Баги 3D Инструктора 2.2

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Закрыто
Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Баги 3D Инструктора 2.2

Сообщение Kivlov » Вс дек 26, 2010 1:43 am

Огромная просьба, все найденные баги заносить в эту тему, нам проще будет с ними работать.

ВНИМАНИЕ! В этой теме обсуждаются только логические ошибки и баги в РАБОТАЮЩЕЙ программе! При возникновении проблем с запуском или других серьёзных проблем, делающих использование программы невозможным - прочтите FAQ и обращайтесь в техподдержку.


ВСЕ сообщения, не относящиеся к теме, будут удаляться.
Последний раз редактировалось Kivlov Вт янв 18, 2011 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Z
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср сен 23, 2009 9:13 pm
Откуда:Москва

Сообщение Z » Вс дек 26, 2010 3:31 am

такс..с чем я пока столкнулся:
1 не сохраняются настройки графики
2 при включенном автосцеплении - на 1й передаче оно отпускается мгновенно, на остальных всё нормально
3 сам запуск игры сносит цветовой профиль монитора, приходится лазить в дрова, переключать способ установки цвета (нвидиевская карта)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс дек 26, 2010 3:55 am

По-подробнее, пожалуйста, что именно вы меняете, и что именно не сохраняется? Не забываете нажимать кнопку "Применить"? Проблем с несохранением настроек во время тестирования выявлено не было.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

hellmouse
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 10:44 pm
Откуда:Владимир

Сообщение hellmouse » Вс дек 26, 2010 10:59 am

При перезапуске приложения не сохраняется разрешения экрана и любые установки, касающиеся графики (качество текстур, качество теней и пр.)
С настройками управления все нормально.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вс дек 26, 2010 1:48 pm

Игру еще не скачал, не активировал, но по скриншотам уже вижу:
- на Волге вместо стопарей загораются задние противотуманки. :(

p.s.
Но все-равно за Волгу СПАСИБО ]:->

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вс дек 26, 2010 1:48 pm

баги:
1) когда поворотник отключаетца автоматом, то звук повориотника продолжает всёравно звучать... (было замечано раза 3-4)
http://www.youtube.com/watch?v=r60ZGz3qfUg

2) некоректная система отслеживание нарушений из-за поворотников и преоритетов тяжело проходить миссии....(( хотя всё роблю правильно...
кстати лутше бы вы сразу открыли машины и теретории.. а то реально уже задолбался проходить те миссии ИХ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПРОЙТИ ИЗ-ЗА БАГОВ....
еслы волгу ищо реально открыть, то пежо просто невозможно как для меня......

3) хотял бы что-бы етат голос не орал когда у меня свободно езда и выкл. нарушения....

4) ну насчет настроек незнаю.. у меня первый раз не сохранилось, а второй сохранилось.....

п.с. также хотел бы возможность выбрать не фиксацию всёх нарушений, а только СТОЛКНОВЕНИЕ и НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА...
жду ответа....а пока буду пробывать пройти и поищу баги....
п.с. сорри за мой русский...

Switcher
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Вт окт 12, 2010 7:03 pm
Откуда:Schelkovo
Контактная информация:

Сообщение Switcher » Вс дек 26, 2010 2:28 pm

Нашел баг:

При прохождении задания "Горка", для открытия второй звездочки "Царь горы" нужно пройти упражнение за 25 сек или меньше, уже засекал таймером время (рекорд 15 сек от самого загрузки уровня ) :-D
никак не хочет проходится.

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вс дек 26, 2010 2:30 pm

Switcher писал(а):Нашел баг:

При прохождении задания "Горка", для открытия второй звездочки "Царь горы" нужно пройти упражнение за 25 сек или меньше, уже засекал таймером время (рекорд 15 сек от самого загрузки уровня ) :-D
никак не хочет проходится.
незнаю.. я со второго раза прошол....
но вот мисии меня реально бесят БАГОВ МНОГО!!! пройти нереально, а в городской месносте на волге или на пижике хочетца проехать...
п.с. сорри за мой русский...

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вс дек 26, 2010 2:49 pm

hellmouse писал(а):
AnDr1y писал(а):баги:
3) хотял бы что-бы етат голос не орал когда у меня свободно езда и выкл. нарушения....
Голосовое оповещение нарушений можно отключить в настройках звука.
спасиба)) кстати по поводу сохрнений настроек у тебя винда 7???
поставь режим админа на ярлыке, и совместимось с вистой)) потом зайди выставь настройки, сохранись, выйди и зайди))
п.с. сорри за мой русский...

hellmouse
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 10:44 pm
Откуда:Владимир

Сообщение hellmouse » Вс дек 26, 2010 2:59 pm

AnDr1y писал(а):спасиба)) кстати по поводу сохрнений настроек у тебя винда 7???
поставь режим админа на ярлыке, и совместимось с вистой)) потом зайди выставь настройки, сохранись, выйди и зайди))
Да седьмая, спасибо всё сохранилось)

nfssfn
Опытный
Сообщения:154
Зарегистрирован:Ср авг 11, 2010 10:37 pm
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение nfssfn » Вс дек 26, 2010 3:38 pm

Присоежиняюсь к AnDr1y. Пройти все 31 возможность НЕ РЕАЛЬНО! Разработчики, или давайте сейв или давайте читы! Я всё прошёл, и у меня 18 возможеостей.
Последний раз редактировалось nfssfn Вс дек 26, 2010 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

hellmouse
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 10:44 pm
Откуда:Владимир

Сообщение hellmouse » Вс дек 26, 2010 4:19 pm

Неправельное отображение мира в зеркале заднего вида( то что долно находится с права находится слева) в волге! (в остальных не заметил)

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Вс дек 26, 2010 4:27 pm

У Волги передний привод.

Про поворотники подтверждаю.
2 при включенном автосцеплении - на 1й передаче оно отпускается мгновенно, на остальных всё нормально
При ручном сцеплении (не по педали, а по кнопке) то же самое. Не, это я с настройками перемудрил. При автоматическом и вправду так.
некоректная система отслеживание преоритетов
При прохождении задания "Горка", для открытия второй звездочки "Царь горы" нужно пройти упражнение за 25 сек или меньше, уже засекал таймером время (рекорд 15 сек от самого загрузки уровня )
никак не хочет проходится.
Тоже показалось, что со временем что-то не то.
Неправельное отображение мира в зеркале заднего вида( то что долно находится с права находится слева) в волге! (в остальных не заметил)
Смотрел-смотрел в зеркало, думаю, вроде не то что-то)))

Пешеходики жесть как отжирают ФПС :(
Последний раз редактировалось ---Max--- Вс дек 26, 2010 5:53 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Вс дек 26, 2010 5:18 pm

При свободной езде - Бывают размытые текстуры машин трафика и дороги вблизи машины игрока. При полном заполнении улиц пешеходами бывают большие пробки из них :-D особенно это неудобно когда они пересекают дорогу. Также ( не знаю баг или так задумано ) один раз авто трафика " мерседес" выехал на большой скорости на тротуар , проехал как через призраков через несколько пешеходов и вернулся на дорогу. Выявлено за 15 минут , больше пока не заходил.
Изображение
logitech rumblepad 2

Stanislav
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Сб июл 24, 2010 5:47 pm
Откуда:Ukraine

Сообщение Stanislav » Вс дек 26, 2010 5:25 pm

"Дырка" на приборной панели Peugeot (см. скриншот).
Об остальном уже написали.

Аватара пользователя
SlavaChuck
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вс дек 26, 2010 7:02 pm
Откуда:US

Сообщение SlavaChuck » Вс дек 26, 2010 7:25 pm

Помогите, пожалуйста. Либо это баг либо одно из двух.

Не работает вид из салона ни на одной машине, ни с любыми настройками. Все остальные виды работают, при переключении на салон, вид как бы виснет или черный экран, но игра продолжается. :(

До этого стоял 2.0.1, всё было отлично. И с настройками поиграл и кодеки и Micr. Visual стоит. и DirectX. WIndows 7 64 bit
Вложения
Starter 2010-12-26 18-17-22-97.jpg
А тут уже виснет при переключении на салон
(320.8КБ)219 скачиваний
Starter 2010-12-26 18-17-19-07.jpg
Тут работает вид от третьего лица
(314.42КБ)252 скачивания
Starter 2010-12-26 18-25-57-02.jpg
А тут просто черный экран вместо салона
(31.61КБ)227 скачиваний

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Вс дек 26, 2010 11:54 pm

Мне кажется у обоих новых автомобилей слишком короткая первая передача.
Много багов с поворотами и оценкой нарушения.
Баг с миссией "горка"
Повреждений в салоне не видно :(
Честно говоря, от Пежо я ожидал большей резвости, Волга оказалась намного динамичнее и интереснее :)
Не сохраняются настройки.
Слишком трудная миссия с хрупким грузом, что же это может быть настолько хрупким? :)

Очень понравилась новая физика, хотелось бы разнообразия пешеходов и чтоб ФПС меньше жрало.

Надеюсь скоро появится бесплатный адд-он с парой-тройкой авто :)

В-общем, большое спасибо за пополнение :)

Ооочень поравилась реализация дворов, хотелось бы такого побольше.

И ещё пожелание на будущее:
сделайте район с брущаткой если такое возможно, будет весело :-D
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пн дек 27, 2010 12:00 am

1. Лично у меня при прохождении миссии где типо несколько светофоров не работает, почему то ни один не работает, так как пишется проезд на запрещающий сигнал светофора , ну и те даже которые не работают по идее должны мигать желтым всегда(понял в чём дело, всё в зависимости от настроек графики, если они на минимуме то они не работают в общее.....), так же не понятно резко падение фпс ночью с дождём в этой же миссии, при стандартных настройках, хотя днём фпс на уровне....

2. Так же хотелось бы добавить, если делаете задание на время, поставили бы счётчик графический, чтобы знать сколько времени прошло...

3. Псевдо кабрио(вроде бы должна быть самой шустрой и динамичной) имеет какие то проблемы с разгоном , так как волга намного динамичнее, и как то больше понравилось =)

4. трафик когда начинает обгон(хотя был очень удивлен этому маневру от аи интеллекта :-D ) в горной местности не обращает на меня внимания, и происходит авария, правда 2 раза увернулся =) но все таки=)

5. Ну и так же хотелось что с генерацией номеров тоже подкрутили, а то встречаются газели бортовые с желтыми номерами ну и так далее , ну хотя бы прописали каждой модели свои цвета номеров =)

6. Все пешеходы двигаются с одинаковой скоростью что бабка что пацан молодой :-D тоже как то не правильно....
Последний раз редактировалось pavlo89 Вт дек 28, 2010 9:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Пн дек 27, 2010 10:11 am

У меня нет отдачи у 2106, у 2110 она очень слабая.. На скорости руль можно мизинцем рулить..

Водитель
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт окт 16, 2008 3:47 pm
Откуда:Москва

Сообщение Водитель » Пн дек 27, 2010 12:55 pm

Мигающий Зелёный Это теперь "Проезд на ЗАпрещающий сигнал светофора". И в свободном Режиме При езде по двору всё время говорит что я еду по встречке! Бывает на светофорах Стоят машины Даже на зелёный свет , типо пропускают пешеходов , а эти пешеходы даже и не хотят переходить дорогу , не на зелёный не на красный
Последний раз редактировалось Водитель Пн дек 27, 2010 4:36 pm, всего редактировалось 3 раза.

Антон Хренов
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт окт 05, 2010 1:41 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Антон Хренов » Пн дек 27, 2010 2:12 pm

И так из багов
1)Мигающий зелёный-проезд на запрещающий сигнал светофора
2)Нарушение приоритета перекрёстка уже достало всех пропускаю всё равно такую хрень пишет

Чип
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн дек 27, 2010 3:30 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Чип » Пн дек 27, 2010 3:57 pm

1) Нарушение приоритета перекрёстка.
2) Иногда в меня врезаются сзади и миссия заканчивается, в пол не торможу.
3) Иногда выскакивает надпись вы попали в ДТП. При этом не видно кто в меня врезался, миссия сразу заканчивается, выскакивает окно начать сначала или выход. Хочется переключиться на вид сверху чтобы понять кто в меня врезался, с какой стороны.
4) Иногда на перекрестках происходят блокировки траффика. Виновником часто возникают автобусы, поворачивающие направо. Воспроизвел несколько раз в миссии, где надо проехать, заглохнув не более 2 раз. После сужения дороги (там идет ограничение 20 км/ч) сразу первый перекресток на котором надо повернуть налево. Автобус выезжает на перекресток и поворачивает направо. Миссию невозможно выполнить. Может быть, ввести какой-нибудь таймаут (2 светофора) и кикать зависшего пешехода/машину нафиг либо выключить collision detection чтобы они таки разъехались...
Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек, а девушек потом.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн дек 27, 2010 7:34 pm

2 Чип
Я из-за этого перекрестка задолбался миссию проходить - там все не как у людей:
-автобусы загораживают проезд
-часто машины стоят на зеленый, а на красный едут
- перед перекрестком, где сужение в левом ряду, машины из сужающегося левого ряда перестраиваются вправо никому не уступив дорогу и если там, где они перестраиваются встать, то приедут тебе в бок(впрочем вроде, как и везде, где бывают сужения)

Zippyoleg
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Пн дек 27, 2010 7:33 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Zippyoleg » Пн дек 27, 2010 7:41 pm

Переднеприводная волга? Сильно) И показалось что ряд трансмиссии газелевский но газель 170 не может, а волга может с диким ревом... Или это так и в жизни?

Кстати, в Новом Районе большой круг вокруг стеллы... Как там ехать, какие приоритеты? Трафик двигается как хочет, сам уворачиваюсь от авто трафика... всегда нарушаю приоритет, почему не ясно.. И местечко в южном районе.. Там есть перекресток где тоже постоянно вылазит нарушение приоритета - так понимаю из за разворачивающихся машин.. Но даже при отсутствии встречного транспорта нарушение все равно фиксируется...

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Пн дек 27, 2010 9:02 pm

Покатался, аддон сделан хорошо, если не принимать во внимание баги, понравилось в общем всё. Но мне вот непонятна работа "газа". Т.е. в версии 2.0.1 газ работал тупо как ограничитель оборотов (не совсем правильно, насколько я понимаю), теперь не совсем так. Например, на нейтралке выжимаю газ на 66% и держу его, обороты ~4 тыс., включаю 1-ую, начинаю ехать, разгоняюсь до ~10 км/ч, включаю 2-ую (газ всё в том же положении), машина набирает ~3 тыс. об/мин, дальше обороты резко перестают расти, ползут еле-еле, дай бог наберут эти 4 тыс. об/мин, на которые я держу "газ". Я с машинами в реале общался немного, а когда общался, как-то не до этого вопроса было))
В чем суть-то..Вопрос: Так и должно быть, или же надо немного эту "резкоту" поубавить, чтобы, в моём примере, обороты не резко после 3 т. об/мин переставали расти, а плавно?

На автомате это особенно заметно, т.к. машина "ступорится" и не переключает передачу, нужно подождать от 15 секунд, чтобы передача переключилась. В реале я ездил на автомате (опять же немного), акселератор как нажал, (немного совсем) так и держал, машина нигде не "запиналась", не "стопорилась" и т.п. Передачи переключались плавно, без рывков. В итоге скорость до ~90 км/ч доросла и держалась.

Видос для тех, кто не понял, о чем я говорю, ну или просто пример :)
Youtube
Последний раз редактировалось ---Max--- Пн дек 27, 2010 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Пн дек 27, 2010 9:44 pm

Zippyoleg писал(а):И показалось что ряд трансмиссии газелевский но газель 170 не может, а волга может с диким ревом... Или это так и в жизни?
Ага, в реале на части Волг стоит Газелевская коробка, да и обычная волговская трансмиссия очень сильно от газелевской не отличается. ;)
Газель естественно 170 не может - другой вес, да и движок по лошадкам, как правило слабее.
На Волге, при хорошем, исправном движке 170 можно, но не нужно :-D - быстро накроется мост, да и все остальное тоже

Zippyoleg
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Пн дек 27, 2010 7:33 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Zippyoleg » Вт дек 28, 2010 2:33 am

Слушайте, а что с пыжиком? Он не едет совсем.. Такое чувство что за асфальт цепляется то прыгнет в непонятном месте, то скорость резко теряет - особенно на горной дороге - немного поиграл с конфигом - вроде стал бодрее но все же странно ведет себя..

И вообще все баги ерунда по сравнению с переднеприводной волгой и заряженным (как его называл пежо) и ничерта не едущим пежо

Vano-sie72
Новенький
Сообщения:27
Зарегистрирован:Чт фев 25, 2010 9:49 pm
Откуда:СПБ

Сообщение Vano-sie72 » Вт дек 28, 2010 7:40 pm

И так опишу новые баги которые я заметил
1) В сценарии где нужно перевозить хрупкий груз приходится стартовать со 2 передачи ибо сцепление на 1ой резко отпускается(Ну что поделать Driving force pro с 900 градусов но без сцепления)
2) Я все миссии прошел на 3 звезды но одну не могу пройти эта миссия где нужно не заглохнуть не разу, там путь проходку через самые глючные места например постоянно на кольце выскакивает нарушение приоритете, также где ограничение 40 и большой уклон в тебя могут машины въехать, на перекрестке автобус может затрять и.т.д
3) В южном районе где ты проезжаешь травайные пути и машины поворачивают там постоянно выскакивает нарушение приоритета
4) Что трафик стал подрезать это хорошо но он иногда поворачивает прямо на тебя с другой полосы.

Надеюсь на патч до нового года :-)

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вт дек 28, 2010 10:02 pm

Я вот один раз заметил. Не знаю что это фича такая или баг.
Подъзжаю к кругу, смотрю пешеходы переходят, я притормозил и остановился у перехода, параллельно мне слева стояла траф машина, один пешеход перешел слева направо, и еще один пошел справа налево...я пропустил, а трафиковая (наверно не выдержав), его задавила...ну да, он упал... По близости не было больше пешеходов, ну я и поехал и мне бац сообщение "Не уступили дорогу пешеходу" эт я типа трупу не уступил чтоли? :-D

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Вт дек 28, 2010 10:56 pm

может кто заметил, на волге в зеркале в салоне перевернутая слева-направо картинка.

Закрыто