Баги 3D Инструктора 2.2.0.1

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Пн янв 24, 2011 8:08 pm

Андрей Рыбаков писал(а):
Point писал(а):В свободном вождении во дворе южного района при маневрировании между машинами фиксируется нарушение: "Движение по встречной полосе", "Неоправданный выезд на встречную полосу".
А невключение сигналов поворота нарушением здесь не считается, хотя по правилам обязаны включать и во дворах.
Это исправлено в патче
Название темы прочитал, про патч и пишу.
Последний раз редактировалось Point Пн янв 24, 2011 10:58 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Андрей Рыбаков
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Сб янв 01, 2011 9:25 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Рыбаков » Пн янв 24, 2011 8:19 pm

Point писал(а):
Андрей Рыбаков писал(а):
Point писал(а):В свободном вождении во дворе южного района при маневрировании между машинами фиксируется нарушение: "Движение по встречной полосе", "Неоправданный выезд на встречную полосу".
А невключение сигналов поворота нарушением здесь не считается, хотя по правилам обязаны включать и во дворах.
Это исправлено в патче
Название темы прочитал, про патч и пишу.

Ну просто странно у меня во дворе не пишет "Выезд на встречную полосу." Версия 2.2.0.1 а в версии 2.2 он писал.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Пн янв 24, 2011 8:22 pm

У меня как писал, так и пишет. Может на других машинах попробовать.

Zippyoleg
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Пн дек 27, 2010 7:33 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Zippyoleg » Пн янв 24, 2011 9:30 pm

Андрей Рыбаков писал(а):
Point писал(а):
Андрей Рыбаков писал(а): Это исправлено в патче
Название темы прочитал, про патч и пишу.

Ну просто странно у меня во дворе не пишет "Выезд на встречную полосу." Версия 2.2.0.1 а в версии 2.2 он писал.
так он пишет смотря в какую сторону ехать, если как в миссии маршрут, т. е. ИЗ двора то нормал, а ВО двор - все время нарушения.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Пн янв 24, 2011 9:59 pm

Я сначала заехал во двор вот здесь в свободном вождении. Проехал по нему до места старта в задании и обратно вернулся на дорогу. В обоих направлениях есть сообщения о нарушениях. Что-то у всех по-разному.
Вложения
screenshot_24-01-2011_20-55-54_0_0.jpg
(193.54КБ)99 скачиваний

Аватара пользователя
Андрей Рыбаков
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Сб янв 01, 2011 9:25 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Рыбаков » Пн янв 24, 2011 10:12 pm

Только что сам попробовал при въезде во двор ничего не выдал, при проезде дальше (от арки на право проехал) тоже ничего не выдал, но я специально выехал на встречную полосу и реально написал что нарушение правил. Но странно когда я миссию проходил он не выдал мне ни чего. видимо просто у меня все время был включен левый поворотник.
Надо это исправить. Потому что при движении во дворе нет встречных полос. Там одна дорога.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Вт янв 25, 2011 1:11 am

Андрей Рыбаков писал(а):Только что сам попробовал при въезде во двор ничего не выдал, при проезде дальше (от арки на право проехал) тоже ничего не выдал, но я специально выехал на встречную полосу и реально написал что нарушение правил. Но странно когда я миссию проходил он не выдал мне ни чего. видимо просто у меня все время был включен левый поворотник.
Надо это исправить. Потому что при движении во дворе нет встречных полос. Там одна дорога.
Количество полос для движения при отсутствии разметки определяется самими водителями http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p9. Во дворе дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, так как знака "Одностороннее движение" нет. И при необоснованном выезде на встречную нарушение фиксируется правильно.
Когда же приходится объезжать припаркованные к обочине машины это не должно быть нарушением, если ты конечно вернешься на свою полосу. Если при этом не включать поворотники, инструктор молчит, не реагирует. Он "прощает" одно нарушение, но штрафует за другое, которого не было.

Аватара пользователя
Андрей Рыбаков
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Сб янв 01, 2011 9:25 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Рыбаков » Вт янв 25, 2011 1:24 am

Point писал(а):
Андрей Рыбаков писал(а):Только что сам попробовал при въезде во двор ничего не выдал, при проезде дальше (от арки на право проехал) тоже ничего не выдал, но я специально выехал на встречную полосу и реально написал что нарушение правил. Но странно когда я миссию проходил он не выдал мне ни чего. видимо просто у меня все время был включен левый поворотник.
Надо это исправить. Потому что при движении во дворе нет встречных полос. Там одна дорога.
Количество полос для движения при отсутствии разметки определяется самими водителями http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p9. Во дворе дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, так как знака "Одностороннее движение" нет. И при необоснованном выезде на встречную нарушение фиксируется правильно.
Когда же приходится объезжать припаркованные к обочине машины это не должно быть нарушением, если ты конечно вернешься на свою полосу. Если при этом не включать поворотники, инструктор молчит, не реагирует. Он "прощает" одно нарушение, но штрафует за другое, которого не было.
Пусть разработчики посмотрят эту ссылку и тогда может в следующим патче такой запары не будет.
Я имею в виду чтобы инструктор не штрафовал зато чего на самом деле не было.

Leeds
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вт янв 25, 2011 5:23 pm
Откуда:челябинск

Сообщение Leeds » Вт янв 25, 2011 5:59 pm

У волги отражение в зеркале заднего вида обратное! ( где лево - там право)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт янв 25, 2011 6:35 pm

Leeds писал(а):У волги отражение в зеркале заднего вида обратное! ( где лево - там право)
Это было исправлено в версии 2.2.0.1. Обновитесь.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

9tema0
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 10:09 pm

Сообщение 9tema0 » Ср янв 26, 2011 1:53 am

Не заметил, что писали. У гольфа задние фонари смещены вправо. Может только у меня...
Изображение

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср янв 26, 2011 5:28 am

Point писал(а):Количество полос для движения при отсутствии разметки определяется самими водителями http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p9. Во дворе дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, так как знака "Одностороннее движение" нет. И при необоснованном выезде на встречную нарушение фиксируется правильно.
Насколько я понимаю, во дворах вообще нет проезжей части, поэтому процитированное правило неприменимо.

trovatore
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Чт дек 30, 2010 7:08 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение trovatore » Ср янв 26, 2011 1:32 pm

Geo писал(а):Насколько я понимаю, во дворах вообще нет проезжей части, поэтому процитированное правило неприменимо.
В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Из ПДД. Дворы вполне так себе жилая зона.

Аватара пользователя
Jetsamnaz
Опытный
Сообщения:112
Зарегистрирован:Ср янв 27, 2010 11:31 pm
Откуда:Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Jetsamnaz » Ср янв 26, 2011 2:10 pm

С свободном движении на волге у меня через раз то руки на руле и водитель в кабине есть, то нет... на других машинах не проверял.
в чем сила? в турбо!
Core i7-920 @ 2.7GHz/P6T SE/6GB DDR3/HD5850/SyncMaster245B/LogitechG25/TrackIR5
мои авто:
Citroen C5 X7 2.0HDI АКПП6
Газ 3110 2.5 Turbo

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср янв 26, 2011 8:56 pm

trovatore писал(а):
Geo писал(а):Насколько я понимаю, во дворах вообще нет проезжей части, поэтому процитированное правило неприменимо.
В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Из ПДД. Дворы вполне так себе жилая зона.
Цитируйте уж полностью:
"17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне ..." ;)

Суть в том, что во дворе легко может вообще не быть никакой хоть как-то обозначенной дороги. А езда по обочинам запрещена, и всё такое. Потому дворы - и не проезжая часть, хоть и приравнены к жилым зонам в плане требований к водителям.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Ср янв 26, 2011 11:11 pm

Geo писал(а):
Point писал(а):Количество полос для движения при отсутствии разметки определяется самими водителями http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p9. Во дворе дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, так как знака "Одностороннее движение" нет. И при необоснованном выезде на встречную нарушение фиксируется правильно.
Насколько я понимаю, во дворах вообще нет проезжей части, поэтому процитированное правило неприменимо.
Нет проезжей части, то есть по-твоему движение автомобилей вообще во дворах запрещено?
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Ср янв 26, 2011 11:28 pm

Geo писал(а):
trovatore писал(а):
Я не понял, какие дворы ты имеешь ввиду? В симуляторе? Я вообще-то про баги конкретного двора. Двор, в южном районе, который проходишь в миссии имеет и тротуары и проезжую часть. Просто во дворе движение "пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части".

Nirvanovec
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт дек 10, 2010 8:07 pm
Откуда:169

Сообщение Nirvanovec » Чт янв 27, 2011 12:55 pm

По теме:

1. В пдд есть пункт что по загородной трассе когда там две полосы в одну сторону можно двигаться только по правой а на левую можно выезжать в случаи обгона!!! в 3ДИ же по левой движутся все, и едут они зачастую тише тех что справа полный бред!!
2. Поработайте над алгоритмом въезда в кольцо уже писал.
3. Сделайте пункт если произошло дтп не по вашей вине игра продолжается, т.е. зачатую еду по главной выезжает прямо передомной машина я по тормозам и врезаюсь в нее игра закончена.

Лирическое отступление:

Появляется такое мнение что эту игру делати программисты купившые права совместно с гаишниками продавшими тем документ

+ Скомпилируйте наконец игру ресурсов жрет докучи, летом играл в игру около часа непрерывно сгорела видеокарта
Вложения
Без имени-1.jpg
Относится к пункту 1
(327.23КБ)104 скачивания

Аватара пользователя
Андрей Рыбаков
Новенький
Сообщения:15
Зарегистрирован:Сб янв 01, 2011 9:25 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Рыбаков » Чт янв 27, 2011 1:05 pm

Nirvanovec писал(а):По теме:

1. В пдд есть пункт что по загородной трассе когда там две полосы в одну сторону можно двигаться только по правой а на левую можно выезжать в случаи обгона!!! в 3ДИ же по левой движутся все, и едут они зачастую тише тех что справа полный бред!!
2. Поработайте над алгоритмом въезда в кольцо уже писал.
3. Сделайте пункт если произошло дтп не по вашей вине игра продолжается, т.е. зачатую еду по главной выезжает прямо передомной машина я по тормозам и врезаюсь в нее игра закончена.

Лирическое отступление:

Появляется такое мнение что эту игру делати программисты купившые права совместно с гаишниками продавшими тем документ

+ Скомпилируйте наконец игру ресурсов жрет докучи, летом играл в игру около часа непрерывно сгорела видеокарта
Ехать можно по любой полосе движения. Для обгона можно использовать только левую полосу проезжей части.
В случаи движении по проезжей части где одна полоса для движения в каждую сторону, то для обгона можно использовать встречную полосу дорожного движения если нет помехи на встречной полосе дорожного движения. И знаков регулирующих движение.
Да и при движении по левой полосе инструктор не выдает надписей о нарушении дорожного движения

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Чт янв 27, 2011 2:53 pm

Nirvanovec писал(а):По теме:

1. В пдд есть пункт что по загородной трассе когда там две полосы в одну сторону можно двигаться только по правой а на левую можно выезжать в случаи обгона!!! в 3ДИ же по левой движутся все, и едут они зачастую тише тех что справа полный бред!!
2. Поработайте над алгоритмом въезда в кольцо уже писал.
3. Сделайте пункт если произошло дтп не по вашей вине игра продолжается, т.е. зачатую еду по главной выезжает прямо передомной машина я по тормозам и врезаюсь в нее игра закончена.

Лирическое отступление:

Появляется такое мнение что эту игру делати программисты купившые права совместно с гаишниками продавшими тем документ

+ Скомпилируйте наконец игру ресурсов жрет докучи, летом играл в игру около часа непрерывно сгорела видеокарта
для того что бы не горели видео карты с материнками ПК хоть иногда нужно чистить. как и на материнки за какое то время скапливается много пыли так и на видео карте а она проводник электричества (пыль) вот и замкнуло у тебя и ещё нужно чистить куйлер тогда ни чего не будет гореть и ещё не разгонять процыки если не умеешь!

ksafon
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пт мар 05, 2010 4:42 pm
Откуда:Терновка

Сообщение ksafon » Чт янв 27, 2011 7:22 pm

новый баг нашол, когда ставишь погоду ДОЖДЬ, дождь то идет ток на мошину не поподает, стекла сухие НО... дождь идет :-D

Nirvanovec
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт дек 10, 2010 8:07 pm
Откуда:169

Сообщение Nirvanovec » Чт янв 27, 2011 7:35 pm

ksafon писал(а):новый баг нашол, когда ставишь погоду ДОЖДЬ, дождь то идет ток на мошину не поподает, стекла сухие НО... дождь идет :-D
Дождь идет только на максимальных системных требованиях

sергей
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт дек 01, 2009 8:10 pm
Откуда:Киев
Контактная информация:

Сообщение sергей » Чт янв 27, 2011 8:10 pm

Nirvanovec тебе 2 балла за незнание определения действия обгона....почитай пдд обгон и опережение ;)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Пт янв 28, 2011 2:40 pm

Point писал(а): Нет проезжей части, то есть по-твоему движение автомобилей вообще во дворах запрещено?
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Машины ездят не только по проезжим частям. Еще могут по полю, например. Или по дворовым территориям.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Пт янв 28, 2011 3:27 pm

Geo писал(а):
Point писал(а): Нет проезжей части, то есть по-твоему движение автомобилей вообще во дворах запрещено?
«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
Машины ездят не только по проезжим частям. Еще могут по полю, например. Или по дворовым территориям.
Машины могут по полю, а космические корабли могут бороздить просторы вселенной. Причем здесь поле-то? Согласен со мной, что во дворе=жилой зоне в миссии все-таки есть проезжая часть и тротуары?
Последний раз редактировалось Point Пт янв 28, 2011 6:07 pm, всего редактировалось 2 раза.

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Пт янв 28, 2011 4:27 pm

Geo писал(а):
trovatore писал(а):
Geo писал(а):Насколько я понимаю, во дворах вообще нет проезжей части, поэтому процитированное правило неприменимо.
В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Из ПДД. Дворы вполне так себе жилая зона.

Суть в том, что во дворе легко может вообще не быть никакой хоть как-то обозначенной дороги. А езда по обочинам запрещена, и всё такое. Потому дворы - и не проезжая часть, хоть и приравнены к жилым зонам в плане требований к водителям.
Да без разницы че там не может быть, въехал во двор - тут пешеход имеет преимущество, на какой бы части двора он не находился на проезжей или другой. Так что правило применимо.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб янв 29, 2011 9:07 am

Point писал(а):Согласен со мной, что во дворе=жилой зоне в миссии все-таки есть проезжая часть и тротуары?
Что там в миссии, не знаю. А в реальности я не думаю, что во дворах есть проезжая часть и тротуары с точки зрения правил.
Point писал(а):Да без разницы че там не может быть, въехал во двор - тут пешеход имеет преимущество, на какой бы части двора он не находился на проезжей или другой. Так что правило применимо.
То, что пешеход имеет преимущество, не означает, что там есть встречная полоса, с чего начинался спор (фиксация игрой нарушения касательно встречки).

Point
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 7:50 pm
Откуда:Саратов

Сообщение Point » Сб янв 29, 2011 10:43 am

Geo писал(а):
Point писал(а):Согласен со мной, что во дворе=жилой зоне в миссии все-таки есть проезжая часть и тротуары?
Что там в миссии, не знаю. А в реальности я не думаю, что во дворах есть проезжая часть и тротуары с точки зрения правил.
Point писал(а):Да без разницы че там не может быть, въехал во двор - тут пешеход имеет преимущество, на какой бы части двора он не находился на проезжей или другой. Так что правило применимо.
То, что пешеход имеет преимущество, не означает, что там есть встречная полоса, с чего начинался спор (фиксация игрой нарушения касательно встречки).
Не надо обобщать, здесь тема про конкретные баги симулятора, и про конкретный двор, запусти миссию где нужно выехать из двора и посмотри на него, а уж потом пиши. Вот тебе точка зрения правил.
1) Всё-таки может быть во дворе и тротуар и проезжая часть:
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

2)По поводу есть ли встречка во дворе читай п.9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Хватит тупить, купи себе комментарии к ПДД и не засирай ветку.

P.S. В том дворе есть дорога и встречное движение (двустороннее).

Nirvanovec
Новенький
Сообщения:25
Зарегистрирован:Пт дек 10, 2010 8:07 pm
Откуда:169

Сообщение Nirvanovec » Сб янв 29, 2011 11:58 am

alex81 писал(а):С ПДД вроде все те же косяки остались "проезд в не разрешёном направлении, преоретет перекрёстка и т.д." и ещё на некоторых участках знак стоит 60 но после 20км/ч инструктор говорит что превысил скорость.......

народ отпишитесь кто протестировал с патчем это я правила нарушаю или это всё те же косяки остались
это игра инфа 100%

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Сб янв 29, 2011 12:08 pm

Фонари на Волге исправили частично - теперь при тормозе не светится тот фонарь, что под задним стеклом:
Изображение

Предлагаю вернуть (перенести часть) работу газа из версии 2.0, т.к. там он действительно похож на настоящий...

Не знаю как у других, но у меня, когда поворачиваешь, при этом медленно останавливаешься, после полной остановки руль продолжает сам крутиться в противоположную сторону поворота...Будто залипает и игра забывает, что я уже не еду и сопротивление создавать не нужно. Руль Logitech Driving Force Pro (900 градусов).

Закрыто