Какой город делать в следующей версии 3D Инструктора?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Какой город делать в следующей версии 3D Инструктора?

Санкт-Петербург
19
30%
Новосибирск
5
8%
Нижний Новгород
4
6%
Екатеринбург
0
Голосов нет
Самара
1
2%
Омск
1
2%
Казань
4
6%
Ростов-на-Дону
5
8%
Москва
19
30%
Другой
5
8%
 
Всего голосов: 63

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск
Какой город делать в следующей версии 3D Инструктора?

Сообщение Nik » Вт янв 09, 2007 11:09 am

Предлагаем сделать выбор из следующих городов или добавить свой вариант. Ваше мнение имеет значение!
Последний раз редактировалось Nik Пн апр 16, 2007 12:51 pm, всего редактировалось 3 раза.

vento
Новенький
Сообщения:44
Зарегистрирован:Ср янв 03, 2007 10:53 am

Сообщение vento » Вт янв 09, 2007 12:02 pm

Лучше сначало доделать Москву).
А так думаю по крупности городом. Питер следующий

Петр Буслаев
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт сен 15, 2006 5:26 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Петр Буслаев » Вт янв 09, 2007 2:26 pm

vento писал(а):Лучше сначало доделать Москву.
Ага, и что ба, целиком :)
Расставим точки над е

vento
Новенький
Сообщения:44
Зарегистрирован:Ср янв 03, 2007 10:53 am

Сообщение vento » Вт янв 09, 2007 4:11 pm

Петр Буслаев писал(а):
vento писал(а):Лучше сначало доделать Москву.
Ага, и что ба, целиком :)
НУ целиком не реально сделать, но хоть чуть-чуть районы расширить и добавить, то ДА.

buzzin
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вт янв 09, 2007 4:32 pm
Откуда:Estonia

Сообщение buzzin » Вт янв 09, 2007 4:53 pm

Санкт-Петербург

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт янв 09, 2007 5:18 pm

Предложение доделать Москву принимается, но по предварительным оценкам это займет порядка лет десяти :)
Если серьезно, то конечно мы такую цель не ставим, сделать все улицы мегаполиса - супердорого, но самое главное мало кому нужно, а значит не оправданно. Поэтому мы будем как расширять районы Москвы, так и делать другие города.

DarkWolf
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт янв 09, 2007 5:12 pm

Сообщение DarkWolf » Вт янв 09, 2007 5:19 pm

Предлагаю сделать город Округа Москвы - Зеленоград!!! Очень хотелось бы его увидеть в 3D Инструкторе!! Он расположен на 41 километре Лениградского Шоссе!!! Большая просьба!!! :cry:

vento
Новенький
Сообщения:44
Зарегистрирован:Ср янв 03, 2007 10:53 am

Сообщение vento » Вт янв 09, 2007 7:05 pm

))) На город Зеленоград создатели врят ли согласятся с таким же успехом могу просить сделать город Реутов. он находится всего-то в метрах от МКАДа)

AHDPEu
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт янв 09, 2007 10:43 pm

Сообщение AHDPEu » Вт янв 09, 2007 11:00 pm

в питере конечно... :wink:

Аватара пользователя
AcidBurn
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт янв 09, 2007 10:19 pm
Откуда:http://acidburn.ru/forum Moscow
Контактная информация:

Сообщение AcidBurn » Вт янв 09, 2007 11:09 pm

Жду доработки районов Москвы, видел много знакомые места, но поездить там нельзя. Жаль что нет свободного вождения без инструктора так сказать, но тоже со штрафами, надеюсь что это когда-нибудь будет.

Если дороговато выпускать всю игру, то можно было бы продавать дополнения с районами, например основные районы, магистрали. По моему мнению много народу захотело бы поучиться ездить на дороге например от дома до работы, в знакомых местах и заплатило бы за дополение деньги (например от 10 до 20 долларов за район) либо больше в зависимости от детальности.

Питер тоже хорошо было бы увидеть, но там надо было бы добавить массу пешеходов которые идут не обращая внимание на красный, желтый, зеленый свет светофора. Мосты :-) чтоб разводились, каки чтоб валялись :-)))) :wink:
http://acidburn.ru/forum ( Soft, Video, Games, Photo )

toropyga
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб янв 06, 2007 12:25 am

Сообщение toropyga » Вт янв 09, 2007 11:36 pm

А в Москве сделать повыразительнее бордюры, натыкать палаток, поставить точки "Шаурма". И чтобы пешеходы кричали: "Панаехали тут!" :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср янв 10, 2007 10:27 am

Я думаю лучше расширить Москву и сделать к ней ещё и окрестности. К примеру, самые крупные магистрали в радиусе 50-100 км от МКАД.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Pavel
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Ср янв 10, 2007 12:07 pm

Сообщение Pavel » Чт янв 11, 2007 3:54 pm

Зеленоград действительно хотелось бы видеть

fanz
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пт янв 12, 2007 12:12 am

Сообщение fanz » Пт янв 12, 2007 12:27 am

Не скрою, очень понравился 3d инструктор.
Но я думаю нужно больше выделять архитектурные города, а не проста безликие ленинградки (я о домах) и гаражи. Хотя они дали какой то интерес игре. Но следущую часть хочется видеть уже другую.
Сделать следующую часть не о каком-то именно городе, а дать выбрать пользователю. Допустим Москва-Питер-Новосибирск-Казань.
России есть что показать. Замечу, не мало красивых мест в области архитектуры это в Питере и Казани! Да и в центральных частях города будет намного интересней ездить.
кстати пешеходов не хватает.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт янв 12, 2007 10:34 am

Делать небольшие города просто неоправданно с коммерческой точки зрения, очевидно, что количество покупателей там во много раз меньше, чем в крупных городах. При этом количество маленьких городков велико, даже если брать только Подмосковье. Таким образом, сделать один из них это еще и некорректно по отношению к жителям других. Поэтому, да простят меня жители Зеленограда и других замечательных мест, но пока мы планируем добавлять только крупные областные центры и расширять уже созданные районы.

А вот делать ли скоростные магистрали, типа МКАД и федеральных трасс - это вопрос. Кто считает, что они необходимы для учебного симулятора и что по ним будет не скучно ездить, просьба высказаться.

Что касается арихитектуры районов, то мы ведь не сами выбирали маршруты, мы использовали официальные учебные маршруты, на которых принимаются экзамены по вождению.
Хотя очень может быть, что это не лучшие места не только с эстетической точки зрения, но и для получения реального опыта вождения по городу по причине отсутствия сложных перекрестков, развязок, скоростных участков и всего прочего с чем начинающий водитель все равно столкнется.
Неисключено, что при создании второй версии мы перестанем придерживаться официальных экзаменационных маршрутов ГИБДД и будем выбирать наиболее оптимальные районы с нашей точки зрения принимая во внимание и пожелания пользователей.

Аватара пользователя
AcidBurn
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Вт янв 09, 2007 10:19 pm
Откуда:http://acidburn.ru/forum Moscow
Контактная информация:

Сообщение AcidBurn » Пт янв 12, 2007 11:53 am

Алексей писал(а):Делать небольшие города просто неоправданно с коммерческой точки зрения, очевидно, что количество покупателей там во много раз меньше, чем в крупных городах. При этом количество маленьких городков велико, даже если брать только Подмосковье. Таким образом, сделать один из них это еще и некорректно по отношению к жителям других. Поэтому, да простят меня жители Зеленограда и других замечательных мест, но пока мы планируем добавлять только крупные областные центры и расширять уже созданные районы.

А вот делать ли скоростные магистрали, типа МКАД и федеральных трасс - это вопрос. Кто считает, что они необходимы для учебного симулятора и что по ним будет не скучно ездить, просьба высказаться.

Что касается арихитектуры районов, то мы ведь не сами выбирали маршруты, мы использовали официальные учебные маршруты, на которых принимаются экзамены по вождению.
Хотя очень может быть, что это не лучшие места не только с эстетической точки зрения, но и для получения реального опыта вождения по городу по причине отсутствия сложных перекрестков, развязок, скоростных участков и всего прочего с чем начинающий водитель все равно столкнется.
Неисключено, что при создании второй версии мы перестанем придерживаться официальных экзаменационных маршрутов ГИБДД и будем выбирать наиболее оптимальные районы с нашей точки зрения принимая во внимание и пожелания пользователей.

По правилам обучение вождению на автомагистралях запрещено :-)
Так что нечего народу пытаться ездить там где в реальности они не могли даже поучиться.
http://acidburn.ru/forum ( Soft, Video, Games, Photo )

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн янв 15, 2007 9:23 am

Ну так компьютерный тренажер то для того и нужен, чтобы учиться ездить там куда в реальности тебя, как ученика автошколы, допустить не могли. Ведь когда человек получит права он начнет ездить и по автомагистралям тоже, так надо дать ему возможность в этом потренероваться заранее.
В этом главный смысл компьютерных тренажеров: дать возможность без риска обучаться и ошибаться, вырабатывать нужные навыки, чтобы не допустить трагическую ошибку в реальности.

@lexDee
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт янв 16, 2007 7:27 pm

Сообщение @lexDee » Вт янв 16, 2007 7:48 pm

Уважаемые разработчики сделайте пожалуйста в следующей версии город Благовещенск тот что в Амурской области.

Да и ещё предлагаю сделать в следующей версии:
Выбор режима: а) по маршруту
б) просто по городу

Flash
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт янв 18, 2007 6:42 am

Сообщение Flash » Чт янв 18, 2007 7:54 am

Москва или Питер и тут без вариантов к сожалению.
P.s Если сделаете Питер даю слово что куплю следующую версию, хотя бы из любопытства так-как являюсь жителем этого Прекрасного города!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 18, 2007 3:51 pm

Господа, я конечно понимаю, что всем нам хочется покататься по родному городу, но давайте сначала подумаем. Надо исходить не из количества напиханых в проект городов, а из качества. Главная цель проекта - проработать как можно лучше и чётче множество аспектов вождения машины (чем больше, тем лучше). Не суть важно в каком городе это будет эмитировано. Я лично согласен ездить даже по чужому городу, да по любому. Какая разница? Лишь бы он был проработан как можно лучше. А главное, чтобы в нём присутствовало как можно больше эмитированных аспектов вождения, разных дорожных ситуаций и т.п.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Чт янв 18, 2007 5:19 pm

Т.к. в ветке часто говорят о Москве как о следующем городе отредактировал опрос. Новые пользователи теперь смогут проголосовать за Москву как за город который должен быть в следующей версии 3D Инструктора.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 18, 2007 9:49 pm

Nik, тогда может стоить сбросить результаты голосования и начать заново? А то я, например, уже проголосовал за "Другой" из-за того, что не было варианта с доработкой первоначального города, и думаю я один не такой. Иначе смысл так поздно добавлять новый пункт теряется.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Flash
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт янв 18, 2007 6:42 am

Сообщение Flash » Пт янв 19, 2007 3:05 am

да нелепо получилось...

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт янв 23, 2007 7:14 am

Не стоит расстраиваться: смысл ветки не только в голосовании, а главным образом в развернутых мнениях по этой теме, а их можно писать сколько угодно.
Голосов накопилось уже немало, считаю нецелесообразго обнулять результаты и начинать сначала, Москва, уверен, и так выбьется в лидеры.
А если очень хочется переголосовать, зайдите под новым ником :)

RusKo
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Чт дек 21, 2006 11:15 pm
Откуда:Москва, Orexovo-Kokosovo Sik

Сообщение RusKo » Ср янв 24, 2007 3:26 am

Я уже отметил это в соседней ветке, но повторю и здесь свое прдложение: если не хочется делать целиком все округа Москвы (а, однозначно, город дорабатывать надо), имхо, можно просто ограничиться реализацией всех официальных экзаменационных маршрутов по каждому МРЭО (в среднем, по 5 на округ, итого ~ 50 маршрутов).

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср янв 24, 2007 7:30 am

Доделать все экзаменационные маршруты мы собираемся в любом случае, об этом вопрос не стоит. Однако это не сильно расширит районы, маршруты в каждом АО проложены в одном и том же районе, используют одни и те же или соседние улицы.

Аватара пользователя
volchok91
Новенький
Сообщения:24
Зарегистрирован:Пн янв 29, 2007 12:09 pm

Сообщение volchok91 » Пн янв 29, 2007 12:16 pm

я бы все равно посоветовал доделать Родину Москву

molot7
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Вт янв 23, 2007 12:00 pm

Сообщение molot7 » Ср янв 31, 2007 3:52 pm

Доделать стоит,но однако надо все же ввести новые локации,так как по одним и тем же улицам,пусть даже доработанными ,все же не так интересно кататься,и так же стоит учитывать что большинство покупает эту игру все же не для обучения ,а для того чтобы просто поиграть,и исходя из этого стоит слегка расширить локации,и добавить траффика.

83maxim83
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт фев 06, 2007 2:37 pm

Сообщение 83maxim83 » Чт фев 08, 2007 9:54 am

Я проголосовал за Омск! Москва уже есть, да и вдругих играх ее хватает так же как и Питера, а вот Отдаленных Мест Ссылки Каторжников нигде не увидиш. ДЕСКРИМИНАЦИЯ!!!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс фев 11, 2007 10:58 pm

Хотелось бы Москву по просторнее и что б не выбирать район а целиком катать так сказать без швов что бы была. К примеру 3d driving school там вообще несколко стран.

Закрыто