Что вам больше всего не нравится?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Что вам больше всего не нравится?

Управление автомобилем
14
33%
Трафик
9
21%
Контроль правил
5
12%
Графика
4
10%
Слишком сильно тормозит компьютер
6
14%
Другое (опишите, подробнее)
4
10%
 
Всего голосов: 42

molot7
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Вт янв 23, 2007 12:00 pm

Сообщение molot7 » Чт фев 01, 2007 12:32 pm

НУ как,разгон вообщем похож на правду,из управления не понравилась определенная вялость,задумчивость руля(при управлении с руля,вопросов ессно нет),то есть машина както не так реагирует на изменение положения рулевого колеса)))

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб фев 03, 2007 12:38 am

Кстати, если мне не изменяет память, то когда трогаешься с места, то обязательно надо включать поворотник. У вас за это не штрафуют. :)

Ещё одна недоработка в вашу копилку. :)

P.S.: Поздравляю со вторым местом по продажам Нового Диска. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт фев 09, 2007 6:08 pm

Ещё один баг: ехавшая впереди машина включила поворотник просто при крутом повороте без перекрёстка.

P.S.: AI нужно дорабатывать он совсем никуда не годиться. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Пт мар 02, 2007 1:08 pm

Не нравится, что машина на нейтралке сразу начинает сильно тормозить и подкатиться на ней нельзя! И траффик тупой, когла стоит на главной дороге, то ехать не собирается, а пропускает других, якобы уступающих. И бывает подолгу так стоит. И ещё этот боязливый траффик, когда начинаешь какое-либо маневрирование типа поворота, сразу останавливается и ждёт, и я как президентский кортеж проезжаю и все мне уступают. И может так по середине дороги стать, хоть я его и пропускаю, то бишь уступаю, но он всё равно стоит. Правила проезда перекрёстков не выполняются, как мне кажется.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт мар 02, 2007 1:37 pm

Тормозить она начинает, я думаю, потому, что сразу на нейтралку перейти сейчас нельзя, не пройдя полный ряд передач с текущей до нейтральной.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Пт мар 02, 2007 2:59 pm

Вот, сейчас разогнался на десятке по максимуму на первой передаче и сразу включил нейтралку и всё равно очень резко тормозит и почти не катится. Как будто её кто-то за колёса держит. И ещё вспомнил: когда, например, на второй передаче резко довольно тормозишь где-то с 50 до 20 и отпускаешь тормоз, то машина начинает почему-то набирать скорость какое-то время, причём не медленно. Из-за этого, когда тормозишь перед машиной и отпускаешь тормоз, она как скаканёт аж не буду говорить куда этой машине. Авария. Не должно быть так. И ещё мне не нравятся светофоры. Они какие-то очень тусклые и маленькие. Их почти не видно. Надо бы их сделать по-ярче да побольше. И не помешало бы продублировать светофор впереди или сверху. А то подъезжаешь первым к перекрёстку и сигнала не видно.

А ещё для интереса, чтобы не просто кататься, я бы добавил, в перспективе, когда появятся пешеходы, сюжет типа такси. На время, например. Там и скорость и поиск альтернативных маршрутов. Но для этого, как мне кажется, надо полноразмерная карта всего района (города) с указанием места высадки. До сих пор в Mafia катаюсь и на такси тоже.

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

Сообщение Vitek » Пт мар 02, 2007 3:41 pm

И машину реально косит вправо, на бордюр. И тогда сразу невозможно ни ехать, ни выровнять её. Что-то явно не то. Очень мешает.
И когда поворачиваешь голову влево/вправо типа посмотреть зеркало, то не видно машин, идущих слева или справа. То есть предлагаю реализовать поворот головы больше, чем есть, градусов на 90.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн мар 05, 2007 8:42 am

Vitek писал(а):И машину реально косит вправо, на бордюр. И тогда сразу невозможно ни ехать, ни выровнять её. Что-то явно не то.
Мешает задевание колеса за бордюр, держите дистанцию :)

Артем
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Пн мар 19, 2007 8:01 pm

Сообщение Артем » Сб мар 24, 2007 4:22 pm

Обратите внимание на игрушку GTR2, - идеал физики для 3d instr. попробуте приблизиться. заносы в 3d instr все-таки требуют доработки. очень уж они ступенчатые. инерция не чувствуется (как буд-то в авто подвеска отсутствует).

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн мар 26, 2007 7:54 am

Артем писал(а):Обратите внимание на игрушку GTR2, - идеал физики для 3d instr. попробуте приблизиться. заносы в 3d instr все-таки требуют доработки. очень уж они ступенчатые. инерция не чувствуется (как буд-то в авто подвеска отсутствует).
Конечно обратили внимание на GTR, ориентируемся на него как на эталон, стараемся приблизиться. Но учитывая дикую разницу в бюджетах, опыте и инструментах разработки, в ближайшее время заметно сократить разрыв не получится :)

TalismaN
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт мар 29, 2007 10:21 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение TalismaN » Чт мар 29, 2007 10:39 pm

1) Траффик имеет свойство резко тормозить (бац и стоит), по этому часто не успеваешь затормозить, т.к. тормоза у управляемой игроком машины слабоваты.
2) Резкие перестроения и тупость на перекрёстках траффика.
3) В одном месте баг с рельным положением дороги и проверкой на столкновения, скрин http://hdgames.narod.ru/gluk1.jpg.
4) Динамика разгона у всех машин практически одинакова.

А остальное вполне неплохо реализованно.
И вполне приличная графика, при не высоких сист.требованиях, лично у меня всё летает A64 2.7Ghz 2Gb RAM Radeon 9550 при разрешении 1280. Конечно не хватает пешеходов и свободы передвижения, но и так уже хорошо.
Разгон дело тонкое!

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт апр 13, 2007 1:36 pm

Над трафиком мы работаем.

Про баг с рельным положением дороги и проверкой на столкновения не понял. Скрин не иллюстрирует проблему.

Динамика разгона у всех машин разная, она примерно соответствует реальным машинам.

Пешеходов и больше свободы мы сделаем во второй версии :)

Закрыто