о том, какое авто люди ждут в аддоне - по результатам выйграл хетчбек, чему я безусловно рад. Так вот осмеливаюсь предложить свой вариант: BMW 120i. Машинка маленькая, шустрая, симпатичная, к тому же в интернете фоток интерьера/экстерьера навалом, что облегчит создание модели. Можно конечно сделать всё в 100 раз проще и добавить Гольф, который катается в траффике.. Но разве это интересно?


Следующий вопрос: внедорожник. Смысла не вижу вообще. Как в 1.4 был Лексус, так на нём никто и не катался. Может быть причиной тому было малое количество бездорожья (как и в 2.0)? Тогда или делайте больше грязи, болот и воды, или вставляйте Гелик какой-нибудь, который и так уже готов. :roll:

Прикладываю немножко фоток этого горячего хетча, для тех, кто не представляет, что это такое.
Вложения
bmw1series_4.jpg
(177.41КБ)56 скачиваний
bmw-1_series-e81-p1509b.jpg
(198.28КБ)55 скачиваний
BMW_1-Series_Coupe_Product_12.jpg
BMW_1-Series_Coupe_Product_12.jpg (31.48КБ)35735 просмотров

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Вс ноя 28, 2010 9:44 pm

Gizzy писал(а): Следующий вопрос: внедорожник. Смысла не вижу вообще. Как в 1.4 был Лексус, так на нём никто и не катался. Может быть причиной тому было малое количество бездорожья (как и в 2.0)? Тогда или делайте больше грязи, болот и воды, или вставляйте Гелик какой-нибудь, который и так уже готов. :roll:
Почему если внедорожник,так сразу бездорожье? Большая часть людей на них чисто по асфальту ездят. Я к тому, что внедорожник нужен,что бы ощутить поведение полного привода на высоких скоростях,крены в поворотах, большая масса и т.д.

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вс ноя 28, 2010 9:46 pm

Maikl писал(а): Почему если внедорожник,так сразу бездорожье? Большая часть людей на них чисто по асфальту ездят. Я к тому, что внедорожник нужен,что бы ощутить поведение полного привода на высоких скоростях,крены в поворотах, большая масса и т.д.
Но факт остаётся фактом, в 1.4 Лексус пользовался малой популярностью, так зачем повторять ошибки и делать лишнюю работу?

Rocotos
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср янв 06, 2010 2:21 pm
Откуда:Пенза
Контактная информация:

Сообщение Rocotos » Вс ноя 28, 2010 9:56 pm

Блин, ну я поражаюсь со многих людей тут отписавшихся. Объясните мне товарищ Gizzy, зачем в симуляторе вождения нужна BMW 120i? Я конечно понимаю, что почти все мы тут собрались из-за того, что 3DI это единственный автопроект (см. гонка) в Российской стилистике от которого не тянет в туалет, а даже наоборот, но релизом второй версии разработчики ясно дали понять, что на первом месте у них не это, а создание полноценного симулятора для автошкол, поэтому список стандартных машин более чем хорош, ничего лишнего. Лично я бы (да думаю разработчики рассуждают так же) добавил Ваз 2121 Нива, потому что это единственный класс автомобиля, который не представлен в инструкторе, но учитывая замашки на бездорожье, вполне необходим. Исходя из сжатых сроков разработки и довольно серьезного списка улучшений (всё-таки TrackIR) я бы ничего более из автомобилей добавлять не стал, а сконцентрировал силы на доводке остальных и работе над заданиями, которые смогли бы раскрыть потенциал автопарка по-максимуму. Но раз уж проект в первую очередь направлен на автошколы, то появление таких машин, как Renault Logan и Daewoo Nexia было бы вполне логичным шагом. Ждем вестей с полей :roll:

Аватара пользователя
Maikl
Опытный
Сообщения:88
Зарегистрирован:Вс июл 25, 2010 3:44 pm
Откуда:Петрозаводск

Сообщение Maikl » Вс ноя 28, 2010 10:36 pm

Gizzy писал(а): Но факт остаётся фактом, в 1.4 Лексус пользовался малой популярностью, так зачем повторять ошибки и делать лишнюю работу?
Почему лишнюю? Для игры Перевозчик у разработчиков сделан Гелик,так что думаю добавить его в 3d инструктор не составит труда.

А вообще я согласен с большинством здесь отписавшихся- для аддона хватит Нивы, ну и все-таки очень бы хотелось какую-нибудь маленькую машинку,т.к. этот класс авто в игре то же не представлен.

P.S. Уважаемые разработчики,когда появится более подробная информация по аддону?

Аватара пользователя
SashaBellic
Опытный
Сообщения:78
Зарегистрирован:Ср мар 24, 2010 1:35 am
Откуда:Екатеринбург

Сообщение SashaBellic » Вс ноя 28, 2010 10:53 pm

Rocotos писал(а): Но раз уж проект в первую очередь направлен на автошколы, то появление таких машин, как Renault Logan и Daewoo Nexia было бы вполне логичным шагом. Ждем вестей с полей :roll:
Полностью согласен на счет Daewoo Nexia, она сейчас очень популярна стала в автошколах.

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Вс ноя 28, 2010 11:38 pm

Rocotos писал(а):Блин, ну я поражаюсь со многих людей тут отписавшихся. Объясните мне товарищ Gizzy, зачем в симуляторе вождения нужна BMW 120i
Результат голосования - хетчбек, BMW 120i - хетчбек. Делай выводы.
Rocotos писал(а):Я конечно понимаю, что почти все мы тут собрались из-за того, что 3DI это единственный автопроект в Российской стилистике от которого не тянет в туалет ... Лично я бы добавил Ваз 2121 Нива... Renault Logan и Daewoo Nexia
Тянуть меня в туалет будет именно от этих автомобилей. Кататься на автомобилеподобном куске дерьма я не желаю. ИМХО конечно-же.
maikl писал(а):Почему лишнюю? Для игры Перевозчик у разработчиков сделан Гелик,так что думаю добавить его в 3d инструктор не составит труда.
Перечитай моё сообщение, я предлагал добавить Гелик. В данном случае ПРОЩЕ делать Гелик, чем Ниву (да и логичнее будет, не?), ибо Гелик уже готов собсна.
maikl писал(а):ну и все-таки очень бы хотелось какую-нибудь маленькую машинку
Дааа, бмвшка 1ой серии машина просто гигантская.
Rocotos писал(а):на первом месте у них не это, а создание полноценного симулятора для автошкол, поэтому список стандартных машин более чем хорош, ничего лишнего.
Соберись, я это писал только по тому, что было анонсировано добавление машин, перечитай первую строчку моего предыдущего сообщения.
Rocotos писал(а):Исходя из сжатых сроков разработки и довольно серьезного списка улучшений (всё-таки TrackIR) я бы ничего более из автомобилей добавлять не стал, а сконцентрировал силы на доводке остальных и работе над заданиями
Анонс сделан, я написал своё мнение. Хотя TrackIR хорошая идея, ничего не скажу.

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Пн ноя 29, 2010 12:17 am

Не знаю, как вы, но мне нравилось кататься на Лексусе, огромным его минусом было почему-то отсутствие АБСа, в автомобилях такого класса они уже лет 10 в базе... Был бы там АБС-цены б ему не было :)
Так что считаю что в симуляторе полноприводный автомобиль очень даже полезен и интересен...
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Rocotos
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср янв 06, 2010 2:21 pm
Откуда:Пенза
Контактная информация:

Сообщение Rocotos » Пн ноя 29, 2010 10:50 am

Тянуть меня в туалет будет именно от этих автомобилей. Кататься на автомобилеподобном куске дерьма я не желаю. ИМХО конечно-же.
Однако все, кто будет сдавать на права этой категории в автошколе с 90% вероятностью будут ездить именно на этом и явно не на BMW 120i и Гелендвагене. Я думаю стоит подождать пока разработчики поделятся своими планами и не гнать пыль на пустом месте.

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пн ноя 29, 2010 12:18 pm

AnDr1y писал(а):вот у меня вопрос... я понимаю что автомобыли которые будут добавлены еще "неизвесно".. но все же может есть информация о том будет лы в них система HAC - Hill-start Assist Control помойму она так называется.. еслы я неправ выправте....
http://www.infocar.ua/term_hac.html

внизу фото (принцип работы):
Еммм я кончено извеняюсь за тупизм... но в чем смысл етой системы так и не понимаю... И ещё вопрос, а зачем педаль сцепления... как тогда без неё тронуться особенно в горку???

Hakkas
Опытный
Сообщения:92
Зарегистрирован:Чт сен 11, 2008 4:12 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение Hakkas » Пн ноя 29, 2010 12:21 pm

Блин я вам ещё раз пишу... и кстати соглашусь с мнением МИМ... нафига нам опять эти легковушки... Я бы ваабще хотел что-нить "тяжоленьго"... А лучше пусть доработают физику старых авто и трафика...

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Пн ноя 29, 2010 3:45 pm

IntR писал(а):Не знаю, как вы, но мне нравилось кататься на Лексусе, огромным его минусом было почему-то отсутствие АБСа, в автомобилях такого класса они уже лет 10 в базе... Был бы там АБС-цены б ему не было :)
Так что считаю что в симуляторе полноприводный автомобиль очень даже полезен и интересен...
Отсутствие АБС обьясняется тем, что его тупо не было в версии 1.4 :)
Rocotos писал(а):Однако все, кто будет сдавать на права этой категории в автошколе с 90% вероятностью будут ездить именно на этом
Ну и? Так давайте и Короллу сразу выкинем, а зачем она? На ней же не сдают? Следуем твоей логике :roll:
Hakkas писал(а):Блин я вам ещё раз пишу... и кстати соглашусь с мнением МИМ... нафига нам опять эти легковушки... Я бы ваабще хотел что-нить "тяжоленьго"... А лучше пусть доработают физику старых авто и трафика...
Частично согласен, игра и в нынешней версии не идеально... Я же просто предложил вариант, ибо добавление авто уже анонсировано.
Hakkas писал(а):Еммм я кончено извеняюсь за тупизм... но в чем смысл етой системы так и не понимаю... И ещё вопрос, а зачем педаль сцепления... как тогда без неё тронуться особенно в горку???
Система для блондинок :ROFL:

AkaNoowy
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн ноя 29, 2010 5:01 pm
Откуда:Красноярск

Машина

Сообщение AkaNoowy » Пн ноя 29, 2010 5:07 pm

Я лично предлагаю добавить Mitsubish pajero 3 Поколения 3-ех дверную он и по габаритам ничего и есть с механкой и автоматом есть смена полного привода на задний или с блокировками дифиренциалов и салон не такой уже и тяжелый хотя решать разрабам я просто предлагаю :)
Toyota-управляй мечтой
MMC-управляй машиной

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн ноя 29, 2010 5:22 pm

Откуда там выше у человека статистика относительно популярности лексуса в 1.4? Ну, так - чисто для справки. Ведь если делается какое-либо заявление, то оно должно быть чем-то подтверждено (только не нужно откапывать опрос столетней давности на сайте).

К тому же, для его непопулярности были все веские основания - физика была откровенно ужасна. Там не было ни динамики, ни нормального торможения, ни хорошей устойчивости. Естественно, когда нет ключевых реальных свойств подобного авто - модель не будет пользоваться популярностью.

Так что и тут первоочередная задача - сделать наконец более или менее нормальную физику. С третьего-то раза это наверняка должно получиться.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

AkaNoowy
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Пн ноя 29, 2010 5:01 pm
Откуда:Красноярск

Сообщение AkaNoowy » Пн ноя 29, 2010 5:38 pm

и кстати паджерик есть праврольны так что моно будет и праворульного его сделать я думаю всем понравится добавление праворульной машины т.к. в основном эти машины дешевые и их покупают больше
Toyota-управляй мечтой
MMC-управляй машиной

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Пн ноя 29, 2010 6:16 pm

Мим писал(а):Откуда там выше у человека статистика относительно популярности лексуса в 1.4? Ну, так - чисто для справки. Ведь если делается какое-либо заявление, то оно должно быть чем-то подтверждено (только не нужно откапывать опрос столетней давности на сайте).

К тому же, для его непопулярности были все веские основания - физика была откровенно ужасна. Там не было ни динамики, ни нормального торможения, ни хорошей устойчивости. Естественно, когда нет ключевых реальных свойств подобного авто - модель не будет пользоваться популярностью.

Так что и тут первоочередная задача - сделать наконец более или менее нормальную физику. С третьего-то раза это наверняка должно получиться.
У этого человека, между прочим, есть имя, цитату сделать не так уж и трудно. Лексус и правда не удался, но мне кажется, что не только из за его ужасной физики (что правда, то правда), но и от ненадобности.

Аватара пользователя
SupeRD
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 11:08 pm
Откуда:Марс

Сообщение SupeRD » Пн ноя 29, 2010 6:21 pm

N150 :) :job:


Изображение :tired:


Изображение :thanks:

:focus: :)

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Пн ноя 29, 2010 7:55 pm

Не дай бог, только не Нексия !

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пн ноя 29, 2010 8:37 pm

Следует добавить москвич 214145, как лучшего представителя отечественного автопрома.
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Пн ноя 29, 2010 9:26 pm

DimaRv писал(а):Следует добавить москвич 214145, как лучшего представителя отечественного автопрома.
:ROFL: афигеть с каких это пор Москвич лучшая машина нашего автопрома?
Изображение

Ответить