Что необходимо изменить в следующей версии?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Что необходимо изменить в следующей версии?

Добавить поддержку педали сцепления
22
32%
Реализовать контроль упражнений на автодроме
2
3%
Увеличить максимальную скорость
2
3%
Ввести игровой сюжет
5
7%
Добавить новые районы
20
29%
Добавить пешеходов
10
14%
Другое (опишите, что хотелось бы добавить/ изменить)
8
12%
 
Всего голосов: 69

MMM
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн фев 26, 2007 9:07 pm
Откуда:Оттуда

Сообщение MMM » Пн фев 26, 2007 9:28 pm

Я не всю тему прочел(сор если повторюсь) , но:
1)Пешеходы нах не нужны в следующей версии (ведь ето
автосимулятор, а не GTA чтоб людей давить)
2)Педаль сцепления нужна объязательно без него механический кпп
ваще бредом кажется и невозможно резко тормозить (а резкий тор-
моз тож необходимая вещь)
3)Нужно наладить поведение других водителей (они очень резко
поварачивают и подрезают тебя - как в автоподставах :!: :!: )
4)Мжно выехать на тратуар и не получить за это штрафных балов
5)Можно добавить Ж\Д или трамвайные пути (пересечение ж\д и дорги
или выезд на трамвайные пути чтоб можно было потренить :!: :!: )
6)Есть одинь большой недостаток, когда главная дорога уступает вто-
ричным ( просто можно светофоров поставить побольше или сделать
так чтоб поток периодически прорывался и машины которые дол-
жны уступать дорогу тоже двигались)
А так в основном ига отличная для своего жанра мне очень понравилась :mrgreen:

SliderX
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт янв 11, 2007 7:46 pm
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение SliderX » Пн фев 26, 2007 9:30 pm

Алексей писал(а):А какой же орган управления был упущен нами?
Мне приходит в голову только педаль сцепления и на эту тему я уже писал на форуме: необходимость этой реализации была под сомнением, так как большинство игровых рулей комплектуются только двумя педалями. Хотя сама по себе необходимость реального сцепления в учебном автосимуляторе нами под сомнение не ставилось, просто было опасение, что это останется невостребованным. А вообще-то грамотная работа сцеплением - одна из самых сложных задач для новичка, мы это знаем.
Обсуждение на форуме и голосование на этой ветке подтверждают необходимость такой доработки и она будет выполнена, для нас нет проблемы в этом, механизм сцепления реализован, просто управляется оно автоматически.
Скопировано из новостей:
3D Инструктор. Обновление до версии 1.1.
Дата выпуска: 5/03/2007

Список новых возможностей
...
• Поддержка руля Logitech G25 (за исключением педали сцепления)
...
Т.е. все-таки проблемы с реализацией управляемого (не автоматического) сцепления возникли...
Из чего напрашивается вывод, что сцепление все же не было реализовано никак в т.ч. автоматически. Пока заметна только некая эмуляция видимости его работы в соответствии с предполагаемым конечным поведением. Насчет честного расчета моментов сил, трения дисков и т.д., что явилось бы предпосылкой для беспроблемной реализации аналогового сцепления (поддержки педали контроллеров) - сильно сомневаюсь.
Некоторые люди ради развлечения пишут честные симуляторы (в. т.ч. российские программисты: см. kamrad и autosim ).
Ищите таланты ;) , т.к. в данной области недостаточно быть просто программистом, нужно еще хорошо разбираться в предмете разработки (мат. моделировании физ процессов), а главное - быть воистину увлеченным этим.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Re: РУЛЬ THRUSTMASTER RALLYE GT PRO FFB три педали

Сообщение Алексей » Вт фев 27, 2007 9:00 am

un2007 писал(а):Хотелось бы, чтобы вы добавили в новой версии поддержку руля "THRUSTMASTER RALLYE GT PRO FFB три педали (clutch edition) (2960687)". Этот руль стоит раза в два дешевле, чем Logitech G25, но, так же, как и G25, имеет педаль сцепления.
Скажите, а кроме педали сцепления, все остальное у этого руля нормально работает в нашей программе?

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт фев 27, 2007 9:13 am

Andres писал(а):Оч хороший симмулятор. Руль хорошо крутится, только не реально медленно разгоняется, мало места для езды и траффик перестраивается очень резко :)) я предлагаю сделать пешеходов, чтобы погодные условия допустим можно было выбирать, скорость выше, и пожалуйста адаптируйте к клавиатуре, не у всех есть деньги на руль. Заранее спасиба Уважаемые разработчики!
В марте выходит первый патч, который исправит проблему с клавиатурой, скорости поворота руля и нажатия педалей можно будет настроить самостоятельно. Проблема с трафиком так же будет пофиксена в этом патче.
А пешеходы тоже будут, во второй версии продукта.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт фев 27, 2007 9:36 am

SliderX писал(а): Т.е. все-таки проблемы с реализацией управляемого (не автоматического) сцепления возникли...
Из чего напрашивается вывод, что сцепление все же не было реализовано никак в т.ч. автоматически. Пока заметна только некая эмуляция видимости его работы в соответствии с предполагаемым конечным поведением. Насчет честного расчета моментов сил, трения дисков и т.д., что явилось бы предпосылкой для беспроблемной реализации аналогового сцепления (поддержки педали контроллеров) - сильно сомневаюсь.
Никакой прямой связи тут нет :) Почему это у вас такой вывод напросился? Сделать из автоматического сцепления класическое - задача не пятиминутная и учитывая немаленький список прочих доработок и обновлений, ей просто определили не самый большой приоритет. Кроме того ушло время на то, чтобы накопить статистику и понять, что это действительно нужно.
Мы продемонстрируем работу сцепления на выставке в апреле (об этом я позже напишу отдельно), а затем и выпустим аддон.
Недолго осталось ждать :)

un2007
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб фев 24, 2007 12:42 pm

THRUSTMASTER RALLYE GT PRO FFB три педали

Сообщение un2007 » Вт фев 27, 2007 11:00 pm

Скажите, а кроме педали сцепления, все остальное у этого руля нормально работает в нашей программе?
А я не знаю. У меня пока нет руля, но я хочу его купить в ближайшее время для обучения вождению. Руль от Thrustmaster выглядит наилучшим выбором с точки зрения соотношения цена/функциональность.

Klonic_J
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн фев 12, 2007 4:30 pm

Сообщение Klonic_J » Ср фев 28, 2007 11:50 am

поддержки мышки не будет в патче?

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср фев 28, 2007 12:01 pm

нет, в этом патче поддержки мыши не будет

Jim
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вс янв 14, 2007 5:21 pm
Откуда:Россия

Сообщение Jim » Ср фев 28, 2007 6:45 pm

А до выхода второй версии игры будут еще какие нить патчи или аддоны кроме того что выйдет в марте?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср фев 28, 2007 11:32 pm

Jim писал(а):А до выхода второй версии игры будут еще какие нить патчи или аддоны кроме того что выйдет в марте?
Заставим. ;) Я-то баги со своей стороны всегда найду. :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Чт мар 01, 2007 6:25 am

Jim писал(а):А до выхода второй версии игры будут еще какие нить патчи или аддоны кроме того что выйдет в марте?
Будут.
Планируем выпустить аддоном поддержку сцепления, несколько новых районов, возможно пешеходов. Ну и по мелочи кое-что добавить и пофиксить.

MMM
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн фев 26, 2007 9:07 pm
Откуда:Оттуда

Сообщение MMM » Сб мар 03, 2007 7:43 pm

Еще есть просьба настроить светофоры, т.е. сделать свет ярче и больше , :? чтоб издалека было видно+ добавить еще несколько столбов на перекрестках, а то бывает осанавливаешься так что он сбоку и его не видно, приходится камеру менять чтоб увидеть

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн мар 05, 2007 8:37 am

Светофоры в планах стоят. Добавим яркости, сделаем дублирующие светофоры на перекрестках.

Jim
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Вс янв 14, 2007 5:21 pm
Откуда:Россия

Сообщение Jim » Пн мар 05, 2007 3:35 pm

Алексей а где обещанный патч?

Аватара пользователя
Lynx
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вс мар 04, 2007 2:11 am
Откуда:Russland, Moskau
Контактная информация:

Сообщение Lynx » Пн мар 05, 2007 3:47 pm

+1
Обновление 3D Инструктора назначена дата
Выход обновления 3D Инструктора до версии 1.1 назначен на 5 марта 2007 года. Список изменений и дополнений доступен уже сейчас.
Уже 5 марта, а где патч?

Сабж: больше простора в округах/районах, возможно свободное вождение по городу...
Logitech RumblePad 2

Аватара пользователя
Jam
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Ср фев 21, 2007 9:09 pm

Сообщение Jam » Пн мар 05, 2007 7:22 pm

Смотрите внимательней товарищи!!!
Я уже качаю;-)

Читайте про обновление на сайте. В самом низу;-)

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн мар 05, 2007 7:24 pm


russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вт мар 06, 2007 9:03 pm

Сделайте бирюлёвский район там как раз есть хорошые развилка на мост под мост на главную дорогу лежачие полицейские и всё такое. В частности бирюлевская липецкая и лебедянская улицы. Конечно же в следующем обновлении с нетерпением ждем поддержку со сцеплением.

MMM
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн фев 26, 2007 9:07 pm
Откуда:Оттуда

Сообщение MMM » Вт мар 06, 2007 11:34 pm

Алексей писал(а):Патч выложен
http://www.multisoft-web.ru/products/ga ... r/269.html

При установке патча вылезает собщение, что "На вашем крмпьтере отсутствует 3Д инструктор" и не хочет ставится :(
Че делать ?! :evil:

hurma
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт мар 06, 2007 11:48 pm

Сообщение hurma » Ср мар 07, 2007 12:00 am

У меня руль Act-labs у него шифтер (КПП) и сцепление работают как отдельные устройства от руля. Ну и получается, что 2 устройства. А как уже писали "программа берет первое попавшееся игровое устройство" - это проблема.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Ср мар 07, 2007 9:21 am

hurma писал(а):У меня руль Act-labs у него шифтер (КПП) и сцепление работают как отдельные устройства от руля. Ну и получается, что 2 устройства. А как уже писали "программа берет первое попавшееся игровое устройство" - это проблема.
Пока могу вам только посоветовать подключить руль, а газом и тормозом управлять с клавиатуры. Позже мы сделаем поддержку таких устройств.

MMM
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн фев 26, 2007 9:07 pm
Откуда:Оттуда

Сообщение MMM » Ср мар 07, 2007 9:12 pm

Так что нашет патча?????
Как мне его установить , если он не видит игру??!!

Klonic_J
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пн фев 12, 2007 4:30 pm

Сообщение Klonic_J » Чт мар 08, 2007 12:45 pm

хотелось бы
жд переезды
трамвайные пути
паркованный транспорт
калдобины на некоторых дорогах
пригород с грунтовыми дорогами, чтоб в грязи побуксовать :)

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пн мар 12, 2007 6:32 am

MMM писал(а):Так что нашет патча?????
Как мне его установить , если он не видит игру??!!
Вы видимо не в ту папку распаковываете патч. Если указываете вручную, то указывайте каталог, который содержит папку "3D Инструктор", например C:\Program Files

Если все равно не получается, то пишите на support@multisoft-web.ru

-Аlex-
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн мар 12, 2007 4:45 pm
Откуда:Казань

Re: Что необходимо изменить в следующей версии?

Сообщение -Аlex- » Пн мар 12, 2007 4:59 pm

Я думаю, чт в следующей версие нужно расширить город, обьединить районы, добавить режим свбодное вождение по городу

ИВАН
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб мар 03, 2007 9:39 pm

Сообщение ИВАН » Пн мар 12, 2007 11:13 pm

Мне кажется что нужно отменить ограничения по маршруту и несомненно стоит добавить небольшой сценарий к примеру отвезти детей в школу или забросить бабушку в поликленику :D ну и конечно немного расширить парк автомобилей

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт мар 13, 2007 1:49 am

ИВАН писал(а):Мне кажется что нужно отменить ограничения по маршруту и несомненно стоит добавить небольшой сценарий к примеру отвезти детей в школу или забросить бабушку в поликленику :D ну и конечно немного расширить парк автомобилей
Хоть я сначала и против был, более тяготел к варианту с выбором маршрута произвольно, но, наверное, такие сюжетные квесты действительно будут полезны. Они разнообразят геймплей, а то сухой тренажёр похож на учебник по математике. А то будет изюминка своя у продукта. Я вот щас изъездил уже всё вдоль и поперёк. Очень хочется чего-то ещё. Да и при таких квестах можно будет легко сделать режим создания себе квестов самому.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Вт мар 13, 2007 7:21 am

Почти со всем согласен. Ездить бесцельно по улицам - это скучновато.
Поэтому в этой ветке в голосовании есть пункт о добавлении игрового сюжета, который, кстати набрал пока очень мало голосов :)
Видимо мы все же пойдем по этому пути.
На днях разместим новость о выходе новой версии, с описанием ее возможностей.

Аватара пользователя
GRANGE
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 16, 2006 11:01 am
Откуда:Россия Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение GRANGE » Вт мар 13, 2007 11:51 am

Нет для ктавиатуры не нужно сцепление. Но! Нужно сделать так - при переключении передач нужно отпускать кнопку газ. Это и будет служить за места сцепления!
Жизнь не игра, второго шанса не будет!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт мар 13, 2007 2:24 pm

Алексей писал(а):На днях разместим новость о выходе новой версии, с описанием ее возможностей.
Как? Уже? :shock: Вы же говорили только в апреле-мае. Не уж то план перевыполнен? :)
GRANGE писал(а):Нет для ктавиатуры не нужно сцепление. Но! Нужно сделать так - при переключении передач нужно отпускать кнопку газ. Это и будет служить за места сцепления!
Ээ! Ни-ни! :) Сцепление уже будет для всех! Обещано! Не надо отговаривать разработчиков от этой идеи.

P.S.: Можно кстати устроить конкурс на самые интересные дорожные квесты, а потом наградить лучших фантазёров рулями, а их сюжеты в игру пихнуть. :) Таким образом будет обеспечено большое разнообразие квестов. :) У меня уже такие мега-идеи в голове готовятся. :D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Закрыто