Баги 3D Инструктора 2.2.0.1

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Сб янв 29, 2011 2:35 pm

Point писал(а):
Geo писал(а):
Point писал(а):
Если есть желание выяснять истину - заведите под нее отдельную тему. В этой теме флуд карается.

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Пн янв 31, 2011 12:56 pm

Что увидел:
1. Падают столбики при запуске уровней.
2. Несохранение настроек.
3. Ослабевший руль в движении. До патча нагрузка все таки была, а сейчас только при стоянии на месте тяжело крутить, только поехал и всё, ушла нагрузка.
4. При подъезде к переходу в пешеходом трафик ИИ становится наискось , поперек двух полос.
5. Ну и конечно, адски низкий перформанс, до потери играбельности прям. Старт уровня - 35-40, въезд в трафик 10-12 (все настройки - минимум) при этом, насколько я заметил, графические настройки не сильно влияют, например смена разрешения экрана ничего не дает.
Сталкер, например, у меня 60-90 фпс.

ну и так, не баг конечно, но все же, сделать track ir и не дать возможность обзора мышью - ну на мой взгляд нонсенс.

master-cs
Опытный
Сообщения:128
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2010 4:20 pm
Откуда:Земля

Сообщение master-cs » Пн янв 31, 2011 3:01 pm

basilbattery писал(а): ну и так, не баг конечно, но все же, сделать track ir и не дать возможность обзора мышью - ну на мой взгляд нонсенс.
вот вот! и я о том же!!!

German Tkalisch
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн мар 22, 2010 12:15 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

Сообщение German Tkalisch » Вт фев 01, 2011 1:01 pm

С каждым патчем все больше багов..
Может не делать тогда нечего просто?
Каждый патч не доработки.
Жееееесть :(
Ещё молодой.

Аватара пользователя
IntR
Опытный
Сообщения:168
Зарегистрирован:Сб ноя 07, 2009 2:56 am
Откуда:Львов

Сообщение IntR » Ср фев 02, 2011 1:41 am

[quote="German Tkalisch"]С каждым патчем все больше багов..
Может не делать тогда нечего просто?
Каждый патч не доработки.
Жееееесть :([/quote]

Э, не каркай! :rtfm:

Ато серьёзно воспримут ;)
Powered with Logitech Driving Force GT
Phenom x2 Black Edition (3.2 GHz), Radeon 4870 1GB, 8GB DDR3 1333, 650GB+1TB SATA.

9tema0
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 10:09 pm

Сообщение 9tema0 » Пт фев 04, 2011 12:59 am

На этом перекрестке творится что-то ненормальное...
Изображение
на этих переходах пешеходы не переходят дорогу
Изображение
Изображение

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Сообщение Whitesnake » Пт фев 04, 2011 2:58 am

а на этом перекрестке постоянно горит красный на светофоре :(
район южный.
Изображение[/img]

jenyom
Опытный
Сообщения:73
Зарегистрирован:Сб июл 03, 2010 3:00 am
Откуда:ставрополь

Сообщение jenyom » Пт фев 04, 2011 3:21 am

Сделайте что-нибудь с бордюрами, в версии 1.4 они присасывали машины к себе, в версии 2.x нагло отпихивают машины.
- Автобусных остановок в Старом и Южных Районах нет
- Автобусы не останавливаются на остановках и пассажиры в них большая редкость.
- Пассажиры не обходят машины остановившееся на пешеходном переходе, тупо стоят.

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Пт фев 04, 2011 10:32 pm

Я не знаю, баг или нет, но перекочевало еще из версии 2.0. Автобусы и грузовики постоянно перестраиваются, видимо пытаются сделать так, чтобы я в них влетел на скорости, близкой к 200км/ч. Кстати, когда стою на светофоре, то автобусы(чаще всего ЛиАЗы)въезжают мне в зад. Неприятно :(

ванек
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Вт дек 14, 2010 6:20 pm
Откуда:белгород

Сообщение ванек » Сб фев 05, 2011 1:17 pm

не знал в какую тему написать и решил в эту. В общем еду я по горной местности со скоростью около 150 км/ч. и тут вдруг меня догоняет вольксваген пассат и даже обгоняет. я проехал за ним почти всю дорогу в горной местности и только под конец мне удалось его обогнать на скорости около 200км/ч (я ехал на короле). незнаю баг это или нет но мне понравилось. :-D

German Tkalisch
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн мар 22, 2010 12:15 pm
Откуда:Moskow
Контактная информация:

Сообщение German Tkalisch » Сб фев 05, 2011 5:15 pm

Вот вроде бы все нормально,но количество мелких недочетов просто убивает.
Про перестроения это полный бизнец!
Еду 120 км\ч по автомагистрали.
Полоса абсолютно свободна ещё метров 500,полосы слева и справа заняты не много.
С левой стороны прямо перед носом вылетает автобус,который перестраивается через 2!!!! полосы!
Мне интересно разработчики вы в жизни также ездиете как мобы в игре?
Как же это бесит,и естественно затормозить не как не получается и я в него врезаюсь.
Ещё как я понял в игре есть машины которые ездят быстрее других,типо гелик х5 и ещё пару машин.
Еду опять же по той же дороге,190-210 км\ч полоса свободна.
И меня с левой полосы обгоняет гелентваген,причем не просто еле еле обходит и проносится мимо меня с бешеной скоростью,я тапок в пол лечу за ним,основился около столба,таки не догнал.
Вобщем все ясно,ну раз так может машины в игре ещё в шашки летать будут?
А что? чтоб вобще как в жизни.
Короче забил на 2.2 поставил обратно 2.0 играю в него..
Ещё молодой.

sергей
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт дек 01, 2009 8:10 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Сообщение sергей » Вс фев 06, 2011 8:13 pm

ну как вам это? :-D :-D :-D
Вложения
screenshot_06-02-2011_17-47-01_0_0.jpg
screenshot_06-02-2011_17-47-01_0_0.jpg (23.49КБ)21869 просмотров

sергей
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт дек 01, 2009 8:10 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Сообщение sергей » Вс фев 06, 2011 8:19 pm

бугага :ROFL:
Вложения
screenshot_06-02-2011_17-47-04_0_0.jpg
screenshot_06-02-2011_17-47-04_0_0.jpg (21.16КБ)21866 просмотров

Talis
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вс янв 09, 2011 11:39 am
Откуда:Ставрополь

Сообщение Talis » Пн фев 07, 2011 12:18 am

На счёт багов:
Если зажать клавишу 'M' (большая карта) и вызвать меню ('Escape'), получится вот это:

Изображение

Когда едешь по кольцу иногда выскакивает "нарушение приоритета проезда перекрёстка", причём неважно, пропустил ты въезжающего на кольцо или нет. Так же бывает на некоторых перекрёстках - регулируемых и нерегулируемых. Не, ну серьёзно: стою себе на красном как положено, за линией, а каждая машина (читай: скотина), которая проезжает мимо, вешает "приоритет проезда". Обидно.

Когда стоишь на въезде на кольцо, частично заехав куском бампера или багажника на зебру и какой-нибудь пешеход (читай: придурок) пытается перейти дорогу, он тупо стоит на краю, дёргается и вешает "Вы не уступили дорогу пешеходу". Или, когда въезжаешь на кольцо, а пешеход только начинает переходить выезд из кольца (то есть другую половину дороги, по ту сторону островка), всё равно выскакивает "вы не уступили дорогу". Хотя он может перейти половину дороги, встать на этом островке и подождать, пока его пропустят с другой стороны.

Далее. Когда едешь из современного района через северный выезд в старый район, посередине перекрёстка выскакивает "вы собираетесь проехать в неразрешённом направлении". Раздражает.

Изображение

К слову о производительности, у меня работает на минималках вполне сносно. После перезапуска миссии (в результате провала, нажатия кнопки "начать сначала" или просто выхода в главное меню игры и смены моего безрельсового ТС) производительность заметно падает. При чём не столько снижается фреймрейт, хотя и это тоже, сколько появляются прикусы, при которых невозможно играть.

На счёт недоработок:
Нож в сердце, когда трафик на 60 пролетает по искусственным неровностям. Особенно обидно, что даже не подпрыгивает. Ж/Д переезды тоже могли бы помедленнее перескакивать.

Похоже, угол поворота руля в кабине прямо пропорционально зависит от угла поворота руля на столе, обходя кривую "линейности руля". Дело в том, что на рулях с углом поворота 90* в каждую сторону (вроде моего Genius SpeedWheel 3/Wheel) линейность задрана до бампера так, что между левой границей ползунка и левой границей всего регулятора остаётся просвет в 2-3 пикселя. В этой ситуации это очень заметно и прилично раздражает - когда ты руль чуть тронул, а водитель его уже на 90* вывернул. Хотя не спорю - возможно, я ошибаюсь.

Идеи:
В 2.2 есть возможность обзора в сторону поворота при виде из кабины. Прекрасная вещь, но не когда нужно кого-нибудь объехать, например, при выезде с параллельной парковки. Смотреть нужно на того, кого объезжаешь, или, хотя бы вперёд. В связи с чем предлагаю сделать кнопку "смотреть вперёд". Нажал - обзор в сторону отключился. Ещё раз нажал - опять включился. Только не надо делать её зажимаемой, а то зажимать сцепление и "смотреть вперёд" - так никаких пальцев не хватит.

Далее. Когда задом выезжаешь из парковки, которая перпендикулярна или под углом к проезжей части, вправо ничего не видно. Подставляя свой багажник под трафик, хотелось бы иметь возможность смотреть через стекло задней правой двери - так гораздо удобнее, и обзора, мягко говоря, больше. Кроме того, иногда хочется посмотреть правее правого или левее левого - например, на кольце, когда стоишь, пропуская въезжающих. Почему бы не сделать обзор, как в "Ил-2"? Не, не в смысле прозрачный фонарь с обзором на все 360 и функция "прильнуть к прицелу", а в смысле "смотреть правее", "смотреть левее" и "вернуть в центр". Было бы очень удобно.

Заранее спасибо.

-- EDIT:
Извините, заметил название темы - "Баги 3D-инструктора 2.2.0.1". Если что-то уже исправлено - спасибо :)
Вложения
map2.JPG
"Вы собираетесь проехать в неразрешённом направлении"
map2.JPG (16.86КБ)21789 просмотров
map.JPG
M+Escape
map.JPG (53.55КБ)21789 просмотров

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Пн фев 07, 2011 9:51 pm

Круто сквозь десятку у него получилось
Изображение :)
Вложения
screenshot_06-02-2011_18-14-21_0_01.jpg
(137.47КБ)71 скачивание

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Пн фев 07, 2011 9:52 pm

Немного непонятна светящаяся дуга
Изображение
Вложения
screenshot_06-02-2011_20-02-58_0_0.jpg
(104.84КБ)70 скачиваний

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Вт фев 08, 2011 10:20 pm

Недавно ехал по магистрали, трафик стоял где-то на 30%. Передо мной едет девятка, я начинаю ее обгонять, и она исчезает!!! Испугалась чтоли? :-D

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Ср фев 09, 2011 5:56 pm

Еще заметил: водила-то не пристегнут!!!

Закрыто